Цитировать

Форум по СНПЧ: ПГ 88 ч/ж. Принтер пишет "проблемы с ПГ ч/ж. Неужели ее писец. - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

ПГ 88 ч/ж. Принтер пишет "проблемы с ПГ ч/ж. Неужели ее писец. НР OJ Pro L7590, пробег 37500 страниц

|    Сообщение #1 Отправлено 22 сентября 2011 - 22:28   Nedden

Знакомые (выбросили) отдали мне свой МФУ НР OJ Pro L7590 (с двустрочным дисплеем) причина по который выбросили (факс не включается на автомате, факс перестал "засасывать" бумагу, и полосить черный цвет) в добавок дали два новых катриджа (красный и синий). Апарат взял из любопытство и заодно узнать что там с факсом. Принес домой включил, черный и синий на изходе (осталось по две полоски на иконке катриджа) разпечатал страницу с текстом, точно полосит (как никак принтер больше месяца не работал). Начал поиск в Инет (скачал дрова, инсрукции и руководства пользователя)попал на Ваш форум, после прочтения Вашеи информации решил сделать LongPrint по методу Slava2.
Нашел официалного дилера ОСР в США и заказал чернила на пробу. Условия дилера "заявка не менше чем на 30$". заказал упаковки Ч-473мл - № ВКР49, С,Ж и К по 236мл-№ 126, за 3 дня получил посилку. За это время подготовил системы забора крови "бабочка" и баночки. Сделал все как писал Slava2(все делаетя очень просто). Чернила пришли, LongPrint заправил, обезвоздушил. Несколько раз проверил как обезвоздушил. Катриджи поставил на месте, снял ПГ и чрез щуцеров ПГ выкачал по 5 мл чернила, чтоб обезвоздушить трубки от катриджа до ПГ. ПГ верну на месте, запустил программную очистку голов, разпечатал около 200 страницы текст и 2 фото(на пробу), черный все равно полосил, запустил прогаммную очистку голов И тут принтер запищал и выдал ПРОБЛЕМА В ПГ ч/ж и ВСе дальше нитчего "МФУ превратилось в груду метала", Пробовал почистить контакты на голове и на принтере( при вылюченном с розетке). Попробовал как писал Slava2 снял резинки на ПГ и залил чернила доверху, закрыл и оставил на 10 минут отстоятся. ТОже самое. Разобрал головы как писал Теоретик почистил, промил дестилированой водой,залил чернила закрыл голову, дал отстоятся(откапатся)10 минут. поставил на месте, включил принтер, начинается проверка и опять БАЦ сообщение "проблем в голове ч/ж.

И так
1. Спосибо что имели терпение прочитать столь длинный пост.
2. Неужели голове кырдык(пипец, писец)

P.S. простите меня за граматические ошибки, я то вообще иностранец, Рускии язык я начал изучать сериозно в 1985 год, когда приехал первый раз в СССР

|    Сообщение #2 Отправлено 23 сентября 2011 - 07:02   root

Все говорит о том, что нужно купить новую печатающую головку. Нерабочую заменить на рабочую.

|    Сообщение #3 Отправлено 23 сентября 2011 - 08:15   sid2302

С проблемой ПГ, как правило на форуме мало кто может помочь советом... Обычно предлагают просто поменять ПГ.
Если, что-то с самой ПГ (электронная часть), 95% из 100% нереанимируемые... показывает практика.
Естественно засушенные головы здесь не причем, с ними довольно успешно борются.

|    Сообщение #4 Отправлено 23 сентября 2011 - 08:41   Slava2

...думаю, механизм трабла был следующий: дюзы забивались, чернила перестали охлаждать камеры дюз, а для термоструйников это небезопасно. Эти головы заявлены разработчиками, как головы с удлиненным сроком службы. Я думаю, что разработчикам не удалось в полной мере реализовать безопасность дюз, как это было сделано в ПГ №11. Может это и не удивительно т.к. интеграция дюз в этой голове в 2 раза выше. Ну это уже мои рассуждения и домыслы. А в принципе, имеем что имеем. Благодаря голове №88 мы получили замеметно выше скорость и более высокое качество, но при этом потеряли надежность. Плюс ко всему этот принцип полностью согласовывается с принципами развития технологических новшеств: вновь выпущенный продукт - должен быть ниже по долговечности, чем предыдущий.
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

|    Сообщение #5 Отправлено 23 сентября 2011 - 20:17   Nedden

Ребята , спосибо, большое за Ваши ответы. Я тоже так считаю что к ПГ пришол "большой северный ЛИС". Не надо было эксперементировать с програмные очистки. Лутше всего "механически" типа отсос-двойно отсос (короче позанимтся сексом с ПГ). Отсюда и мой первый вопрос.

1.Что вы думаете об этый штуковине (нашол на youtube) и об предложенный им метод (мне проще купить чем искать у нас промивочные жидкости)?

http://www.youtube.c...feature=related
смотреть на 2:04 мин или на их сайт
http://www.inkproduc...6&cat=40&page=1 правда на ebay.com подешевле стоит 19.99$


2. Возможно ли заменить ПГ88 на ПГ940 только с замене чипа или будет нужна и промивка?
Почему меня ето интересует- у нас ПГ940 на 20$ дешевле и есть в продаже, а ПГ88 нужно заказывать и ждать.
сылка на видео:
http://www.youtube.c...feature=related
правда они там заменяют на оборот в том числе и катриджи. Вот перевод от "GOOGLE" с испанского:

"видео о том, чтобы заменить картриджи и печатающие головки 940 на 88, чтобы использовать непрерывную систему и не иметь проблем с чернилами. потому что этот принтер использует пигментные чернила (это очень дорого и трудно получить) и чернила более suchas как ясли или Дея и поставляются с непрерывными системами и, если они забиты главы смесь, чернила затвердевать.
HP запускает пигментными чернилами для того, чтобы прекратить использование систем непрерывного чернила и картриджи пополняется. хотя в каком-то месте, и это становится все пигментные чернила."

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info