Цитировать

Форум по СНПЧ: Что лучше epson l805 или l810? - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Что лучше epson l805 или l810?

|    Сообщение #21 Отправлено 07 февраля 2018 - 21:28   Антон1979

Просмотр сообщенияMaK7 сказал:

Голова вполне может отказаться той же

Это уже хуже, но если субъективно судить - расширенная гарантия на Л в ДВА раза дороже, и на меньший в 1,5 раза срок! Наверно разница есть. Но для полного понимания конечно нужна статистика. Статистика - вещь упрямая. Её собрать бы и сравнить Р50 и Л800, тогда факт на лицо так сказать...
Может у кого есть знакомы по сервисам? Тему бы соответствующую создать на форуме.
И откровенно говоря, после всего этого Эпсон в данном сегменте должен умереть, ведь по сути - нельзя покупать данные аппараты, это просто возмущает !

Просмотр сообщенияgsn сказал:

а computeruniverse 7000 р + доставка 3000 р
Miklucho

Вот это вариант! Однозначно лучше, и даже на гарантию наплевать! (спасибо плюсиком поставил)

|    Сообщение #22 Отправлено 07 февраля 2018 - 21:43   Barranno

Просмотр сообщенияАнтон1979 сказал:

И откровенно говоря, после всего этого Эпсон в данном сегменте должен умереть, ведь по сути - нельзя покупать данные аппараты, это просто возмущает !
Ой, ну прям таки... Как будто есть другие шестицветные модели, для более менее качественной печати фотографий, с заводской СНПЧ... Ни у Canon, ни у HP фотопринтеров с СНПЧ нет, так что только Epson и есть.

|    Сообщение #23 Отправлено 07 февраля 2018 - 22:32   Slava2

Просмотр сообщенияАнтон1979 сказал:

И откровенно говоря, после всего этого Эпсон в данном сегменте должен умереть, ведь по сути - нельзя покупать данные аппараты, это просто возмущает
да никто и никогда не умрет...Мы сами виноваты в том что получили принтера такого качества. Мы не требовали никаких возмещений убытков от убитых голов...Мы не принимали законы о возврате неработоспособных устройств. Мы просто искали подешевле и попроще. Получили что хотели.
А теперь о неправильной линии: нам тупо сливают накопившийся брак.
Могу сказать из опыта: у меня под пристальным вниманием эксплуатируется несколько принтеров L1800 (нагрузка не слабая), В сумме около 10 голов и ни одной пробитой. Забиваются от хреновых чернил? Да забиваются. Но пробитых голов не было. В среднем головы ходят 150-200тыс кв.дм фото качесвенной печати.
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

|    Сообщение #24 Отправлено 07 февраля 2018 - 23:39   deleted

Slava2, головы в L1800 другие это факт. Но только ли в этом причина? Полгода назад я писал как у меня на ровном месте разгерметизировалась ПГ на R270 (та же ПГ что и в L1800), на 25 тыс отпечатков.

Я все же склоняюсь к тому, что основная причина массовых разгерметизаций на серии L8хх - неудачная конструкция СНПЧ.
Владельцам этих аппаратов (у которых руки прямые конечно) можно рекомендовать сразу после истечения гарантии на принтер заменять заводскую СНПЧ на стороннюю.

|    Сообщение #25 Отправлено 08 февраля 2018 - 08:39   Slava2

Просмотр сообщенияgsn сказал:

Я все же склоняюсь к тому, что основная причина массовых разгерметизаций на серии L8хх - неудачная конструкция СНПЧ.

gsn, но у 1800-го снпч точно такой же конструкции, И ХОТЬ БЫ ХНЫ...
Скорее всего на сборке голов сидят разные сборщики и разные контролеры, среди них достаточное к-во рукожопых. Не только у нас полно рукожопства в прозводствах. Ведь почему производства выносят в Кетай? Правильно, там дешевая раб сила! А так как возникший брак куда то надо девать, то вот и нашли они сток: бывший ссср....может ещё какой нить гондурас (имя нарицательное).
А на 1800-м потому меньше брака, что сам принтер стоит больше 700 долл. За такой брак можно и по Ж. получить.
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

|    Сообщение #26 Отправлено 08 февраля 2018 - 08:48   deleted

Slava2, в 1800-м еще другая конструкция помпы, точнее ее привод. Возможно работает помягче. Опять же длина шлейфа больше, за счет чего возможно смягчение гидроударов во время прочистки. Доноры не видел от 1800, но вполне возможно что и там есть какие-то отличия. Или одинаковые? Вы смотрели?
А демпферы в каретке такие же?

Просмотр сообщенияSlava2 сказал:

Скорее всего на сборке голов сидят разные сборщики и разные контролеры, среди них достаточное к-во рукожопых.

Имхо конечно, но мне кажется что содержать две линии сборки, с разными работниками это гораздо накладнее чем одну но с более строгим контролем.
Опять же давайте рассуждать логически. Разгерметизация происходит где? В районе подошвы ПГ, и я сильно сомневаюсь что эту часть собирают вручную. Скорее всего все по максимуму роботизировано. Так что человеческий фактор при сборке думаю можно исключить.

|    Сообщение #27 Отправлено 08 февраля 2018 - 09:36   Slava2

gsn, доноры и демпферные камеры у них одинаковые. Кишки - длиннее, и это факт.
Помпы тоже не приходилось разбирать в паралель, с одного и другого.

Просмотр сообщенияgsn сказал:

Скорее всего все по максимуму роботизировано
наверняка что это так. Но и настраивать этот робот (или хотя бы машинное масло ему в бочечку подливать - надо). Без человека - никак. А человек, даже если это один и тот же, подвержен всяким побочным воздействиям (скажем по утру, ему китайская жена подала подгоревшую яичницу или холодный чай -вот и получите партию дохлых голов). Не. как не крути, а производство штука не простая...по себе знаю.
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

|    Сообщение #28 Отправлено 08 февраля 2018 - 10:54   prima54

Barranno выше упоминал о модели Epson XP-55. Хотелось бы услышать мнение форумчанина- реального пользователя этого аппарата.

|    Сообщение #29 Отправлено 08 февраля 2018 - 12:51   slef

Просмотр сообщенияgsn (07 февраля 2018 - 23:39) писал:

Slava2, головы в L1800 другие это факт. Но только ли в этом причина?

Я все же склоняюсь к тому, что основная причина массовых разгерметизаций на серии L8хх - неудачная конструкция СНПЧ.


Я уже несколько раз писал, что мне отдали в своё время R295 после пары комплектов оригинальных картриджей и простоя чуть больше года. Первый же тест показал разгерметизацию между желтым и чёрным. Не при чем здесь снпч. Голова неудачная и всё. Брать Р50 можно только в том случае, если у него гарантия больше, чем у L800. Но ставя СНПЧ, маловероятно этой гарантией потом воспользоваться.
Epson R295 -> L800, СНПЧ с капсулами. Чернила и бумага Revcol.
Epson L1800 только оригиналы.

|    Сообщение #30 Отправлено 08 февраля 2018 - 20:26   Barranno

prima54, тут WWM про него писали, вроде больше на форуме никого с XP-55 не видел.

|    Сообщение #31 Отправлено 09 февраля 2018 - 09:49   WWM

Barranno,
offtop
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info