Цитировать

Форум по СНПЧ: Epson L800 смешал родную и DCTECтовскую - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Epson L800 смешал родную и DCTECтовскую Помогите друзья пожалуйста!

|    Сообщение #1 Отправлено 21 марта 2013 - 05:10   Simply_Friend

Дело было так, купил себе Epson l800 в конце прошлого года, все было отлично, залил родные чернила печатал хорошо никаких нареканий небыло, полазил по форумам и отзывам и узнал что качество родных чернил "говно", и решил заказать dctectoвскую так как о нем шли хорошие отзывы. Вот дождался доставки и начал ждать окончания родных чернил. первым закончился желтый и я решил долить dctecтовскую, обнулил показатели чернил PrintHelpom было все нормально. Потом через пару дней все же решил долить все остальные вышесказанным dctecтом. Как все делал. Вначале поставил кран на транспортировку так как надо было снять с комп. стола и поставить на пол. сказано сделано. Кранчик не стал открывать. Начал заливать поочередно шприцом dctectoские чернила. Потом вывел пампер наружу. Поставил принтер обратно кранчик открыл, все подключил, распечатал тест дюз. Было много потерь и некоторые цвета некорректно отображались, потом провел прочистку отработка побежала и вышла во внешний накопитель. Пробую тест дюз а там нипига нет просто помарки. Делал и усиленную прочистку, делал прочистку с открытыми пробками на донорах и никакой разницы, прочел что скорее завоздушивание и стал ждать сутки. Вот сейчас прошло ровно сутки распечатал тест дюз цвета почти вернулись некоторых полосок нет, но цвета какие то темные все, не корректные, решили прочистить обычно. Но после прочистки на тесте опять все дюзы пропали. Теперь у меня два вопроса Вам дорогие друзья. 1. Можно ли было мешать родные Epsonoвские чернила которые шли вместе с принтером с дктектовской. 2. Как все исправить? спасибо заранее за ответы и предположения.

|    Сообщение #2 Отправлено 21 марта 2013 - 06:07   Nikolai67

Что же это за форумы, где пишут, что оригинальные чернила "говно"? Давай ссылочку, смотреть будем.

|    Сообщение #3 Отправлено 21 марта 2013 - 06:17   Simply_Friend

Nikolai67 не помню точно на каком форуме да и формально сказал.

|    Сообщение #4 Отправлено 21 марта 2013 - 07:09   Nikolai67

Можно вам так же формально ответить?
Чернила мешать можно. Это как: "Эти ягоды есть можно? -Можно..., но только отравишься" (с) Спортлото82.
Исправить можно сменой чернил и промывкой системы.

|    Сообщение #5 Отправлено 21 марта 2013 - 07:09   zigzag_ua

Просмотр сообщенияSimply_Friend сказал:

что качество родных чернил "говно"

Вот тоже интересно кто такое сказал и где почитать. Полный бред. ИМХО.

Просмотр сообщенияSimply_Friend сказал:

1. Можно ли было мешать родные Epsonoвские чернила которые шли вместе с принтером с дктектовской. 2. Как все исправить? спасибо заранее за ответы и предположения.

А вы не пробовали спросить, до того как это сделать? ))
Какой ДСтек залили?
Пробуйте чистить "начальными" методами прочистки (см. форум).
Epson SureColor SC-T3200 - оригінал, Epson T50, Epson r270, Epson 1410 - все на WWM E82. Canon iR2016, Canon iR2020 - Static Control, OKI c3300 - оригінал.

|    Сообщение #6 Отправлено 21 марта 2013 - 07:31   Simply_Friend

А как правильно произвести очистку? Удалить чернила с доноров, потом как убрать чернила в самой головке и в капилярах?
Чернила HONGSAM Dye Ink Fpr Epson Deskstop Printers Printer For; Epson T50

|    Сообщение #7 Отправлено 21 марта 2013 - 07:49   ugrinov_ss

Simply_Friend, я не понял, в чем проблемы ? Ну залили и залили. Печатайте дальше. Блин всякая бодяка мешается с друг другом без проблем, а тут одни отличные чернила с мешали с не мененее качественными черниалми.

|    Сообщение #8 Отправлено 21 марта 2013 - 08:00   Simply_Friend

ugrinov_ss так в том то и проблема не печатает нормально, дал сутки отстоятся грешил на воздух, дюзы один фиг не появляются, штук 10 усиленных прочисток сегодня сделал, после каждой прочистки все цвета теряются пустая страница выходит с разводами черного. Потом просто простояла часа 2 и вот результат.

|    Сообщение #9 Отправлено 21 марта 2013 - 08:05   ugrinov_ss

Simply_Friend, не, явно причина не в смешении чернил. Я в свое время менял водные ченила Инктек на пигмент ДиСитек без промывки ПГ. Просто заменил ПЗК, несколько штатных прочисток и дюзы были все на месте. А тут вода с водой... не, точне не в этом проблема.

|    Сообщение #10 Отправлено 21 марта 2013 - 08:09   Simply_Friend

Так в чем тогда может быть проблема надеюсь не в печатающей головке? Принтеру то всего 5 мес. Да и ресурс не отработал только свои родные чернила и вот первая заливка была.

|    Сообщение #11 Отправлено 21 марта 2013 - 08:12   root

Откачать все чернила из доноров - шприцом с длинной иглой, например.

Залить во все доноры по 50 гр промывочной жидкости CL08

Сделать несколько усиленных прочисток чередуя с тестами дюз. Если не получается добиться нормального теста - оставить на несколько часов, после чего повторить.
После того, как добьетесь нормального теста - выкачать промывку везде и заправить чернилами нужного цвета!

Или другой вариант - отнести спецам.

|    Сообщение #12 Отправлено 21 марта 2013 - 08:18   Simply_Friend

root, Спасибо будем пробовать. А можно использовать другие жидкости для промывки струйников, не именно этой марки CL08?

|    Сообщение #13 Отправлено 21 марта 2013 - 08:22   BadWolf

Просмотр сообщенияroot сказал:

отнести спецам.
+500

|    Сообщение #14 Отправлено 21 марта 2013 - 08:23   Simply_Friend

Еще один вопрос, а если те чернила которые я залил были перемороженными ну имеется ввиду замораживались и размораживались, это могло как нить на них повлиять?

|    Сообщение #15 Отправлено 21 марта 2013 - 08:34   ugrinov_ss

Simply_Friend, я уже говорил как-то... мне продали чернила только-только выгруженные с контейнера. Дело было зимой. Чернила Инктек. Фирменная фосовка. Конечто в твердое состояние они не переходили, но сверху бутылок был иней. Ченила были выпечатаны полностью, проблем с ними не имел.

|    Сообщение #16 Отправлено 21 марта 2013 - 08:41   Simply_Friend

ладно всем спасибо буду чистить если сам не смогу отнесу в сервис :sorry:/>

|    Сообщение #17 Отправлено 21 марта 2013 - 08:55   Alex...

Simply_Friend

Ну проблема от введения 2 нововведений сразу. Сначала сделали слив отработки - зачем ? и тут же залили чернила, хотя до этого заливали жёлтый и всё было нормально :)

Для начала уберите вывод отработки. Сделайте прочистку и дайте часок постоять принтеру. Думаю всё будет нормально.

Ну и бывают случаи конечно прочистки запускают при закрытом транспортном кране, помпа мощная качает из демферов до осушения, но печатать после таких процедур уже понятно не хочет.

Откройте кран и сделайте начальную заправку принтера.
Epson: 7900, 2100, L800, R220, T50, R2000 Canon: 4840, 4940, 7240, 5340, 6240, ipf510 HP: 8100, 6510, 510 и т.д. и.т.п всё работает на dctec.

|    Сообщение #18 Отправлено 21 марта 2013 - 09:12   Simply_Friend

Alex..., спасибо за совет щас пробую отпишусь через пару часов дам простояться.

ураа товарищи, спасибо Alexy :sorry: все тест дюз в норме, окацца когда я открыл заднюю крышку отработки то увидел что капиляр вывода отработки была чуток зажата из-за длины она не помещалась тупо. Из за зажатия походу так стало, и при прочистке я заметил что капиляр от мед. системы дергался при выбросе в внешнюю емкость. Сейчас отработка подключена к родному памперсу, в скором времени укорочу капиляр и выведу нормально во внешнюю емкость.

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info