Цитировать

Форум по СНПЧ: Слишком быстро выгорают фотки на глянце Ревкол - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Слишком быстро выгорают фотки на глянце Ревкол Советуют сатин и УФ чернила

|    Сообщение #21 Отправлено 08 декабря 2018 - 12:56   ugrinov_ss

Просмотр сообщенияgsn сказал:

Сублимацией фотографии печатать? Да вы батенька извращенец ))

Изъясняется ТС просто так... так, как изъясняться на технических форумах не следует. Скорее всего про термосублимационные принтеры говорит.

|    Сообщение #22 Отправлено 08 декабря 2018 - 14:58   deleted

ugrinov_ss, возможно, тогда это другое дело.
Только если ТС считает высокой себестоимость на оригиналах Epson, то что же он скажет про себестоимость печати на термосублимационнике? Уже не говорю про сравнительно высокие начальные затраты на приобретение оборудования.

|    Сообщение #23 Отправлено 08 декабря 2018 - 16:06   dannyboy

В этом году приобрёл пачку Epson glossy и летом (июль) напечатал и положил в альбом(!).
Сейчас, через полгода видны: ореолы, расфокус, потеря контраста, в общем- выцветание.
Летом прошлого года печатал на Revcol glossy 230g (юлмарт 630р* 500 sheets).
Ничего подобного с Revcol не происходит. Более того, Revcol хранился больше года не в альбоме, а открыто на полке, вследствие чего отпечатки вогнулись.
Чернила Incsystem (светостойкие), TX-650, я не понимаю почему так произошло.
После такого наступает моральный крах- даришь отпечатки родным, потом боишься во что превратится такой подарок и печатать не хочется.

|    Сообщение #24 Отправлено 08 декабря 2018 - 16:12   localhost

Чернила InkSystem... TX650... Мне всё понятно.)) Бумага тут точне не причём)
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #25 Отправлено 08 декабря 2018 - 16:37   dannyboy

А вот мне непонятно.
2940 против 650.
Дальше- больше.
Висят с начала этого года под стеклом: lomond satin и premium semigloss. Солнце их летом вскольз проходило, думал умрут.
Полёт нормальный.
Где что не так?
У топикстартера сомнения по двухсоттридцатиграммовке. Revcol у меня закончился и "взял я по совету друзей" Epson, мол в альбоме точно не выцветут.
За что купил, свечку держал, что вижу- то пою и так далее.

|    Сообщение #26 Отправлено 08 декабря 2018 - 18:08   ЮХа

Просмотр сообщенияdannyboy сказал:

Дальше- больше.

О! Знакомая банковская реклама. :drinks:
--------
Но завтра я перепечатаю фигню, которую продал. Перепечатаю на норице. Нет у меня статистки по сохранности струйных отпечатков в сочетании чернила-бумага Ревкол-Ревкол.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #27 Отправлено 08 декабря 2018 - 20:53   ugrinov_ss

Просмотр сообщенияdannyboy сказал:

Сейчас, через полгода видны: ореолы, расфокус, потеря контраста, в общем- выцветание.

По симптомам это совсем не выцветание, а "спешка". Если производится печать на бумагах премиум-класса то ей, бумаге, после печати нужно отлежаться, продышать так сказать. Печатая на суперглянцевой Ломонд в свое время получал точно тоже самое, пока не стал раскладывать фотографии сушиться, минимум на пол дня.

Печать фотографий за деньги не на премиум-бумаге считаю злом.

|    Сообщение #28 Отправлено 08 декабря 2018 - 22:28   dannyboy

ugrinov_ss,
Что-то слышал про сушку отпечатков. Я ещё грешу на просроченную бумагу, мне она досталась просто так.
Есть ли сроки годности у бумаги или она как соль со спичками?

|    Сообщение #29 Отправлено 08 декабря 2018 - 22:34   MaK7

Просмотр сообщенияdannyboy сказал:

Сейчас, через полгода видны: ореолы, расфокус, потеря контраста, в общем- выцветание.

Это не выцветание. "Поплыли" чернила, либо отпечатки хранились в сырости, либо не сушились после печати.

|    Сообщение #30 Отправлено 08 декабря 2018 - 23:00   localhost

Просмотр сообщенияugrinov_ss сказал:

Печать фотографий за деньги не на премиум-бумаге считаю злом.

Дак люди сами прибегают и просят: напечатайте мне быстрее, да подешевле. Они же сами осознают, что 21 век на дворе. Что напечатать что-то это как посрать. Только не учитывают одну простую вещь, что у нас как 21 век наступил, так курс доллара всё растёт как на дрожжах... (Ну сделайте вы курс доллара хотя бы рублей 20, больше ничего не надо!)

Ну, во-первых, желание клиента - это закон. А во-вторых, семью кормить тоже надо...
А самое страшное, что многие печатники даже не знают разницу между разными чернилами и бумагой. Лишь бы подешевле, да за углом.
И по такому же принципу во многих компаниях закупают, например, самые дешёвые мониторы, компьютерные кресла... Ну а чё? Здоровье же не наше - чё дадим, то и будет. :drinks:
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #31 Отправлено 08 декабря 2018 - 23:30   ugrinov_ss

Просмотр сообщенияdannyboy сказал:

Есть ли сроки годности у бумаги или она как соль со спичками?

Если в основе принимающего слоя лежит желатин, то да, может скиснуть. Если же ПВС, то нет. Бумагу с желатином думаю и не найти )

|    Сообщение #32 Отправлено 09 декабря 2018 - 09:19   dannyboy

Короче, нашёл давнюю тему здесь же.
Действительно, как говорил MaK7, совокупность факторов.
Печать была летом, в Питере в это время влажность- хоть носки выжимай, вдобавок отпечатки я толком не сушу и не сушил.
Вот тема подробнее

|    Сообщение #33 Отправлено 09 декабря 2018 - 12:10   MaK7

Просмотр сообщенияdannyboy сказал:

вдобавок отпечатки я толком не сушу и не сушил.

Надеюсь теперь будете. :)

_________
Инструкция по применению бумаги Epson SemiGlossy 251:

Изображение

|    Сообщение #34 Отправлено 09 декабря 2018 - 12:46   dannyboy

MaK7,
Всё как в старых альбомах- перекладывать калькой, а также ждать пока высохнет отпечаток.
Кстати свежие эпсоны из принтера пахнут примерно как из минилаба.
В общем даю второй шанс epson glossy.
Напишу здесь по весне, когда всплывёт.

|    Сообщение #35 Отправлено 09 декабря 2018 - 13:35   MaK7

Просмотр сообщенияdannyboy сказал:

Всё как в старых альбомах- перекладывать калькой, а также ждать пока высохнет отпечаток.

Именно так. Касается водных чернил. На пигмент по всей видимости не распространяется.

_____
И еще: 24 часа - это по всей видимости касается оригиналов. Как там будут себя вести разнообразные бодяги Epson понятное дело не проверяет.
В любом случае, инструкция очень условная, т.к. сушка при +22 и +32 (что обычное дело у меня в Севастополе в июле) - это два очень разных процесса. Тем не менее, очевидно, что сушить минимум несколько часов - это аксиома.

_________
У меня быстрая сушка за пять-семь минут при печати потока более 100-150 листов организуется на обычной верхней крышке системного блока (решетка, под ней вентиляторы на выдув, гонят небольшой, но стабильный поток теплого воздуха). Т.е. печатаю пару листов, кладу туда, покуда печатается следующие два.
Этого достаточно, чтобы отпечатки не испортились ну наверное минимум за месяц хранения в стопке, а за это время я обычно нахожу место, чтобы их разложить на день-два (кровати/диваны не подходят, т.к. в доме кошки).

Просмотр сообщенияdannyboy сказал:

Всё как в старых альбомах

Кстати в этом плане старые альбомы - ого-го! Современные клеенки - дешевый суррогат по сравнению с ними.

|    Сообщение #36 Отправлено 09 декабря 2018 - 15:12   deleted

Просмотр сообщенияugrinov_ss сказал:

Печатая на суперглянцевой Ломонд в свое время получал точно тоже самое, пока не стал раскладывать фотографии сушиться, минимум на пол дня.

Кстати печатая оригинальными чернилами Epson L800 время сушки можно кардинально сократить. 5-10 минут как правило достаточно, иногда вообще не сушу - проблем не было. Бумага Lomond 260

|    Сообщение #37 Отправлено 09 декабря 2018 - 15:17   MaK7

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

Дак люди сами прибегают и просят: напечатайте мне быстрее, да подешевле.

Это легко решается покупкой пары принтеров, того же L800 на оригинале, и какого-то МФУ на 4-х цветах для "бюджетной" печати. Попутно решается вопрос о возможности оказания услуг по цветному копированию документов, т.е. переплата мизерная, а выхлоп вполне осязаемый.
Касается естественно всяких фототочек а-ля бутик в торговом центре. Для приличного фотоцентра L800 на оригинале - это минимиальное качество фото, к тому же быстро выгорающего, а оптимальные варианты ну где-то наверное аппараты класса Epson 3880: уже "взрослый пигмент", но еще относительно разумная цена аппарата.

Просмотр сообщенияgsn сказал:

Кстати печатая оригинальными чернилами Epson L800 время сушки можно кардинально сократить. 5-10 минут как правило достаточно, иногда вообще не сушу - проблем не было. Бумага Lomond 260

Возможно для этой бумаги оно и не требуется. Epson вряд-ли тестирует свои чернила на каких-то других бумагах.

|    Сообщение #38 Отправлено 09 декабря 2018 - 15:33   deleted

Просмотр сообщенияMaK7 сказал:

Возможно для этой бумаги оно и не требуется.

Да может быть. Просто по старой памяти перестраховываюсь, подсушиваю на всякий случай.

|    Сообщение #39 Отправлено 10 декабря 2018 - 19:14   Dimka66

Немного не в тему. Весной купил 5 пачек ломонда А4 премиум глянец 260 гр. bright. Раньше периодически пользовался ей для халявной печати, качество всегда было хорошее. Первая пачка пошла на ура. На второй обнаружил на отпечатках мелкие белые точки, с полмиллиметра наверно. Фото заметно так ими усыпано. Посмотрел на отсвет чистые листы, и там видно эти точки. Но лишь на отсвет, в упор незаметно. А при печати чернила к этим точкам не пристают. Взял третью пачку, фото вышло без точек, но чую что то не так. Посмотрел в лупу, а там чернила текут, в основном где зелёный цвет. Прямо в крякозябры собираются, и на отсвет на свежем отпечатке видно что стоят и не впитываются. Вобщем взял две целые пачки и две початые-дефективные и пошёл в dns. Но там естественно говорят типа мы гарантию на расходку не даём. Но в виде исключения приняли назад две невскрытые пачки. Заказал у них же эпсон глосси 200 грамм в пачке по 50 листов А4. Больше ломонд не беру, никакой.
Sony A7M2 + 28-70 + F43M + Epson L1800
Несу фото в массы, хоть они и сопротивляются))

|    Сообщение #40 Отправлено 11 декабря 2018 - 08:09   localhost

Просмотр сообщенияMaK7 сказал:

Это легко решается покупкой пары принтеров, того же L800 на оригинале, и какого-то МФУ на 4-х цветах для "бюджетной" печати. Попутно решается вопрос о возможности оказания услуг по цветному копированию документов, т.е. переплата мизерная, а выхлоп вполне осязаемый.
Касается естественно всяких фототочек а-ля бутик в торговом центре. Для приличного фотоцентра L800 на оригинале - это минимиальное качество фото, к тому же быстро выгорающего, а оптимальные варианты ну где-то наверное аппараты класса Epson 3880: уже "взрослый пигмент", но еще относительно разумная цена аппарата.


Сразу видно, что видать в Севастополе кучеряво живут. :biggrin:
У нас такие затраты окупятся только если найти удачное место.

Просмотр сообщенияDimka66 сказал:

Весной купил 5 пачек ломонда А4 премиум глянец 260 гр. bright.

Да у них есть и поудачнее бумага.)) Bright мне никогда не нравился.

Давайте считать. Комплект чернил L800 позволяет напечатать 1600 фото 10х15 и стоит 7200.
Купим ещё 500 листов EPSON Glossy 200 10х15 за 1840 руб.
В итоге получаем себестоимость фотосника 8 руб. 18 коп.
Ничо так! Но, у нас отпускная цена в среднем 10-12 руб. Шуровать по 15?
Смотря какой город.
Да ещё сам принтак 20ку стоит. Пусть L805... Не суть.
Как зарабатывать-то? Особенно, если агрегат вдруг уйдёт в разгерметизацию...

Вот, к примеру, Dimka66 любит печатать фотки на оригинальной расходке и дарить их людям. Mak7 любит печатать фотки на оригинальной расходке и дарить их родственникам, ставить в рамку и шоб в Крыму не выгорало.))
А мне это всё не нужно. Мне нравится печатать, но всё же, печатая я хочу зарабатывать.
А если заработка нет, так лучше потратить своё время на то, что приносит деньги. Ибо квартира и машина сами себя не купят, объективы для фотика тоже. Бензин сам не заправится, а коммуналка сама не заплатится. :biggrin:
А захочешь подлечиться - готовь 100 тыщ...
Нужен принтак - готовь 20ку. "Лопнула" ПГ? Готовь 8-9 косарей
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

Поделиться темой:


  • 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info