Цитировать

Форум по СНПЧ: СНПЧ на картриджах - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 17 Страниц +
  • « Первая
  • 15
  • 16
  • 17
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

СНПЧ на картриджах проблемы & решения

|    Сообщение #321 Отправлено 07 июня 2006 - 08:01   Dagal

Вчера был очередной косяк с "М-ой". Стала периодически пропадать, ощущение такое будто воздух попал. Вытащил чернилки, обследовал, мучился долго и ...Оказалось- порвалась кромка пробки(на грибке) кот. затыкает заливное отверстие на доноре!

|    Сообщение #322 Отправлено 16 июня 2006 - 07:13   Dagal

Если кому то поможет... Короче стал теперь пропускать дюзы LC. Почитав статьи эпизода предположил что в карт-же скапливается воздух вытесняя тем самым сами чернила. Так вот, мои действия: я вытащил именно ЭТОТ карт-ж, шприцом вытянул чернила с воздухом, вставил его и первый же тест-ВСЕ 100%! Причем без "первоначальной заправки"! Конструкция карт-жей такова, что их вытаскивать можно по отдельности!

|    Сообщение #323 Отправлено 17 июня 2006 - 08:45   Vitaly_2005

Episode (Feb 22 2006, 09:06 PM) писал:

Что тому виной, чернила или прозводитель картриджа? Или и то и другое? Заявленный ресурс фильтров мне найти не удалось.
Принтер на этих картриджах и чернилах отработал немного больше чем 1500 отпечатков. Много это, или мало? Бог его знает.
Благодарить производителя картриджей за фильтра (спасли ПГ принтера)?

Читаю ваш интересный диалог и хотел бы внести свою лепты из собственного опыта...
У меня был заказ на 1500 копий в цвете (полная заливка А4 формата) за 2!!! (два) дня
Мой принтер Р200 с успехом справился... правда пришлось ему и ночью работать
Задавал на печать по 100 экз за один раз и молодец принтер выдержал и до сих пор нормально работает и СНПЧ не сдохла...
А вообще уже за год через него прошло около 5000 копий B)
Ссылки в подписи запрещены правилами форума.

|    Сообщение #324 Отправлено 15 мая 2007 - 13:25   MegaForcer

Dagal (16.06.2006 - 08:13) писал:

Если кому то поможет... Короче стал теперь пропускать дюзы LC. Почитав статьи эпизода предположил что в карт-же скапливается воздух вытесняя тем самым сами чернила. Так вот, мои действия: я вытащил именно ЭТОТ карт-ж, шприцом вытянул чернила с воздухом, вставил его и первый же тест-ВСЕ 100%! Причем без "первоначальной заправки"! Конструкция карт-жей такова, что их вытаскивать можно по отдельности!

Привет.
У меня такая же проблема(пропала Magenta) и такая же СНПЧ(www.CISS.ru, доноры, правда, другие).
http://www.resetters.ru/index.php?showtopi...=15&#entry52768
Прокачка шприцем не помогла.

С тех пор у тебя нет проблем?

|    Сообщение #325 Отправлено 15 мая 2007 - 14:57   ЮХа

Vitaly_2005, а те полторы тысячи копий в каком качестве печатались?
В наилучшем фото?
Без полей?
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #326 Отправлено 18 ноября 2007 - 21:25   ToNio-LunaTik

Просмотр сообщенияVitaly_2005 (Jun 17 2006, 08:45 AM) писал:

Задавал на печать по 100 экз за один раз и молодец принтер выдержал и до сих пор нормально работает и СНПЧ не сдохла...
А вообще уже за год через него прошло около 5000 копий Изображение


какой у Вас СНПЧ и какого производителя краски используете? Бывает ли перебой в подаче краски?

|    Сообщение #327 Отправлено 17 апреля 2008 - 09:41   Eukis

У меня на моем EPSON CX5900 с недавних пор появился СНПЧ (китайского производителя класса Эконом куплено с чернилами) после чего начались сплошные челенджи. Печатал на разных носителях получались нормальные отпечатки временами не хотели определятся некоторые цвета - прередергивание промагало. Потом пропадали некоторые цвета на тесте дюз, в итоге после усиленных прочисток перестал определятся черный цвет -помогла замена чипа, на месте тестировали без компа с прочисткой пошла печать сосканера. Дома начал пробовать печать с компьютера - результат ничего на листе ни на тесте дюз. После прочиток немного пошел черный, остальные ноль. Итак, со санера с убогим качеством (бледно) печатает, скомпа мажет и это громко сказано (местами как простым карадашом потрето черным) цетов проактически нет (у меня 4-ух цветная раздельная СНПЧ).

Посоветуйте что можно предпринять, а тоя уже пожалел что купил этот клятый СНПЧ, до этого с оригинальными было все отлично.

|    Сообщение #328 Отправлено 17 апреля 2008 - 10:52   Episode

Купите нормальную СНПЧ.
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #329 Отправлено 17 апреля 2008 - 12:50   KostyaS

А какие чернила Вы использовали? Проблема в чернилах, на чернилах экономить нельзя.

|    Сообщение #330 Отправлено 17 апреля 2008 - 13:18
ГостьИскатель_*

Вниманию владельцев картриджных систем

|    Сообщение #331 Отправлено 18 апреля 2008 - 10:44   Eukis

А кто вам сказал что СНПЧ некачественная я бы наоборот вам сказал сделано добротно и качественно единственно что под МФУ СНПЧ это геморойно. Проблема думаю все таки в чернилах, и возможно в том что в последнее времмя у меня много чернил прокачалось возможно они просто слились под голову и теперь возникают сложности. Хотя господа сетующие на систему -могу сказать что все теты кроме дюз у меня проходят, и при калибровке головы все печатается ?!!

Отговорите обратно возвращаться на оригинальные картриджи.

|    Сообщение #332 Отправлено 19 апреля 2008 - 16:01   koka

Не-е-е...отговаривать не буду...
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #333 Отправлено 19 апреля 2008 - 16:10   ЮХа

Просмотр сообщенияVitaly_2005 (17th June 2006 - 10:45 AM) писал:

У меня был заказ на 1500 копий в цвете (полная заливка А4 формата) за 2!!! (два) дня

Прикинем?
Принтер R200 печатает А4 шесть минут. Естественно, с качеством фото. За час - десять отпечатков. За десять часов- 100 За сто часов (четверо суток) - 1000.
Кто ошибся?
Нет, если листовки печатать текстовые, то можно и за неск. часов управиться.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #334 Отправлено 10 июня 2008 - 16:51   ord4studio

Здравствуйте! купил недавно СНПЧ на свой epson r 290, но принтер так и не распознал чипы. Потом купил перезаправляемые картриджи на r290 - работают отлично. Хотел сделать из этого комплекта - СНПЧ (т.е. картр оставить от перезаправляемых а трубки и доноры от снпч). Пробовал чипы переставлять от ПЗК на СНПЧ , но они так же не определились (вероятно там расстояние не то -контакта нет). Можно ли ПЗК совместить с СНПЧ? ведь конструкция ПЗК и картр в СНПЧ разная - в ПЗК воздушное отверстие и заправочное. Штуцер от шлагна СНПЧ подходик к ПЗК только к воздушному отверстию.

|    Сообщение #335 Отправлено 10 июня 2008 - 18:37   koka

Всё можно...если знать как и куда и к чему...
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #336 Отправлено 01 июля 2008 - 03:32   Gex

Доброго времени суток. Хотелось бы внести свою лепту, расскажу о том как ёпсон Р200 уже третий год работает на СНПЧ самодельной из родных картриджей, снятых с ресеттеровской планки чипов и шлейфа тоже ресеттеровского, (вначале в далеком 2002 году это была система НПЧ из шприцов многие еще ее помнят, но потом со временем носики у шприцов развальцевались и начался подсос воздуха, собственно это и стало причиной "рукоприкладства") но что хотелось бы отметить, ни с той, ни с этой системой я проблем не знаю, а печатаю прилично, поэтому как я считаю нужно просто знать как, что и куда приляпывать.

Поделиться темой:


  • 17 Страниц +
  • « Первая
  • 15
  • 16
  • 17
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info