Цитировать

Форум по СНПЧ: У кого как с печатью? - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 8 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

У кого как с печатью? Разные форматы, разные носители - делимся

|    Сообщение #1 Отправлено 07 июля 2015 - 08:43   vipnn70

Приветствую всех!В нынешнее скучное время возник вопрос у кого и как с печатью фотографий,кто какие форматы печатает.Сам сужу по востребованным форматам у народа,10*15 печатать начали маловато,15*20 кое как,А4 аналогично. Широкоформатка холсты еще более-менее,чертежи печатают с удовольствием от А4 и вверх.Флаеры и визитки и прочий раздаточный материал неплохо, но гоняются за дешевизной.
Epson 9880-Moorim,Epson 9800-Moorim,HPZ2100 Moorim,HP T520 (совместимка от Top Jet),Epson T50,P50,RX700,,ага самолет хочу...

|    Сообщение #2 Отправлено 07 июля 2015 - 09:02   localhost

vipnn70, да всё тоже самое. Фигня полная.))
Мечтаю податься в "широкоформатники"... Сначала много вложить надо. Но зато потом, и конкуренция меньше, и профит больше.
Много всяких печатников развелось и фотосалончиков до А4-А3... А вот плоттеры не у всех есть.
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #3 Отправлено 07 июля 2015 - 10:21   combain

vipnn70,

Цитата

кто какие форматы печатает.

Да как обычно у всех ...
Печатаем фото от 10*15 до А0+
3 категорий печати , обычная , качественная , элитная .
Печатаем фото , ПРО фото , фото плакаты , рекламные плакаты , чертежи , корче всё в разумных пределах .

Цитата

Широкоформатка холсты еще более-менее,чертежи печатают с удовольствием

Так же печатаем по холстам , АРТ носителям , глянцам , полуглянцам , матовым , итд ...
Будущее теперь наше и оно начинается СЕЙЧАС!
R3000 . 3880 . 7900 . 9890 . ipf6400 . ipf605 . bizhub C552 . bizhub pro C6500 .

|    Сообщение #4 Отправлено 07 июля 2015 - 12:28   localhost

combain, дык тема не том, кто что печатает... А о том, прёт бизнес или нет. :biggrin:
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #5 Отправлено 07 июля 2015 - 15:58   vipnn70

Тема возникла в связи с какими то непонятными тенденциями по сокращению нормальной печати,уходу в "дешманский" сектор многих печатников фото,и вижу увеличение печати в плане"оперативной полиграфии".combain,А на каких интерьерных материалах печатаете холстах,RC бумагах? Сами ли закатываете,натягиваете,что по багету?
Epson 9880-Moorim,Epson 9800-Moorim,HPZ2100 Moorim,HP T520 (совместимка от Top Jet),Epson T50,P50,RX700,,ага самолет хочу...

|    Сообщение #6 Отправлено 07 июля 2015 - 18:12   Don

В принципе полиграфия набирает обороты. Листовки в почтовых ящиках и т.д. Если судить только по фото, то не отмечаю какого то спада 10х15 перед другими форматами. Бывает сезонно, но общей тенденции спада нет.
Широкоформат уже перерос разряд необычности и стал в разряд нужности и необходимости. Тут уж у кого как, т.е. как построишь, так и поедешь.
Epson SC-P600, Epson Stylus Photo 1410, epson L800, epson L805, HP Officejet Pro X476dw, HP Officejet Pro X576dw, IPF605, Canon Maxify MG5440, FUJI FRONTIER 500, DNP DS40

|    Сообщение #7 Отправлено 07 июля 2015 - 18:19   localhost

Don, я думаю, что есть территориальные особенности бизнеса.
И, конечно же, люди охотнее пойдут в плане фото в лабараторию, чем на принтере печататься. Цена та же, а то и ниже...

Ну и, очень важно выбирать такие места, чтоб конкурентов вокруг не было.
Можешь делать хорошо, но не всегда открывать офис, например, или цены чуть выше... И всё. Люди будут стоять в каком-то притоне и лыбиться низкопробным фотками, сканам и копиям.)) А не у тебя.

А ещё воистину настал период говнополиграфии. Кто сумел купить дорогое оборудование, дешёвую расходку оптом... Тот смог дать клиенту минимальную цену. А значит и остался на рынке. На качество сейчас смотрят в последнюю очередь.
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #8 Отправлено 07 июля 2015 - 18:28   Don

localhost, Это больше психология, тут есть конечно доля составляющей бизнеса, но есть ещё и отношение к клиентам, есть уровень комфорта клиентов в салоне, т.к. если клиенту не комфортно, то хоть какие скидки дай, он второй раз не пойдёт.
Свет, чистота, лёгкая музыка, логическая и простая расстановка, главное чтобы клиенту было меньше думать. А деньги за это он отдаст большие.

Вы сами куда ходите пивка хлебнуть? Где дёшево и гадюшник, драки постоянные и т.д. или предпочитаете другие места?

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

На качество сейчас смотрят в последнюю очередь.


Я как бы смотрю как раз в сторону качества и пока не проигрываю. Куда вам смотреть, дело ваше.
Epson SC-P600, Epson Stylus Photo 1410, epson L800, epson L805, HP Officejet Pro X476dw, HP Officejet Pro X576dw, IPF605, Canon Maxify MG5440, FUJI FRONTIER 500, DNP DS40

|    Сообщение #9 Отправлено 07 июля 2015 - 18:30   localhost

Don, да вроде верно вы мыслите. Только вот люди у нас в городе мыслят как-то иначе.
Гоняются за дешевизной. Причём даже люди обеспеченные, директора предприятий и т.п.
Но есть люди думающие.)) Идут сразу ко мне, потому что знают, что другие не справятся.
Это я щаз не хвастаюсь. Просто реально я берусь за то, от чего другие отказываются. Это и не только печать, но и оцифровка, работа с дисками, с аудио-видео... Ну или ультрасложное макетирование.
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #10 Отправлено 07 июля 2015 - 18:39   Don

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

Только вот люди у нас в городе мыслят как-то иначе


Я часто размышляю сам о себе. Т.е. я бы пришел сам к себе в салон, с таким отношением, с такими ценами, с такой расстановкой техники, витрин и т.д.? Понравилась ли бы мне обстановка, запах, освещение, звуки и т.д.? Понравился ли бы мне мой внешний вид, выражение лица, способность помочь в моей проблеме?
Epson SC-P600, Epson Stylus Photo 1410, epson L800, epson L805, HP Officejet Pro X476dw, HP Officejet Pro X576dw, IPF605, Canon Maxify MG5440, FUJI FRONTIER 500, DNP DS40

|    Сообщение #11 Отправлено 07 июля 2015 - 18:55   localhost

Don, ну правильно делаешь.) Хотя, всем не угодишь.
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #12 Отправлено 07 июля 2015 - 20:30   Dimka66

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

Но есть люди думающие.)) Идут сразу ко мне, потому что знают, что другие не справятся.

Типа на дешевом леваке никто кроме Вас не напечатает?...

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

Ну или ультрасложное макетирование.

Типа в четвертьмиллионом городе нет профессиональных дизайнеров?...
Мания величия однако...
Sony A7M2 + 28-70 + F43M + Epson L1800
Несу фото в массы, хоть они и сопротивляются))

|    Сообщение #13 Отправлено 07 июля 2015 - 20:52   combain

Don,

Цитата

Понравилась ли бы мне обстановка, запах, освещение, звуки и т.д.?

Нужно создавать себе комфортные условия работы .
Так и работа будет идти на лад .

Поэтому у нас в отделе печати на полу постелен такой же ламинат как и у меня дома :spiteful:
Будущее теперь наше и оно начинается СЕЙЧАС!
R3000 . 3880 . 7900 . 9890 . ipf6400 . ipf605 . bizhub C552 . bizhub pro C6500 .

|    Сообщение #14 Отправлено 07 июля 2015 - 21:08   localhost

Просмотр сообщенияDimka66 сказал:

Типа в четвертьмиллионом городе нет профессиональных дизайнеров?...
Мания величия однако...

Да есть, конечно. Но всё дело в их отношении, в их уважении к людям.
Я и сам пробовал работать с местными профессиональными, талантливыми и прочими дизайнерами...
О, это пытка. Никогда сами не позвонят, всё надо разжёвывать часами, потому что никакого интереса к работе.


Не будем об этом лучше.

Просмотр сообщенияcombain сказал:

у нас в отделе печати на полу постелен такой же ламинат как и у меня дома :spiteful:

Это на любителя однако. Я предпочитаю линолеум или плитку.
Деревянные полы не перевариваю в любом виде. Хотя ламинат ещё ничего по сравнению с некоторыми другими вариантами.))
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #15 Отправлено 07 июля 2015 - 21:22   combain

localhost,

Цитата

Хотя ламинат ещё ничего по сравнению с некоторыми другими вариантами.))

Ламинат это по большей части спрессованные деревянные стружки с пластиковым покрытием с рисунком дерева .
И если его ещё отполировать - то он не каких коблуков не боиться !

Вот кстати вот такой пол у нас в отделе печати ))
Прикрепленный файл  image.jpg (1,67МБ)
Количество загрузок:: 5
Будущее теперь наше и оно начинается СЕЙЧАС!
R3000 . 3880 . 7900 . 9890 . ipf6400 . ipf605 . bizhub C552 . bizhub pro C6500 .

|    Сообщение #16 Отправлено 07 июля 2015 - 21:44   harumambu

А4,А5 редко.Заказывать стали больше. Народ хочет получить свои фотографии в печатном виде. Года на три вперёд заказы есть.

|    Сообщение #17 Отправлено 08 июля 2015 - 08:55   vipnn70

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

И, конечно же, люди охотнее пойдут в плане фото в лабараторию, чем на принтере печататься. Цена та же, а то и ниже...

Странно но факт львиная доля народа идет печатать там где фототочка есть и она рядом,неважно на чем печатают,потом если что-то не устраивает начинаются походы по рекомендациям,фотолабы закрываются,остаются стоики.Есть у нас проф фотографы,так фото на документы всегда очередь,в субботу "детский день" мамы привозят детей на съемки-опять очередь,все-таки имя и репутация много что значит.
Что касаемо форматов у нас сильно упала печать с весны,катастрофически сильно 10*15-А4.
Epson 9880-Moorim,Epson 9800-Moorim,HPZ2100 Moorim,HP T520 (совместимка от Top Jet),Epson T50,P50,RX700,,ага самолет хочу...

|    Сообщение #18 Отправлено 08 июля 2015 - 12:20   localhost

combain, а неплохой вариант... Мне нравится. Но я бы, всё равно, предпочёл плитку.))

Просмотр сообщенияharumambu сказал:

Года на три вперёд заказы есть

Поделись заказиками за полгодика))

Просмотр сообщенияvipnn70 сказал:

Что касаемо форматов у нас сильно упала печать с весны,катастрофически сильно 10*15-А4.

Значит не я один такой...
А вот авторская, так сказать, фотография действительно растёт. Да и мне этот сегмент очень интересен. Но пока подготовительные мероприятия идут...
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #19 Отправлено 08 июля 2015 - 12:25   combain

localhost,

Цитата

Но я бы, всё равно, предпочёл плитку.))

Белая плитка у нас при входе , в коридоре и ремонтных мастерских .
А ламинат только в отделе печати .
Просто у нас отдел печати очень сильно напоминает магазин эпл :yahoo:
Копированный дизайн .

Цитата

Поделись заказиками за полгодика))

Могу дать , и заказы на ремонт и заказы на печать .
Вот только тебе твоего L800 будет мало ...
Будущее теперь наше и оно начинается СЕЙЧАС!
R3000 . 3880 . 7900 . 9890 . ipf6400 . ipf605 . bizhub C552 . bizhub pro C6500 .

|    Сообщение #20 Отправлено 08 июля 2015 - 12:52   harumambu

localhost писал -Поделись заказиками за полгодика))
Мне с заказами проще.
Работаю в школе.40 лет занятий фотографией (своя студия),25 лет до этого в полиграфии,15 лет в дизайне.
Только заказов на выпускные фотоальбомы.... А теперь модно и после начальной школы дарить выпускные фотоальбомы.
P.S.грамоты,димломы, газеты, журналы, брошюры,значки,стенды.
P/P/S/ Намедни взял пятый Эпсон

Поделиться темой:


  • 8 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info