Цитировать

Форум по СНПЧ: Фотобумага Kodak ultima photo paper - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Фотобумага Kodak ultima photo paper ищу полезности

|    Сообщение #1 Отправлено 10 декабря 2018 - 20:41   Некий В.

Доброго времени суток форумчане.
Сегодня попала мне в руки бумага от Кодак, сделана в Австралии.
Две пачки по 40 листов 270г супер глянец, на обороте эмблемка кодак с названием бумаги,вся обратка покрыта водозащитным слоем.

Принтер Epson L850 на оригинальных чернилах.
Подскажите чо нибудь по этой бумаге, профили для этой бумаги или хитрости какие.
Опыт печати у меня не большой (даже никакой) , печатал на ломонде супер глянце всё получалось хорошо.
Revcol 260 оказался гавном (не всю краску впитывает), хотя пол пачки отпечатались норм.
также пробовал Hi-image 230 / lomond 170 мат / dexp от сети днс - тоже полное гавно.
Лучшая бумага это суперглянец , да потолще 260-290 моё мнение.

А тут фирмовая кодак из-за бугра, не распакованная.
Печатать на ней буду само собой только для себя.

Но в эпсонской проге для печати , как и в винде можно выбрать тока "эпсоноские" бумаги разных видов и "glossy paper" я почти уверен что результат будет не в идеале.

Дайте советов.
Через что печатать,где нарыть профилей , как не зафачить качественную бумагу и т.п.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: s-l1600.jpg

|    Сообщение #2 Отправлено 10 декабря 2018 - 21:27   ЮХа

Просмотр сообщенияНекий В. сказал:

сделана в Австралии.

Австралийцы знают толк в изготовлении фотобумаги для струйной печати. :rolleyes:
Посмотрите, может найдете на упаковке известное буквосочетание "мэд ин чайна".
Строго говоря, бумага "нонейм" (как и любая другая) требует профилирования или пробной печати с регулировкой и сохранением настроек. У Вас 80 листов. Примените профили, которые доступны в настройках принтера. Вполне вероятно, что Вы найдёте адекватное соответствие изображению на экране с изображением на отпечатке.
-------
Ревкол хорошая бумага! По соотношению цена-качество. Но.. увы. ничто не сравнится с Эпсоновским Люстером. И чисто совет: не ищите суперглянцы! Печатайте на структурированных фотобумагах! Если для себя.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #3 Отправлено 11 декабря 2018 - 08:21   localhost

Ну я думаю, что в Австралии не будут делать говна.
Это вообще страна с одним из самых высоких уровней жизни.
Уровень жизни там намного выше, чем в США и в Германии.
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #4 Отправлено 11 декабря 2018 - 19:27   Некий В.

Просмотр сообщенияЮХа сказал:

Некий В. сказал:

сделана в Австралии.

Австралийцы знают толк в изготовлении фотобумаги для струйной печати.
Посмотрите, может найдете на упаковке известное буквосочетание "мэд ин чайна".
Строго говоря, бумага "нонейм" (как и любая другая) требует профилирования или пробной печати с регулировкой и сохранением настроек. У Вас 80 листов. Примените профили, которые доступны в настройках принтера. Вполне вероятно, что Вы найдёте адекватное соответствие изображению на экране с изображением на отпечатке.
-------
Ревкол хорошая бумага! По соотношению цена-качество. Но.. увы. ничто не сравнится с Эпсоновским Люстером. И чисто совет: не ищите суперглянцы! Печатайте на структурированных фотобумагах! Если для себя.


Расскажите почему, хочу впитывать знания

|    Сообщение #5 Отправлено 11 декабря 2018 - 19:45   ЮХа

У меня есть опыт общения с бумагой для струйной печати под названием "кодак". Отрицательный. Лучше уж Ломонд. Хотя, если Ваша бумага произведена в стране, где прыгают кенгуру, (а кенгуру знают толк в изготовлении фотобумаги), то стоит её попробовать.
Имхо: фирмы Кодак, как таковой, давно не существует. Бренд перекуплен многократно.
Теперь по сорту бумаги: я смотрю, что в серебряных минилабах есть два сорта: глянцевая и матовая. С глянцевой понятно - блестит. С матовой сложнее. Она СТРУКТУРИРОВАНА! Т, е имеет некоторую фактуру поверхности. Это среднее, между откровенной сопливостью и благородной матовостью.
В любом случае, невозможно получить оптимальный отпечаток если применяется неизвестная фотобумага, а штатного профиля нет. Придётся пробовать . Боюсь, что большая часть материала уйдёт на пробы.
----------
Однажды, случайно, заехал в один из сетевых магазинов. Смотрю, фотобумага дешёвая. 100₽. за 20 листов. Повертел в руках пачку. Очень понравилось, что листы бумаги выгнуты наружу печатной поверхности. Значит скрючивания в тракте принтера не будет. Попечатал - нормально при цене чуть более 4₽ за лист А4. И купил двадцать пачек. Для нищего пенсионера - отл!
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #6 Отправлено 11 декабря 2018 - 19:52   localhost

ЮХа, в России да, бумага Кодак задрищенская...
Но то что кодак не существует - это не правда.
Брэнд упал, но не сломался. Сейчас они восстанавливаются после банкротства.

Взгляните сами
https://www.kodak.com/

3D-принтеры
https://www.kodak.co.../3d/default.htm

Поляроиды от Кодак
https://www.kodak.co...ras/default.htm

Ещё они занимаются оцифровкой и многими другими прикольными фишками))
Сайт, конечно, говно. Для Макбуков 2018 года. Слишком долго грузицца)
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #7 Отправлено 11 декабря 2018 - 19:59   ЮХа

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

Брэнд упал, но не сломался

Ой, Это совсем другая история.
Я дал топикстартёру свой совет - пробовать.
Дайте Вы свой!
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #8 Отправлено 11 декабря 2018 - 20:01   MaK7

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

Уровень жизни там намного выше, чем в США и в Германии.

Мой приятель, сваливший туда лет десять назад приезжал в Севастополь в 2013. С тех пор не приезжает, говорит очень дорого это - лететь до Москвы, а потом до Симферополя. Ну и в обратном порядке - назад.
___
Когда человек за пять лет не может накопить на билет на самолет, пусть даже и в/из Австралию, пусть даже и на семейство из четырех человек, меня это несколько настораживает.

p.s. Работает не полотером, не дворником, не таксистом, не стрижет овец, и не разносит пиццу. У него нормальная работа.

|    Сообщение #9 Отправлено 12 декабря 2018 - 04:52   nik_3

Просмотр сообщенияНекий В. сказал:

Подскажите чо нибудь по этой бумаге

Для любой... - ссылка полезно )))
Я за экологию хочу сказать!

|    Сообщение #10 Отправлено 12 декабря 2018 - 06:06   deleted

Некий В., на фото у вас старая бумага, еще из тех времен когда Кодак был Кодаком, а не очередным китайским нонеймом. Уже давно не производится и делать на нее ставку как на основную бумагу для печати нет смысла. Так, поиграться только.

|    Сообщение #11 Отправлено 12 декабря 2018 - 13:01   localhost

Просмотр сообщенияMaK7 сказал:

Когда человек за пять лет не может накопить на билет на самолет, пусть даже и в/из Австралию, пусть даже и на семейство из четырех человек, меня это несколько настораживает.

Да просто это действительно охерительно дорого. А что он там забыл в этом Севастополе?
Может и город не плохой, но в сравнении с Сиднеем дыра дырой. Ради чего?
Например, билеты на четверых из Москвы в Сидней и обратно за полтора месяца - 364000 руб. Это 5600 баксов. Мелочь для них, но всё же это 5 айфонов. А ещё Москва-Севастополь и проживание...
Короче, далеко, дорого и на фиг не нужно. Сюда немногие возвращаются))

Пенсия 1500 австралийских баксов (72000 руб.)
Зп продавца 3100 баксов классических (201500 руб.)

десяток яиц 2 бакса
1 кг сахара - 1 бакс
порошок для стирки (2,5 кг) – от 4 долл
шампунь – от 3 долл.;

Минусы жизни в Австралии состоят в следующем: Высокий уровень налогообложения; Высокие цены на покупку жилья, а также на его аренду; Высокие цены на товары и услуги; Удаленность от всего мира; Высокий процент онкологических заболеваний (причина тому – палящее австралийское солнце); Проблемы с пресной водой; Низкий уровень технологического развития.

Действительно, казалось бы, всё ништяк, но общественный транспорт и жильё чрезвычайно дороги.
Зато цены на еду и бытовуху разную дешевле чем у нас по соотношению зарплата/стоимость товаров

Ещё там всякие пауки с кулак, ядовитые змеи...
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #12 Отправлено 12 декабря 2018 - 14:06   MaK7

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

Да просто это действительно охерительно дорого. А что он там забыл в этом Севастополе?

Ну родителей например повидать.

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

Пенсия 1500 австралийских баксов (72000 руб.)
Зп продавца 3100 баксов классических (201500 руб.)

десяток яиц 2 бакса
1 кг сахара - 1 бакс
порошок для стирки (2,5 кг) – от 4 долл
шампунь – от 3 долл.;

Минусы жизни в Австралии состоят в следующем: Высокий уровень налогообложения; Высокие цены на покупку жилья, а также на его аренду; Высокие цены на товары и услуги; Удаленность от всего мира; Высокий процент онкологических заболеваний (причина тому – палящее австралийское солнце); Проблемы с пресной водой; Низкий уровень технологического развития.

Действительно, казалось бы, всё ништяк, но общественный транспорт и жильё чрезвычайно дороги.
Зато цены на еду и бытовуху разную дешевле чем у нас по соотношению зарплата/стоимость товаров



Меня всегда умиляет, когда человек, прочитав Википедию (или аналогичные ресурсы) делает выводы об...
Я допустим могу много чего интересного прочитать про Иркутск, но покуда там не поживу год-два, выводов от меня не дождетесь.

Ну например:

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

Минусы жизни в Австралии состоят в следующем: Высокий уровень налогообложения;

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

Зато цены на еду и бытовуху разную дешевле чем у нас по соотношению зарплата/стоимость товаров

Так не все ли равно, какя разница по соотношению зарплата/стоимость товаров, если из-за высокого налогообложения на руках остается совсем иная сумма, сильно отличающаяся от начисленной зарплаты? :rolleyes:

|    Сообщение #13 Отправлено 13 декабря 2018 - 03:09   Некий В.

Всем спасибо.
----------------------------------------------------------------------------Тема закрыта------------------------------------------------------------------------------

|    Сообщение #14 Отправлено 19 декабря 2018 - 19:41   Некий В.

Поторопился.

Наконец-то нашел время печатнуть на этой бумаге.
И о горе, получилась полная хрень, бумага не впитывает темные цвета.
Они остаются лужицами на поверхности.
Сама бумага очень глянцевая , а вот после печати некоторые цвета становятся матовыми, а темные краски глянцевыми и не просохшими.
В отблеске света некоторые элементы (например темная одежда) блестят, а лица матовые. Эффект интересный, но в альбом такое не положить.

Профиля под нее нет, печатал из epson easy photo print, выбирал профиль "epson ultra glossy" и "photo paper glossy"
Краски явно много льётся , на досуге попробую остальные профили, но чувствую 700р за 80 А4 листов выкинуты даром.

Ко всему прочему задняя сторона с покрытием и логотипом кодак на ощупь оказалась липкой.
Бумаге года 4-5, наверно просрочена. Ах обидно.


дополню.
https://www.printerk...hoto-paper.949/

За бугром говорят что эта бумага с набухающим полимерным покрытием защищающим краску, о чем свидетельствует обещание сохранности до 100 лет.
Либо я не правильно печатаю , либо оно набухло из-за старости или неправильного хранения.
Надеюсь на первое.

|    Сообщение #15 Отправлено 19 декабря 2018 - 20:17   Barranno

Если по цене судить, наверное, и так понятно что бумага не очень, может по цене и не очень объективно, но хорошая бумага дёшево не стоит.

Просмотр сообщенияНекий В. (19 декабря 2018 - 19:41) писал:

Бумаге года 4-5, наверно просрочена. Ах обидно.
заявляют 100 лет сохранности, а через четыре года просрочена? Я не очень понятию чему в бумаге портиться. По моему, просто сейчас Kodak не очень.

|    Сообщение #16 Отправлено 19 декабря 2018 - 22:23   localhost

Печальненько...

Ну а если про Канаду, так там люди живут, а нас мучаются. У нас тоже по сути до 80% дохода забирают, просто по хитрому.

Германия
Базовая ставка налога на прибыль составляет 15% (до 2008 года ставка составляла 25%). Эффективная ставка составляет в среднем 30%, так как, помимо налога на прибыль, налогоплательщик уплачивает «солидарный взнос» (Solidaritaetszuschlag) в размере 5,5% от суммы налога и муниципальные налоги, варьирующиеся от 14% до 17%.

НДС
– Базовая ставка налога составляет 19%. Возможно применение пониженных ставок в 7% (в отношении прибыли от реализации товаров первой необходимости и гостиничных услуг) и 0% (в отношении прибыли от экспорта или внутрисоюзных поставок).

Канада


Подоходный налог в Канаде называется федеральным налогом. Его размер напрямую зависит от уровня заработной платы. Так, если оклад человека более 7500, но менее 42 700 долларов в год, то он обязан заплатить 15 процентов от своего дохода. При заработной плате от 42 700 долларов до 85 400 долларов налоговая ставка возрастает до 22 процентов. Если сумма выше 85 400 долларов, но ниже 132 400 долларов налог – 26 процентов. Если годовой оклад человека в 2016 году был более 132 400 долларов, то он обязан был отчислить в государственный бюджет 29 процентов.

(Обратите внимание на размеры зарплат)

Налоговая ставка на покупку недвижимости от 0.5 до 3.5% в зависимости от стоимости жилья.
(В России 13%). У меня всё :biggrin:

Сорян за оффтоп
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #17 Отправлено 20 декабря 2018 - 15:08   Некий В.

Barranno, С рук на авито купил. Бумага оригинал. На ebay такие же есть , тока стоят дороже

|    Сообщение #18 Отправлено 20 декабря 2018 - 17:10   Futureworld

localhost
offtop
Canon TS5040; MG5640 в прошлом.

|    Сообщение #19 Отправлено 20 декабря 2018 - 17:36   localhost

Futureworld,
offtop
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #20 Отправлено 20 декабря 2018 - 17:44   Futureworld

localhost
offtop
Canon TS5040; MG5640 в прошлом.

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info