Цитировать

Форум по СНПЧ: Вывод слива Canon Pixma Ip5200 - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Вывод слива Canon Pixma Ip5200

|    Сообщение #1 Отправлено 23 декабря 2010 - 23:20   freaklikeme

Всех приветствую.
Кто может помочь с выводом слива на этой модели, как я понял советуют воспользоватся сервисным мануалом по разборке, но при этом пишут что разборка и сборка может вызвать недецкие трудности.
Писали что можно сделать отверстие в корпусе в области трубок слива, и удлинив их вывести.
Все это понятно но где что и куда, все таки сыкотно как то приступать к делу не имея опыта и наглядных примеров. :unsure:

|    Сообщение #2 Отправлено 23 декабря 2010 - 23:40   burykin

Просмотр сообщенияfreaklikeme (23rd December 2010 - 11:20 PM) писал:

все таки сыкотно
Таки да.

Просмотр сообщенияfreaklikeme (23rd December 2010 - 11:20 PM) писал:

наглядных примеров
Вот тут есть примеры разборки
А вывести слив после разборки это уже плёвое дело.
Да и тут уже это обсуждалось. Пользуйтесь поиском.
Эволюция принтеров: Canon S100, ip1600, ip4500, mp630, Epson TX650 + капсулы SuperPrint + WWM E83opt.

|    Сообщение #3 Отправлено 24 декабря 2010 - 00:24   freaklikeme

Спасибо! Это уже что то - первая ссылка, а по второй я был, фотка про то где дырявить корпус не отображается, а последующее объяснение опять же после разборки все происходит.
Благодарен за первую ссылку, пойду там покапаю.

|    Сообщение #4 Отправлено 24 декабря 2010 - 01:35   freaklikeme

В общем нет там модели 5200 а у нее все иначе, в мануале на английском прочитал как снимать крышки.
Снял боковые и верхнюю, не могу понять как нижнюю снять, какие там болты может выкрутить, чтобы добраться до трубок, слива как я понимаю надо снизу крышку снять.. Я в тупике :unsure:

|    Сообщение #5 Отправлено 25 декабря 2010 - 10:36   barabasovich

Нет там нижней крышки, снизу это поддон к нему всё и крепится. Откручивать нужно саморезы крепящие протяжный механизм к поддону и с боков там саморезы и болтики должны быть. Поднимишь раму, доберёшся до помпы, а там уже и трубки выходные видны, одна длиннее -цвет, другая короче пигмент или наоборот точ не помню, вот их и удлинять. Чють (3 темы)ниже прокладка шлейфа на5200 самая первая фотка - это то что тебе нужно.

|    Сообщение #6 Отправлено 26 декабря 2010 - 17:17   freaklikeme

Выкрутил 4 болта, при подъеме рамы она отсоединяется от поддона но, в правом ближнем углу там где кнопка включения, где микросхемы, что то удерживает раму, не могу понять что дальше сделать, сломать не хочется, очень там все хрупко выглядит, посоветуйте что дальше можно сделать, в мануале ни слова нет про это..

|    Сообщение #7 Отправлено 27 декабря 2010 - 00:12   freaklikeme

Все сделал вывод трубок сзади где юсби соединение, собрал принтер, включил, слава богу работает ) часа 4 прокапывал головку ММ наконец то чисто, сейчас буду ставить СНЧП IST, к стате есть где нить подробный мануал, а то инструкция в комплекте неинтересная )) картинок мало.

|    Сообщение #8 Отправлено 27 декабря 2010 - 23:32   burykin

Просмотр сообщенияfreaklikeme (27th December 2010 - 12:12 AM) писал:

подробный мануал
Ну посмотри на сайте ихнем, или тут в магазине инструкции есть, как вариант.
Эволюция принтеров: Canon S100, ip1600, ip4500, mp630, Epson TX650 + капсулы SuperPrint + WWM E83opt.

|    Сообщение #9 Отправлено 11 января 2011 - 00:26   freaklikeme

Поставил СНПЧ, на чернилах Инктек, тест дюз отличный промывка ММ дала результаты, был доволен написал об этом в твитере, и тут же чувич с чернил.нет мне написал вдруг, что мол тольео не заливай Корейские чернила, а Инктек же как раз корея, написал - "Первые ласточки - предвестники беды появятся через 150 грамм черного (пигментного), 170-200 (водного) InkTec."
Кто что скажет по этому поводу?
Еще вопрос на счет софта для этого принтака, чтобы там всякие сервисные команды выполнять и т д посоветуйте плиз!

|    Сообщение #10 Отправлено 11 января 2011 - 00:49   barabasovich

Просмотр сообщенияfreaklikeme (11th January 2011 - 12:26 AM) писал:

Первые ласточки - предвестники беды появятся через 150 грамм черного (пигментного)
Если интек 10 проблемы появятся если будешь мало печатать(густой, правда можно ММ разбавить слегка). Ещё синий с жёлтым водянкой -?, но это как повезёт. Я пользую ОСП и инкмейт ну так 2-2,5литра пигмента до смерти ПГ.
А какие тебе нужно проги? Памперс сбрасывается кнопками, сервис-тест тоже кнопками - сто ещё?

|    Сообщение #11 Отправлено 11 января 2011 - 02:11   freaklikeme

Ну у меня все банки начинаются на буквы и цифру девять, как я понимаю это 9 серия значит? Если девятая серия то проблем не будет таких? Сколько голова прослужит? может есть советы как эти чернила юзать, так как отказаться от них уже не получится по литру каждого цвета закуплено..

Почитал что надо хотя бы раз в 3 дня печатать, буду так делать чтобы не было долгого простоя. Хотя на нем планируется много печатать когда производство пластиковых карт будет налажено.

На счет прог не знаю даже, может думал есть что то, посоветуете, припомнаю на Эпсоне хорошая была прога в трее висела прочистки там всякие делать можно было, прамперс обнулять ресетить принтер, хотя памперс нашел как сбрасывать кнопками.

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info