Цитировать

Форум по СНПЧ: Мажет прижимной валик при подаче бумаги - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 26 Страниц +
  • « Первая
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Мажет прижимной валик при подаче бумаги Следы на бумаге

|    Сообщение #161 Отправлено 06 марта 2008 - 20:09   Episode

bcs
Если вы правильно отпрофилируете, то принтер перестанет лить чернила наобум лазера, а будет дозировать их строго по назначению, при этом не распыляя направо и налево. Следовательно и чернильное облако витающее внутри непрофилированного принтера исчезнет, а вместе с ним и мазня ролика на которм это облако оседает.
ИМХО.
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #162 Отправлено 06 марта 2008 - 23:55   s0me0ne

Сорри, давно не появлялся, не до того немного было :unsure:
Проблему решил тупо. После очередного пятна на листе оригинальной бумаги разум мой помутился и я взял пистолет с акриловым герметиком и заделал нафик все дырки между трактом подачи и кареткой (главное оставить дыру для датчика наличия бумаги, а то он неподвижным будет).
Больше пятен не видел. Месяца три уже.

До этого экспериментальным путём было выяснено, что на возникновение пятен влияет место установки принтера - чем меньше поверхность, на которой он стоит, поглощает вибрации, тем чаще появляются пятна. Дальше разбираться забил, явно там допуски по вибрациям где-то нерассчётные, а разбираться в этом деле одному без вибростенда - это год надо убить. Потому и взял герметик.

|    Сообщение #163 Отправлено 10 марта 2008 - 07:23   Сos

koka
Киньте ссылочку пожалуйста с местонахождением информации по профелированию!
Юзаю (р-200 р-220 р-300 р-320 умерли) р-270 р-290

|    Сообщение #164 Отправлено 10 марта 2008 - 13:20   koka

Так ить...на форуме этом...вот например:
http://resetters.ru/...hp?showforum=24
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #165 Отправлено 11 марта 2008 - 17:27   Евжений

А вот моя сверхсложная конструкция. Принтер отпечатал около 10000 фоток и в последнее время мазал бумагу до безобразия. Сначала время то времени разбирал, вынимал вал, на котором находится этот неблагополучный ролик и мыл его под водой. Помагало отлично но не на долго (10 - 15 фоток и опять черная полоса). Потом стал чистить валик мокрыми салфетками для протирки мониторов, что тоже очень неудобно. При объёме печати 150-200 фотографий в день салфетки уходят очень быстро, да и механику принтера жалко, т. к. прижимая к ролику салфетку, создаётся не совсем привычная для него нагрузка. Кулер стоит 120 мм от сгоревшего блока питания + картонная перегородка вырезанная чётко под размеры стенки между роликом и ПГ. К стати она там держится без всякого клея или скотча. Проблемы с вымазыванием бумаги отпали. Теперь могу спокойно продолжить разрывать свои мозги пытаясь в 350 раз отпрофилировать свой RX620. От чёрных полос перехожу к зеленым фотографиям. кОшмар.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Фото068.jpg

|    Сообщение #166 Отправлено 11 марта 2008 - 19:37   Евжений

В конце рабочего дня принесли фотки распечатать. 3 копии одной и той же. Отпечатал одну, подкинул бумаги, а кулер забыл на место задвинуть. На фото вторая и третяя копия. Морда какого-то чертяки сразу покрылась пятнами от ролика. И это всего то после одной "необдутой" фотки.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Скан_479.jpg

|    Сообщение #167 Отправлено 12 марта 2008 - 07:18   Episode

Просмотр сообщенияЕвжений (11th March 2008 - 07:37 PM) писал:

На фото вторая и третяя копия.

А где сами фото?
То, что здесь выложено - разве это фото?
Посмотрите на тени, посмотрите на цвет, на контраст, на полосы... :unsure:
Пачкающий ролик, по сравнению со всем остальным - детский лепет.
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #168 Отправлено 12 марта 2008 - 09:41   Сos

Евжений
Ты крышку то сними и сам увидишь что будет лучше. И с обратной стороны на крышке увидешь налёт пыли чудесной...
Юзаю (р-200 р-220 р-300 р-320 умерли) р-270 р-290

|    Сообщение #169 Отправлено 12 марта 2008 - 11:54   Евжений

Цитата

А где сами фото?
То, что здесь выложено - разве это фото?
Посмотрите на тени, посмотрите на цвет, на контраст, на полосы...
Пачкающий ролик, по сравнению со всем остальным - детский лепет.


А что вы хотели от куска фото отсканеного в разрешении 1200 dpi ??? Конечно будет видно и полосы и все остальное.
Крышку снимал. Разницы никакой не увидел. А пыли с ней меньше в принтер попадает. Мою её каждую неделю.
К стати уже вторую сотню фотографий печатаю с этой системой. Нет даже и намёков на пачканье роликом.
Пока меня это устраивает...

|    Сообщение #170 Отправлено 12 марта 2008 - 14:08   Сos

koka
Скажи пожалуйста какими ты прогами калибровал и что для этого надо? А то там панаписано и хз чё там читать!
Юзаю (р-200 р-220 р-300 р-320 умерли) р-270 р-290

|    Сообщение #171 Отправлено 12 марта 2008 - 18:38   koka

Так ить...а по другому никак...там всё расписано и разжёвано...
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #172 Отправлено 13 марта 2008 - 10:25   Сos

Ну лан тогда сам петрить буду! А вот кулер спасает но профелировать надо всёравно потомучто у меня даже чёрнабелые фотки печатает с провалами синего! Всем удачи как будут результаты обязательно опишусь!
Юзаю (р-200 р-220 р-300 р-320 умерли) р-270 р-290

|    Сообщение #173 Отправлено 15 марта 2008 - 12:03   Сos

Млин думал профелировать это просто а оказалось что надо поломать голову и в итоге так ничего и непонял! теперь вот думаю проги скачать по профелированию потом думать чё да как! Вопрос: кому помогло профелирование откликнитесь!
Юзаю (р-200 р-220 р-300 р-320 умерли) р-270 р-290

|    Сообщение #174 Отправлено 15 марта 2008 - 12:12   Episode

Насколько я понимаю, ЮХа никогда не сталкивался с сабжевым траблом на своем R270.
Почему?
Потому, что с первого запуска принтера использует профили.
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #175 Отправлено 15 марта 2008 - 12:32   ЮХа

Честно говоря, я на 270-м напечатал не так уж много. Приблизительно два три десятка фотографий без полей А4.
.......................
Только сейчас сравнил тракты R220 и R270.
Надо подумать. Очевидно проблема существует и профилями её не решить. Так же как и заклейкой всех дыр.
.................
Обратите внимание на материал "памперса", положенного вдоль тракта движения ПГ у R270 и сравните его с аналогичным в R220 !!!
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #176 Отправлено 15 марта 2008 - 22:41   Episode

О. Дык поделись, плз, не все же имеют в наличии оба принтера для сравнения. А точную причину пачканья так и не выяснили до сих пор.
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #177 Отправлено 15 марта 2008 - 23:26   ЮХа

Известно, что вдоль тракта движения ПГ уложен впитывающий материал. Его назначение понятно - вбирать в себя те капли чернил из дюз, которые не попали на бумагу при печати без полей. Если кто-то думает, что с помощью программных "калибровок" можно избежать непопадания, то он сильно ошибается. Загрузка в лоток должна допускать некоторую свободу листа и некоторая же неоднозначность вполне допустима.
Далее. По мере заполнения прокладки, чернила должны стекать во внутренний памперс. Для этого на прокладке отформованы спец. "язычки" (у R270). Обратите внимание, "язычки" выполнены на расстояниях, соответствующих обычным форматам (А6, А5, А4...).
У R220 таких язычков не обнаружено. Но у него прокладка выполнена из обычного мягкого поролона. У R270 похожий материал, но он напоминает спрессованую стружку -ДСП. Причем, верхний слой зачернён, очевидно с дизайнерской целью. Прокладка из двух деталей.
Моё предположение: струи чернил, не попавшие на фотобумагу ударяются в древоподобный впитывающий материал и отражаясь от него во все стороны пачкают всё, что можно. В том числе и транспортирующие ролики. Чистка роликов по всей окружности сопряжена с трудностями, поскольку сложно провернуть их не включив механизм.
Выход - заменить прокладку в R270 на похожую из простого поролона. Почаще её стирать.
Всё вышесказанное моё ИМХО, не претендующее на абсолют.
.......................
Еще вот что. Прокладки перед съёмкой были постираны. Обратите внимание на некоторый блеск верхней детали R270.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: pamp1.jpg
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #178 Отправлено 16 марта 2008 - 02:24
ГостьИскатель_*

Внутренний памперс - это который мы отключаем от слива, а некоторые еще и выбрасывают?
Или имеется в виду другой какой-то памперс?

|    Сообщение #179 Отправлено 16 марта 2008 - 10:27   Episode

Искатель
Ага, тот. К нему тянутся "лепестки". В 200-220 и пр., памперс лежит почти по всей плоскости днища принтера.

ЮХа
Спасибо.
Но где взять поролон от 200-го простому смертному юзеру 270-го?
А если выбросить верхнюю часть "минипамперса" 270-го и оставить только нижнюю, белую на фото?
Или вообще - все к чертям, так, как это было с шахтой для плевков ПГ в левой части принтера?
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #180 Отправлено 16 марта 2008 - 12:28   ЮХа

В 270-м под всем трактом тоже лежит памперс. Его видно сквозь щели, после извлечения верхних прокладок, показанных на снимке. Это не тот, коробчатый, в который выведен слив из помпы. Его я извлёк нафиг при первой инсталляции СНПЧ.
Для пробы можно регулярно стирать и сушить верхнюю часть. Она легко извлекается.
Можно вырезать сабж из более доступных и более впитывающих материалов. Напр, бытовых вискозно-полиэстровых салфеток.
Конечно, надо помнить, что бытовые принтеры не предназначены для круглосуточной работы, а если таковая имеет место быть, то и профилактические чистки должны проводится.
.................
Я заметил, что даже на моём малопечатавшем R270-м уже появились потёки чернил на обрамляющем прокладку пластике. И потёки уже приблизились к подающим роликам.
Сегодня попытаюсь вырезать прокладку из вискозно-полиэстровой салфетки.
Написанное выше - личное мнение писателя.

Поделиться темой:


  • 26 Страниц +
  • « Первая
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info