Цитировать

Форум по СНПЧ: Выбор струйного МФУ - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • 73 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Выбор струйного МФУ

|    Сообщение #61 Отправлено 27 ноября 2007 - 12:49   peterq

Требуется купить струйное МФУ под СНПЧ для домашнего пользования студентом (соответствующие объёмы печати). Из особых требований — хотелось бы CCD-сканер и, наверное, поменьше количество чернильниц (меня, к примеру, утомляет запрака емкостей под 8-ми цветный R1800)…
Цена, скорость — не особо критично, т.е. скорость вообще не важна, цена — в рамках разумного (думаю до $400).
В выборе теряюсь, сам из них ещё никогда не выбирал…
Печатаю на Epson R290 (водянке DCTec), Epson XP225 (пигмент Barva+WWM). В запасе стоят RX520 и S22, неспешно ковыряю TX800. В очереди ждёт R270.

|    Сообщение #62 Отправлено 27 ноября 2007 - 19:45   koka

Повторять не устаю...советовать дело неблагодарное...
Вот я что- нибудь посоветую...а завтра выйдет новая модель-лучше...
И что тогда? Скажут- а, фигню посоветовали...
Потому отвечу так...что Вам понравилось и по карману,
то и берите...на сегодняшний день...
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #63 Отправлено 29 ноября 2007 - 14:52   papanya

А всё таки хотелось бы услышать мнение профессионала.Для меня это тоже актуально.Требования :МФУ Epson,стоимость 5000-7000 рублей,возможность поставить СНПЧ.

|    Сообщение #64 Отправлено 29 ноября 2007 - 16:59   Полярник

Спасибо за информацию!

|    Сообщение #65 Отправлено 30 ноября 2007 - 02:42   Episode

Очень абстрактные требования.
Нужно, как бы, конкретнее.
Как планируется использовать МФУ?
Для каких целей?
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #66 Отправлено 30 ноября 2007 - 05:21
ГостьИскатель_*

За 400 баксов выбор актуален между производителями Эпсон, Кэнон и Хулетт
Однако, какой смысл брать МФУ за эти деньги?
За эту сумму можно и сканер получше и принтер по-отдельности.

МФУ берут для экономии. А за 400 баксов это понты.
Тогда все равно какой, все печатают и сканируют. Берешь что б глазу нравился, кнопочек побольше с экранчиком.
На Эпсоны систем больше. На ХП мало.
В свете чиповых заморочек рекомендую исследовать тему про Кэноны

|    Сообщение #67 Отправлено 01 декабря 2007 - 23:55   Басмач

Просмотр сообщенияXfer (May 18 2007, 06:26 PM) писал:

Посоветуйте МФУ (любой марки) чтоб был с перезаправляемыми картриджами, в ценoвой категории до 120$. Кроме сх3700/4100/4700



Тоже хотелось бы узнать,спецы на этом форуме молчат,придется искать на других.

|    Сообщение #68 Отправлено 02 декабря 2007 - 09:11   koka

Хорошо.
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #69 Отправлено 06 декабря 2007 - 00:13   sopot

хотелось бы получить совет при следующих требованиях: МФУ для дома без ненужных излишеств на подобие ЖК, использование с перезаправляемыми картриджами, цена до 4500.
Пока выбор стоит между Canon PIXMA MP460 и Epson Stylus CX7300, но никак не могу догнать по расходникам. В кэнонах я не бум-бум, насколько понял там можно просто дозаправлять оригинальные картриджи? для эпсона видел СНПЧ, картриджей не встречал, совместимы ли картриджи от него (чипы для него) с другими моделями?

|    Сообщение #70 Отправлено 06 декабря 2007 - 00:59
ГостьИскатель_*

Изначально стоит задаться вопросом постоянно будете печатать оригиналами или альтернативой.

Стоимость оригинальных расходников сравнить очень сложно, т.к. не известен точный расход на лист, при листах в точности одного размера
Однозначно, дорого.
Перезаправлять оригиналы - много проблем.
ПЗК дурь, имхо, прошел. Экономия копеечная, по сравнению с СНПЧ, удобства намного меньше, проблем больше.

Уточните тип чернил в этих принтах, водянка или пигмент.
Вопросы по картриджам, заправке, чернилам см в рубрикаторе.

|    Сообщение #71 Отправлено 06 декабря 2007 - 10:36   француз

Всем привет. Накрылся EPSON CX3700 (не "видит" катридж с жёлтой краской). Может со временем отремонтирую.
Хочу купить новый, не знаю какой выбрать: EPSON RX590 или CANON MP510. Спецы - посоветуйте. МФУ нужен для дома - текст, картинки, фото, сканер...
В CANONе смущает краска. При печати, цветопередача хорошая или не очень. Есть ли различия между фото с EPSONа и CANONа?
За отзывы заранее большое спасибо.

|    Сообщение #72 Отправлено 06 декабря 2007 - 10:45   sopot

так я сразу написал, что одно из пожеланий наличие перезаправляемых картриджей, т.е. печать альтернативой. Не СНПЧ потому что все таки объемы будут не большие, да и проще раз один-два месяца повозиться с заправкой, в общем вопрос вкуса, да и так мен будет спокойней за человека у которого будет стоять МФУ. Чернила- не принципиально, т.е. водянки вполне хватит.
А про модели которые я спрашивал на форуме ничего не нашел, если не считать про кэнон темы из 2х сообщений

|    Сообщение #73 Отправлено 14 декабря 2007 - 22:29   Pharmacist

Добрый день Всем! Хочу приобрести одну из этих МФУ и СНПЧ от ресеттерс, может кто подскажет с каким будет меньше проблем при установке СНПЧ. МФУ я так понял отличаются количеством сопел 540 (у RX640) и 1080 (у RX700) насколько это повлияет на качество печати и расход чернил. Заранее большое спасибо за ответ.

|    Сообщение #74 Отправлено 15 декабря 2007 - 05:22   ToNio-LunaTik

у меня RX640, СНПЧ установил почти без проблем (планку с чипами пришлось подпилить и подпереть самодельной металической скобой для надежглсти).

|    Сообщение #75 Отправлено 15 декабря 2007 - 13:04   Pharmacist

Просмотр сообщенияToNio-LunaTik (Dec 15 2007, 05:22 AM) писал:

у меня RX640, СНПЧ установил почти без проблем (планку с чипами пришлось подпилить и подпереть самодельной металической скобой для надежглсти).

Спасибо за ответ, а какая дата производства Вашего RX640 и есть лина ресеттерс СНПЧ для новых поставок этого года? И еще вопрос, когда Вы покупали свой МФУ рассматривалась ли альтернатива ему RX700, если да, то почему вы выбрали именно RX640? Заранее спасибо за ответ.

|    Сообщение #76 Отправлено 15 декабря 2007 - 23:19   гога 2

Мфу RX640 - это переходная модель с принтером по механике типа 200/300, с маленькой каплей 1,5 пл типа 270 и РХ700 и с картриджами ТО48х,как у 200/300.
Те нет заморочек с датчиками чернил как 270,воздушной помпой и протечками СНПЧ для РХ700.

|    Сообщение #77 Отправлено 16 декабря 2007 - 02:08   ToNio-LunaTik

Не знаю даты. Месяц назад купил :) Разве это имеет значние для данной модели? СНПЧ заказал на второй день.
Сравнивал на сайте Эпсона, по характеристикам они одинаковые, только в RX700 два лотка для бумаги. И ценой немного отличаются...О типе механики на том сайте не написано, поэтому сравнивал по внешнему дизайну - RX640 больше понравился :)

Видел фотки RX700 с СНПЧ, не очень понял как там чернила в ПГ подаются. Но картриджы вставляются не в ПГ, а по бокам принтера (по 3 картриджа) с лицевой панели, поэтому СНПЧ надо делить надвое. Обратите внимание на это :)

Заморочек с датчиками нет - обнулились сами, когда израсходовались на 3/4, мне даже принтер выключать не пришлось.

|    Сообщение #78 Отправлено 16 декабря 2007 - 12:13   koka

Всё верно...дата значения не имеет для данной модели.
Советую всё же 640..проверенная модель, обкатанная..
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #79 Отправлено 19 декабря 2007 - 18:58   Pharmacist

Всем большое спасибо за ответы, купил себе RX 640. В Киеве я так понял СНПЧ от ресеттерс занимается дилер www.sint.ua, буду с ними созваниваться по вопросу приобретения СНПЧ. Буду брать капсульную систему, подскажите какие всё-таки доноры взять, чтоб меньше заморачиваться в дальнейшем

Просмотр сообщенияToNio-LunaTik (Dec 16 2007, 02:08 AM) писал:

Не знаю даты. Месяц назад купил :) Разве это имеет значние для данной модели? СНПЧ заказал на второй день.

Скажите пожалуйста какие чернила Вы используете и с какой бумагой, проводите ли Вы корректировку цветовым профилем?

|    Сообщение #80 Отправлено 20 декабря 2007 - 01:23   ToNio-LunaTik

Да еще никакую))) Все никак не куплю, все подбираю где подошевде да получше. Черниоа InkTec Е0005
Пока напчетал на пробной Епсон глянцевой и еще какойто фотобумаге (не так блестит, 3 года назад покупал по 0.2$ за А4). Цветопередача хорошая, бронзинга нет.
Еще печатал на нестандартной бумаге (брат на полиграфии работает, притащил пару пачек :) ) - тут краска зеленит в темносерых местах.
Печатаю без профилей пока, не могу найти подходящую прогу. MS Word рулит, но там профили не катят :D
Могу выложить скан резултатов на разных бумагах (я использую одну эталоннцю картинку), но это, наверное в другой теме просить надо.

Ваще принтер прикольный - печатает на бумагах, которые впринципи не предназначены для струйной печати...цветопередачу только подкрутить надо немного)))

Поделиться темой:


  • 73 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info