Цитировать

Форум по СНПЧ: Как сделать капсулы для СНПЧ - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • 39 Страниц +
  • « Первая
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Как сделать капсулы для СНПЧ Капсула своими руками

|    Сообщение #181 Отправлено 03 марта 2007 - 17:30   uselock

Как только прийдут чернила! Обязательно сообщу результаты! :)

|    Сообщение #182 Отправлено 04 марта 2007 - 08:10   Pijone

А если эпоксидку сверху (внутри капсулы) "укрепить" клеем момент он довольно эластичен и вполне может справится как уплотнитель... а кто то зает как реагирует клей момент на чернила, и чернила на момент.
Притом меня все время в конструкции смущает что ль не устойчивость, если например из-за нууу криворукия ково либо у мя запуталися/зацепился_итп шлей при печате то веть моторчик/привод принтера сможет вырвать капсулу с гнезда?

Тут атолкнулся на одну "хрень"... у меня знакомый стамотолог вот у него есть эээ как же называется... забыл, суть работаеш как с эпоксидкой (порошок+растворитель-затвердитель) только на выходе получаеш пласмасу... кто то такую "хрень" для построения капсулы использовал? или растворителем пласмасы? (ну для спайки пласмас меж собой)
И использовал кто либо при построении капсульной системы картриджи как каркас? (разрезаеш, подгоняеш, вставляеш шприц, фиксируеш... крепко держится и чипы заодно держит)
Кури скотина - помрешь от никотина. =)

|    Сообщение #183 Отправлено 04 марта 2007 - 08:46   uselock

Цитата

...если например из-за нууу криворукия ково либо у мя запуталися/зацепился_итп шлей при печате то веть моторчик/привод принтера сможет вырвать капсулу с гнезда?

Вы про мою капсулу? Если да, то не вырвет, т.к., как я уже говорил, капсула сверху прижимается крышкой, которая прижимает картридж. И если случится такое, о чем вы пишете, то скорее всего принтер заклинит, ну или, в лучшем случае, сорвет шлейф с капсулы... :unsure:

Цитата

И использовал кто либо при построении капсульной системы картриджи как каркас? (разрезаеш, подгоняеш, вставляеш шприц, фиксируеш... крепко держится и чипы заодно держит)

Есть у меня такие идеи! И давно...

|    Сообщение #184 Отправлено 09 марта 2007 - 13:13   PAF

Я сделал капсулы из 2кубовых шприцов. Если у шприцов укоротить "носик" наполовину или чуть больше, обрезать упор для пальцев по посадочному месту головки ( у меня R200 ), вставить резиновый наконечник от поршня ( 3 кубовый "SFM" эти шприцы имеют такую же длину как обычный 2 мл. , но толще. Есть еще шприцы "KDM" , те длинее и тоньше, но если другого нет можно и эти - Используем подручные средства - Ленту ФУМ; изоленту; пробуем вставить внутрь отрезок трубочки... у меня и так стоит) конусом наружу. В центре иглой делаем прокол, расширять не нужно резина тонкая в центре, можно пару раз надеть - снять с иглы ченилоприемника. Далее берем подходящий кусочек чего нибудь пластмассового ( я использовал валяющийся кусочек крышки от 25 мм кабель канала) сверлим отступив от края 8мм отверстия под носики шприцов должны входить внатяг, через 13.5 мм. Получается аккуратный блок капсул. В носики вставляем фитинги. И то же кой из чего! Ушные палочки оранжевого цвета, стенка трубочки потолще. Режем попалам, крепим в дрель. Через тряпочку, бумажку ( экспирементировать) прижимаем пальцами пласик от трения мягче вытягиваем ( пробуем, пробуем...) дальше гнем в пламени зажигалки - это уж кто как умеет! С леской получше... Вытянутый кончик удобен для стравливания воздуха из капсул. Откалибровать внутри можно иглой. Если хотите красиво, то можно из обломочков оргстекла нарезать призмочки и просверлив под прямым углом вставить эти самые кусочки от ушных палочек. Чем же хуже?
Шлейф прокладываем под кареткой спереди. Мешающие винты удаляем, заменяем на головку впотай. Жестянной полосочкой от использованной батарейки крепим его к "этой" ( ну понятно..) Из пустой (не надо экспирементов!) пластиковой бутылки с ровной цилиндрической частью, вырезаем полосу по ширине шлейфа. Крышку блока картриджей снимаем и под винт с правой стороны, подрезав по месту и расположив полоску сверху налево, крепим. Огибаем полоску направо, под каретку, поверх шлейфа под полосочки из жести... - Ясно? Да? Крепим шлейф у головки к полосе скотчем, ну красиво так, возьмите красивый скотч! На выставку же... а сантиметрах в... смотрим как там... Тонкой леской, кто чем... прихватываем полоску со шлейфом свободненько так. На всякий...
Разогревшись, смотрим на левую крышку принтера и спрашиваем себя почему эти узкоглазые парни сделали её без необходимых емкостей для чернил? Ну это для тех, для парней с нестандартным мышлением. Можно и просто небольшую и аккуратную подставочку с ручками для переноски принтера и баночек сразу! Лениво?! Вот поэтому мы по русски говорим... А они по японски... Тогда шлейф в задний Юэсби!
Чё? Всё...!
Аа-а...! Чипы или чип... Ну это описанно и освещено! С уважением PAF!

|    Сообщение #185 Отправлено 09 марта 2007 - 16:51   Episode

2 PAF
Еще бы фото всего описанного - цены не было бы...
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #186 Отправлено 12 марта 2007 - 07:16   PAF

Куда выслать?

|    Сообщение #187 Отправлено 12 марта 2007 - 07:20   PAF

Использованные комплектующие

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: post-38-1173677154.jpg

|    Сообщение #188 Отправлено 12 марта 2007 - 07:24   Episode

:o
Блин!
Жалко ведь, похерить такую картринку.
НЕУЖЕЛИ ТАКИМ ШРИФТОМ НЕ ЧИТАЕТСЯ???
Или мне интересно редактировать каждый пользовательский пикчез на форуме? ]:->
После редактирования, хуже стало видно???
Или пустота слева и справа по 300 с ли***ем пикселей была необходима???
Жуть.
Что, в конце концов, в правилах написано???
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #189 Отправлено 12 марта 2007 - 07:32   PAF

Нн-да...
Обратите внимание на обрезанный упор для пальцев. Готовый блок капсул вставляю прямо. Снимаю поднимая, наклоняя вперед. Доноры хорошо при этом опустить пониже, что б без вытекающих...
Куда бы остальные фото? Такие размеры...

|    Сообщение #190 Отправлено 12 марта 2007 - 07:41   PAF

Виноват...! Буду резать..., буду жать!
Крепление шлейфа к ПГ. Без лишних грамм...

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: post-38-1173678106.jpg

|    Сообщение #191 Отправлено 12 марта 2007 - 08:00   PAF

Шлейф в рабочем положении. Срезанно крепление корпуса. Видно жестянное крепление. Защита из полоски.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: post-38-1173679205.jpg

|    Сообщение #192 Отправлено 12 марта 2007 - 08:45   PAF

Собственно сама головка с блоком капсул. Самодельные фитинги из ушных палочек оранжевого цвета. Гнуть предварительно вытянутые таким образом: над минимальным пламенем зажигалки разогреваем и трубочка гнется под своим весом или под действием нагрева, догибаем легким касанием.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: post-38-1173681922.jpg

|    Сообщение #193 Отправлено 12 марта 2007 - 08:49   PAF

Шлейф в заднем, так сказать, Юэсби!

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: post-38-1173682194.jpg

|    Сообщение #194 Отправлено 12 марта 2007 - 09:07   PAF

Принтер справа. Выступающая петля шлейфа. Вырезанная из бутылки полоска прикрепленна на раскручивание, что придает дополнительную упругость.
К вопросу о левой крышке принтера.
Разъединить емкости, и прилепить на двустороннюю липучку в нужном месте, конечно учтя высоту.
Ну и конечно! Блоху подковать, то есть шлейф проложить рядом с электрическим... я думаю японские парни правы. Оно по японски культурнее и кто наблюдал как колеблется при работе эл. шлейф...
И другая картина - в дивном обрамлении из рубиново-янтарных трубок, а если подсветку добавить?!
И японцам подарить! - От благодарных северных соседей! Впрочем они опять все сведут к вопросу о северных территориях... Извините флуд...

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: post-38-1173683278.jpg

|    Сообщение #195 Отправлено 12 марта 2007 - 10:31   Episode

2 PAF
Вот видишь, как отлично все получилось.
И с СНПЧ, и с размерами картинок, тоже :)
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #196 Отправлено 13 марта 2007 - 13:08   PAF

Друзья, а может кто нибудь сказать, что за "хрюкалки" стоят в емкостишках на фото? Я имею в виду клапаны в этих трубках? Что - то с ними плоховато работает, приходится пробки вынимать заливные... Или это тоже модернизируется каким - то шилом?

|    Сообщение #197 Отправлено 13 марта 2007 - 16:44   Episode

Эти хрюкалки - очередное китайское "ноу-хау" специально разработанное и внедренное в СНПЧ, чтобы система не могла нормально функционировать.
Рекомендую их отковырять и выбросить.
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #198 Отправлено 14 марта 2007 - 10:37   nikola

Кто нибудь пробовал использовать в качестве капсул пробирки Эпиндорфа (пластмассовые с крышечкой). Хочу попробовать сделать себе снпч на них.

|    Сообщение #199 Отправлено 22 марта 2007 - 20:58   PAF

Простая мысль... При отливке, или короче - изготовлении уплотнительной манжеты на заборную иглу, не отливать ее сразу со сквозным отверстием.
Но оставлять глухим с толшиной 0.75 - 1 мм торцом-м и... бритвой надрезаем, но не срезаем и что получаем?! Правильно! Обратный клапан и получаем!!!
Одели, торец поднят, сняли..., ну, где торец? Правильно! Закрыл нашу любимую самоделку от вытекающих! Похлопаем автору!

|    Сообщение #200 Отправлено 22 марта 2007 - 21:31   doker_84

PAF (Mar 12 2007, 08:45 AM) писал:

Собственно сама головка с блоком капсул. Самодельные фитинги из ушных палочек оранжевого цвета. Гнуть предварительно вытянутые таким образом: над минимальным пламенем зажигалки разогреваем и трубочка гнется под своим весом или под действием нагрева, догибаем легким касанием.

А если возникла необходимость снять одну капсулу ? :)
Больной не тот кто стучит пальцами, а тот кого это нервирует

Поделиться темой:


  • 39 Страниц +
  • « Первая
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

4 человек читают эту тему
0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info