Цитировать

Форум по СНПЧ: Не работают чёрные дюзы в прямом смысле слова TX210 - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Не работают чёрные дюзы в прямом смысле слова TX210

|    Сообщение #1 Отправлено 14 июня 2022 - 18:46   Tujhyg

Всем привет!
Имею на руках принтер TX210, заменил на нём голову, обслужил, и обнаружил, что дюзы черного цвета не работают вообще.
Ни при тесте дюз, ни при прокачке чернил, когда головка пищит.
Она как раз тогда, когда должен быть чёрный цвет, не пищит.
С транзисторами всё хорошо, сопротивление 550 ом, предохранитель целый, он стоит один, шлейф на головку с платы звонится на все контакты, с ним всё хорошо.
Разобрал ПГ, внутри тоже всё хорошо, плата с двух сторон целая, слегка покрыта белыми пятнами, кажется, герметиком, но это причиной навряд-ли может быть.
Пайка вся целая, жёлтый шлейф хорошо припаян. Копать уже некуда, в ПГ я достиг, так сказать конца.
А главную плату я ещё посмотрю, конечно, но я не раз смотрел дорожки к микросхемам, транзисторам и предохранителю - всё целое.
Драйвера переустанавливал.
Тест дюз состоит из двух колонок - чёрной и цветной.
И чёрной колонки просто нет, большая пустота на нём, тогда как с цветными всё хорошо.
А сами чёрные чернила с ПГ спокойно капают, дюзы не забиты.
Возможно, что я слишком сильное давление при промывке сделал, но чёрных дюз намного больше, чем цветных, соответственно давление куда меньше.
А на цветные я давил мама не горюй - все они спокойно работают.
Принтер прекрасно печатает, всю диагностику проходит, серийный номер ПГ читается и пишется. Фотографии хорошие выходят.
В общем, предлагаю пораскинуть мозгами, проблема очень нестандартная.
P.S. Доноров не имею, подкинуть нечего.

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info