Цитировать

Форум по СНПЧ: DNP DS-RX1 Photo - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 103 Страниц +
  • « Первая
  • 100
  • 101
  • 102
  • 103
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

DNP DS-RX1 Photo Альтернатива фотолаборатории

|    Сообщение #2021 Отправлено 25 декабря 2018 - 19:46   Hassek

Европейские поставки для DNP RX1

|    Сообщение #2022 Отправлено 25 декабря 2018 - 19:56   Spatenbeer

В Питере спросите

|    Сообщение #2023 Отправлено 26 декабря 2018 - 08:20   digger34

Просмотр сообщенияActavis сказал:

не взбрыкнёт ли принтер от такой карусели.

Не взбрыкнёт, но это весьма неудобно особенно если клиентам небольшие заказы потоком печатать. Бумагу нет смысла переставлять особого, она всё равно одинаковая. ИМХО если постоянно разные форматы печатать надо, то проще два принтера купить, к тому же его цена относительно расходников не так высока, стоил бы он тысяч 300 тогда было бы сложнее, их даже с рук полно в продаже.

Если же есть возможность группировать заказы, то переставляйте, ничего ему не будет.

|    Сообщение #2024 Отправлено 28 декабря 2018 - 16:34   Hassek

Извините,а с WIN10 принтер работает по USB?

|    Сообщение #2025 Отправлено 28 декабря 2018 - 17:06   Spatenbeer

Конечно.

|    Сообщение #2026 Отправлено 28 декабря 2018 - 19:08   Hassek

А если это планшет с Вин10 и с него через OTG кабель на USB принтера-сконектятся ?

|    Сообщение #2027 Отправлено 09 января 2019 - 07:41   digger34

Ну а какая собственно разница, если планшет c x86 виндой, дрова все те же. Единственное что принтеры довольно привередливы к USB кабелю, желательно чтоб он был покороче и получше качеством.

|    Сообщение #2028 Отправлено 16 июля 2019 - 07:25   plokij

Продам новый принтер DNP DS RX-1 c расходным материалом. Без пробега.

|    Сообщение #2029 Отправлено 06 августа 2019 - 03:11   beregis

Дорогие форумчане, помогите, пожалуйста, советом. У меня в салоне стоял DNP DS-RX1 HS, отработал 2 года без нареканий, а вчера перестал определяться компьютером. Питание есть, реагирует на включение-выключение, но комп не видит. Попробовала подсоединить к двум другим компам другими проводами, картина та же. У компов на него ноль эмоций. Я так понимаю, что-то подгорело в плате, сама плата стоит около 20к. Есть ли мастера, которые смогут обнаружить поломку в плате и починить? Я сняла крышку, на внешний вид все выглядит отлично, кондеры в норме, запаха гари нет, никаких отклонений не видно. Так жалко.. работал-работал и встал ((( Я уже заказала новый принтер, но этот все равно рука не поднимается выбрасывать, хочется отремонтировать, все равно пригодится.

|    Сообщение #2030 Отправлено 24 октября 2019 - 11:29   taravasya

Spatenbeer, подскажите пожалуйста, где искать... На фотках появилась маленькая, точечная вмятина, каждые 39мм? Понимаю, что это какой то из валиков.. но вижу только один, а "наугад" разбирать не берусь...

Изображение

|    Сообщение #2031 Отправлено 24 октября 2019 - 15:59   taravasya

Пробег у принтера уже солидный... 95000. Но печатает ещё абсолютно нормально. Прижимной вал на вид чистый и целый. Я его протёр спитом, мягкой тряпкой. Так же протёр ПГ. Она на вид тоже в полном порядке.
По наблюдениям... Царапина появляется где-то ближе к ножу, и только когда бумага оттягивается назад. Когда вставляю новый ролик бумаги, первые четыре обреза(во время которых бумага просто едет вперёд) целые, а вот на пятом(который перед обрезом подаётся назад), появляется повреждение. Если сразу после этого, достать бумагу, то в начале ролика будет одна повреждённая точка.

|    Сообщение #2032 Отправлено 31 октября 2019 - 16:00   taravasya

Отвечу сама себе(может кому то пригодится) )))
Как я говорил ранее, визуально определить где была причина, я не смог. Сколько ни искал...
Тем не менее, разбирать ничего не пришлось. Взял фото 15х20, отметил на нём где идёт повреждение(провёл черту иглой), вложил фото в направляющие(куда заряжается рулон), и тщательно, с пристрастием, почистил все железные шкивы(вращая их, протёр спиртом и где казалось, что вижу влипшие мусоринки, аккуратно, маленькой отвёрточкой "счухивал" их), по ходу "линии повреждения".
!!Обратите внимание!! Речь идёт только о шкивах! НЕ прижимной вал и НЕ печатающая голова(их я просто ещё раз протёр спиртом)!
Точно не понял где именно была причина, подозреваю, что на шкиву, который прямо возле ПГ, но как бы там ни было, повреждение исчезло. Принтер живёт дальше. Получается, что видимо, в силу того, что там бумага нагревается, такая вмятинка, может появиться, даже от ооооочень мелкой мусоринки...

|    Сообщение #2033 Отправлено 26 ноября 2019 - 15:50   digger34

Да он ещё поживёт, 95000 это не так уж и много, у нас три RX1 стоит, на них пробеги 172, 120, 70 , и всё нормально работает, у того на котором 172 на пробеге около 100 был поменян двигатель подъема головки и нож, с тех пор уже 70 прошёл. На DS80 - 10к, думаю он ещё меня переживёт :biggrin:

|    Сообщение #2034 Отправлено 28 ноября 2019 - 13:21   iloveyoutgk@gmail.com

интересно, что за 6 лет получается ничего лучше по качеству и себестоимости отпечатка чем DNP DS-RX1 не вышло? я правильно понимаю?)

|    Сообщение #2035 Отправлено 29 ноября 2019 - 15:03   digger34

Не вышло, есть 620, по качеству он лучше и перемотка есть, но себестоимость выше.

|    Сообщение #2036 Отправлено 17 декабря 2019 - 11:15   Leshqamerc

Здравствуйте!
Принтер ds-40
Иногда при печати вылазит "ошибка печати" (win 10 x64) и печать запускается снова.
Как исправить, чтобы печать просто останавливалась?
Получается сейчас он мне дублирует фото, если выскочит ошибка.

|    Сообщение #2037 Отправлено 21 декабря 2019 - 11:37   taravasya

Leshqamerc, вы через проводник печатаете?
У меня(RX-1), что через проводник, что из фотошопа, бывали затыки непонятные. Полностью перешёл на HotFolder - работает как часики!

|    Сообщение #2038 Отправлено 02 января 2020 - 17:41   Саят

Точно скажите пожалуйста, как настроить dnp-rx-1, чтоб бумагу 10х15 разрезала на попала нужно ли дополнительный драйвер.

|    Сообщение #2039 Отправлено 10 января 2020 - 08:52   digger34

Просмотр сообщенияLeshqamerc сказал:

Иногда при печати вылазит "ошибка печати" (win 10 x64) и печать запускается снова.
Как исправить, чтобы печать просто останавливалась?
Получается сейчас он мне дублирует фото, если выскочит ошибка.

Хз как поведёт себя хот фолдер, но подобное поведение свойственно для спулера печати винды при потере связи с принтером или ошибках. Причём если произошла ошибка при отправке на печать (бывает например при одновременной отправке двух заданий печати из разных программ) то можно встрять на бесконечное повторение, т.е. задание 100 фото, на 35-м произошла ошибка (например дохлый винт на который спулерятся задания) именно при отправке на печать, а не при самой печати, и винда будет до бесконечности хреначить эти 35 фотографий доходя до ошибки :ph34r: Но подобные ситуации случаются довольно редко.
А вот при хреновом кабеле, контакте в порте USB это начинает задалбывать с завидной регулярностью. Помогают как правило хорошие экранированные кабеля минимальной длины и использование разъемов на материнке, без всяких удлинителей, планок, разветвителей, какими бы хорошими они не были.

Просмотр сообщенияСаят сказал:

чтоб бумагу 10х15 разрезала на попала нужно ли дополнительный драйвер.

По длинной стороне листа режет сам, в настройках 2 inch cut включаете и всё. На печать надо отсылать цельной картинкой, он сам её разрежет ровно пополам. Если макеты подготовлены как полоски 10*5 см, то печатать по две на лист.

|    Сообщение #2040 Отправлено 06 марта 2020 - 13:18   killheal

Добрый день. Извините что оффтоп, но честно пользовался поиском и не нашел нужного треда.

Столкнулся с проблемой - белые полосы при печати на DNP RX 1 HS, принтеру год, пробег не большой. Думал что проблемы с головой - так и оказалось - трещины на краях.
Начал искать сервисный центр или ремонтника - и беда, нет таких в выдаче. Нашел только один толковый сайт, где все рассказали объяснили, но они в Питере(
Может быть поделитесь контактами проверенных ремонтников в Мск или области? Спасибо.

Поделиться темой:


  • 103 Страниц +
  • « Первая
  • 100
  • 101
  • 102
  • 103
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

6 человек читают эту тему
0 пользователей, 6 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info