Цитировать

Форум по СНПЧ: Canon TS6040 размытие и полосы - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Canon TS6040 размытие и полосы

|    Сообщение #21 Отправлено 22 октября 2018 - 18:25   exiter

Просмотр сообщенияBarranno сказал:

Ещё насколько раз спросите?

Насколько чего?

Просмотр сообщенияBarranno сказал:

Или новый Epson...

Какую-то конкретную модель посоветуете?

|    Сообщение #22 Отправлено 22 октября 2018 - 21:32   Barranno

Просмотр сообщенияexiter сказал:

чего?
там ошибка, несколько.

|    Сообщение #23 Отправлено 22 октября 2018 - 21:55   exiter

offtop

|    Сообщение #24 Отправлено 22 октября 2018 - 22:17   Barranno

exiter, если так настаиваете, Epson L7160.

|    Сообщение #25 Отправлено 24 октября 2018 - 18:07   exiter

Пытался прочистить свой косоструй >4 дней... Не удалось. Пигмент на 5-, все остальные так же. Использовал 200 мл wwm CL10, и только потом пару дней мистер мускулом.
Теперь видимо буду покупать новое ts6040 или неспешно выбирать новое МФУ в пределе до $150, вот только вряд ли найду что-то лучше моего.

|    Сообщение #26 Отправлено 25 октября 2018 - 11:23   exiter

1. Перечитал заново тему. Так и не понял главную причину/или набор причин. Кроме печати пустыми картриджами єто может быть низкое качество самого Canon или ПГ? Или всего по-немногу?
Получился явный косоструй, устранить который не удалось, и видимо головка на цветных дюзах будет потихоньку деградировать. Кардинальный выход купить новое МФУ, но таки хотелось разобраться с нынешним чтоб не наступить на те же грабли.
2. Здесь 100% моя вина или производитель явно чего-то недоработал(нет предохранения по перегреву из-за пустых чернильниц) а другой, например Epson, надежнее и намного и мне нужен именно Epson?
Вот только формат 5 чернильниц, включая одну пигментную очень хорош, ну может 6 чернильниц как у TS8140, да и 2 источника бумаги показали себя с лучшей стороны. По цене не хотел выходить за TS8140, а по надежности/качеству фото/дуракоустойчивости был не хуже. Вот такие мои хотелки. Или такого устройства нет?

|    Сообщение #27 Отправлено 25 октября 2018 - 11:58   Barranno

Особенность печатающих головок Canon. Причины, кому как повезёт, может у вас из-за печати с пустыми картриджам, но у других пользователей такой дефект может сам по себе просто появиться.
Деградировать вряд-ли будет, если не будете допускать печати без чернил и долгих перерывов, у моего устройства уже больше года дефект на фоточёрном, и ничего не деградирует, для документов мне хватает, но фотографий уже не попечатать. Но у вас хуже, из-за дефекта крупных сопел циана и фоточёрного, цветные документы и фотографии не попечатать, остаётся только возможность печатать чёрно-белые документы.
У Epson другая технология печатающих головок и такого дефекта там нет, да и они пользователем не так легко, как у Canon, заменяются.
Как я уже писал можно купить TS5040 и переставить печатающую головку.

|    Сообщение #28 Отправлено 25 октября 2018 - 12:38   exiter

Понятно! Barranno, давайте может лучше в профильной теме Выбор струйного МФУ ?

|    Сообщение #29 Отправлено 25 октября 2018 - 16:30   SamSvoi

Просмотр сообщенияexiter сказал:

Теперь видимо буду покупать новое ts6040

лучше не найдете - 6040 это лучший,на данный момент, компромис цена качество функционал
Форумы это такое место, где двое могут убедить в своих заблуждениях тысячи
Спасибо Алфавиту за любезно предоставленные буквы....

|    Сообщение #30 Отправлено 25 октября 2018 - 16:55   exiter

Может и так, но чего ж он так внезапно сдал? Неженка какой-то, только отлучился на часок -на тебе! Грешу что допускал пару раз момент когда уже на картинках начинались небольшие пропуски цвета? Но старался после одного такого листика сразу же заправить, то же справедливо и для пигмента. Да и тут на форуме тоже жаловались на сдавшую ПГ Pixma, правда не помню как/кто/что/и чем заправлял? Я заправляю очень аккуратно строго по инструкции и рекомендациям WWM их расходкой.
А что думаете о 8040 и его поздних модификациях, хоть в супер качестве фото впринципе не нуждаюсь, но все же? Или епсон, вроде рассказывают про надежность, но конечно в остальном может проигрывать, особенно цене.

|    Сообщение #31 Отправлено 26 октября 2018 - 07:28   WWM

Просмотр сообщенияexiter сказал:

Неженка какой-то, только отлучился на часок -на тебе!

Бывают случаи, но редко, когда происходит нечто, не поддающееся пониманию. У нас, например, кэнон MG8140 очень хорошо работал и до сих пор жив (еще на чернильницах 425/426), а в один из прекрасных солнечных дней головка взяла и сгорела ни с того, ни с сего. Заменили, продолжает работать.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #32 Отправлено 06 сентября 2019 - 17:08   exiter

Всем доброго времени суток! Таки купил недорого донора Canon TS5040 с пробегом 300 страниц, но головка из-за простоя оказалась слегка подсохшей. Замачивал имеющейся чистящей жидкостью WWM CL10 около 2 часов, с последующим прокапыванием их же очищенной водой. В брошуре к очищающим жидкостям WWM прямо написано: "Внимание! Не рекомендуется замачивать печатающие головки в клинере CL10 более 2 часов!". В принципе результат устроил но хотелось и лучше.
Прилагаю скан со своего родного аппарата TS6040 с моими картриджами(пробег как видите 5400 страниц) с донорской головкой (пробег 300 страниц). Нужно ли уже менять картриджи переделанные по методике WWM и какой вообще их ресурс по перезаправкам?
Что можно и нужно сделать с печатающей головкой?
P.S. Не могу вставить.jpg скан теста дюз! Макс. размер для одного файла: 200МБ, я же хочу вставить 1,2 Мб. Опять глюки с форумом?

|    Сообщение #33 Отправлено 06 сентября 2019 - 17:42   Anbel

Продаю голову новую под TS5040. Украина, не дорого, мои контакты в моем профиле.

|    Сообщение #34 Отправлено 06 сентября 2019 - 17:48   exiter

Вот еле получилось. Шото странное на форуме. Скан довольно качественный, поєтому лучше загрузить изображение и на максимальном масштабе будут видны все нюансы. В том числе интересует причина небольшого расплыва букв водяными чернилами?
Вся водянка WWM C45, только большой картридж пигмент Canon GI-490.
P.S.Anbel Цена? Страна производства?

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Сканований документ.png

|    Сообщение #35 Отправлено 07 сентября 2019 - 04:57   Anbel

exiter, цена вопроса 1500 грн. Страна производства Япония, новая в заводской упаковке. Я продаю ЗИП от бренда изготовителя. Голова QY6-0089-0000/

|    Сообщение #36 Отправлено 07 сентября 2019 - 08:04   exiter

Ну а по сути вопроса, как Вам тест дюз? Как улучшить?
Anbel спасибо за предложение. Цена, как и ожидал, больше половины принтера. Потому и купил б/у принтер с минимальным пробегом меньше 1000 грн. Т.е. в бонус все почти новые запчасти.

|    Сообщение #37 Отправлено 07 сентября 2019 - 08:48   Futureworld

Просмотр сообщенияexiter (06 сентября 2019 - 17:08) писал:

какой вообще их ресурс по перезаправкам?


Картриджи меняют, если наполнитель перестает нормально пропитываться и удерживать (отдавать) чернила. Тогда объем помещающихся в картридж чернил уменьшается. Но сначала можно их промыть - и посмотреть результат.
Canon TS5040; MG5640 в прошлом.

|    Сообщение #38 Отправлено 07 сентября 2019 - 09:52   Anbel

Просмотр сообщенияexiter сказал:

Цена, как и ожидал, больше половины принтера

позвоните мне, готов уступить, от официальной цены.

|    Сообщение #39 Отправлено 07 сентября 2019 - 22:11   Barranno

Просмотр сообщенияexiter сказал:

Как улучшить?
Промывать, других способов, вроде, нет. Общий процесс промывки написан, например, тут resetters.ru...showtopic=15104 .
Может есть смысл оставить как есть, так как может лучше не станет.

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info