Цитировать

Форум по СНПЧ: СНПЧ не работает? - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

СНПЧ не работает?

|    Сообщение #1 Отправлено 19 августа 2004 - 06:22
ГостьAndry_*

Привет, всем!
У меня пара вопросов:

Я сделал на днях СНПЧ на epson 830U.
Трубки взял от капельниц, провел их непосредственно в оригинальные картриджи.
Герметичность соединений трубок с картриджами проверял в воде.
Установил в принтер. В картриджах чернил нет, трубки чистые тоже.
Начинаю прочищать дюзы.
Чернила начинают по маленьку входить в трубки из бутылочек с чернилами во время прочистки. Но после нее уходят обратно.
1) Сначала вынимаю черный картридж из принтера и пробую шприцом подкачать чернила в трубки из бутылочек через клапан. Чернила подсасываются, вынимаю шприц - чернила не уходят в бутылочки. Снова ставлю в принтер и ....тогда чернила уходят в бутылочки.
2) Потом вынимаю цветной картридж. Также шприцом пытаюсь подсосать чернила в картридж через клапан для одного цвета и ....... Чернила подсасываются во все трубки, а не в одну!!! Вынимаю шприц, чернила немного уходят, но часть остается в трубках (я так понимаю из-за сосудов других цветов). Ставлю в принтер и снова уходят в бутылочки.

Подскажите, пожалуйста, что я не додумал! Где прокол?
Спасибо!

|    Сообщение #2 Отправлено 19 августа 2004 - 08:03
ГостьEVGENIY_S_*

А зачем ты начинаешь делать прочистку в то время, когда у тебя в картридже нет чернил???

Если чернила уходят - значит герметичности нет. Это факт. Проклей еще раз все отверстия водостойким клеем (кроме выходного с клапаном). Оторви все наклейки и там тоже все проклей.

|    Сообщение #3 Отправлено 19 августа 2004 - 08:11   MIROvoy

Совет скромный... сделай на капсулах(одноразовые шприцы)...
НО! прежде чем делать прочистки - ПОЛНОСТЬЮ ЗАПОЛНИ СИСТЕМУ!
Удачи :)
много-много эпсонов в помойке, НР 110+ в работе 7 лет, НР 7612 А3+ СНПЧ
aka STARый

|    Сообщение #4 Отправлено 19 августа 2004 - 08:27
ГостьAndry_*

Ок. Заполню систему сначала потом гляну.

А как насчет того что сосуды цветных чернильниц получаются сообщающимися?
Я же не могу проконтролировать будут ли дырки между резевуарами когда крышку приклеиваю. Сто процентов какие то из них будут сообщающимися.

|    Сообщение #5 Отправлено 19 августа 2004 - 08:29
ГостьAndry_*

Кстати! Чернила не уходят когда картридж не в головке. Клапан ведь закрыт. Значит картридж герметичен. Почему тогда уходят когда в головку вставляешь? Или все таки потому что нет чернил в картриджах?

|    Сообщение #6 Отправлено 19 августа 2004 - 10:30   Valdas

Andry (Aug 19 2004, 08:29 AM) писал:

Кстати! Чернила не уходят когда картридж не в головке. Клапан ведь закрыт. Значит картридж герметичен. Почему тогда уходят когда в головку вставляешь? Или все таки потому что нет чернил в картриджах?

В картридже есть сальник(в том месте, где картридж ставится на стержень головки. Он тоже может порватся и тогда воздух может попасть через него. А систему заправить нужно в ручную.
Кто, если не МIROvoy!

|    Сообщение #7 Отправлено 19 августа 2004 - 12:47   Евгений Болдырев

2 Andry
Скорее всего у тебя банки стоят слишком низко - вот чернилки и уходят.
Насчет дырок между камерами под крышкой - обработай напильником/наждачкой/шлифовальным станком/пр.
Делай сегодня то, что не хотят делать другие, завтра будешь жить так, как другие не могут!

|    Сообщение #8 Отправлено 19 августа 2004 - 19:50   MIROvoy

2 Andry (персонально)
послушай скромного совета ;) не заморачивай голову на родных картриджах ;) или 16 руб. на шприцах решил сэкономить?
А вот когда уже увидишь как система работает - тогда извращайся наздоровье - делай на картриджах.
нЕ В ТЕМУ: ВООБЩЕ БЫ ПОСОВЕТОВАЛ ТЕМ, КТО ТОЛЬКО НАЧИНАЕТ: Приобретите готовые системы ТУТ, или делай те на капсулах(проверено временем - мин нет)
много-много эпсонов в помойке, НР 110+ в работе 7 лет, НР 7612 А3+ СНПЧ
aka STARый

|    Сообщение #9 Отправлено 19 августа 2004 - 23:05   Sfx

А имеются ли на баночках с чернилами дополнительные отверстия для уравновешивания давлений? Мало ли, может про такую мелочь и забыл.

|    Сообщение #10 Отправлено 19 августа 2004 - 23:16   MIROvoy

Sfx (Aug 20 2004, 02:04 AM) писал:

А имеются ли на баночках с чернилами дополнительные отверстия для уравновешивания давлений? Мало ли, может про такую мелочь и забыл.

возможно...я чет подумал что это как само собой подразумевалось что должно быть...
молодца ;)
много-много эпсонов в помойке, НР 110+ в работе 7 лет, НР 7612 А3+ СНПЧ
aka STARый

|    Сообщение #11 Отправлено 20 августа 2004 - 10:26
ГостьAndry_*

2 Евгений Болдырев

Насчет напильника и нажд.бумаги:
Даже если я обработаю края стенок, то после приклеивания крышки я же не могу проконтролировать есть там дырки между резервуарами под крышкой или нет. Или все таки это не важно?

2 Sfx

Конечно есть. Иначе бы вообще не было подсоса чернил.

|    Сообщение #12 Отправлено 20 августа 2004 - 11:09   Евгений Болдырев

Цитата

Насчет напильника и нажд.бумаги:
Даже если я обработаю края стенок, то после приклеивания крышки я же не могу проконтролировать есть там дырки между резервуарами под крышкой или нет.  Или все таки это не важно?

Ну я уже не знаю как сказать... Ну ровно обработать неужели никак не получается ? :D У меня из штук 10 сделанных СНПЧ на оригинальных картриджах ни одна оной проблемой не страдала, причем особого внимания этой проблеме я не уделал. Просто обрабатывал на глаз ровно, да и заклеивал. Пару раз расклеивал для теста - все клеилось абсолютно ровно - везде был засохший клей, никаких пустот и щелей. Не надо так уж паниковать! :unsure:
Главное все воздушные отверстия заклеить!
Делай сегодня то, что не хотят делать другие, завтра будешь жить так, как другие не могут!

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info