Цитировать

Форум по СНПЧ: Не могу оживить материнку l132 - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Не могу оживить материнку l132 Горят транзисторы и тд

|    Сообщение #1 Отправлено 05 июля 2023 - 15:34   seyoka

Добрый день. Недавно досталось по наследству два принтера l132. Один разобран, один сначала включался, потом перестал.
Проверив транзисторы, выяснил, что они вышли из строя точно. Заказал. Впаял. Дальше по платам:
1 плата. впаял транзисторы и предохранитель и шифратор. Включаю. Визуально ничего не, происходит, но горит предохранитель. Решаю попробовать выпаять только транзисторы и попробовать 2 плату.
2плата. На 2 секунды загорается светодиод и всё. В итоге транзисторы сгорели, предохранитель живой.
Заказываю новые транзисторы.
Все процедуры проделывал без шлейфов, так как не уверен в головах. Только питание и моторы
Блок 42в выдаёт на выходе.
Пришли новые транзисторы.
2плата. Меняю транзисторы, включаю. Опять на 2 секунды загорается светодиод и взрывается С6144, а А2222 просто сгорает. всё. Предохранитель живой.
1 плата. Паяю новые транзисторы. Как и прошлый раз ничего не происходит визуально - предохранитель сгорает.
Не знаю, что делать ещё. Думаю , может бракованные транзисторы были на 2 плате. Сегодня выпаю из первой их и шифратор,и попробую ещё раз запустить 2ую..

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info