Цитировать

Форум по СНПЧ: Canon MP220. Заправка и СНПЧ - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Canon MP220. Заправка и СНПЧ

|    Сообщение #1 Отправлено 09 января 2012 - 09:43   lehachgtop

Здравствуйте. У меня МФУ Canon MP220 (купил недавно, новый), картриджи CL37/38. Стал писать «заканчиваются чернила» - я просверлил дырки и залил чернила из шприца (5 мл в черный и по 2 мл цветных). Буквально несколько дней после заправки он печатал хорошо, потом стал печатать серым (все светлее и светлее). Я долил в черный 8 мл. Несколько дней он печатал черным очень жирно, сейчас снова серый (тускнеет с каждым разом). Стал смотреть в сети: эти картриджи не выдерживают много заправок. Вопросы:

1. То, что я описываю – это похоже на обычное поведение («умирание») картриджа при заправке?
2. Поможет ли СНПЧ? У моего знакомого такой же МФУ MP220 вроде как долго работал с СНПЧ без смены картриджа.
3. СНПЧ для разных моделей принтеров Canon (и вообще) отличаются конструктивно? Там же трубочки да баночки?

По поводу цветных чернил ничего сказать не могу – я только ч/б печатаю.

|    Сообщение #2 Отправлено 09 января 2012 - 09:49   aaaa

А сколько там чёрных, 1 или 2?
Если один, то пигмент или водянка?
Canon IP 4850 + ПЗК, Canon i990 + ПЗК.

|    Сообщение #3 Отправлено 09 января 2012 - 10:11   Nikolai67

Скорее всего уже смешал пигмент с водянкой. Жаль новый принтер...

|    Сообщение #4 Отправлено 09 января 2012 - 10:14   aaaa

Nikolai67,
Я тоже так думаю.
Canon IP 4850 + ПЗК, Canon i990 + ПЗК.

|    Сообщение #5 Отправлено 10 января 2012 - 07:38   lehachgtop

Черный один, цветной один: PG37/CL38. Я заливал чернила Inkcharger (фирма inko). "Pigment чернила" (черные) и "Premium чернила" (цветные). Они подходят соответственно картриджам PG37 и CL38.

|    Сообщение #6 Отправлено 11 января 2012 - 17:09   lehachgtop

Возможно чернила, которыми я заправлял - некачественные? Подскажите, почему принтер так печатает?

|    Сообщение #7 Отправлено 11 января 2012 - 17:12   aaaa

Некоторые чернила несовместимы между собой, т.е. при их смене надо промывать систему.
Canon IP 4850 + ПЗК, Canon i990 + ПЗК.

|    Сообщение #8 Отправлено 11 января 2012 - 18:47   burykin

Просмотр сообщенияlehachgtop сказал:

сейчас снова серый

тест дюз где?
Скорее всего забились дюзы, и нужно промывать. Можно картридж заправить промывкой, и делать глубокую очистку ПГ. Можно просто размачивать на салфетке.
На форуме всё есть.
Эволюция принтеров: Canon S100, ip1600, ip4500, mp630, Epson TX650 + капсулы SuperPrint + WWM E83opt.

|    Сообщение #9 Отправлено 12 января 2012 - 09:54   lehachgtop

Спасибо. А посоветуйте на будущее - эти картриджи какими чернилами лучше заправлять (и нужно ли промывать при заправке ими)? Предполагаю, что чернила inko, купленные на радиорынке - далеко не лучший вариант.

|    Сообщение #10 Отправлено 14 января 2012 - 07:45   lehachgtop

Я выполнил 2 раза очистку сопел, сделал выравнивание печатающих головок. И прикладываю обычный распечатанный текст (вот такой он серый).

Тест дюз http://s018.radikal....a131273e887.jpg
Тест головок http://s018.radikal....1adb23c8e66.jpg
Текст http://s017.radikal....f92c2f763ee.jpg

|    Сообщение #11 Отправлено 14 января 2012 - 18:34   Александр 17

Просмотр сообщенияNikolai67 сказал:

Скорее всего уже смешал пигмент с водянкой. Жаль новый принтер...

Просмотр сообщенияaaaa сказал:

Я тоже так думаю.

Подскажите пожалуйста почему вы считаете что принетру пришел конец. Ведь в этих МФУ используются картриджи с встроенной печатающей головкой. Достаточно ведь будет заменить картридж? (или я не прав?)

|    Сообщение #12 Отправлено 14 января 2012 - 18:43   Nikolai67

О чём речь? Замените картридж.

|    Сообщение #13 Отправлено 29 января 2012 - 19:56   lehachgtop

Я попробовал поставить СНПЧ на текущие картриджи - они стали сильно течь, печатать нормально перестали. Я так понимаю, надо заменить картриджи.

1. На место, куда паркуются картриджи вытекло какое-то кол-во чернил. Это ничего?
2. В трубках СНПЧ походу есть воздух. Его нужно откачивать?

|    Сообщение #14 Отправлено 29 января 2012 - 22:12   Серёга Донецкий

Просмотр сообщенияlehachgtop сказал:

Это ничего?

ничего хорошего.

Просмотр сообщенияlehachgtop сказал:

Его нужно откачивать?

Его там быть не должно!
Перед установкой СНПЧ необходимо:
1) Почитать на форуме как это делается, как балансируется и т.д. Инфы море.
2) Если лень это сделать - снимаем с картриджа верхнюю крышку, вытаскиваем поролон, промываем до чистого, промываем дюзы, приклеиваем крышку, предварительно вставив поролон (желательно другим концом), герметизируем, устанавливаем СНПЧ в заправленные шприцем картриджи, балансируем и радуемся девайсу.
3. Рекомендую чернила DCTec С4200KP, С4200С,Y,M.здесь
Отпуск отгулял. Снова хочу отпуск!

|    Сообщение #15 Отправлено 15 февраля 2012 - 10:56   lehachgtop

Не могу разобраться с этим принтером. Поставил СНПЧ – постоит день-два, воздух около картриджей в шлейфе появляется (4-5 см). Разобрал все еще раз, промазал места входа трубок в картриджи клеем, воздух откачал. Печатает по-прежнему нормально, чернила сразу стал подсасывать хорошо. Через сутки – чернила отошли на 2-3 см. Ну, я поднял доноры еще чуть-чуть (итого на 4 см), все трубки полные, вроде все ок. Сегодня утром смотрю – чернила отошли на 3-5 см, в черном на 10. Что делать? Честно, уже подзапарился собирать/разбирать, проверять каждый день, отошли ли чернила… У меня только один вариант: разобрать все еще раз и промазать клеем еще раз.

|    Сообщение #16 Отправлено 15 февраля 2012 - 11:01   Nikolai67

Если после простоя, без прочистки печатает нормально, то не герметичны картриджи. Другого быть не может. Искать нужно откуда подсасывает.

|    Сообщение #17 Отправлено 15 февраля 2012 - 17:51   aaaa

Посмотрите на первый рисунок. Все понятно? В сообщающихся сосудах уровни жидкости равны.
Первая половина второго рисунка все то же самое, только сообщение по трубке.
А вот вторая половина второго рисунка более интересная. Так как уровни не равны, долго ли останется такой уровень в той емкости, что справа? Нет. А теперь вспомните, что уровень "1" у вас это уровень чернил в воздушном отсеке емкости с чернилами. А уровень "2" - примерный уровень чернил в дюзах ПГ. Теперь сами подумайте, куда утекают чернила из головки? :pardon:

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: mar1ddm.jpg
  • Прикрепленное изображение: mar2dmm.jpg
Canon IP 4850 + ПЗК, Canon i990 + ПЗК.

|    Сообщение #18 Отправлено 16 февраля 2012 - 00:37   Anbel

Просмотр сообщенияlehachgtop сказал:

промазал места входа трубок в картриджи клеем

хочу поинтересоваться, каким клеем???

и по подробней

|    Сообщение #19 Отправлено 17 февраля 2012 - 14:27   aaaa

Просмотр сообщенияAnbel сказал:

каким клеем???

А сами подумать не хотите?
Конечно, что не конторским клеем для бумаги.
Canon IP 4850 + ПЗК, Canon i990 + ПЗК.

|    Сообщение #20 Отправлено 17 февраля 2012 - 16:03   Anbel

Просмотр сообщенияaaaa сказал:

А сами подумать не хотите?

Потому и спрашиваю, что думаю. Потому, что были такие случаи когда говорили о том, что мажут клеем а в итоге как всегда через ж....

Просмотр сообщенияaaaa сказал:

Конечно, что не конторским клеем для бумаги.

И мазали циан акрилатом, и с пистолета с силиконовым стержнем клеют, чем только не мажут.Буквально сегодня ситуация, устранял дефекты на СНПЧ НР 2050, намазали один картридж циан акрилатом, а цветной гелем с термопистолета и хотят чтобы у них все работало. Так, что дорогой aaaa берите указку и рассказывайте про свои сообщающиеся сосуды.

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info