Цитировать

Форум по СНПЧ: Вниманию владельцев КАРТРИДЖНЫХ СНПЧ - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 44 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Вниманию владельцев КАРТРИДЖНЫХ СНПЧ Причина засорения ПГ

|    Сообщение #61 Отправлено 09 мая 2008 - 09:45   ВЛАДИМИР ВИТАЛЕВИЧ

не запущенный случай-отрубился один цвет,3 прочистки-нет результата,позвонили-привезли-ультразвук-счатливый пользователь.

|    Сообщение #62 Отправлено 14 мая 2008 - 14:54   Blader

ну к тому времени, когда пружина заржавеет, у меня лично, принтер несколько раз окупится, так что не жалко

|    Сообщение #63 Отправлено 15 мая 2008 - 06:53   ВЛАДИМИР ВИТАЛЕВИЧ

как правило, попадают на проблемы с пружинами те,кто мало или редко печатает.пружинка потиху ржавеет,ржавщина накапливается,а принтер стоит.потом решили попечатать,и вся скопившаяся ржавщина и прочее прёт в голову большой порцией-голова забита.потом начинают врубать кучу прочисток,чем окончательно добивают.потом кричат караул,а принтер ещё можно было спасти.

|    Сообщение #64 Отправлено 15 мая 2008 - 10:31   Episode

Металл в воде и он ржавеет.
Мало и редко, много и часто, сколько не печатай - коррозию не остановить.
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #65 Отправлено 17 мая 2008 - 07:34   ВЛАДИМИР ВИТАЛЕВИЧ

согласен,поцесс разложения начинается с момента изготовления-с природой не поспоришь.но уже кое-что вычислил,точнее в  каких картриджах этот процесс идёт значительно быстрее.жаль,что установить производителя не представляется возможности.отличаются картриджи чисто визуально,и отличия незначительные.но практика эксплуатации показала,что с одним типом картриджей до сих пор проблем не наблюдалось вообще,с другими-как повезёт.

|    Сообщение #66 Отправлено 17 мая 2008 - 16:41   Kit2006

ну так давай те же фотки картриджей в студию !

PS в двух СНПЧ на картриджах коррозии нет, хотя на других системах того же бренда и поставленных в тоже время коррозия уже давно была !
R200 (2 шт), R270, R290, T50 (1 шт), CX3500 все на картриджных СНПЧ + ХАМЕЛЕОН ER270, CX3500 + картриджи Lomond + ХАМЕЛЕОН ER270, PM100 + ПЗК + ХАМЕЛЕОН ER270, PM240 + картриджная СНПЧ + ХАМЕЛЕОН ER270, CX4300 + картриджная СНПЧ + DcTec пигмент для R270, R200 + СНПЧ на картриджах + сублимационные Хамелеоны, Т50 + СНПЧ на картриджах + пигмент EP-390, Epson Photo 2100 + пигмент Хамелеон EP-7800, Хит сезона - DNP DS-RX 1 (2шт.)

|    Сообщение #67 Отправлено 18 мая 2008 - 19:37   ВЛАДИМИР ВИТАЛЕВИЧ

по некоторым данным кроме проблем с пружинами появилась проблема с шлейфами-растворяются!мне пока попалось 2 случая-нет мадженты,вытаскиваю пружину,не ржавая,а за ней сопля тянется,как сгусток полузасохшего клея.промываю картридж,внём какие-то хлопья плавают,а фильтр картриджа ими почти полностью забит.после замены картриджа и буквально пары продувок всё заработало на одном принтере и недели3 работает нормально.со вторым хуже-14 дюз ни в какую,отдал на ультразвук,жду результата.

|    Сообщение #68 Отправлено 18 мая 2008 - 21:10   koka

Хм...странно, никогда не видел что бы шлейф растворялся...
может всё таки чернила как-то меняются или грязь...не понятно.
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #69 Отправлено 18 мая 2008 - 22:24   romanM

Просмотр сообщенияВЛАДИМИР ВИТАЛЕВИЧ (18th May 2008 - 08:37 PM) писал:

проблема с шлейфами-растворяются

Чушь, он не может раствориться, это чернила не те, или ещё какой мусор!
Делаю СНПЧ на всё, что в руки попадает, и это работает!

|    Сообщение #70 Отправлено 19 мая 2008 - 09:29   antoshka

Нет, не чушь. У IST...или как ее...такая проблема была - очень много брака было. Чернила ИнкТек особенно агрессивны, но и у других производителей магента самая проблемная. Не знаю, с чем это связано...Растворение шлейфа желтым пигментом E04 ИнкТек даже официально признал. Менять надо шлейф. И все.

|    Сообщение #71 Отправлено 20 мая 2008 - 20:29
ГостьИскатель_*

Дайте ссылку, плиз, где ИнкТек это официально признает.

|    Сообщение #72 Отправлено 20 мая 2008 - 20:48   romanM

Инк Тек признал. что партия бракованных чернил была, но это касается чистоты , т.е. осадок был в красном , синем , и жёлтом Е-0005 и отзывал их у супердиллеров , а Е-0007 просто взбалтывать перед наливом надо иначе треть банки в унитаз, а про агрессивность ничего не знаю, работаю только на Инк Тек и никогда не видел растворённого шлейфа
Делаю СНПЧ на всё, что в руки попадает, и это работает!

|    Сообщение #73 Отправлено 21 мая 2008 - 11:03   kasyan15

Почитал конец темы и решил описать свою недавнюю проблему с R200!
Включил принтер напечатать рекламку! С преоблпданием желтого цвета, один лист вышел почти все хорошо, но заметил кое-где пропуски! Напечатал потом тест дюз, желтый барахлит, прочистка привела к еще худшему результату, в итоге он вообще пропал! Решил разобраться в чем дело! Самое интересное что в картридже чернила были, решил подкачать еще спомощью шприца, неудалось. Получилось после того когда отсоединил шлейф от картриджа и продул его в обратную сторону! После этого все прокчалось и начало печатать!
Вот теперь думаю любо грязь попала, либо и правда шлейф растворяеться! У меня ведь чернила инктек! Скланяюсь конечно же к грязи, но вроде аккуратно все заливал, вот интересно пыль может повлиять на это! У меня фильтры на емкостях не стояли, а она туда попасть могла!

|    Сообщение #74 Отправлено 21 мая 2008 - 12:26   romanM

Просмотр сообщенияkasyan15 (21st May 2008 - 12:03 PM) писал:

Скланяюсь конечно же к грязи,

чернила нормальный шлейф не растворяют
Делаю СНПЧ на всё, что в руки попадает, и это работает!

|    Сообщение #75 Отправлено 21 мая 2008 - 15:31   Episode

Просмотр сообщенияkasyan15 (21st May 2008 - 12:03 PM) писал:

шлейф растворяеться

Бред, произнесенный кем-то вслух и подхваченный теми, кто сомневается.
Чернильному шлейфу от Ресеттерс (самому старому) более трех лет. Почему он до сих пор не растворился? Почему за три года, помпа включалась от силы раз пять, учитывая то, что принтер постоянно в работе? Странное дело, не правда ли...
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #76 Отправлено 21 мая 2008 - 15:59   Hans

во-во , дубеет шлейф , это да ,
но чтоб растворяться...
разве что чернила дихлорэтаном разводить... :unsure:

в родных чернильницах нержавеющие пружинки, возьми поменяй
и какие ж лохмотья должны отваливаться с проволочки 0,х десятых , чтоб забить фильтр в головке? :unsure:

|    Сообщение #77 Отправлено 21 мая 2008 - 16:22   romanM

Просмотр сообщенияHans (21st May 2008 - 04:59 PM) писал:

в родных чернильницах нержавеющие пружинки, возьми поменяй

они на это внимания не обращают, они ищут в каких системах пружинки растворяются, а потом эту тему мусолят
Делаю СНПЧ на всё, что в руки попадает, и это работает!

|    Сообщение #78 Отправлено 22 мая 2008 - 05:59   ВЛАДИМИР ВИТАЛЕВИЧ

по поводу шлейфов и пружин-проблема то проявилась совсем недавно,месяцев 6 назад.быстрее всего гибнут пружины в чёрном,причём очень быстро в системах с низкопрофильными картриджами,в которых оригинальный сверху устанавливается.системы закупались гдето осенью.причём о проблеме пружин и шлейфов продавцы в москве и питере прекрасно знают,но помалкивают.системы,которые закупались год или более назад работают без проблем,причём от разных производителей.так что проблема свежая,и те,кто утверждает,что у них системы работают 3 года без проблем,просто не могли с этим столкнутся-РАНЬШЕ ЭТИХ ПРОБЛЕМ ПРОСТО НЕ БЫЛО!у меня большое количество клиентов,и проблем ни у кого небыло.проблема начала проявлятся совсем недавно.причём на свежеустановленных системах,да и то,носит непредсказуемый характер-у одних всё нормально,другие через 3-4 ,а то и раньше волокут на сервис.

|    Сообщение #79 Отправлено 22 мая 2008 - 07:30   jazis

Просмотр сообщенияEpisode (21st May 2008 - 05:31 PM) писал:

Бред, произнесенный кем-то вслух и подхваченный теми, кто сомневается.

правильно! лучше с умным видом чесать юзерам о гидроударе, атмосферном давлении, мистических свойствах картриджных систем и комарином чихе, которые не дают нормально работать.
При каждом заходе на форум, я буду уделять пол часа чтению правил форума!

|    Сообщение #80 Отправлено 22 мая 2008 - 07:45   Episode

Оказывается, вот кто автор этого бреда :)
jazis
Такие высказывания по причине отсутствия аргументов? Или как?
Покажите мне растворившийся в чернилах шлейф и я поверю.
Дайте ссылку, где производители чернил официально признали, что их чернила растворяют шлейф.
Хотя, я не исключаю тот момент, что в технологию изготовления китайского шлейфа внесли изменения, так необходимые простому смертному юзеру СНПЧ, что он стал растворятся в воде (судорожно вспоминаем состав чернил).
Этим то и отличаются милые вам китайские системы от остальных, тем, что себестоимость их предельно низкая, качество - еще ниже, но наварить (читай обуть нерадивого пользователя) можно с лихвой. А там уж пусть юзер расхлебывается, выгребает ржавчину с ПГ от пружины, которая 300 лет не нужна в картридже, выламывает клапаны, которые 300 лет не нужны в картридже, прокалывает фильтры, меняет манжеты, шлейфы, в защелки на чипах лепит бумажки, ищет невесть куда девшийся (растворившийся) шлейф, пр.
Нам то что? Мы бабло срубили и китайцев накормили :) А юзеры пусть пишут на форумах ХЭЛП и КАРАУЛ, на то они и форумы :)
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

Поделиться темой:


  • 44 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

3 человек читают эту тему
0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info