Цитировать

Форум по СНПЧ: СНПЧ на картриджах - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 17 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

СНПЧ на картриджах проблемы & решения

|    Сообщение #41 Отправлено 22 февраля 2006 - 19:16
ГостьV&W_*

Epsone, поспрашивайте в сервисных центрах, там должны быть!

|    Сообщение #42 Отправлено 22 февраля 2006 - 19:25   Episode

V&W (Feb 22 2006, 08:16 PM) писал:

поспрашивайте в сервисных центрах, там должны быть!

До ближайшей цивилизации 80 км.
До ближайшего сц Epson 650 км.
Наверное - не получится. Дешевле через инет купить новые :unsure:
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #43 Отправлено 22 февраля 2006 - 20:06   Episode

На 90% уверен, что все мои вышеописанные проблемы с СНПЧ заключались именно в картриджах, а точнее в фильтрах тонкой очистки установленных в картриджах.
Что тому виной, чернила или прозводитель картриджа? Или и то и другое? Заявленный ресурс фильтров мне найти не удалось.
Принтер на этих картриджах и чернилах отработал немного больше чем 1500 отпечатков. Много это, или мало? Бог его знает.
Благодарить производителя картриджей за фильтра (спасли ПГ принтера)?

Вот теперь повод задуматься: если я соберу СНПЧ на оригинальных картриджах, сколько выдержат фильтра (снова возвращаемся к старой теме) которые стоят в тех картриджах?
Конечно, можно попытаться промыть. Но оригинал не разобрав не промоешь, а мои героически погибли на операционном столе.

Идеальный вариант СНПЧ на капсулах, со встроенными самопальными фильтрами (от тех же дешовых сигарет) которые в любой момент можно заменить.
В общем - пару дней выспаться, поразмышлять, и начинать строить свою СНПЧ-уху.
Будет новый проект, т.к. для меня в первую очередь идет надежность и простота обслуживания системы.
Присоеденяйтесь B)
Всем спасибо за поддержку и советы, линки и этот форум.

2 ЮХа
Вы решили вопрос с креплением авточипов?
Если не секрет, то как?
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #44 Отправлено 22 февраля 2006 - 20:23
ГостьНеопознанный_kirkat-незарегистри_*

и все бы было хорошо, если бы Епсон не перестал ставить в свои картриджи фильтры очистки чернил.....
этих маленьких круглых фильтров, там давно уже нет...
остался только лишь воздушный...

|    Сообщение #45 Отправлено 22 февраля 2006 - 21:35   Sophiiie

Господа помогите товарищу принтеру, очень полосит! Нет желтого совсем, мажента исчезает. Зато черный печатает идеально. Товарищ принтер- р200, снпч на картриджах. Очень нужна помощь.

|    Сообщение #46 Отправлено 22 февраля 2006 - 21:44
ГостьZoDmiLe_*

Привет всем.
Купил полный комплект СНПЧ, собрал, прокачал, печатает!!! Уехал на работу на 2е суток. Печатаю нет жёлтого, прокачал, печатает. На работу. Печатаю, нет синего, прокачал печатает. Уехал на 3 дня. Печатаю, цвета вообще нет, прокачал, печатаю,на 4 листе А4 пропадает синий цвет. Блин что то не то, с родными катриджами, простои и по месяцу, проблем не было. Полазил по сайту, проблема есть, решения не нашол. Родной катридж это губка пропитанная чернилами, т.е. над соплами стоит столб жидкости. В СНПЧ разрежение, поэтому чернила уходят обратно в банки. По моему так. Завтра сделаю подставку под банки, о результатах сообщу.

|    Сообщение #47 Отправлено 22 февраля 2006 - 21:48   Episode

Sophiiie (Feb 22 2006, 10:35 PM) писал:

Господа помогите товарищу принтеру, очень полосит! Нет желтого совсем, мажента исчезает. Зато черный печатает идеально. Товарищ принтер- р200, снпч на картриджах. Очень нужна помощь.

Мало инфы для оказания помощи.
Какая СНПЧ? (кто производитель, где покупал)
Как много печатаешь?
Как давно стоит СНПЧ?
Какие чернила? (производитель)

Очень похоже на то, с чем я столкнулся.

Цитата

Привет всем.
Купил полный комплект СНПЧ, собрал, прокачал, печатает!!! Уехал на работу на 2е суток. Печатаю нет жёлтого, прокачал, печатает. На работу. Печатаю, нет синего, прокачал печатает. Уехал на 3 дня. Печатаю, цвета вообще нет, прокачал, печатаю,на 4 листе А4 пропадает синий цвет. Блин что то не то, с родными катриджами, простои и по месяцу, проблем не было. Полазил по сайту, проблема есть, решения не нашол. Родной катридж это губка пропитанная чернилами, т.е. над соплами стоит столб жидкости. В СНПЧ разрежение, поэтому чернила уходят обратно в банки. По моему так. Завтра сделаю подставку под банки, о результатах сообщу.

Кх-кх.
Это... Все выше заданные вопросы.
Хоть бы сказал принтер какой.
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #48 Отправлено 22 февраля 2006 - 22:36   ЮХа

Для Episode (и других кто самостоятельно ищет суть):
Я не решаюсь пока разбирать и пререоборудовать СНПЧ. Не то, чтобы стрёмно, просто есть на сегодняшний день более нужные дела.
Еще сегодня не удалось посмотреть фирменную систему с неподвижными картриджами от HP.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #49 Отправлено 22 февраля 2006 - 22:42   Episode

ЮХа (Feb 22 2006, 11:36 PM) писал:

Для Episode (и других кто самостоятельно ищет суть):
Я не решаюсь пока разбирать и пререоборудовать СНПЧ. Не то, чтобы стрёмно, просто есть на сегодняшний день более нужные дела.
Еще сегодня не удалось посмотреть фирменную систему с неподвижными картриджами от HP.

Удачи и решимости! ;)
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #50 Отправлено 22 февраля 2006 - 23:00   ЮХа

Аналогично!
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #51 Отправлено 22 февраля 2006 - 23:25   гога 2

ZoDmiLe
С губкой-это не родной картридж.

|    Сообщение #52 Отправлено 22 февраля 2006 - 23:40   Episode

гога 2 (Feb 23 2006, 12:25 AM) писал:

ZoDmiLe
С губкой-это не родной картридж.

Это еще почему? :unsure:
Ведь неизвестно даже какой принтер :unsure:

В СНПЧ редко используют поролон, да и то с применением именно оригинальных поролоновых картриджей.

А в картриджной СНПЧ давление чернильного столба на дюзы обеспечивает емкость "2" и идущий от нее на штуцер канал. См. рис. на стр.1
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #53 Отправлено 23 февраля 2006 - 00:45   Episode

Ребята, как вы думаете, если на вертикальном участке чернильного шлейфа в каждый капиляр влепить такую приблуду. Что-нить даст? (кроме разгерметизации :unsure: )
Дабы чернила при перепадах атм. давл. и донорами Мариотта не убегали от ПГ.

Или есть другие решения?
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #54 Отправлено 23 февраля 2006 - 00:51   Lazzy

Эээ.
Такое я видел в некоторых моделях американских картриджей...
Судя по всему - не прижилось.
Местный юморист

|    Сообщение #55 Отправлено 23 февраля 2006 - 01:35   Episode

Lazzy (Feb 23 2006, 01:51 AM) писал:

Эээ.
Такое я видел в некоторых моделях американских картриджей...
Судя по всему - не прижилось.

А что прижилось?
Какие решения есть для описаной траблы?
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #56 Отправлено 23 февраля 2006 - 02:16   delfin

вчера снимал снпч промывал желтый картридж и трубку (откуда-то насыпалось какой-то дряни я когда заметил думал хана пг - забьется, обошлось, спас кстати именно металлический фильтр на картридже). В процессе спасания желтого разгерметизировал циан. Циан пропал, печатает процентов 10 дюз. Откачал воздух из картриджа, сделал 2 прочистки: количество неработающих дюз сохранилось, но изменилось расположение, т.е. не печатают уже другие. Вопрос: что за фигня происходит и как это исправить? Возможно ли что по ПГ гуляет воздух и как его тогда оттуда убрать? стоит ли пытаться это сделать многочисленными стандартными прочистками (сливая огромное количество других работающих цветов)?
принтер RX500 (R200)

|    Сообщение #57 Отправлено 23 февраля 2006 - 04:42   Episode

delfin (Feb 23 2006, 03:16 AM) писал:

Вопрос: что за фигня происходит и как это исправить? Возможно ли что по ПГ гуляет воздух и как его тогда оттуда убрать? стоит ли пытаться это сделать многочисленными стандартными прочистками (сливая огромное количество других работающих цветов)?
принтер RX500 (R200)

Фигня эта называеться воздухом, как верно заметил.
Ни в коем случае не делать больше двух-трех прочисток за раз.
Идеальный вариант в таких случаях скачать SSC Service Utility и сделать интенсивную прочистку один раз, а затем дать отстояться часов восемь.
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #58 Отправлено 23 февраля 2006 - 05:46   magestik

Забыл вот еще что----
где то прочитал что оригинальный катридж выдерживает порядка 10 заправок

вопрос знатокам :))) Стоит ли из за 10 заправок покупать катриджи б/У тем более если они уже один раз использовались???
Бороться и искать!!! найти и не сдаваться!!!

|    Сообщение #59 Отправлено 23 февраля 2006 - 08:42
ГостьZoDmiLe_*

В резултате экспериментов пришол к выводу что нужно делать систему ЮХа. Только она даст простой способ контроля уровня чернил на соплах. Кто знает более подробно об этой системе, пожалуйста ссылочку чтобы все прочитали. Всем удачи.

|    Сообщение #60 Отправлено 23 февраля 2006 - 11:44   ЮХа

Прошу прощения. Не я изобрёл сосуд МАРИОТТА. :)
Я только попытался повторить сабж применительно к системе струйной печати. Мысль была проста: попробовать на собственной шкуре.
.......................
Далее я бы хотел вспомнить слова, приписываемые "изобретателю" танка (боевая машина) Т34 КОШКИНУ:
"Какая самая надёжная деталь в танке? Та, которой нет!"
Вот это самое хотелось бы сказать применительно ко всяким "клапанам" в системе непр. под. чер.
Написанное выше - личное мнение писателя.

Поделиться темой:


  • 17 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info