Цитировать

Форум по СНПЧ: Пропадают катриджи на TX650 прямо во время печати - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Пропадают катриджи на TX650 прямо во время печати

|    Сообщение #1 Отправлено 01 декабря 2021 - 07:20   Sergiocf

Здравствуйте. Проблема такая- во время печати и не только печати , а и просто включения на TX650 могут пропасть катриджи или один катридж. Стоит планка чипов 6.06n. Думал проблема в чипе, купил другой , ничего не поменялось. Поменял CSIC - не помогло. Вынул плату CSIC и припаял к ней чип проводками - все равно в любой момент во время печати может пропасть катридж.
Что ещё можно перепаять или сделать???

|    Сообщение #2 Отправлено 01 декабря 2021 - 07:25   root

Перезалейте прошивку.

|    Сообщение #3 Отправлено 01 декабря 2021 - 07:42   Sergiocf

Пробовал три разных

|    Сообщение #4 Отправлено 01 декабря 2021 - 08:39   9999

Просмотр сообщенияSergiocf сказал:

Что ещё можно перепаять или сделать?

Шлейф. Может быть трещина или замыкание

|    Сообщение #5 Отправлено 01 декабря 2021 - 10:45   Sergiocf

Ну хорошо, шлейф поменяю,но мне кажется с проблемным шлейфом будут пропадать все катриджи сразу, а не по одному или 4 ?

|    Сообщение #6 Отправлено 01 декабря 2021 - 22:43   Sergiocf

Поменял непомогает.вот ещё что заметил, печатаю листы черной заливкой (тк одна дюза не работает) и на пятом листе выпадает черный картридж, проверял трижды и каждый раз на пятом листе.
Может на материнской плате что-то греется?
Может такое происходить из-за блока питания?

Куда вобще идёт сигнал от CSIC ? И может стабилизатор напряжения которое подаётся на эту CSIC накрылся или что там стоит вместо него?

Кое что понимаю в электронике, но не глубоко такчто как-то так. Посоветуйте что можно поперепаивать с мат платы t50

|    Сообщение #7 Отправлено 02 декабря 2021 - 09:38   9999

Просмотр сообщенияSergiocf сказал:

может стабилизатор напряжения которое подаётся на эту CSIC накрылся или что там стоит вместо него?

Просмотр сообщенияSergiocf сказал:

Может на материнской плате что-то греется?

Просмотр сообщенияSergiocf сказал:

Может такое происходить из-за блока питания?

Может.
Может.
Может.
Там много чего может и единственный способ задешево определить в чем причина, чтобы не менять за собственные деньги хорошее на новое, это поэлементно менять всё и наблюдать за реакцией, при этом заменяющие элементы должны быть заведомо исправны, а не просто как-то когда-то отдал, валялось, вот и решил подкинуть для проверки.

Просмотр сообщенияSergiocf сказал:

Поменял CSIC - не помогло

Где вы её взяли7

|    Сообщение #8 Отправлено 02 декабря 2021 - 14:11   Sergiocf

У меня 2 принтера Т50 есть, один рабочий ,второй достался по случаю, там голова была залита, ну вот с рабочего и поставил для проверки, а на рабочий с того что с залитой головой, рабочий работает, а tx650 мозги парит

|    Сообщение #9 Отправлено 02 декабря 2021 - 15:37   9999

Просмотр сообщенияSergiocf сказал:

2 принтера Т50 есть

Просмотр сообщенияSergiocf сказал:

tx650 мозги парит

А ничего, что принтеры разные?

|    Сообщение #10 Отправлено 02 декабря 2021 - 18:28   Sergiocf

и что транзисторы одинаковые, чипы форматера одинаковые, вся механика один в один. Головы одинаковые. И я думаю если панель управления от l850 взять и мат плату тож от l850? то скорей всего будет работать, вопрос только в том будет ли сканер подходить, но я думаю врядли эпсон разрабатывала новый тип сканера для l850

короч перепаял чип форматера, транзисторы, резисторы на 47 ом и 1 ом, все равно во время печати пропадает катридж. блин что еще делать то????, новую мать покупать совсем нет желания

|    Сообщение #11 Отправлено 02 декабря 2021 - 19:14   Sergiocf

печатал только черный, решил попечатать лайт магенту, отпечатал 10 страниц и норм, снова начал печатать черный и опять вылет катриджа во время печати

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info