Цитировать

Форум по СНПЧ: Короче, стал Ютюб-блогером - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 10 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Короче, стал Ютюб-блогером Сам не ожидал :)

|    Сообщение #41 Отправлено 20 октября 2020 - 14:37   localhost

У меня на канале появился новый полезный видос.
Вдруг кому пригодится.
Про апгрейд материнский плат на чипсетах A320 B350 X370 B450 новыми процессорами AMD Ryzen 3000 серии
Про лёгкое обновление UEFI BIOS и не только)

Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #42 Отправлено 26 октября 2020 - 11:22   localhost

Выпустил новый видос!

Обещанный обзор МФУ EPSON L3101.
Конечно, бюджетный аппарат, но в целом, он мне понравился.

Переходите по ссылке и смотрите
https://youtu.be/ZkVL2FxMHTA

Встройку я, конечно, тоже потом добавлю. Но так реально удобнее смотреть)

Обложка видео
Прикрепленное изображение: EPSON L3101-2-1жостко.png
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #43 Отправлено 26 октября 2020 - 12:40   localhost

Для тех, кому лень переходить на Ютюб))

Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #44 Отправлено 26 октября 2020 - 13:37   Alex Fox

Мой юный блоГхер, слово "ложат" употребляют в другом контексте. Кладут - так правильно.

Далее, почему ты считаешь что снпч упростили? Потому что она теперь фронтально расположена? Ты видел как внутри танки устроены? Не видел, конечно, но тебе всё там смешным кажется.

А пластик лёгкий, чтобы такие как ты (и я) не надорвались, распаковывая его. (и хватит ныть что у тебя там всё болит от монтажа видео, мы же не жалуемся что после таких видео глаза болят и грусть накатывает)

Удобное ему раз-раз, а попасть в разъём не можешь)))

Декоративная штука нужна чтобы у раздолбаев, хранящих всякую мелочь на крышке сканера при открытии оного не упало ничего в узел подачи. Пыль вторична, она в любом случае попадёт.

Из комментов: ты считаешь, что если у тебя будет камера за 80к, то качество контента и съемки возрастет? Ты ошибаешься))) Стул останется стулом, свет камера за тебя не выставит. Лучше иметь хороший свет чем крутую камеру.

И что в этом обзоре развлекательного? Хоть бы тити распечатал во время тестов, а так...

|    Сообщение #45 Отправлено 26 октября 2020 - 14:10   9999

Просмотр сообщенияAlex Fox сказал:

И что в этом обзоре развлекательного?

Пусть лучше так, а то сидел бы и баловался спичками в подъезде с хулиганами.

|    Сообщение #46 Отправлено 26 октября 2020 - 14:15   ugrinov_ss

9999, тут гораздо хуже... есть признаки психического заболевания. И это я не шучу.

|    Сообщение #47 Отправлено 26 октября 2020 - 14:27   Alex Fox

Просмотр сообщенияugrinov_ss сказал:

есть признаки

Этично и тактично лучше бы промолчать... Всё таки не лекари мы, диагнозы ставить не можем, хотя очевидно.

|    Сообщение #48 Отправлено 26 октября 2020 - 15:25   localhost

Буду рад вашим донатам))
https://www.donation.../r/felixlazarev

Сразу, и стол специальный для обзоров куплю, и свет, и камеру новую... Может и студию в аренду возьму))
Я делаю не просто обзоры, а реалити-шоу. Сначала всё зависит от меня. Потом всё зависит от зрителя. Как-то так :biggrin:

Это знаете, у фотографов есть такая проблема в провинции. Мол, ты же можешь снимать лучше. Можно же там грим, свет и всё такое... Да можно, конечно. Если спускать на это все силы и средства. Для души так сказать. Но когда это бизнес, то всё зависит от потребителя. Как люди платят, так и получают))
Я вот на Ютюбе ещё ни копейки не заработал... А сколько вложил... Уууу Ну и, конечно, учусь ещё. Не надо меня, пожалуйста, равнять на топовых блогеров. Я всего лишь начинающий. Даже год каналу нет. И нет никакой помощи и поддержки. Наоборот родные многие говорили: на хер тебе это надо. :rolleyes:
И да, блогерство - это как бы добровольное психическое заболевание. На самом деле, ненормально показывать всем и каждому как живёшь и чем живёшь. Но сегодня такое время. То что ненормально - становится реальным заработком. Не для всех, но для многих.

На самом деле, мне просто нравится снимать кино. Всегда мечтал снимать фильмы...
Но что я сниму без бюджета и без команды? У нас был один парень в городе, который этим увлекался. В итоге уехал за границу))

Так что, единственный выход - развивать своё реалити на Ютюбе. Просто обзоры делать неинтересно. Ну типа вот такой принтер... Или монитор... Вот такие функции... Вроде работает.
В каждом своём видео я пытаюсь рассказать какую-то историю. Ну а всякие тупые шуточки между делом для молодой аудитории.
Это основной зритель и им это нужно))

Просмотр сообщенияAlex Fox сказал:

Декоративная штука нужна чтобы у раздолбаев, хранящих всякую мелочь на крышке сканера при открытии оного не упало ничего в узел подачи

Согласен, хорошая фича))

Просмотр сообщенияAlex Fox сказал:

Ты видел как внутри танки устроены?

Ну так расскажи, я бы с радостью обогатил свой опыт. Я как-то решил новый принтер с магаза не расковыривать сильно)

Просмотр сообщенияAlex Fox сказал:

Хоть бы тити распечатал

Этих тить и в инете полно. Я лично не сторонник того, чтобы поднимать просмотры за счёт разного рода обнажёнки)
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #49 Отправлено 26 октября 2020 - 16:01   9999

Просмотр сообщенияAlex Fox сказал:

хотя очевидно

да, не повезло парню

|    Сообщение #50 Отправлено 26 октября 2020 - 18:09   ЮХа

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

Так что, единственный выход - развивать своё реалити на Ютюбе.

А может научится плитку класть. Или штукатурить дома. В прошлом году познакомился с прекрасными пацанами, которые за месяц отреставрировали фасад старого дома. Не парясь. И были довольны баблом, которое получили.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #51 Отправлено 26 октября 2020 - 18:16   Anbel

Alex Fox, я ему все это сказал, обиделся, типа я них... не понимаю.
И самое смешное в конце, типа ну как сняли, сами себя похвалили и хватит.

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

Ну так расскажи, я бы с радостью обогатил свой опыт. Я как-то решил новый принтер с магаза не расковыривать сильно)

ну так подзыри у меня на канале, я их там как раз и снял.

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

Буду рад вашим донатам))

честно рано тебе просить донаты. Как есть поговрка никогда у сильных не проси ничего, сами дадут.

|    Сообщение #52 Отправлено 27 октября 2020 - 02:21   localhost

Просмотр сообщенияЮХа сказал:

А может научится плитку класть.

Вам ли не знать, что проще двигаться уже по одной теме... Моя жизнь - это железо. И интернет-маркетинг. Ну и всё сопутствующее. Фото и видео. Дизайн... Тексты.
Я бы рад пойти работать в МЧС. Да меня не возьмут. Да и платят там мало. Да можно и домой не вернуться. Такие дела.))

Я осознаю, что не всем здесь будет близок мой формат. Это молодёжный формат. Реалити-влог.
Для меня важно, чтобы зритель погрузился. Будто он сам купил. В этом и смысл обзора.
Я хочу купить вещь, но очкую. Захожу на Ютюб и проецирую на себя блогерский контент. Будет ли меня радовать такая покупка?

Просмотр сообщенияAnbel сказал:

я ему все это сказал, обиделся, типа я них... не понимаю.

Да я не обиделся. Мне просто неприятно. Когда человек, которого ты знаешь очень давно, публично и столь грубо и даже по-хамски тебя критикует.
Конечно, делаю скидку на то, что у вас у чистых технарей не особо развито чувство такта. По той же причине, тебе и сам ролик не понравился. Что толку от слов, от сюжета... Главное красивая картинка. Главное, чтобы свет выставили правильно...
Я согласен. У меня канал только на старте, и проблем много. Но почему бы тебе с себя не начать?
Вот ты уже 3 года на Ютюбе. Ни света, ни звука, ни сюжета. Скукотища полная. Обложек нормальный нет на видео. Поисковой оптимизации нет.
При этом меня ты жёстко критикуешь и учишь меня Ютюбу. Это было бы смешно, если бы не было так грустно. :biggrin:
Да вообще почти все видео на Ютюбе про принтеры скучные, а иногда и сняты откровенно плохо. У меня ещё ничего получилось.
Ну и вот ещё оригиналам.нет и инксистем снимают что-то более-менее...

А так, я всегда за любую критику. Но делать это надо достойно. Критикуя оскорбляя, вы прежде всего показываете, что вы сами себя недостаточно уважаете и любите.
Это результат комплексов. Ведь когда ты жёстко обосрал другого и посмаковал все его недостатки, то кажется потом, что у тебя самого не такие уж и значительные недостатки. Верно ведь? :rolleyes:

Андрей, у тебя же серьёзный сервисный центр. Я-то вообще без команды и без бабла делаю.
Сделай себе нормальный канал.
Вот как должен выглядеть канал хорошего сервисного центра. Нам обоим до этого уровня ещё расти и расти. Но это вот прям гайд как нужно снимать влоги.
https://www.youtube.com/user/ppsip

Правда обложка канала и логотип у него неадекватные. Некогда видно, неохота... А зря. Ведь канал растёт и над имиджем надо работать.

Ну вот давайте этот видос обсудим. Что понравилось, что не понравилось


Я бы не придирался, но раз Андрей завёл такую тему, ок... Может ему моя публичная критика пригодится.
Что мне понравилось. Картинка в общем и целом неплохая. Камера более-менее. Освещённость вроде достаточная.
Есть сюжет, в принципе. Интересно было посмотреть новые "танки". Офигеть какие они сложные стали.

Что не понравилось:
1. Камера почти всё время качается. Не сказать, что сильно прям, но мельтешит иногда
2. У видео нет обложки, заставки
3. Ведущий канала не показал лицо, не представился, не сделал анонс
4. Освещение неплохое, но долбишь фонариком прям в устройство. Всё же, лучше софтбокс установить
5. Говоришь очень тихо. Запинаешься иногда. Хотя, в общем, всё по делу.
Как бы чисто технически мне как профессионалу интересно. Но обычный зритель тебя слушать не станет особо.
6. Одна картинка, один ракурс... Видеоряд слишком статичен. Под конец динамика пошла. Но опять же, не хватает программной стабилизации. Например, я сидел над стабилизацией 4-5 часов в последнем видео, чтоб не соврать... Дабы не так сильно всё качалось.
7. Стол очень исцарапанный и грязный, не показывай его лучше. Я бы за таким столом работать не стал.
8. Когда ты рассказываешь про разборку МФУ, ты должен был вставить немного кадров из предыдущего видео, где ты реально его разбираешь... Ну хоть бы подсказку вставил на предыдущий видос...
Но с другой стороны, с точки зрения бизнеса хорошо, что ты делаешь простой контент. Не уходит много времени на производство. И вроде как профит есть, поскольку ты продаёшь услуги СЦ посредством канала.

А вот щаз ещё нашёл видео чувака одного... Жесть, конечно))



У меня явно лучше получилось, интереснее. Хотя может тоже ху*во))
Ну надо сделать скидку на 2013 год всё же. Тогда, наверное, это было нормально.
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #53 Отправлено 27 октября 2020 - 08:25   Alex Fox

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

Для меня важно, чтобы зритель погрузился...

В трэш, уныние и безысходность. Отлично так-то получается :)

У панков есть выражение "#бани говна", прямо слоган для твоего канала. Без денег можно сделать круто, если не ныть. Ну сделай ты хотя бы свет, сложно купить две лампочки, патроны, провода и выключатели? Как сделать отражатели и прочее за копейки есть инфа в сети.

Реалити-шоу вещь для домохозяек и не особо блещущих интеллектом. Нафига для них снимать? Они тебе что ли донатить будут?

|    Сообщение #54 Отправлено 27 октября 2020 - 08:34   localhost

Ну согласен-согласен, не шедевр)) И тем не менее)
Есть подобные обзоры принтеров на Ютюбе? Нету. Всё очень просто, скудно. Вот, достали, чернила залили, включился. Всё отлично. Можно заканчивать обзор))
Но над качеством картинки определённо надо работать. Всяким самопалом некогда заниматься. Софт надо взять потом... Не так уж оно и дорого.
Ну может и камеру когда куплю получше. То на что я снимаю, это конечно ужас))

Для тех кто так и не уловил о чём же видео и почему так долго, появились тайм-коды в описании к видео.
Вот они:

Тайм-коды:
00:00 Анонс
00:20 Вступление
01:55 Распаковка МФУ EPSON L3101
03:17 Первые впечатления. Меня бомбит
04:30 Податчик бумаги
05:05 Знакомство с СНПЧ L3101
05:42 Глянул инструкцию
06:18 Достал чернила EPSON 103
07:09 Начинаю заправку МФУ
07:52 Чернила буль-буль-буль
10:25 Закончил заправку. Про клапаны
11:43 Подключение и запуск
13:43 Установка драйвера
14:13 Первичная прокачка чернил
15:20 Поехал за бумагой
16:28 Печатаем тест дюз
17:51 Цветная печать на обычной бумаге
19:14 Цветное и чб копирование
22:27 Максимальное качество на простой бумаге
25:37 Мысли о современных принтерах
27:40 Печать фотографий A6
31:43 Печать фотографий A4
34:35 Выводы и впечатления

Для тех кто увидел только этот пост, мы тут обсуждаем это видео
https://youtu.be/ZkVL2FxMHTA

Просмотр сообщенияAlex Fox сказал:

Они тебе что ли донатить будут?

Почему бы и нет? Может и производители техники когда-нибудь начнут донатить)) Если качество подрастёт)
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #55 Отправлено 27 октября 2020 - 09:18   Alex Fox

рукалицо. ты не прошибаем. когда жена из дома выгонит, может задумаешься. хотя...

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

Если качество подрастёт

когда ты уже подрастёшь? не маленький то уже, до экватора дожил как то

|    Сообщение #56 Отправлено 27 октября 2020 - 10:00   Anbel

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

Когда человек, которого ты знаешь очень давно, публично и столь грубо и даже по-хамски тебя критикует.

ну так по делу критикую.
Меня раздражает твои донатьте, подписывайтесь, ставьте че то.

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

Я-то вообще без команды и без бабла делаю.

У меня нет команды, снимаю сам на телефон сяоми ми 9Т про.

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

При этом меня ты жёстко критикуешь и учишь меня Ютюбу.

я тебя не учу, это бесполезно, я тебе подсказываю, как зритель.

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

Сделай себе нормальный канал.

для чего? отвечать на глупые вопросы, у меня и так времени нет на фсе эти дела.

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

Камера почти всё время качается. Не сказать, что сильно прям, но мельтешит иногда

дык в руках держу, конечно будет качатсо.

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

Говоришь очень тихо. Запинаешься иногда

Я снимаю без сценария все на одном дыхании, и с одного дубля.

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

Стол очень исцарапанный и грязный, не показывай его лучше. Я бы за таким столом работать не стал.

это мой рабочий стол, и менять не хочу.

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

Может и производители техники когда-нибудь начнут донатить)) Если качество подрастёт)

до ляма подписчиков дойди, тогда и донатить будут, наверное, но не факт.

Просмотр сообщенияAlex Fox сказал:

когда ты уже подрастёшь?

никада, он еще долго будет в розовых облаках летать, мечтать о донатах, мечтать о крупных заказах.

|    Сообщение #57 Отправлено 27 октября 2020 - 10:35   localhost

Просмотр сообщенияAlex Fox сказал:

когда жена из дома выгонит, может задумаешься.

А с чего ей меня выгоднять? Я не только Ютюбом же занимаюсь))

Просмотр сообщенияAnbel сказал:

никада, он еще долго будет в розовых облаках летать, мечтать о донатах, мечтать о крупных заказах.

Очнись сам)) Инстаграмные дурочки и то 300к имеют в месяц на блогинге.
Пацану разумному вообще раз плюнуть срубить деньжат. Но, конечно, всё это развивается постепенно.
Нужно найти свой рецепт, аудиторию... И не все блогеры выстреливают.

Лично я пока экспериментирую. С одного дубля ты неплохо снимаешь. Спору нет. Уже есть опыт.
Но сейчас с одного дубля уже никто не снимает. Не принято это. Тока в Инсте
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #58 Отправлено 27 октября 2020 - 10:40   Alex Fox

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

Пацану разумному вообще раз плюнуть срубить деньжат.

В этом твоя ошибка. Ты хочешь срубить деньжат не напрягаясь, так нигде не выйдет без последствий.
Приведи, кстати, пример хоть одной инста-дурочки с 300к в месяц.

|    Сообщение #59 Отправлено 27 октября 2020 - 10:42   Anbel

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

Пацану разумному вообще раз плюнуть срубить деньжат.

ну так иди и руби, кто не дает, и ни у кого ничего не проси тогда.

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

Инстаграмные дурочки и то 300к имеют в месяц на блогинге.

только не думай себя туда записывать.

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

Но сейчас с одного дубля уже никто не снимает. Не принято это. Тока в Инсте

Эт Хто такое сказал?

|    Сообщение #60 Отправлено 27 октября 2020 - 10:53   Alex Fox

Вот канал крутой. Без света, снимают на тапок, но рассказывает мужик нереально круто.
https://www.youtube....B8%D1%81/videos

Поделиться темой:


  • 10 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info