Цитировать

Форум по СНПЧ: Воздух в демферах L800. - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Воздух в демферах L800.

|    Сообщение #21 Отправлено 06 июля 2017 - 18:07   Polaric

Barranno, да, про агрессивный оригинальный циан мне и сервисник говорил мой. Спасибо Вам в виде +ка - отличная статья и прикольный сайтик.

|    Сообщение #22 Отправлено 06 июля 2017 - 20:58   maxizh

Если говорить про агрессивный циан, тогда вопрос; почему разгерметизация есть и на сторонних чернилах? Неужели и там циан такой грозный? Ведь голова летит именно на этих цветах!!!

|    Сообщение #23 Отправлено 07 июля 2017 - 00:07   MaK7

Потому что сначала написали дурь, а потом только подумали.

|    Сообщение #24 Отправлено 07 июля 2017 - 01:02   Polaric

MaK7, о какой дури Вы говорите? Можно на этом месте по подробнее пожалуйста, а то не очень понятно о чём Вы.

Вот, чуть выше - Вы же внимательно читали

"maxizh, простите ерунду написали. Во-первых уровень чернил в донорах и разгерметизация головки никак не связаны. Разгерметизация - это заводской брак. Очень частый брак. У меня из 9 принеров 3 головки пришлось менять по этой причине. Как ни странно - ровно через месяц после окончания гарантии. Во-вторых, у Эпсона она и та же головка ставиться на множество принтеров. В своё время было в пользовании 3 штуки L800. Один был для фото на документы исключительно с оригиналами, а два других на хамелионах с рождения сидели. Так вот тот, который был на оригиналах и разгерметизировался спустя 7 месяцев. Поэтому это как ТАЗик - бывает удачный, а бывает не очень.

Спецы, если что не так написал - поправьте. :) "

|    Сообщение #25 Отправлено 10 июля 2017 - 11:38   MaK7

Просмотр сообщенияPolaric сказал:

MaK7, о какой дури Вы говорите? Можно на этом месте по подробнее пожалуйста, а то не очень понятно о чём Вы.

Об этом:

Просмотр сообщенияmaxizh сказал:

Если говорить про агрессивный циан, тогда вопрос; почему разгерметизация есть и на сторонних чернилах? Неужели и там циан такой грозный?

|    Сообщение #26 Отправлено 10 августа 2017 - 18:11   maxizh

Подсказать кто-то сможет? Почему иногда, примерно с неделю - две простоя принтера, выпадает одна дюза? После одной прочистки восстанавливается...

|    Сообщение #27 Отправлено 11 августа 2017 - 00:00   deleted

maxizh, я могу.
Потому что принтер простаивает. Невероятно, но факт )

|    Сообщение #28 Отправлено 11 августа 2017 - 07:13   WWM

Просмотр сообщенияmaxizh сказал:

примерно с неделю - две простоя принтера, выпадает одна дюза

Может, уже там снизу на пластине ПГ пыли нацеплялось из-за таких простоев? Неплохо бы смести ее влажным бутербродиком. Да капу очистить.
Если принтер долго стоит (больше стоит, чем печатает), то должен стоять в чистоте.
Кстати, с чем он стоит? С полными емкостями чернил?
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #29 Отправлено 11 августа 2017 - 07:38   maxizh

Стоит с оригинальными чернилами, заполненными на 50-75%. А как правильно сделать "бутерброд" и очистить капу подскажете?

|    Сообщение #30 Отправлено 11 августа 2017 - 07:40   Barranno

maxizh, всё есть, на форуме давно описано.

|    Сообщение #31 Отправлено 11 августа 2017 - 07:58   WWM

Просмотр сообщенияmaxizh сказал:

А как правильно сделать "бутерброд"

Например, так(см. стр.2, стр.11), ну или прочитать тему
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #32 Отправлено 31 августа 2017 - 20:50   maxizh

Просмотр сообщенияWWM сказал:

Например, так(см. стр.2, стр.11), ну или прочитать тему

Скажите, пожалуйста: для бутерброда подойдёт жидкость WWM CL08 или лучше Мистер Мускул? Я не уверен, что у нас в Украине ещё продаётся ММ. Снова пропало пару дюз, на этот раз циан. Периодически пропадают, а после лёгкой прочистки появляются.

|    Сообщение #33 Отправлено 31 августа 2017 - 23:28   Anbel

maxizh, ММ продается, но состав уже не тот. Просто залей в каппу промывки и поставь на парков каретку. Вот я такую использую https://patronservic...2562-62562.html

|    Сообщение #34 Отправлено 01 сентября 2017 - 07:52   maxizh

А какая разница? И цвет этих жидкостей разный... В чём отличие?

|    Сообщение #35 Отправлено 01 сентября 2017 - 09:22   WWM

Просмотр сообщенияmaxizh сказал:

для бутерброда подойдёт жидкость WWM CL08

именно эту нежелательно. Она слишком окрашена для такой цели.
Лучше CL10.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #36 Отправлено 01 сентября 2017 - 10:13   maxizh

WWM, Очень благодарен!!!

WWM, А ещё вопрос; что лучше, Мистер Мускул или cl10? И если ММ, то его нужно разбавить дистилированной водой один к одному?

|    Сообщение #37 Отправлено 01 сентября 2017 - 10:19   WWM

Просмотр сообщенияmaxizh сказал:

Мистер Мускул или cl10?

Само собой клинер, а не мускул. Всякие мускулы не для того придуманы вообще. Да и состав меняется каждый раз. Вы даже по запаху можете почувствовать, что мистеры каждый раз другие.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #38 Отправлено 01 сентября 2017 - 10:32   maxizh

Просмотр сообщенияWWM сказал:

Само собой клинер, а не мускул. Всякие мускулы не для того придуманы вообще. Да и состав меняется каждый раз. Вы даже по запаху можете почувствовать, что мистеры каждый раз другие.

Понятно! Спасибо! Я ещё думаю: мне бутер делать смысла, скорее всего нет, правильно? Я просто налью в капу жидкость на 3-4 минуты, потом прочистку и всё. Так? И какое количество жидкости нужно наливать?

|    Сообщение #39 Отправлено 01 сентября 2017 - 10:48   WWM

Просмотр сообщенияmaxizh сказал:

в капу жидкость на 3-4 минуты, потом прочистку и всё. Так? И какое количество жидкости нужно наливать?

Можно обойтись пока чисткой капы. Слив у Вас выведен наружу? Будете лучше видеть, что и как промывается. И памперс чистый останется.
Посмотрите потом, достаточно ли этого, по тесту дюз и вообще.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #40 Отправлено 01 сентября 2017 - 12:02   maxizh

Просмотр сообщенияWWM сказал:

Можно обойтись пока чисткой капы. Слив у Вас выведен наружу? Будете лучше видеть, что и как промывается. И памперс чистый останется.
Посмотрите потом, достаточно ли этого, по тесту дюз и вообще.

Слив не сделан, так-как есть дети, которые на месте не сидят. Сделают мне "доброе дело".
Купил я жидкость, которую вы посоветовали, CL10. Сейчас буду чистить. А сколько её нужно заливать? Куб, два, три...?

Поделиться темой:


  • 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info