Цитировать

Форум по СНПЧ: Оцифровка кассет - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Оцифровка кассет

|    Сообщение #1 Отправлено 07 марта 2016 - 16:02   nazar27015

Хочу оцифровать старые кассеты, есть у меня 2 девайса, 1 из них уже использывался в этом деле года 3-4 назад, но другим человеком. Его сейчас нет рядом, то есть помочь не может.
проблема заключается в том, что при выводе изображение на экран через 1 и 2 девайс, видны большие помехи, и дрожит экран, то есть оцифровка невозможна, перепробовал разные программы, смотрел видео уроки в инете, ничего не помогает...
подскажите что-то, мб я делаю что-то не правильно. Но изображение видно, значит подключение правильное. но почему идут помехи.
Девайсы:
1. Easier CAP
2. LG GSA-20N - через него когда-то захватывали, и было удачно.

|    Сообщение #2 Отправлено 07 марта 2016 - 16:49   localhost

Вы извините, но вы ерунду написали.
Во-первых, Easy CAP. Во-вторых, то что вы написали далее - модель DVD-привода для ноутбуков.

Тут на форуме есть хорошая большая тема по оцифровке. Почитайте ее.
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #3 Отправлено 07 марта 2016 - 17:07   pepsiman

ЗДЕСЬ
DVD-VHS-рекордер
По асфальту вода зеркалами глубин. Кто забыт тот всегда остается один
И уходит обернувшись в покрывало мечты. С головой окунувшись в океан пустоты

|    Сообщение #4 Отправлено 11 марта 2016 - 21:08   localhost

pepsiman, увы, но это прошлый век.
Да, наверное, в начале двухтысячных это было круто. Но сейчас так серьёзные люди не работают.
Методом различных проб я пришёл к выводу, что VHS-видео должно быть сжато в MPEG2 по весу не менее, чем 45-50 Мб за минуту. Т.е. 6000-7000 kbps. Меньше - плохое качество, больше - нет смысла.
Что делает пресловутый VHS/DVD-рекордер? Одну кассету часа 2-3 на болванку - сжатие избыточное. Бордюры в полной мере нельзя подкорректировать, чтобы это была идеально чёткая ровная чёрная рамочка без разных "завихрений" и "дрожаний" сбоку, сверху и снизу.
Да и вообще. А вы подумали о тех, кто смотрит видео на телевизорах или на медиаплеерах с разъёмом USB? А особенно о тех, кто смотрит на ПК. Там вообще все-все недочёты видно + ко всему у некоторых уже и нет DVD-приводов или они сломались.
Не спорю, можно с DVD-диска откодировать в MPEG2 и кинуть на флэшку. Но зачем?
Это лишнее время и это повторное сжатие и без того ущербного видео...

Всё это очень непрофессионально, короче.
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #5 Отправлено 12 марта 2016 - 12:28   pepsiman

Тогда Устройство видеозахвата AVerMedia
По асфальту вода зеркалами глубин. Кто забыт тот всегда остается один
И уходит обернувшись в покрывало мечты. С головой окунувшись в океан пустоты

|    Сообщение #6 Отправлено 12 марта 2016 - 12:55   localhost

pepsiman, и снова нет. Beholder рулит. :rolleyes:
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #7 Отправлено 18 марта 2016 - 19:02   yuralin

Всех приветствую! нужен совет. Сыну 14, появилось желание чем то заниматься, зарабатывать свои кровные. Предложил ему попробовать себя в оцифровке кассет, сначала потренироваться на домашнем архиве(благо он большой), а если затянет, понравиться, то уже двигаться в профессиональном плане. Так вот, в наличии у него уже есть видеомагнитофон Panasonic NV-HV60, шестиголовочный, также ноутбук. Пока все. Нужно еще докупать оборудование. я готов немного вложиться, но не хочется совершать сразу ошибки. Что посоветуете взять из недостающего? Рассматриваю ТВ/FM тюнер Behold TV Voyage. Что скажете? заранее благодарю

|    Сообщение #8 Отправлено 19 марта 2016 - 08:55   localhost

yuralin, Всё правильно и хорошо.
Но! Если ноут с Windows 8/10, то будут проблемы.
Лично я занимаюсь оцифровкой только под Windows XP. В семёрке может прокатит, не знаю.
Проблема в том, что если вы будете брать Beholder USB, то у вас не будет аппаратного MPEG2. А оптимальный программный кодак для записи MPEG2 не работает в Windows 8, эт точно. Может, конечно, ещё и от железа зависит, кто знает...
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #9 Отправлено 19 марта 2016 - 23:52   yuralin

localhost, немного не понял. В характеристиках Beholder USB вроде говориться, что MPEG2 есть. У нас Windows 7. будет работать? Beholder предложили за 1000 рублей, новый.

|    Сообщение #10 Отправлено 20 марта 2016 - 04:15   photo-graph

По личному опыту (добавлю свои пять рублей) - да пусть не пинают меня линуксоводы и маки - среди форточников наиболее стабильная система это Win XP и Win 7 Pro. От Vista отказались сразу на работе, благо сисадмин попался "тёртый калач". Сейчас тереблю 8-ку, млять!!!!. Её "заё.....бы" (а всё лицензионное, бабла вложено дохренища) постоянно управляют что Фотошопом, что другими прикладниками. Особенно бесит меня, когда ставишь макрос к CorelDRAW X6, все танцы с бубнами сбацали, начинаешь работать - и приходит старый новый друг из Лапландии, белый и пушистый!!!

По теме - yuralin - купите ему для тренировки недорогой б/у процессорный блок, SSD стартовый-рабочий, HDD для хранения, поставьте систему ХР SP2 и прочие дела. Будет не совсем быстро, но для обучения самое то.

А комментарий localhost дополню. ХЗ почему, но у одних прокатывает, у других нет. Поиск проблем совместимости железок и софта после выхода Win 7, вообще как камлание.

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info