Цитировать

Форум по СНПЧ: Заправка оригинальных картриджей C79 Cx3900 Cx4900 - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • 4 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Заправка оригинальных картриджей C79 Cx3900 Cx4900 как правильно заправлять?

|    Сообщение #61 Отправлено 20 сентября 2007 - 10:33   Egud

Всё народ, отбой! Чип определился!!!

Хотя я так и не понял, в чём была причина. Не мешало бы это знать. Что сделал - отковырял чип, почистил контакты, на контакты датчика нанёс графитовую смазку и подогнул их, а то слишком они вдавлены были, возможно был плохой контакт именно на них. После этого вставил картридж, принтер отреагировла на него с теми же симптомами, т.е. сказал, что чёрный не совместим. Вынул картридж, положил его на полку, думая, что дальше делать. Ничё не мог придумать. Через минут 40 вставил опять и, о чудо, ...услышал звук прочистки!-) Так и не знаю, в чём была проблема.

А до этого цветные были полные, чёрный - "серым".
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас".
Евангелие от Матфея 7:6

|    Сообщение #62 Отправлено 21 сентября 2007 - 09:43   Egud

Ха-ха-ха!
Заправил картридж, проверил дюзы - 100%, отдал клиенту. Вечером звонит: "Чёрный слегонца полосит". По телефону не стал объяснять, принёс он мне принтер назад. Проверка дюз - чёрный 85%. Прочистка, чёрный - 0%, остальные так и остались 100%. Заправлял-перезаправлял, проверял шприцем - тянет чернила. Так почему же принтер их не тянет?! Во морока. Может закинуть её, эту заправку... Или подскажет кто, в чём причина.
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас".
Евангелие от Матфея 7:6

|    Сообщение #63 Отправлено 21 сентября 2007 - 11:54   Gran

Что то с подачей краски из картриджа.
Шприцом создаеш вакуумирование и тянет, но в картридже слабенький самотек.
Посмотри может заглушил вентиляционное отверстие в картридже.

|    Сообщение #64 Отправлено 21 сентября 2007 - 16:21   Egud

Нет, отверстие свободно. А оно "само по себе" работает, ничто на него не должно давить, как в старых моделях?

Заправил цветные. Поигрался, пока определило их. Тест дюз - чёрный, красный, жёлтый - 0%, синий - 100%. Те лабиринты, про которые шла здесь речь, может японцы из специально сделали, для усложнения заправки (чтоб пеной забивались), может просто-напросто, вместо чернил воздух идёт в бошку? А, нет! Тогда воздух попал бы на датчик... От, в чём же проблема!..

Ещё сделал прочистку, тест дюз - 0% Так в чём дело??? Не может же быть, что в чернилах проблема (аналог ДюраБрайт инк-мэйт), если бы в чернилах дело, то хоть бы 5-10% дюз было... ???
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас".
Евангелие от Матфея 7:6

|    Сообщение #65 Отправлено 21 сентября 2007 - 17:20   Gran

Если бы воздух шел, то завоздушилась камера датчика и вообще бы отказался принтер печатать.
Значит в камера заполнена краской без воздуха а не поступает в приемный патрубок головок.
Краска здесь непричем.

Смена краски была с одной на другую? Может быть реакция на уровне органических соединений, так было у Kurdbaca на Canone, после замены краски корейской на немецкую, там видимо среагировал тяжелый изобутиловый спирт.

Причем он резко стал забивать дюзы. Можно попробовать промыть головку, попробуй хотябы метод "бутерброда", ни чем не рескуеш.

|    Сообщение #66 Отправлено 21 сентября 2007 - 19:26   Egud

Я до этого чёрный со шприца промывал - ничего не забито. После тест дюз напечатал бледно промывкой с остатками чернил.
А в капе были видны полоски цветов чернил, значит прочистка функционирует и чернила идут... После 15 минут "бутерброда" осталось пятно от жёлтого цвета, который потом и печатать начал. Остальные - 0. Что это такое? Ничего подобного, никогда, со старыми картриджами не было! И самое главное, как "достать" C, M, K ???

ЗюЫю
Episode, а разве трудно было дать мне хоть какую-то подсказку-направление?-)
Gran, а по ссылке Episode фото очень наглядно-понятно показывает, что к чему, у тебя же фото маленькие и тёмные; я зная устройство принтеров, разобрал что к чему, а вот начинающий, если и поймёт, то с трудом-)
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас".
Евангелие от Матфея 7:6

|    Сообщение #67 Отправлено 21 сентября 2007 - 21:50   Egud

Кстати, у цветных картриджей, что я заправлял есть два незадействованых отсека, то есть, они "вдойне кастраты". Интересно, это так называемые стартовые картриджи или на продажу тоже "двойной кастрат" (японский стандарт) идёт?
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас".
Евангелие от Матфея 7:6

|    Сообщение #68 Отправлено 22 сентября 2007 - 09:08   Egud

Вот, не пойму, толи чип глючит, толи датчик - во время печати или сразу после, картриджи не опознаются (1 или сразу 2-3), используя утилиту замены (без вынимания картриджей) "неопознание" сбивается, но потом опять тоже!
Да, к жёлтого и мажента уже подключилась, теперь есть два цвета. Но как она появилась и почему её не было - не пойму...
ЗюЫю
А кто у нас чипами в Тернополе торгует (чипы оттуда)?
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас".
Евангелие от Матфея 7:6

|    Сообщение #69 Отправлено 24 сентября 2007 - 08:20   Gran

Просмотр сообщенияEgud (Sep 21 2007, 08:56 PM) писал:

Gran, а по ссылке Episode фото очень наглядно-понятно показывает, что к чему, у тебя же фото маленькие и тёмные; я зная устройство принтеров, разобрал что к чему, а вот начинающий, если и поймёт, то с трудом-)


Ресурс Мастер-принт не является комерческим и его конституция предусматривает отсутствие какой либо рекламы, прописка и фото максимально оптимизированы (для экономии трафика и дискового пространства на сервере), к примеру статья по "бутерброду", в сотню раз меньше по объему статьи на расеттере. Такой независимый подход дает возможность критики любого производителя или торговой марки, при необходимости.

Если есть возможность сменить чипы, попробуй, но много шансов появления пузырька в камере датчика.
И вообще последние принтеры Epson-а конкретный геморой, с его дебильными картриджами.
В ближайшее время дам описание воздушных и чернильных потоков в этих ТО73.... В заправке они очень капризны.
Но очень выгодно для сервиса, привязкой к себе клиента. Поиграйся они дадут тебе хороший доход. Клиент там в хорошей Epson-овской удавке сидит.
:unsure:

|    Сообщение #70 Отправлено 27 сентября 2007 - 01:34   Egud

Чипы отправил почтой, чтоб поменяли, на следующей неделе, надеюсь, будут у меня новые. На 99% уверен, что глючат они (или что-то ещё), но не датчик! Ведь принтер может час стоять и всё с ним нормально, а сразу после задания на печать - не опознаётся.

Как бы мне решить проблему (и главное - узнать причину!), со 100% отсутствием чернил в дюзах. Припоминаю, в своё время, долго возился с 830-ым, пока вогнал чернила в дюзы, после переустановки СНПЧ. Поднимал банки, потом ставил на принтер на минут 10-15; делал усиленную прочистку, начальную заправку; в течении 5 минут постукивал по капсуле - не помню после каких мук творчества, но чернила заполнили тогда дюзы. Сейчас что-то похожее на Р270, только с картриджами. А на днях, после несколькодневного простоя, исчез жёлтый на Р2400. Дюзы не засохшие, во время прочистки видно, что чернила поступают в головку. Выкинул картриджи, поставил капсулы. После первой прочистки все цвета 100% есть, а жёлтый, когда 100%, когда 97% - нет! В чём причина, кто-нибудь знает закономерность этой траблы?!.
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас".
Евангелие от Матфея 7:6

|    Сообщение #71 Отправлено 04 октября 2007 - 17:43   LOG

Просмотр сообщенияkoka (Aug 19 2007, 12:09 PM) писал:

Привет!
Сразу оговорюсь...
Зачем это мне-не знаю, у меня "бнулятора" на 9-ти пиновые нет...
Так из любопытства наверное. а может кому сгодится...
Ничем не отличается от 200\220 и иже с ними..
1) Срезаем выделенное красным цветом- аккуратно,
канц.ножом.
2) Место для сверления отверстия.
3) Сверлим отверстие
4)Готовое отверстие.
5) Срезаем с инсулин.шприца иглу
6) Впрессовываем в отверстие.
7) Запрвляем предварительно закрыв (можно скотчем) "воздуховод"
:unsure: Затыкаем от инсулинового шприца резиновым поршнем.
9) всё.

А, забыл..
После заправки удалить скотч с "воздуховода".


Лучше сверху заправлять :unsure:

|    Сообщение #72 Отправлено 26 ноября 2007 - 06:24   BuHT

Поделитесь, кто какие авточипы ставит?
Мои от СНПЧ слишком длинные.
Может есть которые датчик чернил используют?

|    Сообщение #73 Отправлено 28 ноября 2007 - 12:25   Oleg911

А где найти распиновку контактов этих чипов?

|    Сообщение #74 Отправлено 21 февраля 2008 - 04:00   D@MIS

Такая же фигня вышла попытался дозаправить , картридж перечеркнут, перед этим примерно за час принес из магазина новый С79 напечатал одну фотку и выскочило окно что черный картридж пустой, а картриджы при мне распечатали в магазине новые все процентов 80 а черный не понятно высох что ли,Терять не фиг взял его и разкурочил на полные запчасти, так что если кому надо могу сфоткать полного разобранного послемартовского кастрата, по контактам выяснил только датчик визуально , да еще может кто слышал что за сигнал снимается с этого датчика? Может его эмулировать подачей того же сигнала

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Контакты.jpg

|    Сообщение #75 Отправлено 21 февраля 2008 - 08:10   koka

Не надо, этому уже целая тема (9-ти пиновые чипы) с фотками посвящена
и описаниями\рассуждениями, коментами -поищите...
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #76 Отправлено 03 ноября 2008 - 21:10   Hitman_sery

У меня проблема, купил же я принтер epson cx3900, кочилась чёрная краска , пробывал заправлять не заправлялось ,купил новий картридж (не оригинальный ) поставли все работало норм и заправлялось на ура , но пришло время кончилась и цветная краска ВОТ ТУТ И НАЧАЛОСЬ , купил же я еще 3 картриждя не оргигинальных, поставил и мне пишет что типа чёрной краски нет(ну краний хрестик на чёрном картридже и типа нет краки) демал проблема опять с чипом ,поминял чипи местами с другим картриджем всеравно неработает , у меня такое подозрение что забилась головка .....
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА !!!!!! :unsure: :unsure:

|    Сообщение #77 Отправлено 03 ноября 2008 - 22:29   romanM

Hitman_sery эти картриджи не заправляются по идеологии, поэтому на до и чёрный новый купить!

Просмотр сообщенияHitman_sery (3rd November 2008 - 11:10 PM) писал:

у меня такое подозрение что забилась головка
неправильное подозрение, хе...ня одним словом!
Делаю СНПЧ на всё, что в руки попадает, и это работает!

|    Сообщение #78 Отправлено 03 ноября 2008 - 22:32   Hitman_sery

Так а в чём проблема может быть?я же заправлял и работал

|    Сообщение #79 Отправлено 03 ноября 2008 - 22:37   romanM

Hitman_sery оргиналы точно определяют расход чернил, а неоригиналы от балды, вот и получалось запралять, а сколько суммарно чернил ты влил?
Делаю СНПЧ на всё, что в руки попадает, и это работает!

Поделиться темой:


  • 4 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info