Цитировать

Форум по СНПЧ: 3D и стерио варио - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

3D и стерио варио что и как

|    Сообщение #1 Отправлено 08 февраля 2012 - 17:43   Frame

Прошу помочь тех кто занимается печатию стерио и 3д
что собственно мне известно:

есть реальное 3D – объемное, трехмерное изображение. Такие картинки обладают эффектом оглядывания: их можно рассматривать с разных сторон;

и псевдостерео или 2D-3D преобразование, делятся на:
флип (flip) – последовательная смена нескольких изображений;
зум (zoom) – плавное приближение/удаление, увеличение/уменьшение объекта;
морфинг (morphing) – плавное «превращение» одного объекта в другой;
анимация (animation) – движение одного или нескольких объектов изображения

правильно все?
хотелось бы узнать что нужно для производства, тениека, ПО, и расходный материал
спасибо.

|    Сообщение #2 Отправлено 08 февраля 2012 - 17:47   ugrinov_ss

Нужна программа кодирующая изображение. Могу сказать только про Вариограф (ей пользуюсь). Программа удобная. Есть бесплатные, их скачивал, но как-то с ними дело не пошло. Технология довольно простая. Берем фото, делаем из него псевдостерео (для варио... несколько фото), печатаем, совмещаем с линзовым растром. Процесс не быстрый, но не сложный.

|    Сообщение #3 Отправлено 08 февраля 2012 - 18:49   koka

Только не забудьте прикупить расходники...линз-растровые листы, программулинку Вариограф и ещё кой-какие мелочи.
З.Ы. И плодиться как "кролик" не надо...не надо создавать две одинаковые темы...
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #4 Отправлено 08 февраля 2012 - 19:30   aVs

offtop
В личке не отвечаю - на форуме всё есть. Доступен по mail, icq, skype.

|    Сообщение #5 Отправлено 08 февраля 2012 - 21:23   NIK102H

Лет 5-ть назад было актуально, занимался...
Последние 2 года почти не делаю, может штуки 3-4 в месяц === много мороки, да и нет времени.
Полное обсуждение:
http://savdink.com/s...read.php?t=4847
Будут вопросы. пиши в личку.

|    Сообщение #6 Отправлено 08 февраля 2012 - 21:37   Иванович

Я покупал программу 3DMasterKit и линзовые растры но в последний год как то не продаётся 3d. Я думаю народ сравнивает цены с завезёнными стерео картинками с Китая формата а4 по 100 руб.
Mimaki cjv30-160, Riso EZ 201, Konica Minolta bizhub C224e, OKI C9655HDTN, hp cp1525n, hp p1102, Epson Stylus Pro 7890, Epson Stylus Photo 1410, Epson Stylus Photo PX660, Epson L800 2шт.,Epson Stylus Photo T50, резак Kw-trio 3946, GCC Sable SB-60

|    Сообщение #7 Отправлено 08 февраля 2012 - 22:04   NIK102H

Просмотр сообщенияИванович сказал:

Я думаю народ сравнивает цены с завезёнными стерео картинками с Китая формата а4 по 100 руб.

Там технология другая....печать офсетом по растру == качество лучше чем принтер+наклейка растра.

|    Сообщение #8 Отправлено 08 февраля 2012 - 22:19   Геннадий_21

Frame

Цитата

хотелось бы узнать что нужно для производства

А какой у Вас бюджет?
Успешней всего печатают на УФ-принтерах с использованием белых чернил (ими печатают поверх изображения).
При небольших объемах используют и обычные настольные струйники, но там мороки много.
Про ПО здесь писали.
Расходка - линзорастровый пластик и 2-сторонний скотч. Торгуют ими фирмы, которые продают оракал и прочее для наружной рекламы.
Ну и фотобумага, если используете обычный настольный струйник. Ее клеете 2-ст. скотчем к пластику. Если УФ - там прямая печать по пластику.

|    Сообщение #9 Отправлено 10 февраля 2012 - 09:10   rekoj

Доброго времени суток!

Тоже интересна эта тема. Я планирую закупить широкоформатное оборудование для стерео варио

http://resetters.ru/...showtopic=29380

|    Сообщение #10 Отправлено 10 февраля 2012 - 14:49   Frame

Просмотр сообщенияrekoj сказал:

Доброго времени суток!

Тоже интересна эта тема. Я планирую закупить широкоформатное оборудование для стерео варио

http://resetters.ru/...showtopic=29380



тут уж точно надо провести вам маркетинговое исследование, но думаю 3д в рекламе можно хорошо раскрутить, при правильной подаче
я большую ставку на это не хочу делать, так, клиентов побаловать, у нас никто не занимается
впринципе все ясно...ПО только дорогое, халявы хочется :unknw:
а может порекомендует кто поставщика хорошего, расх. материалов?

|    Сообщение #11 Отправлено 10 февраля 2012 - 15:01   ugrinov_ss

Просмотр сообщенияFrame сказал:

а может порекомендует кто поставщика хорошего, расх. материалов?

я тоже плотно не занимают. У фреедома (не помню уже как точно название пишется) брал растр, блин, поцарапанный пришел. В Томске брал у производителя программы Вариограф, нормальный.

|    Сообщение #12 Отправлено 10 февраля 2012 - 15:19   rekoj

Frame, plastic-trade.ru зайдите там самые дешевые цены на данный момент что я нашол.

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info