Цитировать

Форум по СНПЧ: Даа.. пришло время катриджи ломать ) - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Даа.. пришло время катриджи ломать ) Ежли что не получится поможите люди )

|    Сообщение #1 Отправлено 01 августа 2004 - 00:50   Aleksandr

Итак начитался вашей грамматики и углубленному знанию дела кинуть "Епсон" на лопатки ) Сегодня продал свой С62 верой и правдой отработавшего 1.5 года. И все под капельницами ) И столкнулся с проблемой навороченных катриджей на новые модели. Чтож пойдем своим путем. Но учитывая опыт поколений. В благодарность за сведения могу поделиться своим опытом по переделке например 600 для печати на дисках (на последнем прогнал около 10000 CD) или промывкой убитой головки путем гидроудара, (через свои руки пропустил 6 головок 3 из которых самолично угрохал в целях эксперимента:) в настоящее время есть идея сляпать установку по промывке ультразвуком, но самому схему генератора собирать в лом ) (Проще купить готовый, дабы в последнее время их в светильники стали впихивать типа туман их ракушки :) НО на повестке 2х дней переделка С84. Уже заломал 2 катриджа для предварительного осмотра и как показалось дело с клапанами проще чем вы тут пугаете.... :unsure: Но время покажет. Одна просьба ежли что, то от дельного совета буду сильно рад :) Да насторожила писанина про то что чернила у вас тут в осадок выпали при смешивании. Так как обычно ставил систему с краской на полные катриджи. На скоко енто реально? А то жалко новый принтер и сразу грохать. Ну пока, пошел USB разъем на голову цеплять для обнуления, а то люди мы не местные и нам самообнуляющие чипы пока не ведомы : ) Все по старинке через LPT и детальки там разные. До встречи .

|    Сообщение #2 Отправлено 01 августа 2004 - 00:53   Aleksandr

звиняйте за повторное объявление, типа нет так хреново работает )

|    Сообщение #3 Отправлено 01 августа 2004 - 00:56   Aleksandr

А чой то у меня страница не обновляется ( отправил и потом нужно за ново на форум заходить.... не порядок. (поэтому и раздвоился)

|    Сообщение #4 Отправлено 01 августа 2004 - 22:41   Valdas

Цитата

Да насторожила писанина про то что чернила у вас тут в осадок выпали при смешивании.

А это зависик какие чернила смешиваем. WWM с оригиналом смешивается без проблем, за исключением жёлтой. На личном опыте чернила изменила цвет , стала красной. Но выпадок никаких небыло.
Кто, если не МIROvoy!

|    Сообщение #5 Отправлено 02 августа 2004 - 01:15   Aleksandr

Если можно то про чернила чуть подробнее. Я в них не шибко разбираюсь. купил литровые банки на них написано только (INK FOR EPSON COLOR 500/600/800) и чуть ниже Shake Well Before Using, Made in Germany правда кажись Московского разливу. Не запорю ли голову залив эти чернила в систему С84 c родными катриджами?
600 вроде на них нормально работал. Правда с синим были не большие проблемы. Через определенное время дюзы начинали бить немного в сторону. Но я примерно раз в два месяца менял головку а снятую ставил на промывку. Вот таким манером обходил кривизну дюз. И на С62 тоже почему то синий такое выкидывал. Было дело даже довольно конкретно забились 7 дюз, и пришлось 62 промывать- (одевал на синий штуцер головки трубку от капельницы, опускал рабочей поверхностью в ванночку с жидкостью. другой конец трубки на шприц, и зажимал трубку между головкой и шрицом пременным электро-магнитом снятым с краскопульта. Высасывал воздух шприцом и на 2 мин включал магнит,-по трубке с частотой 50герц магнит качал резкий фронт повышенного давления-путем периодического пережимания ее, а так как в жидкости падение давления минимально-только на разницу эластичности трубки и не превышает критического, благодаря небольшому диаметру, то таким способом вымывал частицы грязи из головки которые не мог прочистить простой промывкой, иногда повторял процедуру не вынимая головки а отсасывая еще порцию промывочной жидкости с головки щприцом)

|    Сообщение #6 Отправлено 02 августа 2004 - 07:06
ГостьEVGENIY_S_*

Если чернила (INK FOR EPSON COLOR 500/600/800) - то похоже что это водорастворимые, так как в этих моделях используются изначально водорастворимые чернила.
Если написано что нужно взбалтывать, то это - только для пигментных.

Рекомендуем заправлять в С84 принтер чернила, которые предназначенные для этой модели, а именно - пигментные, для принтера С84.

Можете поискать по месту, можете заказать у нас - ПОДРОБНЕЕ >>>

|    Сообщение #7 Отправлено 02 августа 2004 - 09:07   Valdas

Aleksandr

Можешь и водянкой, ничего не случиться. Но смешивать водяные и пигмент нельзя.
То, что на бутылках нет даже производителя, на серъёзную вещь не тянет. И вообще с разливными надо по осторожней.
Кто, если не МIROvoy!

|    Сообщение #8 Отправлено 03 августа 2004 - 02:12   Aleksandr

Да заказать то чернила конечно хотелось чтоб соответствовали принтеру, но больно далеко, так как живу в Ташкенте. Если это возможно то каким способом? А то я уже заказывал с Украины и чернила и чипы, и кажись все в пустую. (

|    Сообщение #9 Отправлено 03 августа 2004 - 10:16   Valdas

Aleksandr (Aug 3 2004, 02:12 AM) писал:

Да заказать то чернила конечно хотелось чтоб соответствовали принтеру, но больно далеко, так как живу в Ташкенте. Если это возможно то каким способом? А то я уже заказывал с Украины и чернила и чипы, и кажись все в пустую. (

Незнаю как другие, я www.resetters.com доволен, что заказал всё получил, тоже раньше чем ожидал. Чернила WWM тоже думаю хорошие получил, доже профилеё не ставлю, просто уменьшаю немножко синий.
Кто, если не МIROvoy!

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info