Цитировать

Форум по СНПЧ: Помогите с выбором принтера - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Помогите с выбором принтера L800/l805/L1800

|    Сообщение #1 Отправлено 17 июля 2018 - 03:52   hitmman

Добрый день.

Прошу помочь со следующей проблемой. В офис требуется принтер. Объем печати примерно 500-1500 полноцветных «каталожных» листов формата а4. Демо образцы 3д визуализации, печать нужна оперативно, поэтому перезаказ на цифре не подходит.

Конечно же в идеале печатать на аналоге по бумаге и не ориг. расходниках, но тут уж исходя из советов.

Почитав подобрал для себя модель epson l800/805/810/850. Знаю что есть некоторые проблемы с ПГ, в данных моделях, и вроде как L1800 такой проблемы нет, но он в 3 раза дороже примерно. Покупка принтера предполагается нового, но возможны варианты. Бюджет до 50 т.р.

Также прочитал что есть возможность печати на рулонной бумаге с предварительной нарезкой на резаке/гильотине. Может кто подскажет насколько это рентабельнее и какие фирмы существуют неплохие. Соответственно такой же вопрос по краске.

P.S. Дополнительный вопрос по обрезу, нужна ли какая то постпечатная обработка листа для резки или режем свежеотпечатанный лист (например если нужен формат а5/а6)

Заранее благодарю всех за ответы.

|    Сообщение #2 Отправлено 17 июля 2018 - 08:00   Serge_237

Epson WorkForce Pro WF-C5290DW

|    Сообщение #3 Отправлено 17 июля 2018 - 08:08   hitmman

Просмотр сообщенияSerge_237 сказал:

Epson WorkForce Pro WF-C5290DW



Добрый день. Подскажите почему эта модель?

|    Сообщение #4 Отправлено 17 июля 2018 - 08:14   Serge_237

Установлена заводская снпч, дуплекс, пигмент, высокая скорость, даже на оригиналах будет невысокая стоимость, зато будет стабильность качества и работы

|    Сообщение #5 Отправлено 17 июля 2018 - 08:40   hitmman

Просмотр сообщенияSerge_237 сказал:

Установлена заводская снпч, дуплекс, пигмент, высокая скорость, даже на оригиналах будет невысокая стоимость, зато будет стабильность качества и работы


А качество печати будет как фотопечать или похуже?

И по заправке не оригиналом это возможно? Если да что посоветуете?

P.S. Посчитал сс - комплект картриджей около 24 000 руб. ( суммарно 180 мл) - то есть примерно около 200 полноцветных листов А4 - себестоимость 120 руб. - это космические деньги за 1 копию

|    Сообщение #6 Отправлено 17 июля 2018 - 08:50   Serge_237

Что Вы понимаете под качеством? Нужна ли именно фотопечать?
Заправлять можно и неоригиналом, но возможны проблемы с качеством и досрочном выходом из строя ПГ
можно поспрошать здесь
http://epson.ru/demo/spb/959562/
Я АСЦ Эпсона, поэтому его и рекомендую

|    Сообщение #7 Отправлено 17 июля 2018 - 09:09   hitmman

Просмотр сообщенияSerge_237 сказал:

Что Вы понимаете под качеством? Нужна ли именно фотопечать?
Заправлять можно и неоригиналом, но возможны проблемы с качеством и досрочном выходом из строя ПГ
можно поспрошать здесь
http://epson.ru/demo/spb/959562/
Я АСЦ Эпсона, поэтому его и рекомендую


Это демо 3д модели нужно качество фотопечати. Но себестоимость в 120 рублей за 1 лист А4 это не просто космос, это очень и очень много. Поправьте меня в расчетах если я не прав

|    Сообщение #8 Отправлено 17 июля 2018 - 09:39   indigo99

Просмотр сообщенияhitmman сказал:

180 мл) - то есть примерно около 200 полноцветных листов А4 - себестоимость

Как вы так посчитали?

Просмотр сообщенияhitmman сказал:

Объем печати примерно 500-1500 полноцветных «каталожных» листов формата а4

Берем минимум - 500 листов.
Берем среднюю скорость фотопечати листа А4 - 1 минута. Получается, что при тираже 500 принтер будет печать этот тираж более восьми часов. На 1500 листов будет уходить чуть более суток. Поправьте меня в расчетах если я не прав (с)

|    Сообщение #9 Отправлено 17 июля 2018 - 09:47   hitmman

Взял за пример расчёты с данного форума заливка 100+% формат а4- около 1 мл краски.

500-1500 - данная цифра в месяц

|    Сообщение #10 Отправлено 17 июля 2018 - 10:14   indigo99

Просмотр сообщенияhitmman сказал:

500-1500 - данная цифра в месяц

Извините, я не смог догадаться об этом сам.

Тогда абсолютно любой принтер в который легко и просто ставится СНПЧ или она уже идет с завода. При таких нагрузках - любой. Или возьмите в те же деньги плоттер, он с рулона А3 будет сам нарезать вам А4 после каждого отпечатка.

|    Сообщение #11 Отправлено 17 июля 2018 - 11:50   hitmman

Просмотр сообщенияindigo99 сказал:

Извините, я не смог догадаться об этом сам.

Тогда абсолютно любой принтер в который легко и просто ставится СНПЧ или она уже идет с завода. При таких нагрузках - любой. Или возьмите в те же деньги плоттер, он с рулона А3 будет сам нарезать вам А4 после каждого отпечатка.


И все же соотношение цена качество играет сильную роль, может порекомендуете какой либо аппарат или по моим суждением в теме подскажите пожалуйста?

|    Сообщение #12 Отправлено 17 июля 2018 - 11:58   Serge_237

Для Вашего случая, думаю, важно не только соотношение цена/качество, но важней будет совокупность качество и стабильность печати, без дефектов, на устранение которых можно затратить гораздо больше средств, но что еще важней, драгоценного времени.
можно взять L805, только с оригиналами

|    Сообщение #13 Отправлено 17 июля 2018 - 12:08   MaK7

Просмотр сообщенияhitmman сказал:

А качество печати будет как фотопечать или похуже?

Лучше один раз увидеть....

http://epson.ru/demo/spb/959562/

Просмотр сообщенияSerge_237 сказал:

можно взять L805, только с оригиналами

С гарантией на 3000 листов? :D

|    Сообщение #14 Отправлено 17 июля 2018 - 12:19   Serge_237

"С гарантией на 3000 листов? :D"


Так предложите что-нибудь
посмотреть я раньше рекомендовал

|    Сообщение #15 Отправлено 17 июля 2018 - 12:34   indigo99

Просмотр сообщенияhitmman сказал:

И все же соотношение цена качество играет сильную роль

Для ваших задач в плане качества любой выпускаемый шестицветник - заглаза и вы не поймете между ними разницу. Смотрите на цену, для вас определяющая она и возможность установки СНПЧ или уже наличие встроенной. В свете последних событий с L80Х-ой серией, у которой рандомный срок жизни ПГ, посмотрите в сторону HP/Canon, них полно моделей со встроенной СНПЧ.

Например вот - https://brigo.ru/plo...AiABEgLRZ_D_BwE за 33 тыщи. СНПЧ к нему уже есть, чернила тоже, печатает на рулоне и режет на листы, само.

|    Сообщение #16 Отправлено 17 июля 2018 - 12:37   hitmman

Просмотр сообщенияindigo99 сказал:

Для ваших задач в плане качества любой выпускаемый шестицветник - заглаза и вы не поймете между ними разницу. Смотрите на цену, для вас определяющая она и возможность установки СНПЧ или уже наличие встроенной. В свете последних событий с L80Х-ой серией, у которой рандомный срок жизни ПГ, посмотрите в сторону HP/Canon, них полно моделей со встроенной СНПЧ.


Извините за дотошность, а как l1800 в плане сс и живучести? Печать а3 в целом может и понадобится иногда

|    Сообщение #17 Отправлено 17 июля 2018 - 12:45   MaK7

Гарантия на 30 000 литов как бы предполагает... :)

Просмотр сообщенияSerge_237 сказал:

Так предложите что-нибудь

Так я и предложил. Сходите, посмотрите. Напечатайте образец на разных принтерах, сравните.

Уведите и качество, и скорость. Услышите шум.
Это куда как лучше, чем прочитать буклет с техническими характеристиками.

Заодно увидите аппараты живьем. Это очень сильно другое, чем прочитать про их размеры, а потом, когда его уже купил - думать, куда же его поставить?

|    Сообщение #18 Отправлено 17 июля 2018 - 12:47   Serge_237

Мне далеко ходить), а ТС рядом
quote name='hitmman' post='445147']Извините за дотошность, а как l1800 в плане сс и живучести? Печать а3 в целом может и понадобится иногда [/quote]
У него 173-я голова, гораздо надежнее чем 180-я для 800/805
чернила те же

|    Сообщение #19 Отправлено 17 июля 2018 - 12:48   indigo99

Просмотр сообщенияhitmman сказал:

Извините за дотошность, а как l1800 в плане сс и живучести?
Самый оптимальный вариант.

|    Сообщение #20 Отправлено 17 июля 2018 - 12:57   MaK7

Просмотр сообщенияSerge_237 сказал:

Мне далеко ходить), а ТС рядом

Так я ему и предложил. Разве не очевидно? ;)
Вам предлагать не буду, Вы в АСЦ их всех перевидали. :drinks:

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info