Цитировать

Форум по СНПЧ: Epson L11160 - Контейнер отработанных чернил - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Epson L11160 - Контейнер отработанных чернил

|    Сообщение #1 Отправлено 26 февраля 2024 - 15:58   krox

Принтер Epson Ecotank L11160, выскочило сообщение о необходимости замены контейнера отработанных чернил. Впитывающие прокладки в самом контейнере, на вид не очень засорены. Встал вопрос, как "сбросить" чип памперса на этом принтере? Почитав информацию про этот принтер и подключив к нему программу PrintHelp, насколько я понял програмно "сбросить" чип не получится, только его замена? Кто с таким (принтером) уже сталкивался, поделитесь опытом.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Conteiner.png
  • Прикрепленное изображение: 1.png
  • Прикрепленное изображение: 2.png

|    Сообщение #2 Отправлено 26 февраля 2024 - 19:11   Alex2013

Данный чип обнуляется при помощи программатора -https://resetters.com/Programmator-spc9345-sbrosa-chipov-lotka-otrabotki-c9345-printerov-epson-series-series-p-3532.html

|    Сообщение #3 Отправлено 26 февраля 2024 - 20:51   krox

Спасибо за информацию. Что значит "Скидання виробляти, до того, як рівень чорнила впаде до 15%;"? Если делать эту операцию, например при 10%, то ничего не выйдет?

|    Сообщение #4 Отправлено 27 февраля 2024 - 16:15   Flex1

Просмотр сообщенияkrox сказал:

Почитав информацию про этот принтер и подключив к нему программу PrintHelp, насколько я понял програмно "сбросить" чип не получится, только его замена? Кто с таким (принтером) уже сталкивался, поделитесь опытом.

Такой же контейнер и в L8050. Есть такие чипы на озоне и али.
Когда-то давно я печатал на текстильном принтере на базе Epson 3880. Там был отсек отработки с чипом. И мы сбрасывали этот чип подобным программатором, который щас продается для новых эпсонов. Так вот в один прекрасный день чип просто перестал функционировать. Предположу, что и тут может произойти тоже самое - чип явно не получится сбрасывать бесконечное количество раз. Если я не прав, то прошу меня поправить.

|    Сообщение #5 Отправлено 27 февраля 2024 - 18:05   henri2002

Просмотр сообщенияkrox сказал:

Спасибо за информацию. Что значит "Скидання виробляти, до того, як рівень чорнила впаде до 15%;"? Если делать эту операцию, например при 10%, то ничего не выйдет?

так, точно

|    Сообщение #6 Отправлено 28 февраля 2024 - 17:33   Anbel

krox, советую сразу выводить слив. Бокса хватает на один сброс, потом чернила льются сверху.

|    Сообщение #7 Отправлено 28 февраля 2024 - 20:31   krox

Принтер у меня домашний, и этого чипа "хватило" примерно на год. Решил пока заказать новый чип, просто поменяю его и все. Программатор, тот что по ссылке, мне покупать нет смысла. А вот считать и записать родной чип - я бы попробовал (опыт работы с программаторами есть). Но чтоб это сделать, для начала нужно найти даташит на него и знать точки подключения. Может кто знает полную маркировку этого чипа? В интернете находится только такая: 1736 7M0SM.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 7m.jpg

|    Сообщение #8 Отправлено 29 февраля 2024 - 20:17   krox

Пришел новый чип (1820 7MC0F), заменил - все заработало. Нашел в меню программы, сброс 2-го счетчика - скинул и его. Вопрос про чтение и запись чипа программатором остается открытым.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Новый чип.png
  • Прикрепленное изображение: Сброс счетчика 2.png

|    Сообщение #9 Отправлено 07 марта 2024 - 18:47   Техник11

Просто купил программатор, и все окей

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info