Цитировать

Форум по СНПЧ: InkMate EIM290 - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • 34 Страниц +
  • « Первая
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

InkMate EIM290

|    Сообщение #221 Отправлено 03 марта 2011 - 15:36   inspirra

alexejtka4,
Это не ответ. Я их использую два года и тоже до дня X подобного не наблюдал.
EPSON Stylus Photo R270, TX700W; Капсулы; Доноры: Office (Мариотты); Чернила: HAMELEON ER270/3800BK, Ink-Mate-290C

|    Сообщение #222 Отправлено 03 марта 2011 - 15:59   zhivchik

inspirra

Номер партии напишите.
Есть возможность поменять на "свежие", если брали в Ч.Н. упаковке.

Кол-во израсходованных на сегодняшний момент Вами - не имеет значения.
Друзья, не пишите мне в личку!
Имею крайне ограниченную возможность в этом году своевременно отвечать. Спрашивайте в соответствующих темах по НАНО, SIHL и OCP. Ребят умных здесь полно, ответят оперативно, будьте уверены.

|    Сообщение #223 Отправлено 03 марта 2011 - 17:08   inspirra

zhivchik
Если Вы так спокойно предлагаете их обменять - значит, как минимум, уже был прецедент?

Не, я не в Ч.Н. брал. Местный дилер продал в белых длинных баночках, таких же как на оф.сайте альфа-чим и других е-магазинах. А до этого я в других е-магазинах брал в таких же баночках. Причем, из этих же баночек залито сейчас в TX700, но там я почаще печатаю.
У Вас конечно все гламурненько, но уж как-то шибко дорого - на литровые, две тысячи разница с остальными е-продавцами, а на 250мл вместе с доставкой около 500р разница.
Пока не вижу для себя профита, за который можно было так лихо переплачивать. Если укажете, что приобретаю Я - то непременно буду брать у Вас.
EPSON Stylus Photo R270, TX700W; Капсулы; Доноры: Office (Мариотты); Чернила: HAMELEON ER270/3800BK, Ink-Mate-290C

|    Сообщение #224 Отправлено 03 марта 2011 - 17:55   zhivchik

Просмотр сообщенияinspirra (3rd March 2011 - 06:08 PM) писал:

значит, как минимум, уже был прецедент


Нет. Не было.
Политика такая у компании: "Не должно быть проблем у конечного клиента из-за нашей продукции". :unsure:

Просмотр сообщенияinspirra (3rd March 2011 - 06:08 PM) писал:

Если укажете, что приобретаю Я - то непременно буду брать у Вас.


Может быть это:

Цитата

Политика такая у компании: "Не должно быть проблем у конечного клиента из-за нашей продукции".


Вам решать.
Друзья, не пишите мне в личку!
Имею крайне ограниченную возможность в этом году своевременно отвечать. Спрашивайте в соответствующих темах по НАНО, SIHL и OCP. Ребят умных здесь полно, ответят оперативно, будьте уверены.

|    Сообщение #225 Отправлено 03 марта 2011 - 18:15   inspirra

zhivchik
Политика безусловно похвальная и стоящая переплаты в случае действительного решения моей проблемы, но только мою проблему это не решит. Так как если с Вашими чернилами повторить все условия (шлейф+месяц) при которых загустели чернила - я более чем уверен - результат будет аналогичным. Тем более, что Вы подтверждаете, что прецедента не было, а это значит, что в моем случае имеется какая-то совокупность факторов (реакция со шлейфом, или другими компонентами, или какой-нибудь грибок и т.п.). Вы же не будете высылать мне каждый месяц свежую партию чернил?

offtop
EPSON Stylus Photo R270, TX700W; Капсулы; Доноры: Office (Мариотты); Чернила: HAMELEON ER270/3800BK, Ink-Mate-290C

|    Сообщение #226 Отправлено 03 марта 2011 - 18:45   alexejtka4

У нас такой фасовки нету...
есть вот такая, по 200 мл. которую заливал и пользуюсь
а ещё по 100 мл. и литру есть фасовка....

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 4ernila.jpg
Благодарен за помощь, сотрудничество и дельный совет !

|    Сообщение #227 Отправлено 03 марта 2011 - 19:09   zhivchik

inspirra
Хотите верьте, хотите нет, я честно - не знаю почему, НО:

Проблемы встречающиеся у пользователей, покупающих в фирменных литрах Ink-Mate, не такие как у Вас, но известные среди "старожилов" Ресеттерс, абсолютно неизвестны пользователям, которые ФАКТИЧЕСКИ берут Ink-Mate из ёмкостей по 25 литров, расфасованных в более мелкую тару.

Почему так у корейцев - я не знаю, от них ничего вразумительного по этому поводу тоже не услышал на заданный вопрос.
Вот такие пироги.

offtop
Друзья, не пишите мне в личку!
Имею крайне ограниченную возможность в этом году своевременно отвечать. Спрашивайте в соответствующих темах по НАНО, SIHL и OCP. Ребят умных здесь полно, ответят оперативно, будьте уверены.

|    Сообщение #228 Отправлено 03 марта 2011 - 19:29   inspirra

zhivchik
Я привык доверять людям. Вы должны владеть ситуацией как никто другой, поэтому, описанная Вами проблема - это уже существенная причина что бы брать ваши чернила. Я Вам поверю на слово.

offtop
EPSON Stylus Photo R270, TX700W; Капсулы; Доноры: Office (Мариотты); Чернила: HAMELEON ER270/3800BK, Ink-Mate-290C

|    Сообщение #229 Отправлено 03 марта 2011 - 19:43   zhivchik

inspirra

:)

offtop
Друзья, не пишите мне в личку!
Имею крайне ограниченную возможность в этом году своевременно отвечать. Спрашивайте в соответствующих темах по НАНО, SIHL и OCP. Ребят умных здесь полно, ответят оперативно, будьте уверены.

|    Сообщение #230 Отправлено 03 марта 2011 - 20:19   kolbasa

R295. СНПЧ Резеттерс капсульнаяю Покупал в июле 2009 года.
Месяц назад купил в чернил.нет в Омске чернила Ink-Mate EIM-290C , бутылочки по 100 гр..
После проблем с черным у интека - эти показались отличными. Печатаю немного - для себя фотки.
Спустя неделю - стали фотки фиолетовыми. Раз так - значит проблема с желтым. Но тест дюз нормальный.
После недельного простоя пропали все цвета. Ни одной дюзы. Просто печатает чистый лист. Почитал форум - проблема в сгоревших транзисторах.
Снял материнку, прозвонил предохранители и транзисторы - все целы.
Опять собрал принтер. Снял капсулы - чернила переливались в донор очень медленно. Загустели, хотя в донорах жидкие.
Потом с фонариком просмотрел шлейф. И к своему изумлению увидел в желтом цвете какие-то сгустки белого цвета. Похоже на разъедание шлейфа.
После прочисток и слива густых чернил - вернулись 5 цветов, но желтый не просматривается. Наверное забилась пг ошметками от шлейфа.
Жаль, придется наверное на OCP перходить, хотя у них тоже не все гладко. Да и дороже они намного.

|    Сообщение #231 Отправлено 03 марта 2011 - 20:32   inspirra

kolbasa
Вот! Значит все-таки не я один такой!
Надо попробовать залить в кусочки шлейфов чернила и подождать с месячишку и понаблюдать.
EPSON Stylus Photo R270, TX700W; Капсулы; Доноры: Office (Мариотты); Чернила: HAMELEON ER270/3800BK, Ink-Mate-290C

|    Сообщение #232 Отправлено 03 марта 2011 - 20:38   kolbasa

А чего тут наблюдать.
В капсулах скопилась муть от разъеденного шлейфа. Поэтому и загустели чернила в капсулах. На доноры, наверное, чернила разрушающе не дейстуют.

|    Сообщение #233 Отправлено 03 марта 2011 - 20:41   inspirra

А может это грибок?
EPSON Stylus Photo R270, TX700W; Капсулы; Доноры: Office (Мариотты); Чернила: HAMELEON ER270/3800BK, Ink-Mate-290C

|    Сообщение #234 Отправлено 03 марта 2011 - 20:45   kolbasa

Ну я не специалист по грибкам. Но не слышал, чтоб на полиэтилене грибок разводился. А вот в чернилах незнаю.

|    Сообщение #235 Отправлено 03 марта 2011 - 23:12   zhivchik

kolbasa
inspirra

Парни, цэ ж широко известный факт на EIM-290.
Его первым Евгений26 года три назад заметил.

Изображение

Суть: на дешёвых китайских СНПЧ и, к моему глубокому сожалению, на тоненьком шлейфе, производимом на Украине и используем в капсульных системах местных производителей происходит со временем разъедание материала шлейфа.
Особенно ярко выражено на жёлтом и черных цветах.

Вот так. Имейте ввиду.

inspirra

Проверьте шлейф на просвет.

kolbasa

Запросите в Омске кусочек ч.н. шлейфа нужной длины.
Полагаю, выручат.
Возникнут сложности - пишите в личку.
Друзья, не пишите мне в личку!
Имею крайне ограниченную возможность в этом году своевременно отвечать. Спрашивайте в соответствующих темах по НАНО, SIHL и OCP. Ребят умных здесь полно, ответят оперативно, будьте уверены.

|    Сообщение #236 Отправлено 03 марта 2011 - 23:20   aVs

Просмотр сообщенияVity@s (14th May 2009 - 11:58 PM) писал:

Впервые за время работы с чернилами INK-MATE - появилась фишка, которую нельзя не игнорировать, особенно любителям капсул и самодельных шлейфов.
EIM290 - особенно желтый цвет - значительно агрессивнее предыдущих серий,

:unsure:
Пост №14 этой темы....

offtop
В личке не отвечаю - на форуме всё есть. Доступен по mail, icq, skype.

|    Сообщение #237 Отправлено 03 марта 2011 - 23:22   inspirra

После тщательной промывки, ни чего подобного не обнаруживается. Разглядывал внимательно, но все шесть каналов одинаковые на на просвет.
Разве что в том месте где шлейф двигался, чернила как бы впитались и слегка окрасили каналы.
Шлейф и вся СНПЧ от ресеттерс. Где-то на форуме меня даже заверяли представители ресеттерс, что проблем с этими шлейфами не будут.
EPSON Stylus Photo R270, TX700W; Капсулы; Доноры: Office (Мариотты); Чернила: HAMELEON ER270/3800BK, Ink-Mate-290C

|    Сообщение #238 Отправлено 03 марта 2011 - 23:25   zhivchik

inspirra
Значит в Вашем случае, как я и писал: http://resetters.ru/index.php?showtopic=14...st&p=196721
Друзья, не пишите мне в личку!
Имею крайне ограниченную возможность в этом году своевременно отвечать. Спрашивайте в соответствующих темах по НАНО, SIHL и OCP. Ребят умных здесь полно, ответят оперативно, будьте уверены.

|    Сообщение #239 Отправлено 04 марта 2011 - 08:35   kolbasa

zhivchik
Перед тем как переходить на INK-MATE я читал эту тему. И видел сообщение о шлейфах.
Но после этого несколько раз здесь же заверяли, что со шлейфами Resetters проблем никаких нет.

Попробую обратиться к Вашим представителям в Омске, к которых брал чернила. Но что-то не верится, чтоб помогли просто за так.

|    Сообщение #240 Отправлено 04 марта 2011 - 11:42   zhivchik

Просмотр сообщенияkolbasa (4th March 2011 - 09:35 AM) писал:

не верится, чтоб помогли просто за так.


Распечатку с форума принесите.
Сошлитесь на меня.
Друзья, не пишите мне в личку!
Имею крайне ограниченную возможность в этом году своевременно отвечать. Спрашивайте в соответствующих темах по НАНО, SIHL и OCP. Ребят умных здесь полно, ответят оперативно, будьте уверены.

Поделиться темой:


  • 34 Страниц +
  • « Первая
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info