Цитировать

Форум по СНПЧ: плохая цветопередача HP Designjet 510 - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

плохая цветопередача HP Designjet 510

|    Сообщение #1 Отправлено 15 апреля 2015 - 21:45   qazwsqazws

Здравствуйте, подскажите Пожалуйста, темнит принтер HP Designjet 510, краска OCP, цвета получаются темнее, малиновый темнее, тёмно-коричневый, как черный, как настроить печать чтобы более менее было нормально.
Спасибо

|    Сообщение #2 Отправлено 15 апреля 2015 - 21:52   nik_1

Для начала я бы рекомендовал посмотреть стандарт для оценки качества отпечатка (как то так называется). Кратко - для просмотра изображения и его экспертной оценки требуется освещённость приличная, которой никогда не бывает ни в одном офисе.
В продолжение - отстроить монитор, потому как дефолтные (заводские) установки как правило задраны по яркости по самое небалуй....
Возможно и делать ничего более не нужно будет. :friends:
avs60, aVs, Борщ и котлеты наше всЁ,***Ни борща ни котлет ***, Где мой майбах? ИДЕ МОЙ МАЙБАХ !? В личке не отвечаю.

|    Сообщение #3 Отправлено 16 апреля 2015 - 07:54   qazwsqazws

Дело в различии не всех цветов, а только некоторых, в данном случае вот: деревяный пол, сразу видно что он не коричневый получился (фотка отстой, но разницу в цвете и так заметно) остальные цвета нормально, как будто малиновый цвет в краске темнее чем нужно, и когда он добавляется получается затенение Изображение

|    Сообщение #4 Отправлено 16 апреля 2015 - 10:00   qazwsqazws

или возможно как-то убавить определенный цвет в драйвере принтера, только н знаю как((

|    Сообщение #5 Отправлено 16 апреля 2015 - 11:03   Slava2

обязательно есть движки цвета в драйвере принтера. Ищите в свойствах настройки принтера.
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

|    Сообщение #6 Отправлено 16 апреля 2015 - 17:28   qazwsqazws

в настройках принтера ползунок красного цвета передвинул на 5 пунктов в плюс, из 10) в итоге цвет пола стал уже лучше, даже слишком красный, потом попробовал убавить до 4, 3, 2, 1, и при всех значениях ниже 5 цветноть как в оригинале, изменения только при 5, но они слишком большие, много красного цвета, в общем не понятно, наверное цветность краски OCP, немного отличается от оригинала. в общем, нужно просто калибровать.

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info