Цитировать

Форум по СНПЧ: Canon 4700 смазанная печать - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Canon 4700 смазанная печать

|    Сообщение #21 Отправлено 15 июня 2018 - 11:53   Jonyart

Barranno, я на Кэнон бумаге стараюсь печатать, так как пробовал напечатать на ламоде, что-то фигня какая-то прям, качество и цветопередача вообще "небо и земля" может правда ламонд дешёвый был, но на Кэнон самой дешёвой, которая Эври дай 10х15 и то намного лучше получается) тем более что печатаю только для себя и в небольших количествах 50 листов примерно на пол года, можно раскошелиться)

|    Сообщение #22 Отправлено 15 июня 2018 - 11:59   Barranno

Я пробовал как то эври дей, мне не очень понравилось, думаю лучше всё таки PP-201 покупать, ну и те которые выше PP-201, но их я не пробовал.

|    Сообщение #23 Отправлено 15 июня 2018 - 13:45   Jonyart

Barranno, эт да, только вот, что-то в Казани проблема с бумагой канон. В основном везде semi gloss и матовая...

Barranno, вот еще у меня, так сказать размышления вслух)))) сейчас у меня черный пигмент, голубой и маджента высвечиваются красным крестом, фоточерный с восклицательным знаком, желтый просто подходит к концу, а серый на половину полный. Я так думаю лучше поменять все сразу кроме серого т.к. Если поменяю которые с крестиком, то чернила прокачаются и восклицательный знак на фоточерном перейдет в крестик, потом его поменяю снова все прокачает и т.д. Выгодней получается все сразу менять кроме серого так ведь?)

Кстати с красным крестиком принтер еще печатает) он интересно сам остановиться когда чернила полностью закончатся?)

|    Сообщение #24 Отправлено 15 июня 2018 - 13:57   Barranno

Ну это не только в Казани, с бумагой Canon наверное хорошо только в Японии, Северной Америке, Европе и ещё где-нибудь, как вариант можно в днс заказать https://www.dns-shop...and=brand-canon, или попробовать с амазона сразу 400 листов https://www.amazon.com/dp/B01M1DENVU/ , почему-то там она имеет номер PP-301.

Просмотр сообщенияJonyart (15 июня 2018 - 13:45) писал:

сейчас у меня черный пигмент, голубой и маджента высвечиваются красным крестом, фоточерный с восклицательным знаком, желтый просто подходит к концу, а серый на половину полный. Я так думаю лучше поменять все сразу кроме серого т.к. Если поменяю которые с крестиком, то чернила прокачаются и восклицательный знак на фоточерном перейдет в крестик, потом его поменяю снова все прокачает и т.д. Выгодней получается все сразу менять кроме серого так ведь?)
наверное так.

Просмотр сообщенияJonyart (15 июня 2018 - 13:45) писал:

Кстати с красным крестиком принтер еще печатает) он интересно сам остановиться когда чернила полностью закончатся?)
Оно даёт немного печать с крестиком, но потом остановиться, потом можете выключить слежение за уровнем чернил(вроде это снимает принтер с гарантии), и скорее всего тоже будет что то печатать, но без картриджей на замену не рекомендовал бы так делать, так как оставлять печатающую головку без чернил — плохо.

|    Сообщение #25 Отправлено 15 июня 2018 - 17:23   Jonyart

Barranno, indigo99, WWM, спасибо всем, что отозвались на мои вопросы)))

|    Сообщение #26 Отправлено 17 июня 2018 - 03:46   localhost

Что касается автора, то у него просто фоточерный накрылся.
Это классика. Если всё хорошо, то сначала умирает фоточерный. Потом вышибает, либо пигмент, либо цветные с ошибкой B200. Чаще цветные.
В итоге, цветные блокируешь и принтер становится чёрно-белый.
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #27 Отправлено 19 июня 2018 - 15:52   Jonyart

Barranno, WWM, indigo99, на счёт срока годности чернил, вот ответ от поддержки кэнон. Это уж так просто, вдруг если что)))

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Screenshot_20180619-164703.png

|    Сообщение #28 Отправлено 19 июня 2018 - 16:39   indigo99

Просмотр сообщенияJonyart сказал:

вот ответ от поддержки кэнон

Они просто читают этот форум ))

|    Сообщение #29 Отправлено 20 июня 2018 - 07:33   WWM

indigo99,
:biggrin:
Ну и плюс к тому очень хочется все-таки продать картриджи после истечения срока годности.
Интересно, а как бы ответил сам кэнон, а не нанятые в поддержку люди в городе "эн-ск"....
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #30 Отправлено 20 июня 2018 - 08:34   localhost

WWM, ну вот я регулярно лью просрочку от вашей фирмы и ничего.))
Уж тем более японские картриджи не подведут)
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #31 Отправлено 20 июня 2018 - 11:50   WWM

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

регулярно лью просрочку

и пигмент тоже?
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #32 Отправлено 21 июня 2018 - 16:46   Jonyart

Barranno, WWM, indigo99, короче новая фигня... Подскажите в чем дело? Текст печатает с полосами, а тест ДЮЗ выводит нормальный. Ещё сегодня после того как напечатал примерно 15 фоток 10х15 выскочила ошибка 5700 (написано выключить и заново включить) так сделал, потом выскочила ошибка 6004 (также написано выключить и включить) раз пять так сделал не помогло. После принтер постоял минут 15 включил и начал печатать но в нем теперь идут какие-то звуки (треск когда он начинает что-то крутить, как будто шестерёнки проскакивают... Уж хотел вести в сервис, он у меня ещё на гарантии, так ошибка блин пропала...

Думал дело в том что картриджы заканчиваются, поменял, но не помогло

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: IMG_20180621_173802.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_20180621_173811.jpg

|    Сообщение #33 Отправлено 21 июня 2018 - 17:24   Barranno

Я не знаю. Хочется предположить что мусор, но его на проверке сопел тоже должно быть видно, наверное.
Или сделать ручное выравнивание печатающей головки.

|    Сообщение #34 Отправлено 21 июня 2018 - 17:56   Jonyart

Barranno, ручное? Подвигать головку рукой?)

|    Сообщение #35 Отправлено 21 июня 2018 - 18:34   Barranno

В МФУ в разделе обслуживание, или в драйвере, есть автоматическое и ручное выравнивание.

|    Сообщение #36 Отправлено 21 июня 2018 - 18:36   Jonyart

Barranno, А должны ли быть капли на корпусе КАПЫ тоесть корпус пластиковый а посередине губка, так вот сам корпус в чернилах, да и чернила также есть на поролонной дорожке где бегает печатающая дорожка

Фото печатает идеально, без помарок, но текст вот с полосами.... и после печати, когда принтер что-то настраивает, подстраивает идет треск шестяренок.

|    Сообщение #37 Отправлено 21 июня 2018 - 18:39   Barranno

Не знаю. Наверное должны, когда чистится наверное образуется чернильный туман, вот оно и грязное.

|    Сообщение #38 Отправлено 21 июня 2018 - 20:00   localhost

Просмотр сообщенияWWM сказал:

и пигмент тоже?

Представьте себе. И пигмент! Но только C10/BP))
Я его купил уже основательно просроченным. И какое-то время лил по немногу. Ничего ему не делается. :closedeyes:
Цветные пигменты просрочку я думаю, я не стал бы лить никуда. Да и чёрный. В дорогие принтеры такое лить чрезвато. Но дорогих принтеров у меня отродясь не было :biggrin:

Просмотр сообщенияJonyart сказал:

должны ли быть капли на корпусе КАПЫ тоесть корпус пластиковый а посередине губка, так вот сам корпус в чернилах, да и чернила также есть на поролонной дорожке

Конечно. Капа и должна быть грязной. На то она и КАПА :biggrin:
А поролон по ходу движения каретки - это один из двух памперсов. Он собирает чернила, которые выливаются при печати без полей. Ну и просто излишки, которые не смогла собрать капа.


Просмотр сообщенияJonyart сказал:

после печати, когда принтер что-то настраивает, подстраивает идет треск шестяренок

Ну, шуршание механики в процессе печати или после печати (или перед) и её ТРЕСК - это немного разные вещи. Что у вас?

Вам стоит пару-тройку глубоких прочисток сделать. Может всё пройдёт. Простой 3-4 месяца для пигмента - эт плохо. В таких ситуациях надо принтер в мешок и в коробку!
Если у вас оригинальный картридж, то после глубоких прочисток он закончится. Имейте ввиду.
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #39 Отправлено 21 июня 2018 - 20:16   Jonyart

localhost, Barranno, у меня именно треск, которого до сегодняшнего дня не было (до ошибки 5700 и 6004) но он не постоянный , а к примеру после печати принтер шуршит сек 5-10 и в это время 4-5 раз издается треск, как от прокручивания шестерёнок между зубьев. Ошибки появились просто из-за нечего) печатал подряд фоток 20 10на 15 на оригинальной бумаге Кэнон сэмиглосс и тут бац, выключите принтер и заново включите на старте очередной фото, бумагу не зажевывало при этом

Завтра наверно в сервисный центр отвезу, не знаю конечно примут или нет, сошлються как всегда обычно бывает, типа так должно быть, нормальная работа и т.д. принтер на гарантии до августа

|    Сообщение #40 Отправлено 21 июня 2018 - 21:24   localhost

Jonyart, предполагаю, что датчик, который следит за шестерёнками податчика бумаги залит чернилами.
Или же сломаны зубья на шестерёнках.
Больше склоняюсь к первому...
http://resetters.ru/...showtopic=27042

Если у вас очумелые ручки, можете пошерудить сами.
Но можно и в СЦ попробовать.

Но обычно как всё бывает: вы сами виноваты, это не гарантийный случай. У нас нет нужных запчастей...
Ну и вообще, они будут стараться держать у себя принтер 40 дней. Поэтому раз в 3-5 дней надо приезжать и скандалить. Уже через 7-10дней лучше написать письменную жалобу.))
Конечно, может зря я пугаю. Может вам повезёт...

Ещё замечу, что в авторизованных СЦ не ремонтируют узлы принтеров Canon. Они их заменяют целиком. Может заменят да и всё, при хорошем раскладе.
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info