Цитировать

Форум по СНПЧ: Lexmark восстановление в картриджа - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Lexmark восстановление в картриджа восстановление и заправка картриджа

|    Сообщение #1 Отправлено 06 октября 2009 - 07:44   support4172

Привет всем!
Опишу восстановление картриджа Lexmark как у меня это получилось.
Lexmark z-23 засох картридж, провалялся 2 года потом я о нем вспомнил перепробовал все-отмачивать жидкостью, заправлять, все ДО @@@@@!
Прошло @@@@ 5 лет и вчера отдал принтер другу.
Посидели попили пыва и началась экзекуция!
Срываю картриджу крышу, вытаскиваю губку, бросаю в тазик, заливаю кипятком, промываю. И так 4раза. Губку сушу феном и обрезаю гдето на 7-8мм потому как сильно её расперло там. Осматриваю сам картридж: внутри видно забитую очень мелкую фильтрующую сетку.
Промывка: беру вату смачиваю нашатырем ставлю на неё дюзами картридж и наливаю нашатырь внутрь, жду 5 мин потом взбалтываю и надавливаю неснолько раз рукой сверху картриджа создавая давление на нашатырь. Потом отправляю картридж снова в тазик с кипятком, взбалтываю и сушу феном.
Заправка: беру водную краску (@@@@@ @@@@ родная-пигмент!), какая точно не знаю потому как краска из бутылки, но друг сказал што самая дешёвая для CANON-ов наша Украёнская. Наливаю в картридж до покрытия той самой сетки-фильтра и тупо ртом её задуваю "после пыва пофиг :)" После того как краска полезла из сопел запихиваю туда губку и прямо из бутылки сверху доливаю до полной пропитки, накрываю крышку (даже не приклеивая) пихаю в принтер всё!
Результат: отправил на печать черную страницу в самом высоком качестве и гдето после одной третьи страницы поперло! И ЭТО ПОСЛЕ 7-МИ ЛЕТ И НА ВОДНОЙ КРАСКЕ!
Вывод: Моем, заправляем и печатаем! А Lexmark со своими ценами на картриджи пусть @@@@@ @@@@!

|    Сообщение #2 Отправлено 06 октября 2009 - 13:30   Episode

Месяц на чтение правил форума и прояснения (для себя) ситуации кто у кого сосет и куда кому идти.
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #3 Отправлено 17 апреля 2010 - 08:11   jokeyka

Просмотр сообщенияsupport4172 (6th October 2009 - 08:44 AM) писал:

Опишу восстановление картриджа Lexmark как у меня это получилось.


Молодец, очень хорошо написал. Хотя почти всё это знал... Но вот насчёт обрезать паролон...,СПАСИБО, а то думаю чего чернила быстро заканчиваются. Помогло!

|    Сообщение #4 Отправлено 22 января 2016 - 13:27   foxnet99

Просмотр сообщенияjokeyka сказал:

а то думаю чего чернила быстро заканчиваются.

И почему?
Речь-то шла про уменьшение объема поролона... обрезали, чтобы он вместился в картридж...

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info