Цитировать

Форум по СНПЧ: InkMate EIM290 - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • 34 Страниц +
  • « Первая
  • 29
  • 30
  • 31
  • 32
  • 33
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

InkMate EIM290

|    Сообщение #601 Отправлено 01 августа 2017 - 19:44   deleted

mentat, у меня наоборот все профили по умолчанию на этих чернилах желтят, приходится исхитряться, убирать желтизну.

А синьки в черном никогда не наблюдал, черный как уголь. При условии что черный печатается черными чернилами, а не композитом. При композите да, всякое возможно.

Просмотр сообщенияЕвгений26 сказал:

gsn,
Что показала проверка?


Проверка показала что у производителя (Alphachem) действительно есть (или были) проблемы с Magenta в серии eim 290. Обещали исправить. Когда - не совсем понятно.

У меня Magenta так и капризничает, все жду когда уже закончится бутылка чтоб купить новую, проверить.

|    Сообщение #602 Отправлено 02 августа 2017 - 07:12   WWM

Просмотр сообщенияmentat сказал:

если черный изначально не черный

Не бывает в природе чисто черного водорастворимого красителя. В любом случае, при разбавлении виден оттенок. Минимум оттенка у оригинальной кларии, но все равно есть.
А при печати черные чернила ложатся только в зонах выше 80% серого. Вот посмотрите (справа подсветка пробирок D50)

Изображение
Изображение Изображение

Общий фон у Вас с синевой - это результат недоработки производителя. Если на отдельных видах бумаги, то это простительно, так как покрытие также вносит свою лепту в цвет. Но если на любой бумаге - тогда недочет формулы чернил.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #603 Отправлено 02 августа 2017 - 15:09   Роман67

Просмотр сообщенияmentat сказал:

Ну, я ж профиль заказывал под бумагу.

А монитор профилировали ?
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #604 Отправлено 02 августа 2017 - 15:36   mentat

Просмотр сообщенияРоман67 сказал:

А монитор профилировали ?

Нет.
Но как профилирование монитора связано с оттенком синего в черном, при, например, чб печати?
Кроме того года 4 назад таких проблем не было. Явно не в мониторе дело.

|    Сообщение #605 Отправлено 02 августа 2017 - 15:54   Роман67

Просмотр сообщенияmentat сказал:

Нет.
Но как профилирование монитора связано с оттенком синего в черном,

А так : Допустим , что у вас оригинал файла ( фотография ) и в самом деле отдаёт синевой . Не отпрофилированный мсонитор показывает Вам этот файл в нормальных цветах . Вы отправляете фотографию на печать с применением индивидуального профиля и получаете соответствующее оригинальному файлу фото с "синевой" . А на мониторе оно будет вполне нормальным . Ну а так посоветую попробовать чёрные чернила других производителей . И кстати , при печати фотографий для пропечатки чёрных участков используются все цвета принтера , а не только чёрный . Так же печать чёрно - белого фото идёт всеми цветами . Только чёрным цветом принтер печатает в одном случае ( по крайней мере я больше не выявил ) - настройки печати : простая бумага , текст , качество "обычное" . Печатается из Word текст . Цвет шрифта в Word - "чёрный " . Израсходовано при печати 500 мл чёрных чернил , цветных израсходовано по 15 мл каждого цвета ( расходовался при прокачке чернил после очередной замены чёрного картриджа ) .
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #606 Отправлено 02 августа 2017 - 17:38   mentat

Просмотр сообщенияРоман67 сказал:

А так : Допустим , что у вас оригинал файла ( фотография ) и в самом деле отдаёт синевой .

Я бы это заметил еще на стадии фотографирования.
В общем, надо пример печати сделать. Может у меня со зрением что.

|    Сообщение #607 Отправлено 02 августа 2017 - 18:14   Роман67

Просмотр сообщенияmentat сказал:

Я бы это заметил еще на стадии фотографирования.

Это каким таким образом ? Экрану фотоаппарата абсолютно нельзя доверять по точности цветопередачи . А для компьютера нужен профилированый монитор .
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #608 Отправлено 02 августа 2017 - 18:16   MaK7

Как-то во втором L800 у меня практически кончился черный.
Плеснул в него 3 кубика Cyan, и 3 кубика Magenta.
Результат: радикально черный цвет при печати текста. При печати фото - уход в филолет в тенях (что в общем-то несложно предположить, исходя из состава черного, и того факта, что в тенях он используется тем интенсивнее, чем темнее тени).

|    Сообщение #609 Отправлено 02 августа 2017 - 20:23   mentat

Просмотр сообщенияРоман67 сказал:

Это каким таким образом ? Экрану фотоаппарата абсолютно нельзя доверять по точности цветопередачи .

Если на экране фотоаппарата я вижу нормальную цветопередачу, ее же вижу на мониторе, и она же получается на другом принтере, то мне сложно грешить на свои глаза.

Просмотр сообщенияРоман67 сказал:

А для компьютера нужен профилированый монитор .

Ну раньше же все было в норме. Не мог же принтер затаить обиду на непрофилированный монитор?

|    Сообщение #610 Отправлено 02 августа 2017 - 21:27   MaK7

Просмотр сообщенияmentat сказал:

Ну раньше же все было в норме. Не мог же принтер затаить обиду на непрофилированный монитор?

Но могли прийти чернила из другой партии. Что собственно говоря с головой выдает бодягу, в отличии от оригиналов.

|    Сообщение #611 Отправлено 06 августа 2017 - 00:07   Aliado

Просмотр сообщенияРоман67 сказал:

Сейчас у инкмейта на сайте нет EIM-290 ,

Вспоминаю свой первый опыт с EIM-290 , это мертвецко - бледные фото холодного оттенка. Черный - циановый, в общем с цветом все грустно.
Ps. тогда вопрос стоял так - забьется печатная головка или нет.
EPSON PX660, Nikon D7000, AF-S Nikkor 35/50/85 мм f/1,8G

|    Сообщение #612 Отправлено 06 августа 2017 - 07:36   mentat

Просмотр сообщенияAliado сказал:

Вспоминаю свой первый опыт с EIM-290

А сейчас на чем?

|    Сообщение #613 Отправлено 06 августа 2017 - 10:42   mentat

Вот как-то так получается.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: печать.jpg

|    Сообщение #614 Отправлено 06 августа 2017 - 10:58   Роман67

Просмотр сообщенияmentat сказал:

Вот как-то так получается.

Что то не так в " королевстве Датском " ! Либо чернила с другой партии с чуть изменённой колористикой ( увы , у корейцев бывает ) , либо бумага с другой партии ( у дешёвых запросто ) , либо некорректно сделан профиль ( издержки удалённого профилирования ) , либо неправильные установки при печати , либо печать из программ не поддерживающих CMS .
Ну и ещё тест режимов печати в студию ( он тоже может кое что подсказать ) .
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #615 Отправлено 06 августа 2017 - 11:06   mentat

Просмотр сообщенияРоман67 сказал:

Либо чернила с другой партии с чуть изменённой колористикой ( увы , у корейцев бывает )

Что-то эти партии на несколько лет затянулись.

Просмотр сообщенияРоман67 сказал:

либо бумага с другой партии ( у дешёвых запросто )

От бумаги мало зависит. Примерно такой же результат на Ломонде и Бурстене. Только чуток яркость меняется.

Просмотр сообщенияРоман67 сказал:

Ну и ещё тест режимов печати в студию ( он тоже может кое что подсказать ) .

А это как сделать?

Просмотр сообщенияРоман67 сказал:

либо некорректно сделан профиль ( издержки удалённого профилирования )

Профиль лишь осветляет картинку. Я когда делал, не устраивало, что чернило слишком. Но когда профиль пришел, все работало отлично, меня устроило. Синеву я заметил где-то через годик примерно.

Просмотр сообщенияРоман67 сказал:

либо неправильные установки при печати , либо печать из программ не поддерживающих CMS .

Печать фото только из фотошопа с профилем и с рекомендуемыми в сети настройками.

|    Сообщение #616 Отправлено 06 августа 2017 - 11:18   Роман67

Просмотр сообщенияmentat сказал:

А это как сделать?

Скачать на сайте Принтхелп , установить его на компьютер и из Принтхелпа сделать тест режимов печати Вашего принтера .
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #617 Отправлено 06 августа 2017 - 11:29   mentat

Тест режимов печати.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: тест.jpg

|    Сообщение #618 Отправлено 06 августа 2017 - 11:55   Роман67

mentat, Тест в норме !
Приступим к следующему пункту : Ваши настройки фотошопа и драйвера принтера при печати фотографий в студию !
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #619 Отправлено 06 августа 2017 - 12:09   mentat

Просмотр сообщенияРоман67 сказал:

Приступим к следующему пункту : Ваши настройки фотошопа и драйвера принтера при печати фотографий в студию !

Вот.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: настройки.png

|    Сообщение #620 Отправлено 06 августа 2017 - 12:18   Роман67

mentat, А попробуйте ка в настройках снять галочку "подобрать цвета" .
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

Поделиться темой:


  • 34 Страниц +
  • « Первая
  • 29
  • 30
  • 31
  • 32
  • 33
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

3 человек читают эту тему
0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info