Цитировать

Форум по СНПЧ: Ваши любимые чернила - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • 23 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Ваши любимые чернила Сравнение чернил

|    Сообщение #1 Отправлено 20 февраля 2005 - 05:50   tranc_house

Всем доброго время суток!!! давайте обсудим чернила для 6 цветных принтеров:
1. OCP - говорят что хорошие, некоторые утверждают про печать без профилей - Сомневаюсь!!
2. IncTec- говорят что еще лучше, утверждают про печать без профилей - Доверяюсь, но не полностью!!
3. WWM - хорошие, но зависят от партии, сам пользуюсь, но с профилем - доволен!!!

Однажды взял OCP на 4 цветный принтер!!! печать ушла в зелено, выправил - Доволен :unsure:
Но вот такая проблемка хотя ее нельзя так назвать!! при печати листа с полным заполнением цвета при близком рассмотрении вроде не полосит все дюзы пропечатывают, но заполнение как бы чуть полосатенькое. такое впечатление что чернила густоваты и не растекаются на бумаге!! С WWM такого нет!!! как бы дюза к дюзе пропечатывает, а между дюзами остаеться м-а-аленькая линия!!!
Все получиться...

|    Сообщение #2 Отправлено 20 февраля 2005 - 08:18
ГостьНеопознанный_zipo-незарегистриро_*

С63 переживает третью заправку чернилами ОСР (водянка).
Без профиля -низя. Сильный жёлто-зелёный оттенок.
В остальном полёт нормальный.
Прошу отозваться тех, у кого такая- же комплектация (с63 + ОСР) , выложите нормальный профиль .

С уважением.

|    Сообщение #3 Отправлено 20 февраля 2005 - 10:02
ГостьА. А._*

Плюньте в личико тому, кто продал Вам чернила ОСР для принтера С63.
На данный момент компания ОСР не выпускает чернил для Вашего принтера.
www.ocp-online.de
Для принтеров Epson http://www.ocp-online.com/pdf/compatibilit...n_compalist.pdf
Хотелось бы узнать подробней, на какой бумаге Вы печатаете?

|    Сообщение #4 Отправлено 20 февраля 2005 - 10:14
ГостьGuest_*

Зачем плевать? С63 на пигменте а у него переведён на водянку. Читай внемательней а потом плюй.

|    Сообщение #5 Отправлено 20 февраля 2005 - 10:29   Valdas

Про других не знаю, пользуюсь WWM. Доволен. С оговорками можно и без профиля(но это наверно зависит и от бумаги, пользуюсь OPTIJET)
Кто, если не МIROvoy!

|    Сообщение #6 Отправлено 20 февраля 2005 - 11:38
ГостьА. А._*

Вот именно об этом речь и идёт.
Вы обсуждаете тему, не говоря всей правды.
Я пользуюсь чернилами ОСР несколько лет, поменял не один принтер и покупаю новый принтер только после выпуска ОСР чернил под эту конкретную модель (к счастью имею возможность доставать чернила оперативно). Винить чернила в Ваших проблемах просто некорректно. В отличии от нас, бывших совковых граждан, немцы являются эталоном точности и щепетильности в вопросах бизнеса и если для определённого принтера указываются определённые чернила, можно со 100% уверенностью использовать эти чернила. А те из Вас, кто занимается переделками, делают это на свой страх и риск и не надо в этом винить чернила.

Для tranc_house: Назовите всё-таки Ваш принтер, номера чернил ОСР, используемую бумагу и настройки принтера при печати (по возможности будьте честны)

|    Сообщение #7 Отправлено 20 февраля 2005 - 12:16   tranc_house

А. А. (Feb 20 2005, 12:38 PM) писал:

Я пользуюсь чернилами ОСР несколько лет, поменял не один принтер и покупаю новый принтер только после выпуска ОСР чернил под эту конкретную модель

Я думаю что не каждый человек появляющийся на этом форуме использует для своего принтера только те чернила, на которых написано, что они предназначены только для него!!!! НЕ У КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ДОСТАВАТЬ ВОТ ТАК ЛЕГКО ЭТИ ЧЕРНИЛА !!Найдите хотя бы 10 таких людей!! Я больше уверен, что тут люди которые экперементируют, творят и добиваются того, чтобы выжать максимум из своего принтера! А не покупать принтер только из того, что именно для него нет чернил!!! :unsure: Я думаю что это нелепо!!
Да у меня чернила не для этой марки принтера!!! Мы вот все здесь пытаемся найти оптимальный выход из ситуации!! Строим профиля..подбираем чернила

Не в обиду сказано....
Все получиться...

|    Сообщение #8 Отправлено 20 февраля 2005 - 16:03
ГостьА. А._*

Спасибо за правдивый ответ.
Данную тему с таким громким названием: «Давайте обсудим чернила» начали Вы, что должно подразумевать знание лично Вами обсуждаемого вопроса, и я с удовольствием бы с Вами пообщался. Но, к сожалению, Вы пишите о том, о чём не имеете ни малейшего представления. Возможно, я не прав, но это и называется - нелепостью. Мои критерии к выбору принтеров обусловлены практичностью и экономической выгодой. Надеюсь, Вы сможете это оценить, накопив определённый жизненный опыт.
Вас же я призываю более точно высказываться по вопросу. Вы пишите:
«Однажды взял OCP на 4 цветный принтер!!! печать ушла в зелено, выправил - Доволен
Но вот такая проблемка хотя ее нельзя так назвать!! при печати листа с полным заполнением цвета при близком рассмотрении вроде не полосит все дюзы пропечатывают, но заполнение как бы чуть полосатенькое. такое впечатление что чернила густоваты и не растекаются на бумаге!! С WWM такого нет!!! как бы дюза к дюзе пропечатывает, а между дюзами остаеться м-а-аленькая линия!!!»

А теперь, пожалуйста, подумайте, имеете ли Вы право обсуждать эту проблему.
Именно по тому, что форум посещают разные люди, с опытом и без него, Вам, ещё раз повторюсь, следует быть корректным в своих высказываниях и сравнениях, тем более без собственного опыта.

|    Сообщение #9 Отправлено 21 февраля 2005 - 01:38   b100drink

Подскажите пожалуйста, с какой периодичностью WWM выпускает качественные партии чернил или какое соотношение удачных и неудачных партий. А то витает идея купить эти чернила, но не хочется разочаровываться в приобретении. И правда ли что пигментные чернила WWM хуже по сравнению с аналогами?

|    Сообщение #10 Отправлено 21 февраля 2005 - 03:00   Ocean-Arkh

Уже несколько лет занимаюсь заправкой картриджей (из струйников в основном HP, Canon, Lexmark). Из накопленного мной опыта (ИМХО):

OCP (HP чёрные, несколько марок) - оч. хорошие

OCP HP 6578, 6657 - отличная цветопередача! НО! возили много раз и у всех одна проблема Cyan - ч/з 3-4 заправки забивается и жутко полосит, проблему решил, но у поставщиков они пропали
для Epson комплект есть, надо поюзать будет....

B&W (как понимаю контора разливает т.н. чернила InkMate - кто что про них слышал - дайте ссылку) - hp 6678 - чуточку бледнее OCP, но Cyan не засоряется:-) Впечатления хорошие

B&W Standart HP 51645/6615 - впечатления хорошие, но PrintRite лучше:-)

LG HP 51645a - раз банка попалась - перепевался весь - сохнут и голове и всё-тут, недавно по необходимости юзал другую банку - полёт нормальный

PrintRite HP 51629A (Dye), HP 51645a (Pigment) - великолепно, советую!

WWM 51645a (Waterproof, Pigment), (Pigment) - юзал год назад - больше не куплю, 90% запр. картриджей вернулось, засыхает в голове за 15-20 минут....

OCP Canon BC-20/21 - хорошие

OCP Canon BC-21c - хорошие

OCP Lexmark 13400xx - хорошие

WWM Lexmark 17G0070 - не оч. сохнут в голове

Купил СНПЧ для R300 в комплекте WWM Epson Photo - впечатление - не очень, принтер сразу после покупки переделал под СНПЧ, т.е. других чернил кроме WWM в нём не было... Цветопередача нормальная, чуточку в болотные тона увело, но совсем чуть-чуть. Печатая одну страничку фото - получается хорошо, если же запустить штук 5 (А4) то 5-ая наверняка будет полосатая. :unsure: Танцы с бубном проводил, как здесь писали, например, Юра, за что ему огромный респект! Когда закончатся, попытаюсь достать OCP или IncTec....

Всё сказанное здесь, ИМХО.
про чернила inktec встречал только положительные отзывы, но не продаютих у нас, только заказывать....

|    Сообщение #11 Отправлено 22 февраля 2005 - 16:17   tranc_house

А. А. (Feb 20 2005, 05:03 PM) писал:

Спасибо за правдивый ответ.
Данную тему с таким громким названием: «Давайте обсудим чернила» начали Вы, что должно подразумевать знание лично Вами обсуждаемого вопроса, и я с удовольствием бы с Вами пообщался. Но, к сожалению, Вы пишите о том, о чём не имеете ни малейшего представления.

Да бывают такие люди!!! напишут лишь бы написать!!! Я же писал "Давайте обсудим!!" В словах все гении, а вот на практике....
Так иногда бывает сказал, а что сказал сам не знает, и вообще не по теме!!!!

Уважаемый читайте ТЕМУ!. И не лезьте в обсуждение со своим УМНИЧЕСТВОМ!!!

Цитата

Именно по тому, что форум посещают разные люди, с опытом и без него, Вам, ещё раз повторюсь, следует быть корректным в своих высказываниях и сравнениях, тем более без собственного опыта.

Ну давайте все молчать будем, да за чем он нам нужен....Мы же здесь вообще ничего не понимаем! Есть же один умник!!!

Цитата

А теперь, пожалуйста, подумайте, имеете ли Вы право обсуждать эту проблему.

А форум то зачем нужен??? Чтоб молчать????

Константин.
Все получиться...

|    Сообщение #12 Отправлено 23 февраля 2005 - 08:38   zipo

to A. A.
Откуда столько агрессии?
Плевать в лицо я никому не собираюсь. Я знаю ,что для С63 ОСР пока чернил не выпускает, потому и перевёлся на водянку, да и пигмент мне в принципе не нужен.
Печатаю на глянцевом Ломонде 140г. Повторяюсь- чернилами доволен, профиль наковырял сам как смог, меня устраивает ,просто может быть кто- то это сделал профессионально.

С уважением.

|    Сообщение #13 Отправлено 23 февраля 2005 - 09:50   Valdas

zipo (Feb 23 2005, 08:38 AM) писал:

to A. A.
Откуда столько агрессии?
Плевать в лицо я никому не собираюсь. Я знаю ,что для С63 ОСР пока чернил не выпускает, потому и перевёлся на водянку, да и пигмент мне в принципе не нужен.
Печатаю на глянцевом Ломонде 140г. Повторяюсь- чернилами доволен, профиль наковырял сам как смог, меня устраивает ,просто может быть кто- то это сделал профессионально.

С уважением.

Есть люди, которые делает только то, что положено, что оговорено инструкциями и т.д. (чиновники и професионалы). У них как правило проблем почти не возникает. Конечно между собой они не сравнимы. Но есть и другие (экспериментаторы) на которых и держится весь технический прогресс.
Eddie, Alex..., Xsplinter и другие, которые позволили обойти монополию ЭПСОН, тем самым снизить себестоимость печати на принтерах. Ну и конечно наш неустанный экпериментатор и испитатель MIROvoy.
Кто, если не МIROvoy!

|    Сообщение #14 Отправлено 18 марта 2005 - 23:53   Egud

У меня Эпсон830, капсульная СНПЧ, чернила ВВМ. Юзаю без профиля, цветопередачей условно доволен. Что раздражает, так это попеременное пропадание дюз. То, бывает, отпечатаешь сотню А4 без особых проблем, то, если атм.давление дёргается, один-два листа и то проблематично. Говорят мне, что на чернилах ИнкТек таких проблем нет...
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас".
Евангелие от Матфея 7:6

|    Сообщение #15 Отправлено 19 марта 2005 - 00:40   Aleksandr666

OCP WWM и тому подобно это хорошо cам на них печатаю )
вот кто пробовал Saintink у нас их завезли в достатке, сначала купил а при печати уж больно в красно-бардовый оттенок увело, дык сразу и продал лень профиль править. Не знаю для каких были принтеров но зато литр 18$ Если кто сталкивался поделись стоит ли брать и возиться с ними? Ихний сайт www.saintink.com мне даже рекламный постер всучили :-) Хотелось бы услышать мнение потребителей а не рекламодателей :-))

|    Сообщение #16 Отправлено 19 марта 2005 - 01:31   Ocean-Arkh

Приветствую! На повестке дня 2 вопроса:
1.) Кто-нибудь знает чьи чернила разливаются под маркой B&W-Standart (INK-MATE). На бутылке указано, что изготовлено в корее, разлито в РФ. У кого есть ссылка на их сайт, дайте пожайлуста.
2.) Чьи чернила разливает profiline? (http://www.profiline.ru) Кто-нибудь их юзал? Стоит ли брать там чернила для epson photo, HP??? Кто-нибудь юзал их перепрограмматор для epson? (цена оч вкусная, по сравнению с этим сайтом).

|    Сообщение #17 Отправлено 19 марта 2005 - 09:12   Digital

Пользуюсь ОСР на Р300 - доволен. Цветопередача (с профилем) отличная, точная и насыщенная. Профиль, правда, сделан на спектрографе. Единственный недостаток - ВК70 черные не подходят для Р300 - влил и засрал голову при первых 10 листах текста. Пришлось промыть. Теперь черные PrintRite для НР.
Epson C87, R270, R290, R1800, R2400, 9800, Xerox 6300, Ideal 1038, FGK 336s и многое другое...

|    Сообщение #18 Отправлено 19 марта 2005 - 13:12   Aleksandr666

Ocean-Arkh (Mar 19 2005, 02:31 AM) писал:

Приветствую! На повестке дня 2 вопроса:
1.) Кто-нибудь знает чьи чернила разливаются под маркой B&W-Standart (INK-MATE). На бутылке указано, что изготовлено в корее, разлито в РФ. У кого есть ссылка на их сайт, дайте пожайлуста.
2.) Чьи чернила разливает profiline? (http://www.profiline.ru) Кто-нибудь их юзал? Стоит ли брать там чернила для epson photo, HP??? Кто-нибудь юзал их перепрограмматор для epson? (цена оч вкусная, по сравнению с этим сайтом).

Я пользуюсь в данное время уже почти литр ухлопал и буду снова брать. На бутылке написаны их сайты www.alprod.com www.inkmate.co.kr и еще всякая муть из их закорючек. хоть на бутылке стоит For use on S020089/191 к примеру на cyan, но у меня на них печатают 2 - 84 эпсона. Пока нареканий нет цвета яркие и не пришлось профиль править баланс серого в норме. Стоят они у нас 22$ за 1л (белые непрозрачные фирменные бутылки с отпечатаной прям на пластике этикеткой) У друга R200 стоит под этими же чернилами и тоже все ок.

|    Сообщение #19 Отправлено 21 марта 2005 - 13:19   Lay

Digital (Mar 19 2005, 10:12 AM) писал:

Единственный недостаток - ВК70 черные не подходят для Р300

а щас они уже обновили их ? на сайте предлагают ВК73 уже... :unsure:

|    Сообщение #20 Отправлено 21 марта 2005 - 15:50   Юрий

С сентября, в ход пошла третья партия WWM -водные.
Полностью доволен.
Заметил одну особенность:
Встречаются партии чернил, с излишней насыщеностью воздухом.
Перед заправкой СНПЧ, необходимо дать чернилам "отдохнуть". причем, они должны сообщаться с атмосверой. :unsure: и только потом, приступать к самой заправке системмы.
В полне достаточно воздуховода в бутылочках -донорах.
Иначе, микропузырьки воздуха, скапливаются в головке и создается впечатление, что дюзы забились...
Вся эта бяка, выражалась в том, что где-то 5-6 лист A4, под конец печати выходил с полосами.
Как по борол полосятость, я уже писал. Только вот, упустил один момент:
1. Слил чернила из СНПЧ обратно в доноры.
2.Что бы головка не высохла, вставил ремонтные капсулы и залил в них по 1мм. чернил.
3. На двое суток, оставил баночки-доноры в покое.
4. Снял рем. капсулы и сделал две прочистки, что бы головка полностью освободилась от остатков завоздушенных чернил, а вместе с ними, от гуляющих в ней микропузырьков воздуха.
5. Аккуратно, и не спеша (что бы не происходило вспенивание), заправил СНПЧ
6. Принтер заправился.
7. Одна прочистка.
8. Отдых принтера в течении суток.
За это время, несколько раз простукивал капсулы.
Плюс все мероприятия которые описывал ранее.
В общем-то и все...
Теперь, просто доливаю в бутылочки чернила. Завоздушивание при доливе, уже не страшно.
Воздух успевает выходить. так как бутылочки сообщаются с атмосферой.
Опасен, именно растворенный воздух в чернилах.

Чернилами WWM доволен. Фотки получаются просто Суппер! Не смотря на то, что у меня принтер не фото-серии.
Юра.

Поделиться темой:


  • 23 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info