Цитировать

Форум по СНПЧ: Выбор принтера (я надеюсь последняя тема) - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Выбор принтера (я надеюсь последняя тема)

|    Сообщение #1 Отправлено 29 апреля 2018 - 04:21   dant

Здравствуйте, я надеюсь последняя тема и наверно всех достал. По порядку: достали с "чулана" старенький hp f4180 которому лет 10. Но у него оказалась болезнь протяжки 200г фотобумаги. Не знаю это нормально для него или за 10 лет чего там только с механикой не случилось. Принтер используется для печати бумажных конструкторов, потом эти листы используются в плоттере который считывает метки и вырезает детали по контурам. Каким то образом именно в середине листа на принтере шло смещение картинки на 1мм,что не позволяло плоттеру нормально порезать. Болезнь была только на плотной фотобумаге, на обычной офиске смещения не было.
Начал искать вариант принтера до 400 у.е.

1) Сразу посоветовали Л805. Но после изучения тонны информации о том, что это игра в лотерею. Можешь напечатать 1000 листов и попасть на разгерметизацию, а можешь 30000 и тут как повезёт. Ну и то, что я останусь на месяц без принтера пока его будут в сервисном чинить - абсолютно не вариант. А как гарантия пройдёт так вообще попадание на голову ценой в пол принтера. Цена принтера ~6500 грн (13000 руб)

2)Стал выбирать дальше. Последовал совет взять xp старших поколений. 630 или 830
630 вроде подошёл и даже сделал заказ на самовывоз. Но в последний момент когда узнали что на него цена в 5000грн (10000 руб) сказали, что цена очень завышена. Тем более на реф. Хотя менеджер говорил, что это не бу, а не прошедший на заводе первичную проверку. И ещё, начала поступать информация, что на нем может возникнуть та же проблема, что и на стареньком hp, так как он без податчика плотной бумаги и посоветовали взять 830
3) но 830 оказался хоть и дешевле. ~3000 грн (6000 руб), но на него нету снпч. Только пзк или совместимые картриджи. Совместимые не подходят, дорого. ~700 грн (1400 руб) много. Так лист выходит порядка 10грн (20 руб) себестоимость. Что дорого. Это не считая чернил. А пзк судя по отзывам для этой серии не айс и могут возникать пробоемы

Итого имеем 1.5 недели попыток выбора принтера.
Какие требования:
1) хорошая протяжка фотобумаги около 200г. Отсутствие болячки как на моем hp
2) 6 цветов не обязательно, но качество приближенное к фото печати
3) возможность поставить снпч или без проблемное пзк
4) формат а4
5) нагрузка до 300-400 листов а4 в месяц

Помогите наконец сделать выбор. Все принтеры по каким то причинам из тех, что советовали отпадают, ну либо я получал не актуальную инфу от форумчан

|    Сообщение #2 Отправлено 29 апреля 2018 - 06:51   WWM

Любой Canon PIXMA TS
И заправлять оригиналы.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #3 Отправлено 29 апреля 2018 - 06:53   nik_2

Страна советов...ёпть..
- фильтруй всё что пишут, потому как 80% херни от рукожопых;
- разгеметизация - обычное дело для ПГ от Epson. Всегда была и будет независимо от модели .... от мелких 4-х канальных и до 10-ти кнальных с Pro линейки.
- типа "массовая разгерметизация" - в реальности пердячий пар дилетантов и объясняется вполне объективными причинами.
1- резкий рост пользователей с выходом линейки Epson L*;
2- конкретные конструктивные просчёты модели в части софта и качества японопрома СНПЧ. К качеству и работоспособности самой ПГ не имеет ни малейшего отношения. От слова совсем.
Все проблемы L800 и пути их решения - расписаны лет 5 назад - ссылка и только самые упоротые продолжают нести околесицу.
По сервису... одномоментно ...бывают по 2-3 шт. L800. Ни разу (!!!) живьём не наблюдал ни на одном экземпляре именно разгерметизацию каналов. Максимальный пробег, что был 65 тыс. по счётчику принтхелпа.

Просмотр сообщенияdant сказал:

Все принтеры по каким то причинам из тех, что советовали отпадают,

На стороне печатай ))) А то недолго и разрыв мозга получить с таким подходом :rolleyes:

|    Сообщение #4 Отправлено 29 апреля 2018 - 07:30   maxizh

А вот моделька выиграла приз лучшего фотопринтера 2018 года: https://epson.com/Fo...er/p/C11CG43201

|    Сообщение #5 Отправлено 29 апреля 2018 - 12:29   hhelge

maxizh,
2018 еще и до экватора не дотянул... а уже и победитель...

nik_2,
Где вы там резкий рост спроса на струйники увидели...последние годы сплошное падение...
Да и речь то о конкретно о L8ХХ, а не о четырехцветках. И на руках этих принтеров во много раз меньше, чем 29Х и разных 50...если что, у меня один такой есть,именно с разгерметизацией...

|    Сообщение #6 Отправлено 29 апреля 2018 - 12:59   nik_2

Просмотр сообщенияhhelge сказал:

Где

Не стану в рифму отвечать )))
Данные собственной практики сервиса и общения с продажниками по России. Замануха в виде заводской СНПЧ - ключевую роль сыграла.

Просмотр сообщенияhhelge сказал:

Да и речь то о конкретно о L8ХХ

Я пнимаю, что дальше собственного носа смотреть и главное видеть - нужны незаурядные мозги ))) Мотай на ус... речь выше об изъянах технологии от Epson.

Просмотр сообщенияhhelge сказал:

у меня один такой

Десяток один? Нет... наверное сотня? :rolleyes:
Смешной такой )))))))))))

Просмотр сообщенияdant сказал:

вариант принтера до 400 у.е.

Canon 7240 3-4 шт. купи... Пойдёт под задачи ...

|    Сообщение #7 Отправлено 29 апреля 2018 - 13:13   Anbel

WWM, приходят к нам по гарантии 5040, с ошибкой 1403, прям с магазина.Меняю головы по гарантии. Ждать прходится по месяцу на доставку голов.

nik_2, вон стоят у меня три штуки Л800, ещё на гарантии, один 150 раскатал, второй 1150, третий не помню. Ща на Эпсон получу авторизацию и тоже буду менять головы.

dant, лучше брать 630 + чернила Barva + бумага Barva, цветопередача на высоте, ролик захвата будет долго жить. Кстати мой 605 свободно берет бумагу и 300, но только от Barva и WWM.

|    Сообщение #8 Отправлено 29 апреля 2018 - 13:26   hhelge

Просмотр сообщенияnik_2 сказал:

Не стану в рифму отвечать )))

Че так скромно, давай в рифму "петросян"...

Просмотр сообщенияnik_2 сказал:

Я пнимаю, что дальше собственного носа смотреть и главное видеть - нужны незаурядные мозги ))) Мотай на ус... речь выше об изъянах технологии от Epson.

Мотай на ус "незаурядные мозги", даже с левой СНПЧ...результат, опять же не предсказуем...

Просмотр сообщенияnik_2 сказал:

Десяток один? Нет... наверное сотня? :rolleyes:
Смешной такой )))))))))))

Да не "петросяниш" ты...

|    Сообщение #9 Отправлено 29 апреля 2018 - 14:00   nik_2

Просмотр сообщенияAnbel сказал:

вон стоят у меня три штуки Л800

И?
Народ читать разучился?
Я отписал, что мне не попадались L800 с разгрерметизацией - и не более. Ровно как по сцылке выше - причины разгерметизации именн L800 и решение проблем. Лет за 5 с момента публикации никаких и ни от кого внятных аргументов нет против.
Всё остальное - ПАР ПЕРДЯЧИЙ )))

|    Сообщение #10 Отправлено 29 апреля 2018 - 14:04   MaK7

Просмотр сообщенияhhelge сказал:

Мотай на ус "незаурядные мозги", даже с левой СНПЧ...результат, опять же не предсказуем...

Проблема в башке. Внутри ее самой.

Ибо семь лет назад всякие минифотолабы так само печатали "на коленке" на таких самых принтерах, только без заводской СНПЧ. Назывались они R290, T50/59, P50, ну и МФУ на базе этих принтеров. Ставили китайпромовскую СНПЧ, и печатали себе.
А как вышел L800, стали печатать на нем. Те кто похитрее - прошивку поменяли, кто поглупее, или не имел T50 для переделки - новый принтер купили.
Результат: T50-е по прежнему работают, L800 - дохнут.

Да, конечно можно сказать, что виновата плохая фирменная СНПЧ. Но она не может быть до такой степени виноватой, чтобы новый принтер с магазина после штатной заправки чернил показал на первом же тестовом листе пробой головки. А вот в рваный герметик, который пришел вместе с этой самой головой, на этом самом принтере прямо с завода -я легко верю.

И еще: после замены головы этот (нынче уже не очень новый) принтер пробежал 6500 листов, и если бы проблема разгерметизации была в СНПЧ (или любом другом месте принтера, кроме головы), то счетчик листов думается был бы куда как меньше.
Да, еще: я никак не переделывал принтер, он работает исключительно на оригиналах с "ядовитым" Cyan, и я использую все его возможности, заложенные в драйвер и управляющую панель, в т.ч. при завоздушивании головки (что бывает ну наверное с любой СНПЧ при резких перепадах атмосферного давления) я не стесняюсь запустить усиленную прочистку, вместо того, чтобы ковырять его требуха, и вручную заполнять демпферы.

|    Сообщение #11 Отправлено 29 апреля 2018 - 14:13   Barranno

Просмотр сообщенияdant сказал:

Ну и то, что я останусь на месяц без принтера пока его будут в сервисном чинить - абсолютно не вариант.
Можно купить два принтера, или больше, два-три принтера лучше одного.

|    Сообщение #12 Отправлено 29 апреля 2018 - 14:42   MaK7

Просмотр сообщенияBarranno сказал:

Можно купить два принтера, или больше, два-три принтера лучше одного.

Зачем так сложно?
Вполне достаточно сослаться на закон о защиты прав потребителей, и потребовать замену аппарату на время проведения ремонта (обязаны представить в трехдевных срок).
Это требование попутно также является и хорошим стимулом для ускорения ремонта (бОльшие сроки ремонта подразумевают и бОльший подменный фонд техники).

|    Сообщение #13 Отправлено 29 апреля 2018 - 14:56   hhelge

MaK7,
Спасибо, познавательно...я начинал печатать в этом самом (точнее имею отношение) "минифотолабе" еще на R200, кстати, принтер еще жив в хороших руках...
Вы объясните это лучше "сервисмену", который: "Ни разу (!!!) живьём не наблюдал ни на одном экземпляре именно разгерметизацию каналов."
Кстати, все хотел у Вас спросить, как лайты получаете, ну там процент и чем разбавляете обычный дистилянт или что посерьезней "обессоленная" и тд.

|    Сообщение #14 Отправлено 29 апреля 2018 - 14:59   Barranno

MaK7, а по моему нисколько не сложно, стандартная процедура резервирования, чтоб не зависеть от всяких внешних обстоятельств. Если нужны бумажки, а ждать когда что-то там отремонтируют нельзя, зачем же находиться в зависимости от одного принтера? Нужно использовать два тогда, один выходит из строя, печатает второй. Ну и как бонус, в моменты когда работают оба принтера, за одно и тоже время, они печатают в два раза больше :rolleyes:.
Можно ещё генератор или источник бесперебойного питания добавить, чтоб убрать зависимость и от отключения электричества :smile:.

|    Сообщение #15 Отправлено 29 апреля 2018 - 15:19   combain

dant, покупайте xp630 и не мучайтесь, аппарат очень хороший и надёжный + к нему есть уже бесчиповая прошивка ( что позволит установить на него любую СНПЧ с любыми регионами ).
Будущее теперь наше и оно начинается СЕЙЧАС!
R3000 . 3880 . 7900 . 9890 . ipf6400 . ipf605 . bizhub C552 . bizhub pro C6500 .

|    Сообщение #16 Отправлено 29 апреля 2018 - 15:20   MaK7

Просмотр сообщенияhhelge сказал:

Кстати, все хотел у Вас спросить, как лайты получаете, ну там процент и чем разбавляете обычный дистилянт или что посерьезней "обессоленная" и тд.

50% воды дистиллированной (я беру обычную банку на АЗС) +50 % аптекарского глицерина. Намешали сколько Вам нужно, процедили через фильтр от капельницы (брать в той же аптеке), дабы убрать явный мусор, который может попасться везде.

Далее, на одну часть основного цвета (Magenta/Cyan) три части данной смеси. Получается что-то достаточно близкое, но профилировать обязательно, т.к. в оригинале чуть другая пропорция, подбирать которую Вы устанете.

|    Сообщение #17 Отправлено 29 апреля 2018 - 15:20   nik_2

Можно запирать тему ))) Подтянулась золотая рота диванных теоретиков хоккеистов из Сахары.
Дежавю :rolleyes:

|    Сообщение #18 Отправлено 29 апреля 2018 - 15:30   MaK7

Просмотр сообщенияBarranno сказал:

MaK7, а по моему нисколько не сложно, стандартная процедура резервирования, чтоб не зависеть от всяких внешних обстоятельств.

Это совершенно очевидно, и именно потому у меня дома два L800, а не один (хотя казалось бы домашние фото вполне могут пару недель потерпеть). А вот нет, не могут! ;)

Но есть и другие задачи, когда потерпеть две недели невозможно, а два дня - вполне. Мне например упомянутую чуть выше бракованную бошку поменяли за сутки, может двое. Причем сначала хотел просто взять новый принтер (в этом случае замена бы заняла вообще час туда,и час обратно), но потом подумал, что ну его к бесу: башка на замену совсем не факт, что новая, вполне может достаться и что-то с Али, а старые головы все же статистически более живучие. Т.е. как ни странно, но в случае замены головы на аппараах L800 лучше иметь головы с разборки старых P/T50 принтеров (не теряя при этом годичную гарантию Epson ;) ), чем новую голову непосредственно с завода Epson.

Просмотр сообщенияnik_2 сказал:

Можно запирать тему ))) Подтянулась золотая рота диванных теоретиков хоккеистов из Сахары.

Я понимаю, что бывает иногда смешно по поводу и без (ну там весна, травка свежая...), но все же думаю может Вам пойти поржать на форуме для ремонтников, а не для печатников?

|    Сообщение #19 Отправлено 29 апреля 2018 - 15:53   Anbel

MaK7, кошмар какие потуги, чтобы получить лайты. Проще хорошие чернила залить и с профилем печатать.

И не обращайте внимание на Александра - nik2, дядька хороший, своеобразный.

|    Сообщение #20 Отправлено 29 апреля 2018 - 16:05   MaK7

Просмотр сообщенияAnbel сказал:

Проще хорошие чернила залить и с профилем печатать.

"Хорошие чертила с профилем" не дадут светостойкость оригинала. ;)

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info