Цитировать

Форум по СНПЧ: МФУ для бизнеса - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

МФУ для бизнеса Принтер для печати 50-100 листов А4 в день, полноцвет, с обеих сторон

|    Сообщение #21 Отправлено 13 февраля 2013 - 13:58   Ridley

Всем большое спасибо за советы, очень познавательно и по теме! Скорее всего остановлюсь на епсоне L355, так как гарантия 12 месяцев, заводской СНПЧ, и есть знакомые на оф сервисе, которые смогут помогать оперативно.

|    Сообщение #22 Отправлено 13 марта 2013 - 00:21   Egud

Просмотр сообщенияFast_card сказал:

В чём трудность - перевернуть руками 100 листов для запечатывания оборота?
Пару десятков секунд.

Объясните мне, непонимающему. Когда я печатаю на лазере сто-больше листов, они бывает так намагничиваются, что очень сложно в стопку сбить, не то, что для дальнейшей двусторонней печати, а просто чтобы клиенту отдать... Возможно, если стоит дуплекс, то листы по направляющим в лоток аккуратно складываются и нет проблем. Тогда другая проблема всплывает - изгибание листа! особенно, если печать струйная, да ещё с большой заливкой. Бывает листы так гнёт, что даже после расправления (выгибания в другую сторону) он всё-равно об бошку клинит: или вымазывается чернилами, или в тяжёлом случае вообще зажуёт. Не знаю точно, но так кажется, что здесь дуплекс не помощник, а бесполезно-вредная приблуда. А?..
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас".
Евангелие от Матфея 7:6

|    Сообщение #23 Отправлено 13 марта 2013 - 22:46   Fast_card

Просмотр сообщенияEgud сказал:

печатаю на лазере сто-больше листов, они бывает так намагничиваются

Они не намагничиваются, а приобретают электростатический заряд. Это обыкновенная статика. Принимайте меры для снятия статики.
Если на лотках есть металлические плоскости - их можно/нужно заземлить.
Повышайте влажность в помещении. Повышайте влажность бумаги.
Кстати - при недостаточной влажности на лазернике плохо пропечатываются заливки, особенно на второй стороне, опять-же - из-за статики.

Дуплекс на лазернике - незаменимая вещь. Печатать на таком аппарате получается очень быстро, очень.
Если, конечно, он обеспечивает хорошее совмещение лица с оборотом.
Для "голых" текстов это, наверное, не важно. А для макетов с плотной графикой, с близко находящимися к краю макета значимыми элементами хорошее совмещение важно.

Листы, искривленные при печати на лазернике я кладу под пресс 25 кило (две коробки бумаги) на ночь, ну или хотя-бы на несколько часов.
Помогает не очень :(
А вот искривление от влаги при печати на струйнике выправляется под прессом за ночь лучше. Влага уходит и лист снова становится ровным.
Правда срочные заказы так не делаются.
Как вариант - можно попробовать брать бумагу поплотнее, она меньше пропитается и меньше искривится.

Про дуплекс на струе - не знаю. Думается мне - пока ещё сырое оно. Это просто попытка производителей догнать по опциональности лазерный сегмент.

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info