Цитировать

Форум по СНПЧ: Проблема со шлейфом при установке СНПЧ в Canon PIXMA MG5340 - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Проблема со шлейфом при установке СНПЧ в Canon PIXMA MG5340

|    Сообщение #1 Отправлено 31 мая 2014 - 23:06   maxgirel

Здравствуйте!
Помогите мне пожалуйста! Купил СНПЧ на Canon PIXMA MG5340. Но, при установке ужасные проблемы с шлейфа при его прокладке. Установил я его как было показано в этом видео: https://www.youtube....h?v=z_XqetGRwa4 SaveFrom.net
Но! при закрытии крышки, шлейф мешает продвижение печатающей головки с картриджами (когда заезжает в левый край принтера), такое ощущение, что там вместе с головкой заезжает часть шлейфа и из-за этого издается неприятный скрипящий звук. Когда поднимаю крышку, то ездит нормально. Сначала подумал, что может много шлейфа оставил, укорачиваю - проблема не уходит. Шлейф прокладывал по верху. Пришлось крепить шлейф на обычный скотч, потому что используя специальные крепители, которые даются в комплекте, то из-за них не хочет закрываться крышка, чтобы заработал принтер (вешал крепитель во многих местах - проблема не уходила).
Помогите. Что делать??? Очень важно. С самого утра сижу с принтером и мучаюсь!
Жду ответов. Заранее всем спасибо!!!

|    Сообщение #2 Отправлено 31 мая 2014 - 23:22   Anbel

maxgirel, фото по установке СНПЧ я выкладывал на эту модель, ищите...

|    Сообщение #3 Отправлено 31 мая 2014 - 23:31   maxgirel

Anbel, http://vk.com/album4940158_172077262 - это?

|    Сообщение #4 Отправлено 31 мая 2014 - 23:33   Anbel

да это мои фото...

|    Сообщение #5 Отправлено 31 мая 2014 - 23:35   maxgirel

Anbel, У меня нету такого держатели как на этой фотографии http://vk.com/photo4940158_301654247
И у вас на второй фотографии http://vk.com/photo4940158_301654202 воздушные отверстия открыты. А у меня они закрыты, только другими штуками (похожих на юлу). Я это сделал, потому что это говорилось в видео (ссылка выше).

|    Сообщение #6 Отправлено 31 мая 2014 - 23:38   Anbel

maxgirel, держатель можно самому сделать, например из школьной линейки. Воздушные фильтры (юла) давно не ставлю, да и не зачем.

|    Сообщение #7 Отправлено 31 мая 2014 - 23:42   maxgirel

Anbel, у вас явно держатель не из линейки сделан. И я как-то не представляю, как её можно сделать из линейки, можешь подскажите?

Цитата

при закрытии крышки, шлейф мешает продвижение печатающей головки с картриджами (когда заезжает в левый край принтера), такое ощущение, что там вместе с головкой заезжает часть шлейфа и из-за этого издается неприятный скрипящий звук. Когда поднимаю крышку, то ездит нормально.

Из-за чего это может быть? Вроде всё как в видео сделал, а такие проблемы. Сутки угрохал на эти СНПЧ, знал бы не покупал.

|    Сообщение #8 Отправлено 31 мая 2014 - 23:45   Anbel

maxgirel, мне отсель не видно шо и как, гадать не могу, нужно своими глазами увидеть, в скайп мне постучите, там объясню че и как.

|    Сообщение #9 Отправлено 31 мая 2014 - 23:51   maxgirel

Anbel, Изображение

|    Сообщение #10 Отправлено 01 июня 2014 - 04:46   localhost

Не выйдет с полностью закрытой крышкой.
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #11 Отправлено 01 июня 2014 - 07:31   localhost

Крышка должна быть чуть приподнята на пару сантиметров. Для этого блокируется датчик крышки и делается небольшая подставка

Посмотрите лучше инструкцию
http://www.fayloobmennik.net/3842826
Сами всё увидите.

Вы давали ссылку на это видео
http://www.youtube.c...h?v=z_XqetGRwa4


Вы должны были заметить, что крышка полностью не закрывается. Конечно, автору видео удалось её закрыть почти полностью... Но у него она смешно дрыгается при печати, всё равно. :bad: И где-то 1 см всё равно не доходит до конца.
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #12 Отправлено 01 июня 2014 - 08:38   Anbel

localhost, у меня получилось на 5 мм, а не сантиметры.

|    Сообщение #13 Отправлено 01 июня 2014 - 10:11   maxgirel

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

Вы должны были заметить, что крышка полностью не закрывается.

Я это заметил. Она у меня полностью не закрывается.
А без выпиливания левой части (в виде треугольника) как-то можно? Просто в эту левую часть, когда заезжают картриджи, то вместе с ними заезжает немного шлейфа и издается неприятный звук. Так можно и шлейфа лишиться.

|    Сообщение #14 Отправлено 01 июня 2014 - 10:22   localhost

Читайте инструкцию, повторяю.
Можно и не выпиливать. Просто надо правильно проложить шлейф.
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #15 Отправлено 01 июня 2014 - 11:04   Anbel

Без выпиливания никак не проложить шлейф.

|    Сообщение #16 Отправлено 01 июня 2014 - 17:11   localhost

Anbel, см.инструкцию
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #17 Отправлено 01 июня 2014 - 21:31   Anbel

localhost, читай выше, если не ставил на такие аппараты СНПЧ, то не нужно тыкать мне на хрен знает шо. Я из тех, которые ставлю людям системы без ущерба в работе аппарата, это означает, что аппарат работает и работает, а клиент только чернила льет. Плюс ко всему при такой установке по твоей инструкции у мня почему то при дуплексе зажевывало бумагу, поэтому при минимальных размерах внутри принтера необходимо сделать так, чтобы у шлейфа был максимально свободный ход. Поэтому повторяю для ОСОБО одаренных, чтобы добиться стабильной работы аппарата с СНПЧ, во всех режимах предусмотренным заводом-изготовителем, без вырезания корпуса принтера-НИЗЗЗЗЯ!!!! При этом я добился минимально-приподнятого блока сканера, что тоже большой плюс (фото дыбай в контакте на моей странице).

|    Сообщение #18 Отправлено 01 июня 2014 - 23:11   maxgirel

Anbel, :acute:

|    Сообщение #19 Отправлено 02 июня 2014 - 10:32   localhost

Anbel, в таком случае, я выбираю NANO) Меньше рисков.
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #20 Отправлено 03 июня 2014 - 15:08   maxgirel

localhost, видишь у меня на фото, шлейф пуст? Как сделать, чтобы он был не пуст?
По шлейфу картриджи уже заправлены. Но, после того, как они заправились, краска ушла по шлейфу назад. В итоге картриджи заправлены, но я слышал, что шлейф всегда должен быть полн. Может быть ошибка В200.
Я когда пробывал печатать черным, то когда принтер печатал, черная краска поднималась по шлейфу пока не был отпечатан документ. Что делать?

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info