Цитировать

Форум по СНПЧ: Про ремонт принтеров Epson - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 52 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Про ремонт принтеров Epson головки, транзисторы, каретка, шлейф, двигатель, вал

|    Сообщение #61 Отправлено 14 июня 2004 - 10:17   Allex

Понятно. А с Черным то что? Там есть другой тест, на котором четко видны черные полосы.
Черный картридж вроде нормальный.

|    Сообщение #62 Отправлено 14 июня 2004 - 11:15   Valdas

Да, а вот с чёрным затрудняюсь что либо и сказать. На тестах как бы лъёт. Если бы пъезоэлементы не работали, чернила вообще невытекала бы. А тут баже на другие цвета переходит. Даже незнаю, если можно промыть всю голову и поставить новые картриджы. Если не помогут, подозрение на головку :(
Кто, если не МIROvoy!

|    Сообщение #63 Отправлено 14 июня 2004 - 15:52   Allex

А может ли это быть из-за шлейфа, идущего к голове?

|    Сообщение #64 Отправлено 14 июня 2004 - 16:23   Valdas

Allex (Jun 14 2004, 03:51 PM) писал:

А может ли это быть из-за шлейфа, идущего к голове?

Нет, шлейф наверно тут не причём. Такого варианта ещё невидел :unsure: Может кто ещё подскажет.
Кто, если не МIROvoy!

|    Сообщение #65 Отправлено 15 июня 2004 - 07:50   Евгений Болдырев

Тут скорее всего убил cовсем пару пъезоэлементов черного цвета. У меня целая голова от Эпсона Фото 1200 (А3). Все дюзы работают всегда! :( Так вот сегодня пойду новую за 2700р. заказывать. :unsure:

2 Allex
Проверить несложно - сделай повторяющийся рисунок разных полосок цветов радуги. По рисунку все поймешь.
Делай сегодня то, что не хотят делать другие, завтра будешь жить так, как другие не могут!

|    Сообщение #66 Отправлено 15 июня 2004 - 12:36   Allex

Евгений Болдырев (Jun 15 2004, 07:50 AM) писал:

Тут скорее всего убил cовсем пару пъезоэлементов черного цвета. У меня целая голова от Эпсона Фото 1200 (А3). Все дюзы работают всегда! :( Так вот сегодня пойду новую за 2700р. заказывать. :unsure:

2 Allex
Проверить несложно - сделай повторяющийся рисунок разных полосок цветов радуги. По рисунку все поймешь.

А какие причины могут это вызвать?

Про радугу недопонял. Можно поподробнее?

|    Сообщение #67 Отправлено 15 июня 2004 - 13:36   Евгений Болдырев

Да все просто очень. Сделай картринку типа теста дюз, только все цвета и по вертикали (необязательно на весь лист), только чтобы ВСЕ они присутствовали, включая черный. По характеру артефактов определим неисправность наверняка. ИМХО. ;)
Делай сегодня то, что не хотят делать другие, завтра будешь жить так, как другие не могут!

|    Сообщение #68 Отправлено 15 июня 2004 - 15:46   Valdas

Цитата

Про радугу недопонял. Можно поподробнее?

У него цветного вообще нет, там промывочная жидкость, но проблема в чёрном. Всё больше склоняюсь, что виновата голова, хотя поверхостное натяжение как бы должны сдержать чернил с неработающих пъезоэлементов.
Кто, если не МIROvoy!

|    Сообщение #69 Отправлено 16 июня 2004 - 08:15   Евгений Болдырев

Валдас, я ж говорю - у меня такая же голова с битыми пъезами, льет чернила из всех дюз постоянно. Натяжение, притяжение и пр. *жение никак на этот процесс не влияет. :( :unsure: Зато специально другую головенку ставил - все ок сразу. Вот и все.

Судя по напечатанной белке с черным у него все ок. Или я что-то не то смотрю ? :angry: :unsure:
Делай сегодня то, что не хотят делать другие, завтра будешь жить так, как другие не могут!

|    Сообщение #70 Отправлено 16 июня 2004 - 12:04   Allex

К сожалению, Valdas запостил не самые "удачные" экземпляры...
Там есть тест дюз с четкими черными полосами, и белка, также вся в черных полосах.

Сделал тест, как посоветовали...
Результаты не утешительные:
Льют три цвета: черный, пурпурный, и какой-то из голубых. Причем если первая фотка получается стабильно полосатая, то вторая может быть нормальной (скорее всего просто те дюзы, которые льют, просто перестают что-либо печатать).
Льет в основном при печати в реж наилучшее фото.
К сожалению сейчас у меня нет возможности отсканировать то, что получилось... Думаю завтра к вечеру сделаю.

|    Сообщение #71 Отправлено 16 июня 2004 - 15:19   Евгений Болдырев

Я все-таки придерживаюсь своего мнения, высказанного ранее. У меня такая же песня с головой от 1200-го только по всем цветам. Абсолютно такая же ситуация. И накакое натяжение чернил там не помогает (маленький камешек в огород Скальпеля :unsure: )

2 Allex
возможно все дело в чернилах АТМ. У них отсутствует микрофильтрация и пр., короче говоря есть вероятность того, что эти чернила недостаточно охлаждают пъезы, пъезы и прогорели.
Делай сегодня то, что не хотят делать другие, завтра будешь жить так, как другие не могут!

|    Сообщение #72 Отправлено 30 июня 2004 - 11:09   vate.zlo

  • Свой
  • PipPipPip
Я, конечно, ничего не понимаю, и эпсона у меня пока нет, но....
Это человек помницца менял транзисторы. Может скорости всё же не хватило? Какой предохранитель он поставил?
Я в этом не очень разбираюсь, но не велико ли сопротивление этого предохранителя????
:unsure:

Да и голова может быть.... Вон он писал, что у него она засохла пока чинил.... Не прочистилась, а он принтер запустил. И кардец соплам...

Хотя я искренне надеюсь что это не так....
ответ всегда на поверхности...

|    Сообщение #73 Отправлено 30 июня 2004 - 11:38   Евгений Болдырев

vate.zlo (Jun 30 2004, 11:09 AM) писал:

Это человек помницца менял транзисторы. Может скорости всё же не хватило? Какой предохранитель он поставил?
Я в этом не очень разбираюсь, но не велико ли сопротивление этого предохранителя????
:unsure:

Да и голова может быть.... Вон он писал, что у него она засохла пока чинил.... Не прочистилась, а он принтер запустил. И кардец соплам...

Менять-то менял, но не в этом дело. Я тоже их же поставил - принтер великолепно работает. Предохранитель - тонкая проволочка. Сопротивление ничтожно мало. С забитой головой ничего не случится если она не горелая.
Делай сегодня то, что не хотят делать другие, завтра будешь жить так, как другие не могут!

|    Сообщение #74 Отправлено 30 июня 2004 - 12:55   vate.zlo

  • Свой
  • PipPipPip
Как так не случаецца? На сколько я понимаю, ели попечатать забитой головкой то пьезы могут сгорет от недостатка охлаждения... Нет?
ответ всегда на поверхности...

|    Сообщение #75 Отправлено 30 июня 2004 - 13:15   Евгений Болдырев

vate.zlo (Jun 30 2004, 12:55 PM) писал:

Как так не случаецца? На сколько я понимаю, ели попечатать забитой головкой то пьезы могут сгорет от недостатка охлаждения... Нет?

Нет, не так. Они умирают если недостаток охлаждения во время печати. А так что там ? Чернилки не льются, все внутри забито чернильной кашицей... Никаких проблем. B)
Делай сегодня то, что не хотят делать другие, завтра будешь жить так, как другие не могут!

|    Сообщение #76 Отправлено 30 июня 2004 - 14:13   vate.zlo

  • Свой
  • PipPipPip
:unsure:
Так выходит, что там защита есть какая - то от перегрева? В смысле, если чернилки не льются, то и головка не работает?

Я просто думал что там происходит так:
Принтер думает, что все прекрасно, и начинает печатать. Включаются пьезоэлементы. Но головка забита чернильной кашицей, краска не поступает, охлаждения нет..... и сипец.....

Нет? :unsure:
ответ всегда на поверхности...

|    Сообщение #77 Отправлено 30 июня 2004 - 15:34   Евгений Болдырев

vate.zlo (Jun 30 2004, 02:13 PM) писал:

:unsure:
Так выходит, что там защита есть какая - то от перегрева? В смысле, если чернилки не льются, то и головка не работает?

Я просто думал что там происходит так:
Принтер думает, что все прекрасно, и начинает печатать. Включаются пьезоэлементы. Но головка забита чернильной кашицей, краска не поступает, охлаждения нет..... и сипец.....

Нет? :unsure:

Нет. Все не так. B)
Делай сегодня то, что не хотят делать другие, завтра будешь жить так, как другие не могут!

|    Сообщение #78 Отправлено 06 июля 2004 - 20:13   Allex

Ну вот и я опять :)
Я вообще-то не понимаю как пьезы могут сгореть от перегрева...
Почему льют цвветные чернила при печати "только черный"? Ответ на этот вопрос должен ответить на вопрос что с головой вцелом...

|    Сообщение #79 Отправлено 09 июля 2004 - 14:36   Евгений Болдырев

2 Allex
А так - скорость плевков наибыстрейшая - отсюда перегрев. Чернила их охлаждают.
Почему льют цветные - не знаю. Видимо, проблема с головой/шлейфом. Какая ? Дистанционно сказать сложно. :(
Делай сегодня то, что не хотят делать другие, завтра будешь жить так, как другие не могут!

|    Сообщение #80 Отправлено 22 июля 2004 - 14:21   dalex

Народ срочно нужна помощь. Принтер Р300, Чернила WWM. Принтер стал выплевывать бумагу и пишет следующее:
For sheets of paper, turn off the printer and then remove any jammed paper by hand.
For a CD or DVD, remove the CD/DVD tray. Next, press the Maintenance button on the printer or click the Eject button if it appears on this screen.
Хотя ни чего не зажевано. Что делать????

Поделиться темой:


  • 52 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info