Цитировать

Форум по СНПЧ: Выбор недорого МФУ - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Выбор недорого МФУ Для ч/б печати

|    Сообщение #21 Отправлено 30 ноября 2012 - 17:32   Vity@s

Просмотр сообщенияAdvokat73 сказал:

СНПЧ для моих задач лишнее, не предлагайте.

Почему? СНПЧ очень удобно при ЛЮБЫХ объемах печати - нет необходимости частой запавки, а вот в ПЗК чернила как назло заканчиваются в самый неподходящий момент.

Просмотр сообщенияAdvokat73 сказал:

Аналоги от EPSON дороже и медленее, поэтому не присматривался к ним.

А Вы куда то торопитесь? Вам критична скорость печати?

Просмотр сообщенияAdvokat73 сказал:

Еще и вопрос с качеством черной печати этими Эпсонами открыт.

А какие проблемы с качеством черной печати на Epsonах? При печати пигментом качество печати текста ничем не уступает "пароваркам". При печати водянкой качество печати текста немного ниже, но оно вполне хорошее.

Просмотр сообщенияAdvokat73 сказал:

Обязательно наличие WiFi

По мне, когда надо подешевле можно отказаться от "фишек", не относящихся к прямому назначению устройства.
Canon ip4200 + картриджная СНПЧ + OCP, Epson R290 + Картриджная СНПЧ - пружины +Rus-skая планка +InkMate EIM290, Epson T26 + ПЗК переехали с R290 + EIM290 - ну он и тормоз, Nikon D3100 + Sigma EF 610 DG Super

|    Сообщение #22 Отправлено 30 ноября 2012 - 17:37   koka

Просмотр сообщенияAdvokat73 сказал:

Ну так поделитесь...

Просмотр сообщенияkoka сказал:

больше от себя ничего не добавлю...может другие скажут.
З.Ы. а прав я или нет...так это время покажет...оно лучшее из судей

всё.
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #23 Отправлено 30 ноября 2012 - 18:05   Advokat73

Просмотр сообщенияVity@s сказал:

А Вы куда то торопитесь? Вам критична скорость печати?

Не тороплюсь, но не комфортно.

Просмотр сообщенияVity@s сказал:

По мне, когда надо подешевле можно отказаться от "фишек", не относящихся к прямому назначению устройства.

МФУ для дома, стационарного компа нет - только мобильные устройства с WiFi: ноут, планшет, смартфон, есть роутер. И что мне его каждый раз для использования к ноуту цеплять, а потом отцеплять?

|    Сообщение #24 Отправлено 30 ноября 2012 - 18:58   Vity@s

У ВСЕХ "пароварок" есть один СУЩЕСТВЕННЫЙ недостаток, который, на мой взгляд перечеркивает все плюсы - термоструйная ПГ. Из-за чего они КРИТИЧНО требовательны к качеству чернил и не только. Т.е чернила для термоструйников не должны оставлять никакого нагара и т.п. при нагреве, а это, естественно отражается на стоимости КАЧЕСТВЕННЫХ чернил для термоструйников. В пъезо головках нет высоких температур при печати, поэтому нет требований к чернилам в этом плане и чернила выходят дешевле, при том надежность ПГ выше. Т.е цена владения устройством Epson, на мой взгляд, ниже. К тому же на всех дешевых принтерах HP, которах мне попадали в раки "убогий" интерфейс драйвера, который для меня очень не удобен (хотя кому как).
Canon ip4200 + картриджная СНПЧ + OCP, Epson R290 + Картриджная СНПЧ - пружины +Rus-skая планка +InkMate EIM290, Epson T26 + ПЗК переехали с R290 + EIM290 - ну он и тормоз, Nikon D3100 + Sigma EF 610 DG Super

|    Сообщение #25 Отправлено 02 декабря 2012 - 14:16   Advokat73

Идеальным вариантом из EPSON для меня был бы L200, но цена в 230$ - это дорого. Другие EPSON с учетом необходимости установки СНПЧ выходят в эту же сумму. Если бы надо было фотки печатать без сомнений взял бы L800. Но на сегодня такой задачи не стоит. Буду смотреть в сторону HP DJ 3525, цена 110$, удвоенный ресурс картриджей.

|    Сообщение #26 Отправлено 02 декабря 2012 - 16:23   Vity@s

Скупой платит дважды!
Canon ip4200 + картриджная СНПЧ + OCP, Epson R290 + Картриджная СНПЧ - пружины +Rus-skая планка +InkMate EIM290, Epson T26 + ПЗК переехали с R290 + EIM290 - ну он и тормоз, Nikon D3100 + Sigma EF 610 DG Super

|    Сообщение #27 Отправлено 02 декабря 2012 - 19:37   Anbel

Просмотр сообщенияAdvokat73 сказал:

Буду смотреть в сторону HP DJ 3525

блин на.... я распирался и на было задавать вопрос....?

Advokat73, запомните одно чем дешеле тем дороже выйдет, не верите- читайте форум, особенно для вас новичка, который со струйником не дружит, мне вас жаль.

|    Сообщение #28 Отправлено 02 декабря 2012 - 20:34   burykin

Просмотр сообщенияVity@s сказал:

Скупой платит дважды!

Просмотр сообщенияAnbel сказал:

мне вас жаль.
Да ладно, мож денег действительно в обрез, а печатать надо...
Эволюция принтеров: Canon S100, ip1600, ip4500, mp630, Epson TX650 + капсулы SuperPrint + WWM E83opt.

|    Сообщение #29 Отправлено 03 декабря 2012 - 16:08   Vity@s

Так ему и советуют дешевле с учетом эксплуатации.
Canon ip4200 + картриджная СНПЧ + OCP, Epson R290 + Картриджная СНПЧ - пружины +Rus-skая планка +InkMate EIM290, Epson T26 + ПЗК переехали с R290 + EIM290 - ну он и тормоз, Nikon D3100 + Sigma EF 610 DG Super

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info