Цитировать

Форум по СНПЧ: Непонятка с пигментом после промывки (размыт). - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Непонятка с пигментом после промывки (размыт). После промывки головки QY6-0080 начались глюки с пигментом.

|    Сообщение #1 Отправлено 18 февраля 2021 - 01:06   Maxim_EV

Всем привет. Прошу помощи, не пойму в чем дело! Потратил уже кучу краски и листов, а результат только хуже!

Предыстория:

Скрытый текст


Приобрел б/у голову QY6-0080 вместе с принтером iP4840.

После прочистки принтером распечатал тестовую страницу, не печатало всего пара дюз PGBK:
Прикрепленное изображение: 01. До промывки. Кратко.jpg

Промыл головку и PGBK стал печатать так:
Прикрепленное изображение: 02. Сразу после промывки.jpg

Оставил на ночь и на утро сделал еще один тест дюз:
Прикрепленное изображение: 03. Через 12 часов после промывки.jpg

Сделал еще одну промывку и результат стал еще хуже:
Прикрепленное изображение: 04. После 2 промывки.jpg

Причем основная масса проблем в нижней части дюз, а нижняя строка так вообще наклонилась!
Сначала я думал что плохо промыл головку, размочил сгустки краски и после затолкал их шприцем в дюзы, но вроде бы все струятся хорошо и ровно.

На вид, каких то повреждений не видно. Хотя я тут не профи.
Прикрепленное изображение: 06. Дюзы.jpg


Куда смотреть, где капать, что я делаю не так, как восстановить?


P.S. Так может кто подскажет, почему даже при хорошем тесте пигментных дюз полностью заполненная краской страница полосит в СТАНДАРТНОМ качестве, при этом почти идеальна в ВЫСОКОМ?

Скрытый текст

|    Сообщение #2 Отправлено 18 февраля 2021 - 13:21   denis-b

какие чернила? производитель? давно ли покупались и открывались?
По-моему пока выглядит так, что чернила виноваты, вязкость не соответствует. Может старые просто.
Но если продолжите печатать полные страницы с "заливкой", то головка скоро может приказать долго жить.

Просмотр сообщенияMaxim_EV сказал:

почему даже при хорошем тесте пигментных дюз полностью заполненная краской страница полосит в СТАНДАРТНОМ качестве, при этом почти идеальна в ВЫСОКОМ?

- Вам показалось, что тест дюз хороший
- чернильное "голодание" головки. на высоком качестве печать в несколько проходов и это меньше проявляется.

|    Сообщение #3 Отправлено 19 февраля 2021 - 01:56   Maxim_EV

Здравствуйте.

Просмотр сообщенияdenis-b сказал:

какие чернила? производитель? давно ли покупались и открывались?

Чернила пробовал Комус (готовые в картридже) и OCP (с новым перезаправляемым картриджем). Все свежекупленное. Комус до этого безпроблемно работали в другом принтере с такой же головкой.
То есть краска и картриджи тут точно не причем. Да и первый тест, до промывки, вон какой классный!

Просмотр сообщенияdenis-b сказал:

чернильное "голодание" головки. на высоком качестве печать в несколько проходов и это меньше проявляется.

То есть снова возвращаемся к качеству картриджей?

|    Сообщение #4 Отправлено 19 февраля 2021 - 09:54   denis-b

Просмотр сообщенияMaxim_EV сказал:

То есть снова возвращаемся к качеству картриджей?


Или чернил.
Вообще исходный вопрос не понятен. Вы написали: "почему даже при хорошем тесте пигментных дюз...".
Но у Вас-то тест ни разу не хороший, причем скорее нехороший "по чернилам".

Просмотр сообщенияMaxim_EV сказал:

пробовал Комус (готовые в картридже) и OCP (с новым перезаправляемым картриджем)


Вы так смело ставите разные картриджи, с разными чернилами и бог его знает, чтот там за коктейль получается. Есть хотя бы уверенность, что и те и другие чернила пигментные? А то ведь может дело в том, что одни из них водянка или псевдопигмент.

|    Сообщение #5 Отправлено 23 февраля 2021 - 22:42   Maxim_EV

Просмотр сообщенияdenis-b сказал:

Вообще исходный вопрос не понятен. Вы написали: "почему даже при хорошем тесте пигментных дюз...".

Это был параллельный вопрос, про другую головку, по этому я его и вынес в P.S. Просто не раз видел такую историю, на тесте пигмент выдает все ячейки на отлично, но если печатать полную заливку страницы в Стандартном качестве, то получается что то вроде такого. В Высоком качестве заливка страницы хорошая, с еле заметными полосками (как будто меньше чернил на эти полоски льет).

А основной вопрос как раз по тем тестам дюз, сканы который я разместил. Сначала я думал что я банально продавил плохие чернила в дюзы и закупорил их, но RSL'ка протекает ух как хорошо, даже быстрее обычного. При этом до промывки тест был лучше, чем после, тут ступор! Да и нижний ряд ячеек под углом печатается - для меня очень непонятно ((((

Просмотр сообщенияdenis-b сказал:

чтот там за коктейль получается

Я пробовал и с промывкой и без. Закупорки явно нет, RSL'ка протекает очень бодро.

Просмотр сообщенияdenis-b сказал:

Есть хотя бы уверенность, что и те и другие чернила пигментные?

Тут не могу ничего сказать. Одни чернила InkTec, другие от Комус, третьи OCP (но они постарели и печатали плохо). На другой головке первые двое чернил печатали идеально (на моей "новой").
Но хочется сделать и эту нормальной, оставить про запас.

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info