Цитировать

Форум по СНПЧ: Заправка оригинальных картриджей C79 Cx3900 Cx4900 - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Заправка оригинальных картриджей C79 Cx3900 Cx4900 как правильно заправлять?

|    Сообщение #41 Отправлено 25 июля 2007 - 03:48   BuHT

Просмотр сообщенияkoka (Jul 24 2007, 11:10 PM) писал:

Привет!
Хм.. И где ж такой "бнулятор" ?
Заправка не проблема.

Так всё же, как его заправить?
Ссылка на ресетер в личке.

|    Сообщение #42 Отправлено 25 июля 2007 - 07:22   koka

Просмотр сообщенияBuHT (Jul 25 2007, 04:48 AM) писал:

Так всё же, как его заправить?
Ссылка на ресетер в личке.

Выложу когда зафоткаю.
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #43 Отправлено 16 августа 2007 - 15:55   WILD ENERGY™

Мне может хоть кто-то нормально сказать, если на С79 авточипы по одному, а не планкой. Вот не хочу на свой ставить СНПЧ, зато  воспользовался перезаправляемыми картриджами, а чипов туту. Или хотяб перепрагроматор.

|    Сообщение #44 Отправлено 17 августа 2007 - 09:49   Dmitry

Есть, сейчас RESETTERS тестирует эти чипы. После тестирования появятся на сайте для продажи.

|    Сообщение #45 Отправлено 19 августа 2007 - 11:09   koka

Привет!
Сразу оговорюсь...
Зачем это мне-не знаю, у меня "бнулятора" на 9-ти пиновые нет...
Так из любопытства наверное. а может кому сгодится...
Ничем не отличается от 200\220 и иже с ними..
1) Срезаем выделенное красным цветом- аккуратно,
канц.ножом.
2) Место для сверления отверстия.
3) Сверлим отверстие
4)Готовое отверстие.
5) Срезаем с инсулин.шприца иглу
6) Впрессовываем в отверстие.
7) Запрвляем предварительно закрыв (можно скотчем) "воздуховод"
:unsure: Затыкаем от инсулинового шприца резиновым поршнем.
9) всё.

А, забыл..
После заправки удалить скотч с "воздуховода".

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: foto11.jpg
  • Прикрепленное изображение: foto21.JPG
  • Прикрепленное изображение: foto31.JPG
  • Прикрепленное изображение: foto41.JPG
  • Прикрепленное изображение: foto51.JPG
  • Прикрепленное изображение: foto61.JPG
  • Прикрепленное изображение: foto71.JPG
  • Прикрепленное изображение: foto81.JPG
  • Прикрепленное изображение: foto91.JPG
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #46 Отправлено 23 августа 2007 - 23:32   WILD ENERGY™

Заправил этим способом. Всё работает. Чернила MEGAINK.

|    Сообщение #47 Отправлено 28 августа 2007 - 12:32   Bukmop

Задолбало возиться с аппаратами послефевральскими!!! Там буквально пузырек воздуха, которого даже не видно ё-моё, - и фиг-вам. Принтер тогда картридж не видит, сцука!!!
Сколько ж ещё Ёпсон будет над нами издеваться этим датчиком? Неужели его нельзя-таки эмулировать полностью? А обнулятор оригинальных чипов - нереально! Просто кто-то хочет срубить денег на нерабочем девайсе. Оригинальные чипы доступны по записи только в сторону увеличения - сам лично проверял. Есть целый ряд байтов, в которые единичку записать - не проблема, а нолик - бесполезно! Так что не ведитесь, народ, на псевдо-обнуляторы!

|    Сообщение #48 Отправлено 18 сентября 2007 - 19:38   Egud

Gran, а чем отличается "кастрированный" картридж от нормального? Визуально они вроде не отличаются. А чтобы "кастрированный" картридж стал нормальным достаточно сделать прорези в верхнем и нижнем холостых отсеках и запаять сверху открытое отверствие под плёнкой, да?

koka, спасибо конечно за фотки и инструкцию, но ведь можно было сделать предупреждение, перед тем как толстенное сверло фоткать, что стенки картриджа тонкие и очень нежные. У меня при сверлении маленько рука дронула и теперь там дырища здоровенная, луер от иглы болтается-(

Чем можно припаять надёжно луер к корпусу картриджа, замазав перед этим ненужные щели? Силиконовый клей например, есть такой в природе? Как точно называется? Где можно купить- на авторынке, на радиобазаре?..
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас".
Евангелие от Матфея 7:6

|    Сообщение #49 Отправлено 19 сентября 2007 - 07:45   koka

"koka, спасибо конечно за фотки и инструкцию, но ведь можно было сделать предупреждение, перед тем как толстенное сверло фоткать, что стенки картриджа тонкие и очень нежные. У меня при сверлении маленько рука дронула и теперь там дырища здоровенная, луер от иглы болтается-("

А это уже от рук батенька, от рук зависит...
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #50 Отправлено 19 сентября 2007 - 13:30   Egud

В данном случае руки ни при чём. Ибо этими самими руками 7 самопальных СНПЧ делал и ставил на принты, купу картриджей перезаправил, так что, от пластмассы зависит. Очень нежная она там. Та ладно, с герметизайией картриджа справился, картридж пОлон. Но ...не опознаётся! Как быть?! Датчик полностью залит чернилами, пузырьков возле него нет.
При включении каретка дёргается влево-вправо, отъезжает влево, возвращается на капу и безнадёжно загорается красная лампа. Статус монитор вежливо предлагает заменить чёрный картридж)
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас".
Евангелие от Матфея 7:6

|    Сообщение #51 Отправлено 19 сентября 2007 - 13:46   Gran

Просмотр сообщенияEgud (Sep 18 2007, 09:08 PM) писал:

Gran, а чем отличается "кастрированный" картридж от нормального? Визуально они вроде не отличаются. А чтобы "кастрированный" картридж стал нормальным достаточно сделать прорези в верхнем и нижнем холостых отсеках и запаять сверху открытое отверствие под плёнкой, да?


У "кастрированого" картриджа левый средний отсек уменьшен. Для увеличения объема картриджа лучше доработать правый средний отсек, соединив его с крайним правым. Объем увеличится кубиков на 5 приблизительно.

|    Сообщение #52 Отправлено 19 сентября 2007 - 15:25   Egud

В общем, когда у меня сверло соскочило, то царапнуло этот незадействованный отсек. Тогда я ещё шилом сделал получше отверстие, соответственно во второй камере (согласно прорезям на фото). Когда заправлял, чернила равномерно заполнили отсек. Удивительно!

Но вот что с неопознанием делать?! Уточню: Статус монитор говорит, что несовместим картридж. Так может датчик наличия чернил тут ни при чём? Помогите советом!
Да, кстати, катридж я ставлю без боковой крышки (трудно на пробку натянуть), неужели из-за неё может неопознаваться?!.
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас".
Евангелие от Матфея 7:6

|    Сообщение #53 Отправлено 19 сентября 2007 - 16:56   koka

Так а чипы-обнулены?
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #54 Отправлено 19 сентября 2007 - 17:00   Egud

Ещё хочу уточнить. Для некоторых видов СНПЧ существует проблема, в зависимости от того, когда принтер выпущен - до марта сего года или после. Правильно ли я понимаю, что данная проблема не акутальна если заправлять оригинальный картридж? Я заправил оригинальный. Так почему он не опознаётся, помогите пожалуйста разобраться.
1. Что говорит СМ, если завоздушен датчик наличия чернил?
2. Отличается ли эта инфа от той, когда принтер не видит чип?
3. Какие вероятные причины того, почему не определяется чип?
Help!

ЗюЫю Так зачем их обнулять? Они ведь авто. Вернее один, остальные пустышки. Кстати, сам чип я поставил на чёрный картридж, пустышки - на цветные. Правильно?-)
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас".
Евангелие от Матфея 7:6

|    Сообщение #55 Отправлено 19 сентября 2007 - 17:21   Gran

Девяти контактные чипы не обнуляются, только замена на авточипы.
И не одного а всех четырех.
Заправка оригинальных картриджей вообще-то проблематична, из-за высокой чувствительности датчика к малейшему наличию воздуха в камере. Лучше купить заправляемые картриджи, но сними сейчас проблема, на Украинском рынке вообще голо.
А разница в чипах, - Epson поменял чипы с марта месяца, поэтому и необходимо соответственно авточипы новые.

|    Сообщение #56 Отправлено 19 сентября 2007 - 17:42   koka

"юЫю Так зачем их обнулять? Они ведь авто. Вернее один, остальные пустышки. Кстати, сам чип я поставил на чёрный картридж, пустышки - на цветные. Правильно?"

А я не знал что авточипы стоят, думал оригиналы.
Ну да правильно, только вот версия "прошивки" какая....
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #57 Отправлено 19 сентября 2007 - 20:16   Egud

"И не одного а всех четырех"
В смысле? В магазинах ведь продают именно один авточип + пустышки (с микросхемой, есть контакты на датчик) на остальные картриджи.
"Лучше купить заправляемые картриджи"
Я – заправщик, мне лучше клиента к себе привязать (а перезаправляемые он сам сможет заправить). К тому же я не хотел с этим связываться по причине того, что "никто ничего не знает и никого ничто не интересует" и клиент сам себе чипы купил, а меня попросил поставить и заправить.
"А разница в чипах, - Epson поменял чипы с марта месяца, поэтому и необходимо соответственно авточипы новые"
Насколько я знаю – это проблема СНПЧ. Но даже её можно доработать, подпаяв оригинальный картридж с задействованием одного датчика. В данном случае и так задействованы оригиналы, так что, по идее, с прошивкой не должно быть проблем. Хотя, ещё надо будет точно узнать у клиента, где он чипы покупал и уточнить там.

"А я не знал что авточипы стоят, думал оригиналы"
Пардон, это моя оплошность, что не указал сразу.
Насколько точна информация, что и на оригинальных картриджах может быть проблема со старой прошивкой? Неужели в магазинах дураки торгуют и не уточнили сразу, какой даты выпуска у покупателя принтер? К тому же сейчас "все" хвалятся", что их СНПЧ подходят под все прошивки (тем более авточипы на оригиналы).

ЗюЫю
Вот, только что забавную информацию прочёл на СМ. Нажал Информация о картриджах и вот что получил:
Голубой - Т0732, 2006/8
Жёлтый - Т0734, 2006/6
Пурпурный - Т0733, 2006/6
на месте чёрного - четыре "Неизвестно"
Что можно почерпнуть из этой инфы? Если принтер выпущен после марта 2007, то в этом причина, почему чип не определяется? Дата выпуска - 12.04.2007.
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас".
Евангелие от Матфея 7:6

|    Сообщение #58 Отправлено 20 сентября 2007 - 07:59   Gran

Просмотр сообщенияEgud (Sep 19 2007, 09:46 PM) писал:

Я – заправщик, мне лучше клиента к себе привязать (а перезаправляемые он сам сможет заправить). К тому же я не хотел с этим связываться по причине того, что "никто ничего не знает и никого ничто не интересует" и клиент сам себе чипы купил, а меня попросил поставить и заправить.
"А разница в чипах, - Epson поменял чипы с марта месяца, поэтому и необходимо соответственно авточипы новые"
на месте чёрного - четыре "Неизвестно"


1. Держи руку на пульсе - это твой хлеб. Сам приобретай, устанавливай авточипы.
2. Чипы-эмуляторы до марта не работают в принтерах послемартовских, послемартовские чипы идут ко всем.
3. Картридж перечеркнут красным? Пузырек воздуха в камере датчика. Перезаправка.
4. Обнуление оригинальных чипов невозможно.


:unsure:[

|    Сообщение #59 Отправлено 20 сентября 2007 - 08:46   Egud

А разве могут подойти чипы с СНПЧ на оригинальные картриджи? я сам не знаю.
Картридж у меня без креста, просто "серый".
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас".
Евангелие от Матфея 7:6

|    Сообщение #60 Отправлено 20 сентября 2007 - 10:28   Gran

На изображении картридж серый, авточип обманул принтер, - нормально.
Остальные перечеркнуты?

Поделиться темой:


  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info