Цитировать

Форум по СНПЧ: Можно ли использовать пигментные чернила в 6-ти цветных принтерах и МФ - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • 18 Страниц +
  • « Первая
  • 16
  • 17
  • 18
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Можно ли использовать пигментные чернила в 6-ти цветных принтерах и МФ Мифы и реальность

|    Сообщение #341 Отправлено 24 декабря 2019 - 10:20   MaK7

Просмотр сообщенияWWM сказал:

Надо понимать, что Вас интересует именно инктек и Вы интересуетесь этим вопросом, так как желаете своему L120 долгой жизни.

Не обязательно. Я не зациклен на именно этой серии. Т.е. если окажется, что скажем оригинал для монохромов дает более черные отпечатки, и не имеет никаких особых проблем при работе на L120 - то возьму его. Аналогично какой-то там Ревкол и т.д. Но для начала понятно нужно иметь список их сравнений.

|    Сообщение #342 Отправлено 24 декабря 2019 - 10:33   WWM

Просмотр сообщенияMaK7 сказал:

Аналогично какой-то там Ревкол

Здесь нет таких
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #343 Отправлено 24 декабря 2019 - 11:55   MaK7

Ну насколько я знаю, есть зато Colorway, и это похоже просто два разных "разливщика" у одного производителя.

|    Сообщение #344 Отправлено 26 декабря 2019 - 08:24   WWM

Просмотр сообщенияMaK7 сказал:

не имеет никаких особых проблем при работе на L120 - то возьму его

L120 надо брать в любом случае. Такого дешевого принтера больше нет и не будет. И очень хорошо, что он до сих пор продается.
Несмотря на наличие других цветов, кроме черного, принтер не предназначен для печати на фотобумаге, Вы в курсе?
Нет опций выбора в настройках.

Просмотр сообщенияMaK7 сказал:

насколько я знаю, есть зато Colorway

Как-то их чернил все меньше на рынке, переключились на другую продукцию
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #345 Отправлено 26 декабря 2019 - 08:41   MaK7

Просмотр сообщенияWWM сказал:

Несмотря на наличие других цветов, кроме черного, принтер не предназначен для печати на фотобумаге, Вы в курсе?

Да замечательно он предназначен. Печатал на полуглянцах, и на матовых - вполне себе вариант. Понятно что не тянет до уровня "правильных" четырехцветных аппаратов, вроде L566, что у моей племянницы, ибо растрирует он по весьма простенькому алгоритму, но если смотреть без лупы, а тем более без сканера, то вполне себе рабочий вариант.
Другое дело, что все эти простенькие машинки любят фирменную или близкую к ней бумагу, и терпеть не могут картонку, а-ля Lomond 230, но то уже другая история.

Кстати себе бы купили (надеюсь уже купили) - действительно дешевый аппарат (у нас он в среднем 115 баксов, я по акции взял вообще за 100), думаю на Украине не дороже.
Для тестирования чернил под четырехцветники -самое то что нужно. Главное не лениться периодически смазывать. :)

P.s.
Мы вероятно друг друга не поняли: у меня он есть уже, и давно, больше года.

Просмотр сообщенияMaK7 сказал:

.е. если окажется, что скажем оригинал для монохромов дает более черные отпечатки, и не имеет никаких особых проблем при работе на L120 - то возьму его.

Тут я имею в виду, что возьму оригинал для монохромных M100/200, если они нормально работают на L120, но обеспечивают при этом более черный текст, чем Inktec 0013 на обычной офисной бумаге.

|    Сообщение #346 Отправлено 26 декабря 2019 - 10:34   WWM

Просмотр сообщенияMaK7 сказал:

Кстати себе бы купили (надеюсь уже купили)

Мы его покупали сразу после выпуска, тестировали и выкладывали здесь результаты.
Сейчас на складе отдела продаж сотня-вторая этих принтеров есть.

Просмотр сообщенияMaK7 сказал:

Тут я имею в виду, что возьму оригинал для монохромных M100/200, если они нормально работают на L120,

Да, но как-то странновато переводить на пигмент только черный, когда алгоритм печати в аппарат заложен как для 4-х цветной печати водянкой.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #347 Отправлено 26 декабря 2019 - 11:20   MaK7

Так у меня все на пигменте, все четыре канала.
Но хочется тексты почернее/поконтрастнее, чем на Inktec 0013, потому и думаю - как бы узнать, какой из доступных пигментов сможет это обеспечить? :)

Просмотр сообщенияWWM сказал:

Мы его покупали сразу после выпуска, тестировали и выкладывали здесь результаты.

А не помните, где они есть?

|    Сообщение #348 Отправлено 02 января 2020 - 23:10   combain

Всем привет и всех с Новым годом!!!
WWM,

Цитата

Большой опыт использования инктека 0013 есть у знакомого нам Combain. Может, для начала его спросите?

Да, опыт есть, отвечу.

MaK7, не переживай, не помрет твой L-epson от пигмента.
Статистика говорит сама за себя, к примеру плоттеры epson на DX-5/6/11 головах ( легенда, epson 9880/9800 ) спокойно пропускают по 50-80 литров пигмента/сублимаций на канал за свою жизнь без заметного разрушения ПГ.
Мой HP pro X551 за 3-4 месяца пропустил через себе 12 литров чернил интека в условиях типографской работы.

По факту, скорее в твоем L120 от Е0013 забьются фильтры в ПГ ( и придется делать обратный отсос/промывать, чаще по желтому ) чем что-то случиться с дУзами :biggrin:

Цитата

что 10 тыс. - это неплохо для типичного домашнего принтера,

Это мало, 10 тыс листов простой бумаги для современной машины за 25-35 тыс это мало.

Цитата

Вида: родной, для монохромных M100/200, Inktec, ваш, и еще несколько производителей, доступных на рынке РФ и Украины?

SamSvoi писал о том как много печатал на своем М200 чернилами E26, оригиналом и е0013, как оказалось, по совместимым черным чернилам WWM впереди планеты всей.

Цитата

Аппарат для тестов - любая четырехцветная L'ка.

Нет, не любая, у Epson сейчас надо смотреть по головам.
L300 и L6160 достаточно разные машины.

WWM,

Цитата

L120 надо брать в любом случае. Такого дешевого принтера больше нет и не будет.

А epson L1110 ?

MaK7,

Цитата

Но хочется тексты почернее/поконтрастнее, чем на Inktec 0013

Вот черный почернее https://technopoint....13t03v14a-sale/
Будущее теперь наше и оно начинается СЕЙЧАС!
R3000 . 3880 . 7900 . 9890 . ipf6400 . ipf605 . bizhub C552 . bizhub pro C6500 .

|    Сообщение #349 Отправлено 03 января 2020 - 13:42   MaK7

Просмотр сообщенияcombain сказал:

Вот черный почернее https://technopoint....13t03v14a-sale/

Его поверх Inktec'а залить можно? Или мыть?

Просмотр сообщенияcombain сказал:

Это мало, 10 тыс листов простой бумаги для современной машины за 25-35 тыс это мало.

Ну моя машина тянет на 7 тыс. рублей (а по акции взял и вовсе за 6400). С другой стороны, не думаю, что Canon/HP с фирменными СНПЧ ходят больше. Ну во всяком случае - сильно больше. Ну конечно, если прослужит не 10, а 100 тыс - я не против. :)

|    Сообщение #350 Отправлено 05 января 2020 - 01:35   combain

MaK7,

Цитата

Его поверх Inktec'а залить можно? Или мыть?

Мыть, или просто слить остатки старых чернил и залить новые.
Будущее теперь наше и оно начинается СЕЙЧАС!
R3000 . 3880 . 7900 . 9890 . ipf6400 . ipf605 . bizhub C552 . bizhub pro C6500 .

Поделиться темой:


  • 18 Страниц +
  • « Первая
  • 16
  • 17
  • 18
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info