Цитировать

Форум по СНПЧ: Epson L1800 - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 37 Страниц +
  • « Первая
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Epson L1800 Начало

|    Сообщение #361 Отправлено 06 августа 2016 - 17:30   n@o

На работе запускал, отключив аваст — визуально функционирует, но нет, как уже упоминал, нужного принтера.
Дома попробовал погонять NOD32 — тоже ругается. Гугл говорит, что это какой-то хитрый упаковщик.
Прикрепленное изображение: 06.08.png

|    Сообщение #362 Отправлено 08 августа 2016 - 14:57   MaK7

Просмотр сообщенияРоман67 сказал:

А антивирус их видит .


Антивирус Касперского больше их видеть не доложен. Обновление баз выйдет через несколько часов, обновление в облаке уже вышло, и будет гасить пока что существующий детект в 99% случаев.
Насчет остальных антивирусов - просьба списываться с конторами, чьи продукты там что-то обнаруживают. С вероятностью 99% - файлы чистые.

|    Сообщение #363 Отправлено 08 августа 2016 - 15:02   deleted

MaK7, вы связались с KAV и они подтвердили что все чисто?

|    Сообщение #364 Отправлено 08 августа 2016 - 15:19   MaK7

Ну не с KAV, а с KL. :)
Сделал на примере нескольких файлов, детект на которые я видел у себя. На остальные файлы запроса не делал, т.к. разбирать эту помойку мне не интересно (я не ремонтник, и мне эти утилиты не нужны), а заинтересованные лица указывать имена файлов не стали.
Однако, по правилу вероятности - 99%, что все файлы, что есть в архиве такие же чистые, как и те, что я отправил.


_______
P.s.
Если кто-то мне назовет имена файлов из архива, где антивирусы KL что-либо детектят -помогу разобраться и с ними.
Ну либо самостоятельно - пишите в техподдержку KL, они там не кусаются :)
Правда для этого полезно иметь лицензию - раз, и вероятно это будет не очень быстро - два.

|    Сообщение #365 Отправлено 08 августа 2016 - 17:24   deleted

Полезная информация, спасибо.

|    Сообщение #366 Отправлено 08 августа 2016 - 17:27   MaK7

На всякий случай: были обработаны файлы из подкаталога XP.
Т.е. там 100%, что нет вредоносов.

|    Сообщение #367 Отправлено 11 августа 2016 - 17:45   MaK7

Просмотр сообщенияgsn сказал:

это для PX730wd

В понедельник на работе смогу проверить работают или нет, там у меня есть подходящие принтеры.

Есть результаты?

|    Сообщение #368 Отправлено 11 августа 2016 - 21:44   deleted

MaK7, все работает кроме сброса памперса. Вот такие пироги ) Самое нужное и не работает )

|    Сообщение #369 Отправлено 16 августа 2016 - 20:05   ROM82

При прочистке головки через выложенную здесь Adjustment Program раз через раз вылетает error 20000107.При этом прочистка фактически продолжается и счетчик отработки растет.Может кто с таким сталкивался?

|    Сообщение #370 Отправлено 07 ноября 2016 - 23:37   lilu199

Доброго времени суток всем. Помогите пожалуйста. Проблема при первом запуске L1800. Раньше никогда сама этого не делела. Почитала форумы, вывела трубку для слива отработки. Залила чернила. Начала установку драйвера с диска, как описано в инструкции. В нужный момент подключила принтер к компу, запустила прокачку, она длилась минут 20, как и было написано, после прокачки попробовала напечатать тестовую страницу - нет ни одного цвета, посмотрела - оказалось отработка не сливалась при прокачке. Запустила пару прочисток - результат нулевой. Может я что-то не так сделала (или чего-то не сделала)? Вообще это нормально? Поискала инфу по этому вопросу нашла, что можно шприцами непосредственно через демпферы прокачать. Подскажите, правильное ли это решение вопроса, или может все гораздо проще решается? И если все-таки шприцами через демпферы, может кому-то не трудно для чайника поподробнее расписать как это делается?

|    Сообщение #371 Отправлено 08 ноября 2016 - 00:35   MaK7

Кран на банках с чернилами открыт?

|    Сообщение #372 Отправлено 08 ноября 2016 - 08:09   lilu199

Кран открыт первым делом. Я раньше много пользовалась L800-ми, так что этот момент знаю.

Немного поясню: я как пользователь сталкивалась со многими принтерами: R270, Т50, P50, 1410, L800 и др. Но обслуживанием сама лично никогда не занималась, но это всегда делали на моих глазах, поэтому в теории я немного знаю про это. Руки у меня вроде не совсем кривые, голова тоже на месте. Просто, раз я самостоятельно раньше этого не делала, боюсь своими неумелыми действиями сделать чего-то не так с новым принтером, нифига не дешовым к тому же. И еще не знаю, куда можно лезть, а куда нельзя, если принтер на гарантии. Мало-ли брак какой будет, а я сейчас накручу лишнего...

Выше забыла написать, что чернила залила оригинальные. И вот еще такой момент, когда в магазине его забирала, эти горе-консультанты вынесли мне коробку "ввер-ногами" и потом поставили на бок возле кассы. На мои возражения по этому поводу, что так делать нельзя, сказали "а чего ему будет, он же не заправленный". Пребовать вынести мне другую коробку я не могла, т.к. во всем городе он в наличии был один, другой если только под заказ, а принтер нужен был как говорится "вчера", поэтому забрала эту коробку в надежде, что все нормально будет...
Могло ли такое обращение с коробкой на что-то повлиять? Ведь на ней ясно указаны значки, что ее на бок нельзя ставить, а уж тем более переворачивать?

|    Сообщение #373 Отправлено 08 ноября 2016 - 09:22   Slava2

Просмотр сообщенияlilu199 сказал:

И вот еще такой момент, когда в магазине его забирала, эти горе-консультанты вынесли мне коробку "ввер-ногами" и потом поставили на бок возле кассы.
ну здесь вроде особого криминала нет. Я свои принтера когда забираю, то тоже приходится их кувыркать по-разному.
Если всё делали по инструкции, то он обязан был хоть частично закачать чернила.
Можно конечно вам рекомендовать добраться до демпферов, и затем шприцом попытаться закачать чернила в демпфер (скорее всего там пусто). Но учитывая что принтер на гарантии, и стоит не дешево, то всё же лучше в сервис - пусть там ломают голову, что и как....
Но опять таки, если вы выводили слив, то вы его уже разбирали? Надо всё вернуть в исходное состояние, не оставив следов разборки.
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

|    Сообщение #374 Отправлено 08 ноября 2016 - 09:47   lilu199

Слив я уже вернула в исходное состояние. В демферах, думаю, действительно пусто, трубка слива девственно-чиста. А по поводу сервиса: у нас в городе его нет, везти придется в Екатеринбург за 100 с лишним км. У меня сейчас нет возможности этого сделать. А, как я уже писала, принтер нужен был "вчера", горит заказ, купила его, потому как принтер на котором работаем пришлось сдать в ремонт (он давно не на гарантии) и нет возможности его ждать - теряем деньги, да и необходимость нового принтера давно назрела... Думала, может я какую-то мелочь упустила и знающие люди подскажут. Присутствует огромная надежда, что все решается гораздо проще.

Возможно ли как то по новой запустить прокачку чернил, а не просто прочистки? Что такое технологическая прочистка, в L800 ее не было? Может ее запустить?
В интернете попадалась такая инфа, что проблемы могут быть, если закрыты воздушные отверстия. Где они у L серии? На обычных СНПЧ знаю, а тут где, сть советы попробовать прокачать при открытых донорах(в горизонтальном положении)...
В общем главный вопрос: возможно ли как то запустить повторную прокачку?

|    Сообщение #375 Отправлено 08 ноября 2016 - 09:50   Slava2

Просмотр сообщенияlilu199 сказал:

Присутствует огромная надежда, что все решается гораздо проще.
физика процесса первичной закачки - это перистальтический насос ( https://ru.wikipedia...%81%D0%BE%D1%81 ) создает разрежение и сосет чернила в демпферы по трубкам из доноров. При отсутствии прочих траблов есть малое предположение что температура в помещении где вы производили закачку очень низкая (хотя в это мало верится), или не дали прогреться девайсу после транспортировки по холоду. Т.е. трубка насоса твердая и насос должным образом не работал.
Но возможна ещё куча причин: скажем неплотно прилегает капа к голове, и нет необходимого разрежения воздуха..., где -то пропускает воздух трубка идущая от капы к насосу...., насос не врещается....Да мало ли?
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

|    Сообщение #376 Отправлено 08 ноября 2016 - 09:59   lilu199

На донорах, когда они лежат, сверху (выше отверстий заправки) есть какие-то белые прямоугольные пленочки. Что это, нужно ли их снимать, может воздушные отверстия под ними? В инструкции про них ничего не написано, а L800 сейчас к сожалению нет под рукой, чтоб посмотреть как там.

После транспортировки принтер прогрелся в течении часа-полутора примерно. В помещении градусов 18-20.

То что капа неплотно прилегает к голове, может ли это быть в следствие переворота принтера вверх-ногами?

Slava2, и что делать то? Вот лично вы что бы попробовали сделать в подобной ситуации прежде чем везти в СЦ?

|    Сообщение #377 Отправлено 08 ноября 2016 - 10:00   Slava2

800-й у меня стоит сейчас на столе. Какие пленочки? Может можно фото показать?
А в 1800-го что то не припомню....Все 1800-е у заказчиков.
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

|    Сообщение #378 Отправлено 08 ноября 2016 - 10:05   lilu199

Фото минут через 15 пришлю

|    Сообщение #379 Отправлено 08 ноября 2016 - 10:07   Slava2

Я бы его до основания распотрошил (ну вы ж не учитываете что я на своём веку то и делал, что ламал принтера :give_rose: и прочую технику)
Затем , если не смог бы по каким то причинам устранить неисправность, то пополз бы как "побитая собака" , заплатил бы денег и восстановил гарантию.
А вообще то все надо начинать с демпферов, закачки демпферов. А до того на капу капнуть подкрашенной водички и посмотреть, при включении принтера насос прокачает эту каплю, или нет.
Могло ли что то произойти с помпой при транспортировке? могло. Транспортировка разная бывает....бывает очень жесткая транспортировка, когда нетрезвые грузчики кидают эти коробки как мешки с картошкой.
Где то в 230-м посте лежит инструкция по щадящей разборке принтера, но я этого Вам не говорил. :biggrin:
Не женское это дело.
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

|    Сообщение #380 Отправлено 08 ноября 2016 - 10:17   lilu199

Вот

Я таких пленок на L800 что-то не припомню, хотя могу и ошибаться.... Может в них все дело?

Цитата

Где то в 230-м посте лежит инструкция по щадящей разборке принтера, но я этого Вам не говорил. :give_rose:
Не женское это дело.

Понимаю, что не женское, поэтому и не рискну разбирать сама, а то могу и не собрать. А вот снять крышку с демпферов могу попробовать в крайнем случае, но не знаю, стоит ли...

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: mqi9uKsogNY.jpg
  • Прикрепленное изображение: hVzAfNe0jC4.jpg

Поделиться темой:


  • 37 Страниц +
  • « Первая
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

3 человек читают эту тему
0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info