Цитировать

Форум по СНПЧ: Фотопринтер для дома - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Фотопринтер для дома Лазерный или струйный?

|    Сообщение #1 Отправлено 10 декабря 2017 - 15:30   largyliya

Добрый день, знатоки. Подскажите, кто чем может. Перечитан практически весь форум на тему, но вопросы остались. Не так давно почил в вечности canon i560 (то есть актуальных знаний по новинкам рынка нет), ищу замену. На замену хочу фото принтер для печати, собственно, фото. А4 вполне хватит. Если струйный, то хотелось бы снпч или пзк. Полагаю, что 5-6 цветов, возможно больше, если это и правда необходимо для бытового использования. МФУ не нужен - есть ч/б лазерник. Ближе к сердцу canon, но печатать на родной бумаге и родными красками вряд ли случится. Буду выбирать аналоги подешевле. Если ли смысл в таком случае выбрать-таки epson? На форуме было озвучено мнение, что epson менее брезглив к чужеродным расходникам. Да, еще очень хочется беспроводной связи. Всем три ку и по мороженому.

|    Сообщение #2 Отправлено 10 декабря 2017 - 15:36   Alex...

Так бюджет укажите, принреры они разных денег стоят :)

Про кэноны можно почитать https://obzor-printe...ati-fotografiy/
Но если тот котрый был устраивает, то и кэнон можно рассмотреть.
Epson: 7900, 2100, L800, R220, T50, R2000 Canon: 4840, 4940, 7240, 5340, 6240, ipf510 HP: 8100, 6510, 510 и т.д. и.т.п всё работает на dctec.

|    Сообщение #3 Отправлено 10 декабря 2017 - 17:11   largyliya

Alex..., скажем так, хочется подешевле, но можно и подороже) Не думаю, что домой стоит покупать аппарат за 50к. Хочется разумного баланса цена-качество. Пусть будет, скажем, около 10 тысяч.

|    Сообщение #4 Отправлено 10 декабря 2017 - 20:32   Alex...

largyliya
Раз ближе кенон его и надо брать. Но надо понимать современные модели будут жить 2 года. Из этих аксиом брать дорогие модели скорее всего не целесообразно.
Epson: 7900, 2100, L800, R220, T50, R2000 Canon: 4840, 4940, 7240, 5340, 6240, ipf510 HP: 8100, 6510, 510 и т.д. и.т.п всё работает на dctec.

|    Сообщение #5 Отправлено 11 декабря 2017 - 08:11   largyliya

Alex..., кенон ближе лишь в том ключе, что у меня их было два. Оба прожили долгую и счастливую жизнь. Последний преставился на днях (ПГ) и то не исключаю, что по моей вине. А так же были два НР, которые не прожили и пары лет в нормальном состоянии и у брата пиксма, которая тоже чудит. Я не приверженец бренда, просто хочу печатать дома фотографии в хорошем качестве. Если за надежность и качество надо доплатить адекватных денег, значит, доплачу. Хочется просто понять, на что стоит смотреть, а что рассмотрения не достойно.

|    Сообщение #6 Отправлено 11 декабря 2017 - 09:57   Slava2

купите кенон 7240. Будет вам и дешево и сердито.
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

|    Сообщение #7 Отправлено 11 декабря 2017 - 10:11   deleted

largyliya, понятие о качестве у всех разное. Есть у меня такие клиенты-чудики которые струйные отпечатки на простой бумаге считают хорошим качеством )
Но если вам действительно нужно КАЧЕСТВО и готовы платить - линейка PRO от Epson с пигментными чернилами. Правда там формат от А3 и выше и стоимость от 50 т.р. Но это действительно будет качество и надежность.
http://epson.ru/cata...nablefilter=yes

А все остальное это сплошные компромиссы.
Сверхдешевый Canon 7240 с неизвестным ресурсом, но неплохим качество фотопечати и печатает быстро. Правда печать на оригиналах будет недешевой, а хорошей светостойкой совместимки нет. Ну и на ощупь он выглядит весь крайне хлипким и дешевым )
Либо Epson L800 - в пять раз дороже, но с комплектом хороших и недорогих оригинальных чернил, с отличным для дома качеством фотопечати. Правда есть один нюанс - надежность головки под вопросом, 50/50. Но в течении гарантии меняют без проблем, и если повезет то он может отходить несколько десятков тысяч отпечатков и даже больше.
Есть еще серия XP, но про нее ничего не могу сказать, не видел. Думаю другие отпишут.

|    Сообщение #8 Отправлено 11 декабря 2017 - 10:28   largyliya

gsn, благодарю. 50к не готова вложить, тогда уж проще в фотолаб сдавать( про L800 читала, понравилось. Я люблю такое, относительно кондовое. Еще б оградиться от проблем с ПГ. А про L805 что скажете? У него та же проблема осталась? ну и вообще стоит рассматривать епсоны шестицветники до 20к?
к 7240 надо будет еще ПЗК покупать? а на них ресурс может существенно упасть, так? А что вы скажете про пиксмы с снпч? Меня смущает, что там только один черный - для текста, а черный фото идет смешиванием. ИМХО, качество фото от этого должно страдать?

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info