Цитировать

Форум по СНПЧ: HP Designjet T120, T520 - заправка картриджей HP 711 - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 27 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »

HP Designjet T120, T520 - заправка картриджей HP 711

|    Сообщение #61 Отправлено 14 февраля 2014 - 07:06   stepan82

ostrov, выключение помогает, но не надолго. Распечатал листов 20 и опять началось "замените картридж". Вставляю новый, жду примерно 6 сек. пока не началась прокачка картриджей, затем вставляю опять старый и отказываюсь от гарантии. через определенное количество страниц опять говорит заменить картридж хотя он практически полный.

|    Сообщение #62 Отправлено 14 февраля 2014 - 10:23   ostrov

stepan82,
может на головке всё же перемычки попробовать вставить?

|    Сообщение #63 Отправлено 17 февраля 2014 - 16:12   stepan82

ostrov, где именно на головке? и что перемыкать?

|    Сообщение #64 Отправлено 17 февраля 2014 - 17:31   ostrov

stepan82,
тут смотри
http://www.youtube.c...FC45A6CCAA5483A

на временной метке 2,55

|    Сообщение #65 Отправлено 18 февраля 2014 - 10:00   stepan82

ostrov, мне кажется это развод и у Т-520 все по-другому.

|    Сообщение #66 Отправлено 18 февраля 2014 - 12:01   ostrov

stepan82,

на Т520 мною заправленные картриджи работают, на 7110 снпч на стартовых картриджах работает, никакие перемычки я не делал. Пока больше ничего посоветовать не могу, потому как иссяк :unsure:

|    Сообщение #67 Отправлено 20 февраля 2014 - 00:12   Evgen Grodno

Как Вы не боитесь так шнур питания дергать? У меня на НР510 когда работница уходила домой выключала фильтр кнопочкой, соответственно утром при подаче питания он автоматически запускался.
Все бы ничего вот только однажды утром завис на шкале загрузки, звонил официалам - перепробовал все советы - нет результата, повез на сервис - итог: замена мозгов, которые там совмещенные со всеми цацками, по цене мало отличающейся от принтера! Благо ремонтник попался адекватный и не принял во внимание что катриджи "дозаправлены", и сделал все по гарантии. Но сколько нервов пришлось потратить чтобы ускорить ремонт. А т.к. целый месяц едИнственный плоттер был в ремонте пришлось на прокат брать другой. Поэтому сейчас и 520 и 510 я лишний раз из розетки не достаю, ведь гарантии нет!!! Сами отказываемся при дозаправке катриджей!!! Не жлобитесь: купите еще один комплект - и меняйте как только потребуется - дешевле однозначно!!! Проверено на собственной шкуре!!!

А то что ломаются НР при многократном отключении питания, даже когда выключены, это я на форуме каком-то потом нашел.

|    Сообщение #68 Отправлено 01 июня 2014 - 09:34   Dekor1990

Принтер Т120. Чернила заправляю OCP BKP 249, CMY 126. Печатаю фото, цветопередача практически не отличается от оригинальных чернил. Подскажите, кто знает, почему при печати идёт сплошная чёрная заливка? Если это связано с объёмом печатного файла, то какой максимальный размер допустим? Заранее благодарю за ответ.

|    Сообщение #69 Отправлено 06 июня 2014 - 22:06   romanM

СНПЧ на эту модель.Работает хорошо!
https://www.youtube....e&v=7k9t0Xs0Xts
Делаю СНПЧ на всё, что в руки попадает, и это работает!

|    Сообщение #70 Отправлено 15 июня 2014 - 09:39   john11r

Друзья, кто нибудь пробовал печатать на холсте на этой модели принтера?

|    Сообщение #71 Отправлено 06 июля 2014 - 08:38   Benassi

Подскажите, а можно смешивать оригинальные чернила с OCP BKP 249, CMY 126? Просто у меня еще чуть меньше половины оригинальных осталось и хотел заправить ocp , нужно ли выкачивать оригиналы и только потом заливать ocp?

|    Сообщение #72 Отправлено 16 июля 2014 - 09:58   Alex Fox

Поставил снпч в стартовые оригиналы на Т520 А1. Работает отлично. Ёмкости офис 80мл + демпферы самые простые.
Шлейф сделал 6-жильный и продел сверху и снизу в пустые трубки струны для гитары №3 и 5. Больше никаких приспособ не надо :).
Жду когда у клиентов кончатся чернила по чипам. Что отвечать на диалоги я им распечатал, посмотрим, заблокирует плоттер их или нет.

|    Сообщение #73 Отправлено 16 сентября 2014 - 13:42   yarcopy.ru

Здравствуйте.
OCP - очень дорогие чернила. Есть еще Ink tec - они подешевле, но все-равно дорого.
По поводу плоттера HP Designjet T120, используем чернила "H.O.S.T. НР 11,10,88,711"
11 10 88 711 это номера картриджей HP, к которым подходят данные чернила.
1 пигмент, черный. Остальные 3 Цвета - вода.

|    Сообщение #74 Отправлено 21 сентября 2014 - 17:54   Kit2006

всем привет !
есть парочка вопросов по Т120\520.
1. как я понял, то после заправки и установки заправленных картриджей принтер предложит отказаться от гарантии, так ?
2. уровень чернил в заправленных картриджах не показывается ?
3. после установки следующего заправленного или ОРИГИНАЛЬНОГО картриджа принтер делает прокачку чернил ? или ведет себя достойно и не качает чернила попусту :-)
R200 (2 шт), R270, R290, T50 (1 шт), CX3500 все на картриджных СНПЧ + ХАМЕЛЕОН ER270, CX3500 + картриджи Lomond + ХАМЕЛЕОН ER270, PM100 + ПЗК + ХАМЕЛЕОН ER270, PM240 + картриджная СНПЧ + ХАМЕЛЕОН ER270, CX4300 + картриджная СНПЧ + DcTec пигмент для R270, R200 + СНПЧ на картриджах + сублимационные Хамелеоны, Т50 + СНПЧ на картриджах + пигмент EP-390, Epson Photo 2100 + пигмент Хамелеон EP-7800, Хит сезона - DNP DS-RX 1 (2шт.)

|    Сообщение #75 Отправлено 15 октября 2014 - 13:52   romanM

1. стартовые оригиналы принтер блокирует
2. если вы пропустили дозаправку оригинала, даже не стартового, сработал датчик давления, принтер блокирует данный чип, для нормальной работы, нужно сразу запаять перемычки в головке, под платой, 4 штуки, разборка платы головки обязательна.
3. На наших чернила печатает идеально! цвет просто не требует никаких корректировок. градации серого -нет лишних оттенков,
4. после заправки картриджей прочистки не делает
5. гарантии не спрашивает, вроде, но пишет-неоригинальные картриджи.
6. ВСЕ!!! готовые китаёские снпч не работают, либо капает с башки, либо просто пропадает цвет, мы ставим хитрую примочку(тайна золотого ключика) и тогда начинает работать!
Делаю СНПЧ на всё, что в руки попадает, и это работает!

|    Сообщение #76 Отправлено 15 октября 2014 - 20:00   Alex Fox

Немного поправлю ПУНКТ 1 и 6.
1) после установки перемычек (я витую пару в пружинки устанавливаю) и единоразовой подмены картриджей (на одну очистку) - работать продолжает на оригиналах, которые шли в комплекте. Вроде нет 711 стартовых? Надписи сетап в любом случае я не нашел.
6) у одного клиента китайская снпч - работает :) без лишних примочек. Но я все же к оригиналам склонен.

|    Сообщение #77 Отправлено 19 октября 2014 - 11:00   AnyQues

Подскажите пожалуйста в каком месте делать отверстие на оригинальных картриджах для установки уплотнителя для снпч.

|    Сообщение #78 Отправлено 19 октября 2014 - 11:18   root

Для принтеров HP T120, T520 на новых оригинальных картриджах ( не сэтаповских ) отверстия нужно делать как показано на фото.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: T120-2.jpg
  • Прикрепленное изображение: T120_1.jpg

|    Сообщение #79 Отправлено 19 октября 2014 - 14:06   AnyQues

Небольшое уточнение. Есть ли разница где делать? Сверху или снизу? Как будет удобней впоследствии крепить шлейф?

Попробовал поставить китайское снпч. Заказывали на алиэкспресс.

Чипы принимать отказался. Как уже говорилось, начало капать с головки. :rolleyes:

|    Сообщение #80 Отправлено 19 октября 2014 - 14:41   root

Крепить шлейф нужно в вертикальной плоскости иначе будет конфликтовать, биться, цепляться, что в итоге приведет к порче принтера.
Китайские нормально работать не будут.
Оригинальные картриджи плюс профессиональный подвес чернильного шлейфа - это рабочий вариант на года.
Один раз сделали - и не имеете гемора.
Профессиональный принтер нуждается в профессиональной СНПЧ.
Проверено на наших клиентах - не нарадуются :-)

Прикрепленное изображение: t120-3.jpg Прикрепленное изображение: T120-5.jpg

Поделиться темой:


  • 27 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »


Быстрый ответ

  

3 человек читают эту тему
0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info