Цитировать

Форум по СНПЧ: Ещё раз о защите компакт дисков, или уф лак без секретов. - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • 6 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Ещё раз о защите компакт дисков, или уф лак без секретов. Машинка для уф лакировки CD/DVD

|    Сообщение #21 Отправлено 23 августа 2012 - 19:39   aVs

 Slava2 сказал:

Диаметр вала 50мм (этот параметр я оговаривал).
Ось 12мм, как по мне это многовато.
Ширина вала 165мм ( можно было любую)

Обычные резиновые валы от копиров не рассматривались? Если диаметр самого вала не кретичен, то любом сервисе всегда отдадут и ещё и пиво поставят, потому как вечно скапливается всякий хлам... Рассчитаны на работу с темпиратурой гр. до 180 точно.
В личке не отвечаю - на форуме всё есть. Доступен по mail, icq, skype.

|    Сообщение #22 Отправлено 23 августа 2012 - 19:56   Slava2

не только рассматривались резиновые валы, но и проводились эксперименты с плачевным результатом. Дело в том что мы имеем дело в классическом виде с "ремённой передачей". Эта передаче при своей кажущейся простоте имеет ряд особенностей. Я использовал резиновые валы от старых струйников НР. Там были такие себе резиновые балабайки диаметром 25мм и шириной 45мм. И что же у меня получалось?? Ремень (транспортная лента) никак не хотел оставаться на барабане...сцепление ремня с барабаном довольно сильное....и он то и дело норовил куда то съехать. Правда тогда у меня не было классического тефлонового полотна, а был какой то эрзац, но думаю что и с тефлоном была бы ситуация похожая. Вообще то на практике при передаче крутящего момента при помощи плоского ремня, используется одна из шкивных пар в виде бочки, а вторая в виде цилиндра. И по каким то непонятным причинам ремень всегда норовит выехать на средину бочки, чем и происходит самоцентровка.
З.ы. А какой диаметр валов на копирах? может для чего другого пригодится.
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

|    Сообщение #23 Отправлено 23 августа 2012 - 21:02   aVs

 Slava2 сказал:

Вообще то на практике при передаче крутящего момента при помощи плоского ремня, используется одна из шкивных пар в виде бочки, а вторая в виде цилиндра

В старых легендарных машинах Canon NP1215 и следующих за ними именно так и реализован транспортёр бумаги на резиновых лентах

 Slava2 сказал:

А какой диаметр валов на копирах?

См. до 3-х, а то и 4-х бывают на А3 машинах средней производительности.
В личке не отвечаю - на форуме всё есть. Доступен по mail, icq, skype.

|    Сообщение #24 Отправлено 23 августа 2012 - 21:18   Slava2

 avs60 сказал:

См. до 3-х, а то и 4-х бывают

диаметр вполне подходящий. Можно вообще транспортерную ленту заменить набором валиков на расстоянии 2-3см друг от друга....и получится такой себе прокатный стан...или как там он правильно называется? слябинг...блюминг для компакт дисков.
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

|    Сообщение #25 Отправлено 23 августа 2012 - 21:24   aVs

Ну как вариант наверное... Если лента тефлоновая дорого - недоступна... Хотя что проще - надёжней Вам виднее...
В личке не отвечаю - на форуме всё есть. Доступен по mail, icq, skype.

|    Сообщение #26 Отправлено 23 августа 2012 - 22:22   Slava2

Да нет...вряд ли можно серьезно рассматривать этот вариант. Достаточно вспомнить (аксакалы уж точно помнят) насколько удачная была конструкция магнитофона Днепр-11 на ремнях, и совсем ущербная конструкция Днепр-12 , который был на роликах.
Вы правы, любое оборудование должно быть по максимуму надежным, иначе можно на корню загубить любую тему.
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

|    Сообщение #27 Отправлено 11 сентября 2012 - 17:04   Slava2

И так, продолжим.
Или чего делать не следут.
При конструировании возникли технические неувязки. И как результат – задержка во времени.
Первоначально была собрана рабочая модель транспортера. Цель этой модели изучить свойства тефлоновой ленты. Материал оказался совсем не из простых.
Прикрепленное изображение: DSCF0072-72.jpg
Не ищите здесь конструктивной завершенности, это всего лишь рабочий вариант. Здесь даже привод не подключен, а также нет одного из основных узлов - узла натяжителя.
На этом фото мы видим всего лишь станину длиной около 75см и два барабана, диаметром 50мм. Привод ручной.Все это имеет регулировки по уровням и соосностям, а также возможность первоначального натяжения ленты.
Барабаны пришлось перетачивать, ставить на более качественные подшипники (немцы оказались не на высоте).
Прикрепленное изображение: DSCF0064-72.jpg
Материал для барабанов толстостенная алюминиевая труба (диаметр 40мм). Подшипники выдраны из старых советских приборных узлов, внешний диаметр – 20мм.
Почему все это пришлось видоизменять и модернизировать? Дело в том что тефлоновая лента оказалась очень капризным материалом. Тефлоновая лента практически не тянется. При этом нарушаются все принципы ременных передач и транспортерных лент, применяемых в большинстве случаев в промышленности. Т. е. Такую транспортерную ленту очень тяжело центровать. Она постоянно норовит «уплыть» то в одну то в другую сторону.

Мною были перепробованы стандартные способа центровки: барабан в виде бочки, барабан в виде вогнутой подушки, ограничительные дефлекторы и прочие ухищрения (см.фото ниже).
Прикрепленное изображение: DSCF0065-72.jpg
Прикрепленное изображение: DSCF0067-72.jpg
Прикрепленное изображение: DSCF0069-72.jpg
Пришлось вспоминать забытые законы физики, лазить по интернету в поисках причин и возможных решений.

Все они не работали т.к. основаны на изменении длины ленты при натяжении. А тефлоновая лента в своей основе – это стекловолокна…и менять свою длину она не собиралась.
Но способ все же был найден и об этом расскажу немного позже…надо ещё кое что проверить , что бы не пришлось свои слова забирать обратно.

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

|    Сообщение #28 Отправлено 11 сентября 2012 - 18:00   koka

Слава...может рассмотреть сушу под наше...под шелкуху?
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #29 Отправлено 11 сентября 2012 - 18:15   Slava2

Константин, я несколько не понял вопрос. Ты хочешь рассмотреть вопрос сушки шелкухи на транспортере? Какой шелкухи? уф или нет? Это все реально. Ставь задачу...рассмотрим.
В данном случае я как бы все затачиваю под уф. Т.е. температура, скорость сушки и пр. условия. Отсюда и тефлоновая лента.
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

|    Сообщение #30 Отправлено 11 сентября 2012 - 18:17   ugrinov_ss

ИК-сушку.

|    Сообщение #31 Отправлено 11 сентября 2012 - 18:21   koka

ща...дай в голове сформуллировать и упорядочить.
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #32 Отправлено 11 сентября 2012 - 18:23   Slava2

ну а что нам мешает сюда ИК-секцию поцепить? нэма пытань (нет вопросов -перевод для Угринова).
Вообще то профи сушки - они комбинированные. Сначала УФ лак разогревается до температуры 35 град...а дальше под уф рефлектора....
А тефлоновая лента - она выдерживает температуру до 260 град...Вообще то в пищевой промышленности на ней булочки пекут. Эта лента которая у меня - это пищевая лента, можно яичницу без масла поджарить...и не пригорит. Тефлон - знаете ли :aggressive:
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

|    Сообщение #33 Отправлено 12 сентября 2012 - 15:40   Slava2

И вот какое промежуточное решение было найдено

Прикрепленное изображение: DSCF0070-72.jpg
Это дефлекторные ролики
Их надо расположить под или над лентой, вблизи от приемного барабана.

Прикрепленное изображение: DSCF0071-72.jpg
Лента, сместившись в какую нибудь из сторон будет выезжать вверх, тем самым больше натягивая эту сторону. Это натяжение будет способствовать возврату ленты в исходное положение. Данный способ был предложен как ноу-хау в центровке упругих лент.
Чуть не забыл, ролики у меня были резиновые (от принтера НР), дабы не повредить края ленты.

Раньше такое нагромождение роликов применялось для удержания ленты в виде желоба, что позволяло увеличить загрузку транспортера.
Окончательное же решение будет в натяжном цилиндрическом ролике-ленивце.
Сейчас он на монтаже. Дам фото позже.

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

|    Сообщение #34 Отправлено 12 сентября 2012 - 15:46   koka

Слав...я и имел ввиду конвеерную ленту...
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #35 Отправлено 12 сентября 2012 - 15:53   Slava2

Константин, я правильно понял? скомпоновать конвеерную ленту с шелкотрафаретным станком?
А станок какой? ручной? или тоже автомат?
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

|    Сообщение #36 Отправлено 12 сентября 2012 - 15:54   koka

типа такой или такой.
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #37 Отправлено 12 сентября 2012 - 16:17   Slava2

почти понял. Правда на каком языке они балаболят - не понял. (видео неважнецкое, пусть у Угринова поучатся).
Если я правильно понял, то сушка у них тоже для уф. Иначе зачем труба вытяжная. Хотя может и ИК.
Сетка у них тефлоновая, края усиленные. Немцы такую сетку делают только под заказ.
Скорость транспортера плавно регулируемая.
Высота печи регулируется.
Все класс...все положительно правильно.

Аппарат по второй ссылке более совершенен.
У него есть натяжители по бокам на боуденах, и есть центровочные ролики (их видно под сеткой несколько штук)
Очень хорошая станина, с множеством монтажных отверстий для модификаций длинны конвеера и др. модификаций.
Плюс ко всему сменный ик нагреватель. Конструкция модульная. Хорошо продуманная.

Но у меня мой гадкий утенок затачивается под автоматическую линию для покраски и защиты CD дисков. Может и можно было бы его снабдить более мощным конвеером со сменными нагревателями (типа уф+ ик)....но это все громоздко и экономически не всегда оправдано.
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

|    Сообщение #38 Отправлено 12 сентября 2012 - 16:21   koka

ясно...
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #39 Отправлено 17 сентября 2012 - 17:09   Slava2

И так, поехали дальше.

http://www.youtube.c...h?v=5OOz6dNzx8w

С конвеером вроде разобрался. Следующий шаг - сама уф печь.
Я понимаю, что на ролике всего не покажешь, поэтому кого заинтересовало, спрашивайте - отвечу. Но только на форуме.

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

|    Сообщение #40 Отправлено 17 сентября 2012 - 18:52   koka

Ай да Слава...ай да молодец...ждёмс.
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

Поделиться темой:


  • 6 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info