Цитировать

Форум по СНПЧ: Canon mp540 принудительная печать Cli-bk - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Canon mp540 принудительная печать Cli-bk

|    Сообщение #1 Отправлено 28 февраля 2012 - 21:44   Black_Parrot

Ребяи, хдравствуйте.
Canon mp540 + ink-tek
Сегодня после некоторого простоя получил плохие результаты печати(ну, ничего особенного)

Но меня вдруг осенило - я мог влить в Cli картридж пигментные чернила! И не знаю, как проверить...

Существует ли способ заставить принтер напечатать плашку картриджем Cli?? Вот пигментным я научился(в adobe illustratore K=100%) а как, чтобы cli печатал?

Спасибо. Обычно штатными прочистками я решал проблему, но сейчас немного другая проблема - он печатает плохо только на глянцевой бумаге(глянец+хорошее качество печати) черный у него коричневый, голубой очень светлый, желтого много.

Но сначала я хочу убедиться в том, что я не влил в cli-картридж пигментные чернила.

|    Сообщение #2 Отправлено 28 февраля 2012 - 23:10   burykin

Просмотр сообщенияBlack_Parrot сказал:

Но сначала я хочу убедиться в том, что я не влил в cli-картридж пигментные чернила.
Фотобумагу нужно выбрать, будет печатать 521-м.

Просмотр сообщенияBlack_Parrot сказал:

черный у него коричневый, голубой очень светлый, желтого много
А в профиль какой преобразовано фото?
Эволюция принтеров: Canon S100, ip1600, ip4500, mp630, Epson TX650 + капсулы SuperPrint + WWM E83opt.

|    Сообщение #3 Отправлено 29 февраля 2012 - 07:27   КАТ

Просмотр сообщенияBlack_Parrot сказал:

Существует ли способ заставить принтер напечатать плашку картриджем Cli??

...да, существует. Печатаете обычный тест сопел, вот самая нижняя плашка на распечатке и будет распечатана CLI-521Bk... ...и ничего другого придумывать не надо. А надо читать правила форума, содержащих пункт 3., в котором говорится, что нужно приложить к созданной теме с вопросом о плохом качестве печати, чтобы те, кто пытается вам помочь решить вашу же проблему, не выступали в роли гадалок, а могли подсказывать на основании приложенного скана.
На технические вопросы, обсуждаемые на форуме, в PM не отвечаю. Пишите в соответствующие темы форума.
СНПЧ, ДЗК и разливными чернилами - не пользуюсь принципиально. Оригинальная расходка - залог качественной печати, долгой и счастливой жизни принтера, и спокойствия его пользователя - ежедневно подтверждается практикой. Не верите? - почитайте форум.

|    Сообщение #4 Отправлено 29 февраля 2012 - 13:55   Black_Parrot

Спасибо. Извините.
Вот сканы.
Тест печати - все ОК
http://s018.radikal....d9b8832a3fc.jpg
Печать CMYK обычная бумага, обычное качество. - ОК(Ну полосы должны пройти, после нескольких циклов очистки - такое у меня бывало)
http://s017.radikal....a7db44abc47.jpg
Печать CMYK глянец, высокое качество - вот тут конкретные проблемы. Такого у меня еще не было.

http://s018.radikal....5c96ee35a8a.jpg

Печатаю в чб на глянце в высоком качестве. Откуда-то берется желтый... соответственно, на обычной бумаге с обычным качеством - вроде неплохо.

Ой!! Я ошибся - у меня MP550

Печать на глянце.
Обычное качество - нормально

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Сканировать-8.jpg
  • Прикрепленное изображение: Сканировать-9.jpg

|    Сообщение #5 Отправлено 29 февраля 2012 - 18:06   koka

Просмотр сообщенияBlack_Parrot сказал:

Ой!! Я ошибся - у меня MP550

ПРЕЖДЕ чем создавать тему...надо почитать и поискать.
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #6 Отправлено 29 февраля 2012 - 19:03   Black_Parrot

Все, решил проблему старыми способами - несколько циклов очистки, несколько образцов cmyk с большими плашками... распечатался.

Спасибо всем, кто откликнулся! :) Кто ж знал, что распечатается.

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info