Цитировать

Форум по СНПЧ: Борьба с полосами - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 72 Страниц +
  • « Первая
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Борьба с полосами Как я поборол полосность

|    Сообщение #401 Отправлено 26 января 2007 - 23:10   Episode

Уважаемые, а вам не кажется, что пора переезжать в "Самоделкин" :-[
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #402 Отправлено 26 января 2007 - 23:18   ЮХа

не....
Тут как раз в тему: чтобы бороться с врагом (бороться с полосами), надо знать его в лицо. И оружие иметь соответствующее. Некоторые из пушек палят, а у нас денег на пушку не хватает. Мы - из капсулок.
Хотя, как скажешь! :)
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #403 Отправлено 29 января 2007 - 15:08   Borodin79

Episode (Jan 26 2007, 12:19 PM) писал:

Borodin79
Отключи гидродоноры, т.е. просто концы трубок шлейфа опусти в банки с чернилами, ес-но обеспечь доступ воздуха в банки.
Банки поставь так, чтобы уровень чернил в них был на 1-2 см ниже уровня выхода бумаги из принтера.
Сделай прочистку, и попробуй печатать.
Напиши, что получилось.
У тебя дисбаланс в системе, и это очевидно.
Возможно глючит гидродонор, возможно не правильно заправлен, возможно - не отрегулирован, х.з. Отключи и попробуй. Если будет все норм. тогда займемся стабилизацией давлений.
Я правильно понял, у тебя сейчас ИнкТек?
ПГ промывал перед сменой чернил?

ПГ промывал всеми выше описанными методами.
Вместо пурпурного WWM сейчас чернила ИнкТек.

В общем, после экспериментов по выставлению оптимального уровня банок стоящих рядом с принтером, описанным в первой статье этого форума у меня получилось так, что банки стали стоять рядом с принтером на 6 см выше (на книге).

При всем при этом проблема осталась.
Я хоть и не совсем понимаю, зачем я банки сейчас опускаю на 10 см ниже чем были, ведь разряжение только усилится в разы, а это значит что может начаться подсос воздуха через ПГ снизу? Да и чернила думаю от этого лучше не побегут. Но раз попросили сделал и пишу результаты.

Сейчас как советовали выше, с пурпурного убрал гидродонор и все сделал как было раньше без всяких там гидродоноров, после чего по вашему совету поднял принтер на см 5, а из под банок с чернилами убрал книгу 5 см, (получился перепад в 10 см) чтобы уровень выхода листа бумаги из принтера был на 1-2 см выше уровня чернил, так все и сделал.

Что получилось:
Сделал тест дюз, как обычно сопел 20 пропечаталось
Сделал прочистку, добавилось еще напечатанных сопел 5 (правда хаотично.
Сделал еще одну прочистку сопла снова где то пропали где то добавились но только уже вместо 25 штук 15.
На все плюнул и пошел на работу (дело было в обед 12,00)

Сейчас вернулся (18,45)
Сделал тест дюз пропечаталось 19 сопел.
Сделал обычную прочистку сопла снова где то пропали где то добавились но только уже вместо 19 штук 16

Думаю если все же это разгерметизация капсулы, то после установки перезаправляемых картриджей будет ясно так или нет.
Но я в это мало верю, что это разгермитизация. (до этого же не трогал капсулу сама по себе, что ли разгерметизировалась?)

Что скажите знатоки?

|    Сообщение #404 Отправлено 29 января 2007 - 17:02   Lazzy

Я скажу, что знаю, что сказал бы модератор, если б у тебя была картриджная система или на ДФ :D
Местный юморист

|    Сообщение #405 Отправлено 31 января 2007 - 17:03   Alexei1986

Товарищи форумчане, а особенно обращясь к Episode, помогите пожалуйста!

Суть проблемы: пять дней назад поставил на Р200 СНПЧ фирмы IST на картриджах с непрозрачными донорами по 80 мл. Чернила: НАписано, что произведены в Германии фирмой OCP, а в России разливаются под маркой Контур (в Питере очень часто встречается этот Контур - говорят, что чернила не очень...)

Наверное, был не прав, когда не дал только что установленной системе отстояться. И самое удивительное, что сначала все было ок, только косили дюзы в черной головке. По совету Episode попробовал скормить моему принтаку "бутерброд". Помогло, правда не сразу. Но вот только пока длилось это "не сразу" стали пропадать дюзы в лайт циане, а потом и в желтом цвете.
Раз прочистка, два прочистка - не хватает допустим 2-3 х дюз. Запускаю печать - полосит. Делаю тест дюз - по половине циана нет вапще, и несколько дюз отсутствуют в желтом.

Чистил капу, нож, менял уровни - вапще ноль эффекту.

Наверное, это завоздушивание головки? И что делать если это не так?

Заранее спасибо

|    Сообщение #406 Отправлено 31 января 2007 - 17:34   Episode

Alexei1986 (Jan 31 2007, 05:02 PM) писал:

СНПЧ фирмы IST на картриджах с непрозрачными донорами по 80 мл.

Не имею ни малейшего понятия, что сие значит.
Нужно или ссылку на такую СНПЧуху или фотки.
Как могут быть доноры не прозрачные?
А уровень чернил как отслеживать?
Зачем производят такие системы - понятно, чтобы срубить капусту.
Зачам покупают такие системы - не понятно. Что-бы нажить себе геммор?

По тем признакам, что ты написал, причиной могут быть:
- картриджи
- шлейф
- доноры
- чернила
Нужно на нее взглянуть. (только осторожно с размерами пикчезов)
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #407 Отправлено 01 февраля 2007 - 09:57   Alexei1986

Хм, непрозрачные - я имел ввиду замутненные =)

Пикча не очень удачная - вид сверху - что нашел в сети.
Свою не могу сфотать и тут же ляпнуть, т.к. снпч на работе, а инетрнет - дома =).

Да, и нельзя ли поконкретнее, что значит, что причиной могут быть картриджи, шлейф... Что именно в них может быть не так?
Если чо, вот ссылочка на ресурс: Sibmen

Изображение

|    Сообщение #408 Отправлено 01 февраля 2007 - 14:19   Episode

Alexei1986 (Feb 1 2007, 09:57 AM) писал:

Да, и нельзя ли поконкретнее, что значит, что причиной могут быть картриджи, шлейф... Что именно в них может быть не так?

В картриджах установлен чернильный фильтр, который призван ограничить подачу чернил к ПГ, вплоть до полного прекращения.
Шлейф может быть пережат - проверь.
Если доноры заправлены правильно, попробуй их поставить на подставку ~ 5см. это увеличит давление внутри системы. После этого сделай прочистку, дай постоять пару часов, и только потом тест дюз.
Я больше склоняюсь к мысли, что твоя СНПЧ и чернила - не совместимы :-X
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #409 Отправлено 01 февраля 2007 - 16:12   Alexei1986

Ммм, вот пикчи моей снпч.
(заранее прошу извинить за 4 поста, т.к. нужно показать 4 картинки, а тут судя по всему нельзя больше одной прикреплять...)
Это, собсно, доноры (заметьте ,что уровень лайт циана достаточно высок):

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: post-2-1170339140.jpg

|    Сообщение #410 Отправлено 01 февраля 2007 - 16:14   Alexei1986

А это сам картридж, долго мучался, какой же уровень чернил должен быть в картриджах, и посмотрел на мадженты - они печатаются отлично, так вот, выяснилось, что уровень у них точно такой же - где-то половина картриджа, как и здесь: (не обращайте внимания, что в шлейфе воздух, это легко прокачивается...):

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: post-2-1170339281.jpg

|    Сообщение #411 Отправлено 01 февраля 2007 - 16:15   Alexei1986

А енто тест дюз после двуссуточного простоя:

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: post-2-1170339355.jpg

|    Сообщение #412 Отправлено 01 февраля 2007 - 16:17   Alexei1986

А енто тест дюз после печати одной фотки 3х4 (сразу в начале фотки он начал полосить):
(сорри за ужассное качество скана, на самом деле, не считая лайт циана, все остальные дюзы пропечатываются хорошо).

Вопрос намба раз: а что значит "правильно заправлены доноры" ?
Вопрос намба два: а что, бывает такое, что снпч и чернила несовместимы? :o

Остальные форумчане, что скажете? Не сталкивался л икто-нибудь с таким? :unsure:

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: post-2-1170339452.jpg

|    Сообщение #413 Отправлено 01 февраля 2007 - 16:33   Episode

Alexei1986 (Feb 1 2007, 04:17 PM) писал:

Вопрос намба раз: а что значит "правильно заправлены доноры" ?
Вопрос намба два: а что, бывает такое, что снпч и чернила несовместимы?  :o

1. Согласно прилагаемой инструкции, т.е. в том отсеке, что на фото выше - чернил нет. Совсем. Т.е. абсолютно.
Поставь их, как я говорил, на подставку.
2. Почему нет? К примеру, WWM продают СНПЧ и чернила, которые вообще не совместимы друг с другом :-X
Или небесные лошади... их система с их чернилами никогда и ни у кого не работала :-X
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #414 Отправлено 02 февраля 2007 - 06:18   Borodin79

Здравствуйте!
Ну вот, снова я как пообещал, пишу отчет, о проделанной работе.
В общем, дождался перезаправляемые картриджи, установил, а систему СНПЧ на капсулах пока снял. Картриджи новые и заправленные, поэтому будем считать, что воздух в ПГ они не подсасывают.
И вот что получилось, а перед этим еще шприцом через переходник одетый на штуцер magenta отсосал, сколько было возможно чернил с ПГ, только после этого установил картридж (в нем тоже чернила InkTek).
1. При установке картриджа система автоматически запустила прочистку ПГ.
2. Сделал тест дюз показала штук 15
3. Сделал прочистку показал 0 дюз, я испугался и оставил его в покое.
4. На следующий день в обед сделал тест дюз показала штук 15, сделал прочистку показала 43 штуки я аж обрадовался и оставил его в покое до вечера.
5 Вечером сделал тест дюз показала штук 18 (при запуске принтера он кажется автоматически делает прочистку), сделал прочистку показал 12 дюз, после чего я снова оставил его в покое.

Вывод: разгерметизации нет, голова чистая, потому что сопла появляются и исчезают в разных местах, остается только то, что в ПГ на месте Magenta гуляет воздух. Посмотрел в Интернете, кто-то пишет, что здесь остается только одно менять принтер, так как замена ПГ выйдет дороже, кто-то пишет, что он сам выйдет и растворится в чернилах, кто-то пишет, что сам он никогда не выйдет.
Один человек сказал, что надо вместо этого цвета поставить более текучие чернила, например желтые и тогда воздух уйдет.

Но я, во первых обещал вам написать результаты своих опытов, а во вторых я бы хотел услышать ваши советы прежде чем что то предпринимать.

=== не стоит увлекаться чрезмерным цитированием ===

|    Сообщение #415 Отправлено 02 февраля 2007 - 13:09   Alexei1986

Хех, так а мне то что делать с моими симптомами?.. Я в шоке просто. Пока поробую сменить чернила на ИнкТек и еще мне посоветовали посмотреть внимательно наклапан внизу картриджа - типа там что-то съезжает и чернил по типу не хватает... Хм, старнно все это... :(

|    Сообщение #416 Отправлено 02 февраля 2007 - 13:24   Anita_39_25

Здравствуйте Borodin79!
читала сообщения с вашей проблеммой, у меня такая же ситуация, только с св. голубым. Началась она неделю назад. Перепробовала уже все, что возможно. Отчаялась, работа стоит пришлось даже приобрести новы принтер (взяла тот же), а с этим решила эксперементировать.
И вот до чего я дошла - вы писали, что вам посаветовали запрвить более текучими чернилами, здесть есть доля правды (пользаюсь чернилами Inctek). Вот когда я совсем забила на принтер - достала свой картридж(у меня перезаправляемые), и залила туда не много дисцилированной воды. Не поверите случилось чудо первая же проверка показала 100% - И это после стольких мучений <_< . Единственная проблемма чернила стали конечно намного светлее ну и все вытекающие из этого последствия...

Когда опять заправила нормальными чернилами ситуация повторилась, вообщем печаиает только разбавленными чернилами. Даже с оригинальными картриджами не хочет :unsure:

|    Сообщение #417 Отправлено 02 февраля 2007 - 13:32   gopnicsdeath

У меня все время вываливается одна дюза черного и кардый раз другая.
Лечится это перерывом в печати от 5 часов до ночи (когда как)
Доноры у меня Про, опущены на уровень 7.5 см (при установке их на уровень с принтером проблемма та же)
Доноры и чернила уже давно отстоялись.
Не могу понять в чем проблемма.
Epson R240 E50-B E07-C\M\Y Resetters Pro4
Помпа отключена

|    Сообщение #418 Отправлено 02 февраля 2007 - 13:48   Alexei1986

ниже на 7 см от уровня принтера?? :unsure:

|    Сообщение #419 Отправлено 02 февраля 2007 - 14:25   Alexei1986

Anita_39_25 (Feb 2 2007, 01:24 PM) писал:

Когда опять заправила нормальными чернилами ситуация повторилась, вообщем печаиает только разбавленными чернилами. Даже с оригинальными картриджами не хочет :unsure:

Ссума сойти! Правда, я пытался тоже разбавить чернила... лайт циан как не пропечатывался весь, так и не пропечатывается... -_-

|    Сообщение #420 Отправлено 02 февраля 2007 - 14:26   Borodin79

Здравствуй! Anita_39_25

Я уже пробовал разбавлять magenta промывкой вплоть до 50 на 50 все равно не помогает!

Поделиться темой:


  • 72 Страниц +
  • « Первая
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

10 человек читают эту тему
0 пользователей, 10 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info