Цитировать

Форум по СНПЧ: Epson PX660 - ошибка замятие бумаги - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Epson PX660 - ошибка замятие бумаги

|    Сообщение #1 Отправлено 10 сентября 2023 - 16:45   Likman

Здравствуйте. Подскажите. Принтер Epson PX660. Вчера нормально работал, совершенно никаких проблем. Сегодня я включаю слышу какой-то скрежет изнутри и при включении печатающая головка чуть двигается влево - право по парковке и выскакивает ошибка "Замятие бумаги". Программа Print Help показывает ошибку: "0x50 description: home seek error. Explanation: an error occurred in the carriage operating sequence". Я его разобрал, снял парковку, полностью промыл, собрал и всё-равно выскакивает "замятие бумаги" и та же ошибка в Print Help. Снова разобрал, в разобранном виде соединил все шлейфа и начал смотреть. Ничего не задевает, всё крутится. Иногда там что-то начинает работать и выходит в позицию "готов к печати", но это где-то один раз из 15 включений. Заметил, что флажок, который блокирует каретку не всегда ходит туда-сюда. Но никак не могу понять, что там мешает. Всё прочистил. Подскажите, что может быть?

|    Сообщение #2 Отправлено 12 сентября 2023 - 00:38   benq 77

Боковую крышку посмотри

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: DSC_4222.JPG

|    Сообщение #3 Отправлено 12 сентября 2023 - 19:58   Likman

benq 77, а на что там именно обратить внимание? Я посмотрел, всё так же как на вашем фото. Я принтер уже полностью разобрал, всё почистил - саму парковку промыл, потом вал промыл и смазал, на который крепится диск энкодера, потом промыл и смазал вал, который протягивает бумагу на выходе. И всё равно выдает "замятие бумаги". Я уже не знаю, что ещё может быть. До сих пор бьюсь над решением проблемы

|    Сообщение #4 Отправлено 13 сентября 2023 - 09:27   root

Проверьте PW sensor - глаз - много же тем по этой проблеме

|    Сообщение #5 Отправлено 13 сентября 2023 - 13:13   Likman

root, проверил PW sensor, прочистил его тоже. Проблема осталась. Так же принтер показывает "Замятие бумаги", а программа Print Help показывает ошибку: "0x50 description: home seek error. Explanation: an error occurred in the carriage operating sequence"

|    Сообщение #6 Отправлено 13 сентября 2023 - 13:25   root

Просмотр сообщенияLikman сказал:

проверил PW

возможно плохо проверили

|    Сообщение #7 Отправлено 13 сентября 2023 - 13:31   Likman

root, уточню, что принтер пишет "Замятие бумаги" сразу при включении, а не при отправки на печать. Прям сразу включаю принтер, каретка подвигается туда-сюда возле парковки и выскакивает ошибка. Если что могу видео снять для большей визуализации происходящего

|    Сообщение #8 Отправлено 13 сентября 2023 - 13:45   Anbel

Likman, смотреть люфт втулок двигателя, может пора менять, может клин ловит по втулкам каретки.

|    Сообщение #9 Отправлено 13 сентября 2023 - 14:26   Likman

Для лучшего описания проблемы вот видео на 30 секунд ..... Повторюсь, парковку снимал чистил. Вал, на котором диск энкодера - снимал, чистил, смазывал. Вал, который протягивает бумагу на выходе - снимал, чистил, смазывал. Проверил PW sensor, прочистил его тоже. Каретка от руки ходит отлично, никаких зацепов, клинов нет. У двигателя каретки люфта нет. Единственное на что хочу обратить внимание на видео явно слышен какой-то скрежет, тарахтение при включении, его раньше не было и принтер работал нормально. Но откуда этот скрежет, не могу понять, если я все снимал, чистил, смазывал


Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info