Цитировать

Форум по СНПЧ: Как сделать капсулы для СНПЧ - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • 39 Страниц +
  • « Первая
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Как сделать капсулы для СНПЧ Капсула своими руками

|    Сообщение #141 Отправлено 02 ноября 2006 - 22:15   balandin77

Episode (Sep 14 2006, 01:36 AM) писал:

Цитата

КАК УБРАТЬ ВОЗДУХ

Закрой воздушные пробки на всех донорах, кроме этой.
Сними капсулу и переверни ее.
Постепенно подымай доноры.
Чернила начнут поступать в капсулу, а воздух выходить.
Как только в капсуле станет чернил столько, сколько тебе нужно, прекрати подымать донор, переворачивай и одевай капсулу на штуцер. Ставь донор на стол.

А ПГ должна находиться на капе или нужно вывести ее в "замену картриджей"? И не завоздушится ли ПГ, когда снимешь капсулу с нее? И есть ли способ убрать воздух не снимая капсулу?
Epson R300, Canon IP2200, Canon LBP2900B

|    Сообщение #142 Отправлено 02 ноября 2006 - 23:14   Episode

balandin77 (Nov 2 2006, 11:14 PM) писал:

не завоздушится ли ПГ, когда снимешь капсулу с нее?

Завоздушится. После установки необходима будет усиленная прочистка.

Цитата

есть ли способ убрать воздух не снимая капсулу?

Есть.
Можно закрыть все пробки на доноре, вытянуть верхнюю манжету вместе с фитингом и шлейфом из капсулы, накапать в капсулу необходимое количество чернил, и вставить манжету обратно. Затем открыть воздух на доноре.
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #143 Отправлено 30 декабря 2006 - 13:36   Andrey-Aprint

я уже выкладывал где то этот вариант ... но все же повторюсь ...
бюджетный вариант на коленке за "не задорого" и "не задолго" ...

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: post-38-1167478565.jpg

|    Сообщение #144 Отправлено 01 февраля 2007 - 16:39   ЮХа

В связи с нек. проблемами, возникшими на моей самопальной СНПЧ, изготовлена пробная капсула с учётом нъюансов. А нъюанс такой - конец чернилозаборной иглы должен находится в достаточно объёмной камере.
В данном случае получилось так: диаметр камеры- 8мм, высота (не существенно)- 10 мм.
В прежних моих капсулах над остриём иглы находился тонкий канал, где однажды появился воздушный пузырь. Особенно щепетильными в этом плане являются темные ("густые") цвета (циан-мажента)
Имхо!
...............
Ставлю капсулу на испытание.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: post-38-1170340742.jpg
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #145 Отправлено 01 февраля 2007 - 17:15   Episode

ЮХа, твое, конечно, дело, но я нифига не пойму, зачем ты все время ставишь фильтр в капсулу :-X
Неужели недостаточно фильтра на донорах?
У меня в донорах PRO фильтр стоит с марта прошлого года, чернил прошло несколько литров, в капсуле фильтра нет - все нормально.
Кроме того, фильтр расположенный вблизи штуцера способствует сбору воздуха под фильтром, и в конечном итоге - попаданию в каналы ПГ, что соб-но у тебя и произошло.
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #146 Отправлено 01 февраля 2007 - 18:11   ЮХа

Считай меня извращенцем.
...........
Да, встречный вопрос: почему ты категорически рекомендуешь промывать систему и ПГ при смене чернил. Водных-на-водные. Многие не заморачиваются и счастливы... :)
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #147 Отправлено 01 февраля 2007 - 21:44   ЮХа

Капсула установлена. Без прокачки, с помощю простой черновой печати количество отсутствующих дюз уменьшилось с 40 до 8.
Фу-у-у...
А я уже предположил худшее.
Завтра буду менять все .
Изготовители фитингов! Обратите внимание на облой на силиконовых пробках! Имеет место быть сужение сечения в самом неподходящем месте - верхний конец чернилозаборной иглы! Обрезать! Высота ресеттерских фитингов излишняя. В случае посадки не до конца иглы, возможны проблемы с пропаданием канала.
ИМХО!
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #148 Отправлено 01 февраля 2007 - 22:57   Episode

ЮХа (Feb 1 2007, 09:44 PM) писал:

Высота ресеттерских фитингов излишняя. В случае посадки не до конца иглы, возможны проблемы с пропаданием канала.

Имелось ввиду нижних манжет капсул?

Цитата

Да, встречный вопрос: почему ты категорически рекомендуешь промывать систему и ПГ при смене чернил.

Наверное по привычке. Мою чашку после того как выпил кофе, хотя через 15 минут, снова в этой же чашке буду бодяжить тот же кофе. :)
Если серьезно, то один раз напоролся... товарищ купил (по моему совету) R200, еще весной, и также как и я печатал тогда на ВВМ чернилах и ресеттерской системе. Я сменил чернила на Инк-Мэйт, перед этим тщательно промыв всю систему и ПГ, и посоветовал это сделать товарищу. Он тоже сменил чернила на Инк-Мэйт, но промывать - поленился. И вот ситуация - я с тех пор ни разу не лазил в принтер, а он мучился с полошением до тех пор, пока не принес мне свой принт.
Я снял систему, промыл СНПЧ и ПГ, установил, заправил, и вот уже больше чем пол года товарищ только покупает у меня чернила, и горя не знает :)
А вообще - основной критерий истины - от промывки хуже не станет, а от непромывки - х.з.
Люблю я действовать наверняка, а не надеяться на "авось пронесет".
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #149 Отправлено 02 февраля 2007 - 15:52   ЮХа

"Наверное по привычке. Мою чашку после того как выпил кофе, хотя через 15 минут, снова в этой же чашке буду бодяжить тот же кофе. "
Хороший ответ! И мне тут сказать нечего - поступаю так же. :)

Сейчас соберу оставшиеся пять капсул и покажу некоторые проблемные места у ресеттеровских фитингов.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #150 Отправлено 02 февраля 2007 - 16:35   ЮХа

Считаю, что уменьшение сечения в зоне забора чернил является недопустимым!

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: post-38-1170426900.jpg
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #151 Отправлено 02 февраля 2007 - 18:09   ЮХа

Высота манжеты прибл. равна 8,5 мм. Такую же высоту до утолщения в основании имеют иглы принтера R220.
При такой раскладке вполне возможна ситуация, показанная на снимке. И тогда мы будем долго бороться с полосами!

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: post-38-1170432543.jpg
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #152 Отправлено 02 февраля 2007 - 19:50   Episode

Да, имеется такое дело. Мне самому приходилось несколько раз обрезать маникюрными ножницами сабж. Но, что интересно - не на всех манжеттах.
Мож, в третью смену штамповалось :-X :)
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #153 Отправлено 02 февраля 2007 - 19:57   ЮХа

Ты хоть бы предупредил про маникюрные ножницы! :)

Поставил капсулы. После одной прочистки и печати трёх черновичков почти все дюзы прорезались.
Буду печатать.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: post-38-1170439068.jpg
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #154 Отправлено 02 февраля 2007 - 21:03   Episode

ЮХа (Feb 2 2007, 07:57 PM) писал:

Ты хоть бы предупредил про маникюрные ножницы! :)

:-X дык это было, раз или два, и то давно... :) а после того, мне уже не попадались такие.
А вообще - это моя дурная привычка - разобрать, посмотреть как устроено, как работает, собрать по своему <_< накрутить чего-то...

Смотрю ты капсулы под завязку заправил... хотя, с твоими донорами, их установкой (они ведь подняты, так?) и укладкой шлейфа можно и под завязку. Такая конструкция доноров, где уровни не скачут, берет на себя все задачи по стабилизации подачи чернил т.ч. :thumbs up:
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #155 Отправлено 03 февраля 2007 - 01:15   Lazzy

Извиняюсь за оффтоп. Но местному юмористу можно? Юродивым позволялось же говорит правду царям?
Во времена перестройки по ТВ показывали умельцев, которые сотворили в гараже автомобиль будущего. При помощи газосварки, кувалды, маникюрных ножниц и прочего подручного инструмента.
И М.С.Горбачёв на полном серьёзе предложил им возглавить проект создания автомобиля мечты ...
Местный юморист

|    Сообщение #156 Отправлено 03 февраля 2007 - 12:55   ЮХа

Ну, нормальную СНПЧ сделать на коленках гораздо проще, чем автомобиль.
Да и тратить бабло на очередное супер-дупер устройство непрерывой подачи уже не в кайф. Тем более, что большинство "супер-дупер" являются жалкими потугами и откровенным разводом!

Lazzy, а кто Вас произвёл в придворные шуты? И Вам нравится эта специальность?
Я бы возмутился!
..................
Далее будет ещё одно фото по капсулам. Готовлю.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #157 Отправлено 03 февраля 2007 - 15:17   ЮХа

Из деталей, которые выполнялись с целью эксперимента и с целью пробы инструмента сваял макет РАЗРЕЗА капсулы. Макет посажен на иглу ( :) ) принтера Эпсон 870. Иглы этого принтера короче, чем R220. Входной фитинг - простая трубка. В окончательном варианте, как видно из верхних фотографий, использовались угловые фитинги РЕСЕТТЕРС. Очень удачная деталь, признаюсь, особенно, если её вклеить насмерть. Так же хороши и пластиковые мягкие втулки, если их обрезать наполовину.
Что касается фильтра, то тут чистая предосторожность. Делу он не мешает. Кстати, самая простая, дешёвая и надёжная капсула - обрезок трёхмиллиметровой силиконовой трубки. Я бы сделал так, если бы не появилась мысль поставить все же фильтр в капсулу.
И уж простите: все танцы с уровнем чернил в капсулах продолжаю считать нерациональными. При обеспечении нормальной подачи и оптимального уровня в донорах никаких проблем с "полосатостью" и внезапным пропаданием дюз быть не должно.
ИМХО!

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: post-38-1170508622.jpg
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #158 Отправлено 03 февраля 2007 - 21:15   ЮХа

В очередной раз принтер поставлен в "док". Новости - сделано освещение с цв. температурой 6400К и доноры прикрыты светонепроницаемым чехлом.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: post-38-1170530153.jpg
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #159 Отправлено 26 февраля 2007 - 07:19   Pijone

Проблема почти как у Фомы =) только я текст не нашел а фотки не подкачиваются...эээ... не могу зайти на хост где вылажены фотки: "Ошибка соединения с сервером". Можете перевыложить например на http://imageshack.us/ и кинуть в эту тему. Очень интересно посотреть как сделан уплотнитель, как я понял брался оригинальный с катриджа, да и вобщем интересно посотреть что можно сделать умелыми руками без приминения клея.
Да и про подсос воздуха не особо осознал... наверно чот не дочитал... и не понял в той теме "Чернила расходуются, а образовывающееся пространство чем заполнять?" по идеи чернилами котор подсасываются из "банок" "выравнивая" давление... эээ эт ты наверно про подсос на самих банках? бр ваще запутался... звыняйте, перевыложите плз эти фотки.
PS Не пишу в той теме так как там уже больше 8 страниц =) да и эта тема подходит... мне ведь не решения проблем нужно, а схема/технология/способ построения и если оно не будет работать вот эт уже проблема которую надо решать =) а пока у мя даже принтера нет, вот лажу по форуму пытаюсь определиться.

Меж прочим, а как можно сделать односторонний клапан для капсулы что бы лишнее давление выпускать... как бы сравнивать с атмосферным... хм или выше как раз про такой клапан и писалось? я просто не знаю как эт "каппиляр от системы типа "бабочка".
Кури скотина - помрешь от никотина. =)

|    Сообщение #160 Отправлено 26 февраля 2007 - 16:05   Episode

Ребята.
Хостинга, на которм лежали фотки, уже нет и в помине... как и фоток.
Вы посмотрите на давность темы.
Вся эта суета вокруг самопальных капсул без клея была только потому, что в то время продавались капсулы сделанные с обыкновенного шприца, который одевался носиком на штуцер.
Хотелось чего-то более безопастного.
Сейчас, капсулы совершенно другой конструкции, и не стоит заморачиваться с самоделками.
Купите современную капсулу и убедитесь сами.
Кстати, ее конструкция повторяет почти 1в1 то, что вы ищите на исчезнувших хостингах.
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

Поделиться темой:


  • 39 Страниц +
  • « Первая
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info